Новости часа

Как актёр Данила Козловский зарабатывает в России миллионы, но уехал в США

В последнее время один из высокооплачиваемых российских актёров, Данила Козловский, успел раскритиковать операцию России на Украине, заработать почти миллиард рублей на сериале и покинуть страну.

В РФ в 2022 году по данным с камер видеофиксации выписали штрафов на 113 млрд рублей

Первый заместитель главы МВД России Александр Горовой сообщил, что всего на дорогах страны насчитывается свыше 25 тыс. комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения

Песков высказался о нежелании Запада расследовать взрывы на «Северных потоках»

Москва сталкивается с сильным нежеланием Запада разбираться и проводить надлежащее расследование взрывов российских газопроводов «Северный поток», Россия не даст этой теме «уйти в песок». Об этом высказался официальный представитель Кремля и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Гинеколог предупредила об опасности вагинальных конфет от Кардашьян

Американский гинеколог Ребекка Нелкен предупредила об опасности вагинальных конфет, которые недавно представила 43-летняя звезда реалити-шоу и предпринимательница Кортни Кардашьян. По ее словам, конфеты, которые якобы обеспечивают женским гениталиям «свежесть и приятный вкус», могут маскировать опасные инфекции.

Зеленский отреагировал на критику Берлускони, сказав, что дом экс-премьера не бомбили

Бывший итальянский пермьер ранее критически высказался в отношении президента Украины, который, по его словам, "поверг свою страну в войну, хотя было достаточно прекратить атаки на две автономные республики Донбасса"

ЕС добавит в санкционный лист еще почти сотню граждан России

В следующий пакет антироссийский рестрикций может быть включены санкции против еще 96 граждан России, среди которых есть члены семей российских предпринимателей и олигархов. О пополнении санкционного листа сообщает Politico.

В Госдуме объяснили приостановку участия России в ДСНВ

ДСНВ — один из принципиальных и основополагающих документов в системе международной коллективной безопасности, однако сейчас сложилась ситуация, при которой приостановка участия в этом договоре отвечает интересам России, заявил глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.

Ивлеева рассказала о постановочных элементах в шоу со своим участием

Российская блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева рассказала о постановочных элементах в программе «Сердце Ивлеевой», которая выходила на канале «Пятница!» с ноября по декабрь 2022 года. Кроме того, она назвала это шоу самым энергозатратным проектом, в котором она участвовала в 2022 году.

Bloomberg: Россия не проводила испытаний МБР, пока Байден находился в Киеве

Сообщение канала CNN о том, что Россия якобы испытала межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), пока президент США Джо Байден находился с визитом в Киеве, недостоверно, сообщает Bloomberg со ссылкой на американского чиновника.

Советник врио главы ДНР Гагин: Российские войска бьются с ВСУ уже почти в центре Артемовска

Российские силы продвинулись в Артемовске (украинское название Бахмут) почти до центра города, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, инициатива сейчас в руках российских бойцов, которые уже давно вошли в Артемовск с северной стороны и бьются уже практически в центре города, передает РИА «Новости» со ссылкой на канал «Россия 1».

Кремль: первая реакция Запада на приостановку РФ участия в СНВ не дает возможности надеяться на переговоры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что первая реакция стран Запада на приостановку Российской Федерацией участия в договоре СНВ не дает надежды на переговоры. «Мы видим первую реакцию, она достаточно консолидированная среди представителей коллективного Запада.

Песков: Кремль не будет обнародовать содержание переговоров Путина, Меркель, Олланда и Порошенко при подготовке Минских соглашений

Кремль не станет обнародовать содержание переговоров Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко при подготовке Минских соглашений об урегулировании конфликта на территории Донбасса.

Байден обратился к россиянам во время выступления в Варшаве и заверил их в отсутствии у США планов нападать на Россию

Президент США Джо Байден во время своего визита в Варшаву выступил с публичной речью, обратившись в ней и к россиянам. Он заявил, что Запад не хочет нападать на Россию и никогда не поступит подобным образом.

Россия участвует в организуемых под председательством США встречах АТЭС

Курирующий в Госдепартаменте США вопросы, связанные с председательством США в АТЭС, Мэтт Мюррей сообщил, что решения о приглашении конкретных участников на саммит АТЭС принимает Белый дом

В Дагестане пятеро детей попали в больницу из-за отравления угарным газом

В одном из частных домов дагестанского Буйнакска произошло ЧП. Пятеро детей и одна девушка отравились угарным газом при использовании камина. Пострадавших госпитализировали, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

20+ забавных котиков, которые сделают ваш день лучше

Владельцы кошек знают, что технически их питомец - это животное, но также его можно описать как своего рода природное явление. От жидких котов, занимающих коробки, до безумных шаловливых проказников - кошки имеют репутацию странных и непредсказуемых.

Чемпион мира по грэпплингу первым бросился спасать людей из горящего отеля в Москве

Чемпион мира по грэпплингу Ахмед Чалаев одним из первых ещё до приезда спасателей бросился на пятый этаж горевшего здания на Международной улице в центре Москвы, чтобы помочь людям. Спортсмен в беседе с Лайфом рассказал, как всё происходило.

Россияне стали больше тратить на машины с пробегом

С начала года россияне стали больше тратить на автомобили с пробегом: показатель вырос на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. В общей сложности за январь 2023 года траты россиян на покупку автомобилей с пробегом составили 348 миллиардов рублей, а всего было приобретено 361,1 тысячи таких авто.

55 лет назад открыта советская антарктическая станция «Беллинсгаузен»

22 февраля 1968 года начала работу первая советская полярная станция у берегов Западной Антарктиды. Она получила свое имя в честь русского мореплавателя, первооткрывателя Антарктиды Фаддея Фаддеевича Беллинсгаузена.

СМИ: Венгрия настаивала на исключении четырех человек из списка санкций

Венгрия выступала против предложения Польши и стран Балтии об упрощении введения антироссийских санкций против членов семей и окружения богатейших людей страны, также она настаивала на исключении четырех человек из уже существующего списка ограничений

СК РФ возбудил дело о небезопасных услугах после пожара в Москве

Пресс-служба Следственного комитета РФ по городу Москве распространила сообщение, в котором говорится о возбуждении уголовного дела по факту пожара в 16-этижном доме с отелем Международной улице в центре Москвы

В Лужниках начался митинг-концерт

На стадионе «Лужники» в среду, 22 февраля, стартовал митинг-концерт, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Как уточняет со ссылкой на корреспондента РИА Новости, посетителям мероприятия раздали пледы в цветах российского триколора, а также флаги России. Возле стадиона также развернули полевые кухни.

Махачев обратился к UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев обратился к Абсолютному бойцовскому чемпионату (UFC). «Кто следующий?» — такой вопрос написал он. Пользователи в комментариях предположили, с кем может встретиться в бою россиянин.

Россиянин зарезал родственницу из-за наследства и поджег ее дом

В Красноярском крае 43-летний местный житель зарезал 37-летнюю родственницу. В феврале в поселок Глядень к потерпевшей приехали гости. Вечером 22 февраля фигурант поссорился с хозяйкой дома и братом ее сожителя.

Совфед единогласно одобрил закон о приостановлении действия ДСНВ

Совет Федерации России единогласно одобрил закон о приостановлении действия Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

Совфед одобрил закон о приостановке участия России в ДСНВ

Совет Федерации единогласно одобрил закон о приостановке участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Совфеда.

Лучшее новости

Пригожин оценил назначение родственницы Порошенко руководителем петербургского «Манежа»

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что в Санкт-Петербурге установилось «кланово-коррупционное правление», и властям города «абсолютно наплевать» на петербуржцев и их мнение

Россиянина насмерть зажало между двумя троллейбусами

В Стерлитамаке мужчина погиб, так как его зажало между двумя троллейбусами в депо. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. По данным авторов канала, россиянин в депо чистил от снега стекло троллейбуса, которым он управлял, перед выездом на маршрут.

Вертолет Ка-226Т на выставке в Абу-Даби назвали самым неожиданным экспонатом

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т имеет модульную конструкцию, позволяющую превращать его в транспортный, пассажирский, медицинский, поисково-спасательный или предназначенный для спецслужб

Названы главные для россиян критерии выбора жилья на турецком курорте

При покупке жилья в турецком городе Аланья россияне чаще всего обращают внимание на цену. В январе 2023 года доля запросов на покупку жилья, где ключевым фактором была стоимость объекта, составила 52,3 процента.

Песков назвал время встречи Путина и Ван И

Президент России Владимир Путин и Член Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И встретятся 22 февраля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Путин примет находящегося с рабочим визитом в Москве члена политбюро ЦК Компартии Китая Ван И, который занимается вопросами внешней политики Китая», — сообщил он.

Bloomberg: ША планируют поставлять Украине дальнобойные бомбы Jdam-ER с GPS-наведением

Вашингтон якобы намеревается передать киевским властям дальнобойные бомбы Jdam-ER, имеющие GPS-наведение, эти снаряды производит компания Boeing, пишет Bloomberg. Бомбы способны достигать целей на расстоянии до 45 миль (свыше 72 километров), сообщили источники Bloomberg, передает «Коммерсант».

ЕС призвал Россию разрешить США инспекции своих ядерных арсеналов, предусмотренные ДСНВ

РФ осенью 2022 года отложила на неопределенный срок проведение заседания российско-американской консультативной комиссии, которая в том числе определяет сроки дальнейших инспекций

Актуальное новости

Профессор Абанкина: новая система высшего образования в РФ появится с 2024 года

На пресс-конференции, посвященной переменам в системе российского высшего образования, которые были озвучены президентом в послании к Федеральному собранию, руководитель Института развития образования ВШЭ, профессор Ирина Абанкина сообщила, что перемен следует ждать, самое раннее, в 2024 году

Рябков отреагировал на сообщение о якобы неудачном запуске ракеты

Не стоит доверять всему в СМИ, так отреагировал замглавы МИД России Сергей Рябков в ответ на сообщение CNN о якобы неудачном испытательном пуске баллистической ракеты со стороны России накануне визита президента США Джо Байдена в Киев.

Троицкий районный суд арестовал отправившего девушке подарочную коробку со взрывным устройством

Троицкий районный суд Москвы арестовал Никиту Селюнина, отправившего девушке подарочную коробку со взрывным устройством, сообщает источник из зала суда. Как заявила судья Ирина Захарченко, суд решил ходатайство следствия удовлетворить и избрать Селюнину меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 апреля, передает ТАСС.

Экс-офицер американской разведки заявил, что для Украины все кончено

Украина уже проиграла в противостоянии с Россией, несмотря на то, что Запад говорит обратное, заявил изданию Mysl Polska американский военный аналитик, бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США и инспектор ООН по контролю над вооружениями в Ираке Скотт Риттер.