Результатов: 348

Аббас: Вторжение израильской армии в Рафах приведет к кровавой резне

Военная операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в районе города Рафах на юге сектора Газа, приведет к масштабному кровопролитию nsn.fm »

2024-4-19 18:48

Аббас: вторжение израильских сил в Рафах на юге Газы приведет к кровавой резне

По словам президента Государства Палестина, "международное сообщество должно немедленно вмешаться в происходящие события, чтобы остановить агрессию в районе Рафаха" tass.ru »

2024-4-19 18:12

CNN рассказал о срыве наступления Израиля на Рафах из-за атаки Ирана

Армия Израиля планировала на текущей неделе начать наступление к югу сектора Газа, где располагается «последний оплот ХАМАС». Сегодня израильскими военно-воздушными силами был запланирован сброс листовок над Рафахом. versia.ru »

2024-4-15 19:20

Израиль согласовал дату вторжения в Рафах

Дата вторжения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в палестинский город Рафах на границе с Египтом уже согласована. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, не назвав точных временных промежутков. lenta.ru »

2024-4-9 20:06

Al Jazeera: израильская артиллерия обстреливает города Хан-Юнис и Рафах в Газе

По данным телеканала, под артиллерийским огнем находятся центральная и западная части Хан-Юниса tass.ru »

2024-4-5 05:24

«Вторжение в Рафах»: Нетаньяху решил поссориться с Байденом

Нетаньяху утверждает, что Рафах является «последним оплотом ХАМАСа», и настаивает на нападении на него, несмотря на усиление региональных и международных предупреждений о катастрофических последствиях нападения на город, в котором проживает около 1,4 млн палестинцев, большинство из которых были вынуждены покинуть свои дома за последние шесть месяцев интенсивных бомбардировок израильской армии. kapital-rus.ru »

2024-4-1 07:00

В Белом доме заявили, что вторжения Израиля в Рафах в ближайшие дни не будет

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что кажется, что Израиль еще далек от вхождения в город tass.ru »

2024-3-25 21:46

В Израиле готовы вторгнуться в Рафах на границе с Египтом без помощи США

Израиль не собирается отказываться от своих планов о проведении военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом. Армия еврейского государства готова войти туда даже без поддержки Соединённых Штатов, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2024-3-22 18:03

Нетаньяху заявил о готовности Израиля войти в Рафах без поддержки США

Израиль будет проводить военную операцию в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом даже без поддержки США, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном, прибывшим с визитом в Тель-Авив. vz.ru »

2024-3-22 17:48

Нетаньяху уведомил США о готовности без помощи Вашингтона войти в Рафах

Израиль войдет в Рафах в секторе Газа и проведет там военную операцию вне зависимости от помощи США. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху госсекретарю США Энтони Блинкену по итогам переговоров. lenta.ru »

2024-3-22 17:16

Израиль нападет на Рафах: Что будет с мирными жителями?

«Это не то, что мы будем делать, удерживая население на месте. На самом деле мы сделаем прямо противоположное: дадим им возможность уйти», - сказал он во время заявления для прессы в Иерусалиме вместе с канцлером Германии Олафом Шольцем. kapital-rus.ru »

2024-3-18 07:00

Мансур заявил, что вторжение Израиля в Рафах угрожает жизни более 1,5 млн палестинцев

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН призвал "к совершению действий с целью остановить продолжающуюся израильскую геноцидную войну против палестинского народа" tass.ru »

2024-3-15 17:34

Politico: Байден рассмотрит ограничение помощи Израилю в случае наступления на Рафах

По данным газеты, готовность американского президента пойти на такой шаг отражает крайнее напряжение в его отношениях с премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху tass.ru »

2024-3-12 04:14

CNN: кабмин Израиля пока не одобрил план армии по наступлению на Рафах

По данным телеканала, армия еврейского государства пока не обладает достаточными силами для наступления и не завершила разработку плана эвакуации, которая должна занять не менее двух недель tass.ru »

2024-3-11 15:31

Нетаньяху вторгнется в Рафах, наплевав на «красные линии» Байдена

На фоне признаков растущего разочарования Нетаньяху президент США заявил, что он выступает против эскалации конфликта в Рафах и что он не может смириться с «убийством еще 30 000 палестинцев». Организации по оказанию помощи предупредили, что нападение на Рафах на границе с Египтом - который сейчас является убежищем для примерно половины 2,3-миллионного населения Газы - приведет к массовым жертвам среди гражданского населения. kapital-rus.ru »

2024-3-11 07:32

Байден предостерег Израиль от вторжения в Рафах

Байден предостерег Израиль от вторжения в Рафах на юге сектора Газа, где находятся больше миллиона палестинцев, назвав это наступление «красной линией». Bloomberg пишет, что он сделал это заявление на фоне того, что переговоры между Израилем и ХАМАС о временном перемирии зашли в тупик. forbes.ru »

2024-3-11 17:04

Блинкен: порт в Газе станет дополнением к КПП "Рафах" для доставки помощи палестинцам

Госсекретарь США и глава МИД Египта Самех Шукри обсудили "совместные усилия по достижению перемирия и дальнейшего полного прекращения огня в Газе, соглашения об освобождении заложников, находящихся в руках палестинских группировок" tass.ru »

2024-3-9 23:49

Нетаньяху подтвердил намерение расширить боевые действия в Газе на Рафах

Премьер-министр Израиля отметил, что армия продолжит действовать против всех батальонов ХАМАС на всей территории анклава tass.ru »

2024-3-7 17:52

В ООН заявили, что все больше людей покидают Рафах из-за опасений военной операции Израиля

Постоянный координатор ООН на оккупированной палестинской территории Джейми Макголдрик сообщил об отсутствии простых решений в плане того, куда люди могли бы пойти tass.ru »

2024-3-6 21:02

Конгрессмены-демократы считают, что атака Израиля на Рафах нарушит условия помощи от США

Они выразили опасения относительно того, что вторжение в Рафах "усугубит текущий гуманитарный кризис" в Газе tass.ru »

2024-3-6 16:47

Лавров выразил обеспокоенность намерением Израиля зачистить Рафах

Если Израиль действительно начнет зачистку Рафаха, это будет гуманитарной катастрофой. Обеспокоенность подобными намерениями выразил глава МИД России Сергей Лавров в ходе Анталийского дипломатического форума, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-2 15:02

ООН: вторжение Израиля в Рафах подпишет смертный приговор гуманитарной помощи

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк напомнил, что несмотря на продолжающиеся бомбардировки, в Рафахе укрываются более 1,5 млн человек tass.ru »

2024-2-29 12:29

NBC: Израиль разрешит палестинцам покинуть Рафах и отправиться в другие районы юга Газы

При этом, отмечает телекомпания, мирным жителям не позволят вернуться в свои дома в северной части анклава tass.ru »

2024-2-27 00:38

Девять человек погибли в результате авиаудара ЦАХАЛ по городу Рафах

Армия обороны Израиля нанесла удар по жилому дому в городе Рафах - погибли девять человек. По данным РИА Новости, в понедельник, 26 февраля, ЦАХАЛ без предупреждения нанесли авиаудар по жилому дому. tvzvezda.ru »

2024-2-26 22:39

ХАМАС предостерег Израиль от штурма города Рафах на юге сектора Газа

Официальный представитель радикального движения Иззат ар-Ришк также предостерег еврейское государство от "совершения массовых убийств и геноцидной войны" tass.ru »

2024-2-21 01:42

СМИ: Венгрия не поддержала декларацию ЕС с призывом к Израилю не атаковать Рафах

Венгрия отказалась присоединиться к неформальной декларации министров иностранных дел Евросоюза, которая содержит призыв к Израилю не атаковать город Рафах на юге сектора Газа nsn.fm »

2024-2-20 11:07

СМИ: Венгрия не поддержала декларацию ЕС с призывом к Израилю не атаковать Рафах

По данным портала EUobserver, текст декларации, не содержащий политически обязывающих мер, был принят по итогам встречи глав МИД ЕС 19 февраля в Брюсселе tass.ru »

2024-2-20 10:47

Израиль пригрозил взять Рафах, если ХАМАС не вернёт заложников до Рамадана

Израиль намерен начать операцию в Рафахе — городе в секторе Газа на границе с Египтом, — если боевики ХАМАС не освободят заложников до начала Рамадана, выпадающего в этом году на период с 11 марта по 9 апреля. life.ru »

2024-2-19 02:33

Израиль заявил, что возьмет Рафах в марте, если ХАМАС не вернет заложников

Министр в израильском военном кабинете Бени Ганц отметил, что еврейское государство будет проводить операцию в городе "скоординированно, способствуя эвакуации гражданского населения" tass.ru »

2024-2-19 00:08

Нетаньяху: в Газе достаточно места для эвакуации гражданского населения из города Рафах

По данным МО РФ, атаку совершили c применением беспилотника самолетного типа tass.ru »

2024-2-17 21:15

У КПП "Рафах" несколько человек подожгли шины, пытаясь напасть на грузы с помощью Газе

Патрули палестинской полиции были направлены на место происшествия "для контроля над ситуацией и обеспечения безопасности грузовиков с помощью" tass.ru »

2024-2-16 20:19

Из-за обстрела Израилем города Рафах погибли не менее семи палестинцев

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по городу Рафах, из-за чего погибли не менее семи человек. Об этом заявил катарский телеканал Al Jazeera. Под обстрелом оказались жилые дома на севере города, а также лагерь палестинских беженцев Эш-Шабура. tvzvezda.ru »

2024-2-16 04:33

ООН: вторжение Израиля в Рафах может поставить на грань срыва помощь Газе

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс отметил, что правительство Израиля не может продолжать игнорировать эти призывы tass.ru »

2024-2-13 22:33

Генсек ООН выразил надежду, что полномасштабной атаки Израиля на Рафах удастся избежать

Антониу Гутерриш также отметил, что надеется на успех переговоров по освобождению заложников в секторе Газа tass.ru »

2024-2-13 18:39

Байден предостерег Израиль от вторжения в Рафах

Президент США Джо Байден предостерег Израиль от вторжения в Рафах, поскольку США не поддержат любую операцию, которая не учитывает безопасность палестинцев. По его словам, крупная операция в Рафахе не должна проводиться без заслуживающего доверия плана по обеспечению безопасности и поддержки палестинцев. lenta.ru »

2024-2-13 09:11

В МУС выразили беспокойство из-за возможного вторжения Израиля в Рафах

ГААГА, 13 февраля, ФедералПресс. Сообщения о возможном вторжении и бомбардировках города Рафах, расположенного на юге сектора Газа, вызывают беспокойство, заявил прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан. fedpress.ru »

2024-2-13 02:39

МИД Сирии заявил, что вторжение Израиля в Рафах приведет к катастрофическим последствиям

В городе укрылись более 1,5 млн палестинцев, переместившихся из северных и центральных районов сектора Газа tass.ru »

2024-2-12 21:17

«Проиграйте»: Байден осудил наступление Израиля на Рафах

Израильская сторона, в свою очередь, не собирается замораживать военную операцию в Газе, а это вызывает все больше недовольства в мире. 5-tv.ru »

2024-2-12 12:02

Египет угрожает приостановить мирный договор с Израилем

Об этом заявили два египетских чиновника и глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза. Угроза заморозить Кэмп-Дэвидские соглашения 1978 года последовала за заявлением премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о том, что отправка войск в Рафах необходима для победы в четырехмесячной войне против палестинской группировки боевиков ХАМАС. kapital-rus.ru »

2024-2-12 07:33

Израильская армия ударила по городу Рафах, число жертв перевалило за сотню

Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удар по объектам радикального движения ХАМАС в городе Рафах на границе сектора Газа и Египта. По данным Минздрава Палестины, жертвами атаки стали не менее 60 человек, а телеканал Al-Mayadeen сообщил о более чем 100 погибших и сотнях раненых. life.ru »

2024-2-12 05:51