Результатов: 551

Боррель считает, что Иран хотел "градуировать" степень ущерба при атаке на Израиль

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что ЕС находится в контакте с Израилем и Ираном по этому вопросу tass.ru »

2024-4-14 23:10

"Высокоточные комплексы" заявили, что двухзвенный БТР имеет степень защиты на уровне танка

И.о. главного конструктора Рубцовского машиностроительного завода Александр Касаев пояснил, что это необходимо из-за "современных требований" tass.ru »

2024-4-7 01:56

Песков оценил степень радикализма Макрона по Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон является самым радикальным сторонником эскалации на Украине, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что в европейском истеблишменте существуют разные позиции по высказываниям французского лидера. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

Малыш на высший балл! Зачем нужна шкала Апгар

Помимо пола, роста и веса младенца современные родители живо интересуются тем, какую оценку тот получил по шкале Апгар. О чём же говорят оценки, выставленные ребёнку при рождении? aif.ru »

2024-3-27 02:30

Песков: Победа Путина отражает степень консолидации общества вокруг его программы

Победа Владимира Путина на выборах президента России отражает степень консолидации общества вокруг его политической программы, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в комментарии американскому журналу Newsweek. vz.ru »

2024-3-20 16:40

Памфилова назвала небывалой степень агрессивного воздействия на выборы

Прошедшие выбора главы государства отличились небывалой степенью агрессивного воздействия. Об этом заявила глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова. По ее словам, подобного в ЦИК никогда не испытывали, при этом, что в комиссии привыкли к тому, что на выборах всегда есть внешнее воздействие. lenta.ru »

2024-3-18 12:10

Премьер Литвы сообщила, что ее не устраивала степень активности уходящего главы Минобороны

Ингрида Шимоните отметила, что одним из важнейших вопросов весенней сессии парламента является реформа системы призыва на срочную службу в армии и при этом участие Министерства обороны в продвижение этого проекта должно быть решающим tass.ru »

2024-3-18 12:01

Памфилова назвала степень внешнего воздействия на выборы президента РФ беспрецедентной

Председатель Центризбиркома РФ отметила, что степень агрессивного воздействия извне была небывалой tass.ru »

2024-3-18 11:22

В Британии посоветовали не преувеличивать степень вмешательства РФ в выборы на Западе

Мысль о том, что Россия может влиять на то, за кого голосуют избиратели на Западе, подрывает веру в весь избирательный процесс, считает комиссар по борьбе с экстремизмом в Великобритании Робин Симкокс tass.ru »

2024-3-15 01:38

«Тонкая грань»: Степень навязчивости кредиторов определит судебная экспертиза

Если любые требования возврата долга будут считаться навязчивыми, нагрузка на суд и ФССП возрастет в десятки раз, необходимо проводить соответствующие экспертизы, сказал НСН Эльман Мехтиев. nsn.fm »

2024-2-29 12:28

ЛДПР направила в правительство законопроект о возвращении надбавок за ученую степень

Как отметили в пресс-службе партии, в России отмечается снижение числа людей, занятых научно-исследовательской деятельностью tass.ru »

2024-2-22 11:57

Глубоко внутри. Дерматолог рассказала, как бороться с подкожными прыщами

Красота кожи — это ее ровный и здоровый цвет, гладкий рельеф и хороший тонус. Однако иногда эту идиллию нарушает появление подкожных прыщей, основная проблема которых — удалить их сразу не получается. aif.ru »

2024-1-4 05:08

Политолог Шеслер: Залужный получил докторскую степень, чтобы вступить в политическую борьбу

Главком ВСУ Валерий Залужный, судя по всему, планирует принять участие в политической жизни Украины. И для повышения имиджа ему понадобилась диссертация. Офис Зеленского, в свою очередь, решил использовать данный факт против самого генерала. vz.ru »

2023-12-28 12:12

Диагност на диване. Врач назвала тесты, указывающие на проблемы щитовидки

Различные заболевания могут проявлять себя по-разному. И всегда хочется уметь самостоятельно определять проблему, чтобы вовремя обратиться к врачу. Особенно если дело касается щитовидки. aif.ru »

2023-11-26 02:54

Шойгу назвал высокой степень готовности союзных сил России и Белоруссии

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал высокой степень готовности союзных сил России и Белоруссии. Он сделал это в Минске , отвечая на вопрос корреспондента «Звезды» Россины Бодровой. «Готовность достаточно высокая, тем более что мы периодически это проверяем, мы проводим учения, на разных полигонах, в разных странах, естественно, членов ОДКБ», - заметил Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-11-23 15:06

В мире: Бегство украинского летчика в Россию доказывает крайнюю степень разложения ВСУ

Россия провела на Украине блестящую спецоперацию. Если верить пока не официальным сообщениям, в расположение российских войск перелетел на своем самолете действующий летчик ВВС Украины. Это далеко не единственный признак того, до какой степени разложения дошла украинская армия. vz.ru »

2023-11-19 16:50

Двукратный олимпийский чемпион марафонец Кипчоге получит докторскую степень

В Университете сельского хозяйства и технологий Кении имени Джомо Кеньятты решили отметить вклад бегуна в общественную жизнь tass.ru »

2023-11-18 12:25

Минэкономики раскрыло степень «юанизации» торговли России без учета Китая

Рубль стал основной валютой расчетов России по экспорту, причем даже с недружественными странами. Юань же активно используется в торговле России со странами помимо Китая. Такие данные РБК раскрыли в Минэкономразвития. news.mail.ru »

2023-9-28 10:54

В Свердловской области объявили высокую степень опасности лесных пожаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. МЧС Свердловской области объявило четвертую – высокую, степень пожароопасности. Величина комплексного показателя составляет до 3000 единиц – максимальный уровень оценки пожарной опасности. fedpress.ru »

2023-9-25 08:14

Джонсону вручили докторскую степень Львовского университета имени Франко

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон стал почетным доктором Львовского национального университета имени Ивана Франко. Соответствующий диплом ему вручили во время поездки на Украину. На торжественной церемонии его запечатлели в специальном плаще и шляпе. tvzvezda.ru »

2023-9-10 23:24

Опрос раскрыл степень доверия к ООН по всему миру

63 процента опрошенных во всем мире положительно относятся к роли ООН. Об этом сообщает Pew Research Center на основании опроса, проведенного в 2023 году. Позитивнее всего работу ООН оценивают в Кении (76 процентов), Польше (86 процентов), Южной Корее (79 процентов) и Швеции (81 процент). lenta.ru »

2023-9-7 13:26

Как на ранних этапах распознать сердечную недостаточность?

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, как распознать сердечную недостаточность и можно ли это сделать на ранних этапах. aif.ru »

2023-9-5 17:01

В ЮАР оценили степень участия Путина в саммите БРИКС

Президент России Владимир Путин, который участвовал в саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в дистанционном режиме, принимал участие в мероприятии в полной мере. Об этом заявила министр иностранных дел Южно-Африканской Республики Наледи Пандор, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-8-25 18:30

Раскрыта степень влияния жары на работу электромобилей

При высоких температурах на улице у электромобилей может сокращаться запас хода. Специалисты оценили работу аккумуляторов 7,5 тысячи машин и пришли к выводу, что при температуре воздуха в 27 градусов Цельсия запас хода машины снижается на 2,8 процента, а при 32 градусах — на пять процентов. lenta.ru »

2023-8-1 19:26

Макрон потребовал от главы МВД сохранять высокую степень мобилизации полиции

Как отметила газета Le Parisien, президент Франции принял это решение, несмотря на некоторое снижение напряженности беспорядков tass.ru »

2023-7-3 15:01

Шольц не считает, что с перемещением ЧВК "Вагнер" изменилась степень угрозы для НАТО

Канцлер ФРГ добавил, что альянс готов защищать каждый сантиметр своей территории tass.ru »

2023-6-28 22:22

Ученые из Смоленска выяснили степень влияния коронавируса на восприятие цветового спектра

Учеными Смоленского государственного университета проведен ряд экспериментов, в которых была подтверждена гипотеза о том, что после COVID-19 могут наблюдаться сбои в работе зрительной системы. riafan.ru »

2023-6-24 23:46

ЕС раскрыл степень готовности Украины для вступления в блок

Европейский союз раскрыл степень готовности Украины для вступления в блок. При этом отмечается, что сторонники скорейшего вступления Украины в Евросоюз надеются, что завершение обсуждения этого вопроса состоится в декабре 2023 года при решении 27 стран-членов блока. lenta.ru »

2023-6-19 19:21

Песков: степень вовлеченности Запада в конфликт на Украине растет с каждым днем

Страны Запада с каждым днем все больше вовлекаются в конфликт на Украине, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью программе «Москва nsn.fm »

2023-5-27 18:56

Песков заявил, что степень вовлеченности Запада в конфликт на Украине растет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря об эскалации конфликта на Украина, заявил, что растет степень вовлеченности стран Запада в конфликт, но спецоперация продолжится, и Россия обеспечит свои интересы. tvzvezda.ru »

2023-5-27 16:35

Песков заявил, что степень вовлеченности Запада в конфликт на Украине растет с каждым днем

По словам пресс-секретаря президента, поставки Западом вооружений Киеву только растягивают конфликт во времени tass.ru »

2023-5-27 16:26

Озвучена степень распространенности человеческого ДНК на Земле

Исследовательская группа из Калифорнийского университета озвучила степень распространенности человеческого ДНК на Земле. Авторы заявляют, что следы человеческого генома находятся повсеместно, что одновременно может быть как благом для науки, так и этической проблемой. lenta.ru »

2023-5-16 13:45

Эндокринолог Павлова объяснила, как степень готовности «аль денте» поможет избавиться от лишних килограммов

Почему степень готовности «аль денте» может оказаться полезнее полностью сваренных продуктов, рассказала доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. riafan.ru »

2023-5-15 19:51

Россия раскрыла степень готовности к эвакуации граждан из Судана

Посольство России в Хартуме уже продумывает маршруты для возможной эвакуации граждан страны из Судана. Степень готовности маршрутов для вывоза россиян раскрыл посол России в Судане Андрей Черновол. «Работа по просчитыванию маршрутов возможной эвакуации не прекращается», — отметил он. lenta.ru »

2023-4-28 14:22

Губернатор Соколов оценил степень угрозы для жителей Кирово-Чепецка из-за выброса хлора

В Кирово-Чепецке Кировской области зафиксирован выброс хлора, сейчас угрозы жизни и здоровью населения нет. Об этом сообщил губернатор региона Александр Соколов. life.ru »

2023-4-27 16:01

Утечка секретных документов показала степень участия США в конфликте на Украине

Утечка секретных документов американских спецслужб показала степень участия США в конфликте на Украине, несмотря на то что администрация президента Джо Байдена отрицает ведение прокси-войны с Россией. lenta.ru »

2023-4-19 23:25

Минобороны РФ: Тихоокеанский флот был приведен в высшую степень готовности

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что тихоокеанский флот был приведен в высшую степень готовности к внезапной проверке. Об этом сообщил «РИА Новости» начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов. riafan.ru »

2023-4-14 12:17