Результатов: 310

На Среднем Урале хозяина агрессивного пса заставили платить за травму ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Верх-Исесткого района в Екатеринбурге обязала мужчину, чья собака накинулась на девочку и укусила за ногу, выплатить ребенку моральную компенсацию в размере десятков тысяч рублей. fedpress.ru »

2024-4-22 08:28

Раскрыт фактор агрессивного рака кишечника

Исследователи из Онкологического центра Фреда Хатчинсона в США раскрыли новый фактор, ухудшающий прогноз для пациентов с колоректальным раком. Согласно результатам научной работы, обитающая в полости рта бактерия способна переместиться в кишечник и спровоцировать образование прогрессирующих опухолей. lenta.ru »

2024-3-22 20:25

Памфилова назвала небывалой степень агрессивного воздействия на выборы

Прошедшие выбора главы государства отличились небывалой степенью агрессивного воздействия. Об этом заявила глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова. По ее словам, подобного в ЦИК никогда не испытывали, при этом, что в комиссии привыкли к тому, что на выборах всегда есть внешнее воздействие. lenta.ru »

2024-3-18 12:10

Названа весенняя причина агрессивного вождения на дорогах

Рост оживлённости на дорогах весной объясняется начавшимся периодом повышенной гормональной активности. В частности, у мужчин увеличивается уровень тестостерона, который провоцирует агрессивные состояния, рассказала член профессиональной психотерапевтической лиги России, психолог Армена Аракелова. life.ru »

2024-3-13 00:30

Запад опасается агрессивного роста экспорта из Китая и торговой войны

В январе - феврале 2024 года экспорт Китая подскочил на 7,1% в годовом выражении по сравнению с ростом на 2,3% в декабре, показали данные китайской таможни. Это значительно превышает прогнозы экономистов и показатель декабря. ridus.ru »

2024-3-7 12:33

Домашняя кошка спасла пожилую хозяйку от агрессивного мужчины

В США домашняя кошка спасла жизнь пожилой хозяйки, остановив напавшего на нее мужчину. Как рассказала 74-летняя пострадавшая, она состояла в романтических отношениях с 60-летним Натаниелем Чарльзом Деруэном несколько лет назад. lenta.ru »

2023-12-29 14:46

Онколог перечислил неочевидные симптомы агрессивного вида рака на ранней стадии

Хирург, онколог Беслан Балкаров рассказал, как распознать рак желудка на ранней стадии, чтобы увеличить вероятность излечения от этого агрессивного заболевания. По словам Балкарова, присущие этому виду рака симптомы могут возникать и при других недугах, поэтому при плохом самочувствии нужно сразу обращаться к врачу. lenta.ru »

2023-12-26 09:10

МИД РФ: Москве и Минску надо укрепляться изнутри на фоне "агрессивного менталитета" НАТО

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила, что напряжение внутри альянса будет нарастать tass.ru »

2023-12-20 00:39

Суд в Калининграде оставил с мамой мальчика, набросившегося на агрессивного отца

Суд Калининграда вынес решение, что девятилетний мальчик, набросившийся на отца после того, как тот у него на глазах ударил бывшую жену ногой в грудь, должен переехать от агрессивного родителя к матери. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2023-12-19 23:49

УЕФА наказал сборную Украины из-за агрессивного поведения её фанатов

УЕФА наказал сборную Украины из-за агрессивных болельщиков. Неприемлемое поведение фанатов из Незалежной вынудило Союз европейских футбольных ассоциаций частично закрыть стадион, на котором команда проводит домашние матчи. life.ru »

2023-12-14 22:13

Собаки спасли россиянина от агрессивного медведя

В Усть-Камчатском районе Камчатки медведь напал на сторожа рыболовно-охотничьей базы — от разъяренного животного его спасли собаки. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов региона Владимир Гордиенко. lenta.ru »

2023-12-7 08:51

Кировчанин заплатит 500 тысяч за нападение агрессивного ротвейлера на ребенка

КИРОВ, 27 ноября, ФедералПресс. Кировская межрайонная природоохранная прокуратура через суд взыскала с собственника ротвейлера компенсацию морального вреда в пользу шестилетнего ребенка, пострадавшего от собаки. fedpress.ru »

2023-11-27 16:54

Калужский таксист рассказал, как вырвал девочку из лап агрессивного бультерьера

Водитель такси Шокиржон Рахматов, который спас девочку от бультерьера в Калуге, в беседе со «Звездой» подробно рассказал о произошедшем и почему не остался равнодушным. Напомним, ранее домашняя собака, которую хозяин оставил без присмотра, напал на двух детей в дворе жилого дома. tvzvezda.ru »

2023-11-13 18:09

Назван первый признак самого агрессивного вида рака

Рак поджелудочной железы считается одним из наиболее агрессивных видов онкологии. Он быстро развивается и плохо поддается лечению, пояснил онколог и хирург... rosbalt.ru »

2023-10-5 00:30

Онколог Карасев назвал яркий симптом самого агрессивного рака

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Рак поджелудочной железы считается одним из самых агрессивных видов онкологических заболеваний, он быстро прогрессирует и плохо поддается лечению. Заметить его можно по желтизне кожи, заявил онколог Иван Карасев. fedpress.ru »

2023-10-3 16:18

«Возникают за пару лет до развития агрессивного рака»: врачи назвали два опасных симптома

Названы первые тревожные симптомы, которые часто предшествуют онкологиическим заболеваниям. Открытие сделали ученые из университетов Суррея и Оксфорда,... rosbalt.ru »

2023-9-29 21:30

МИД обвинил НАТО в проведении учений все более провокационного и агрессивного характера

В НАТО не скрывают, что в своих учениях отрабатывают тактику действий по отражению нападения именно со стороны России, заявили в МИД. Так, в ведомстве отметили, что запланированные на весну 2024 года учения НАТО Steadfast Defender охватят территорию сразу нескольких европейских стран, будут задействованы более 40 тыс. vz.ru »

2023-9-21 09:00

Власти Нового Уренгоя заплатят девочке за нападение агрессивного пса

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 сентября, ФедералПресс. Новоуренгойская прокуратура добилась взыскания с городских властей компенсации девочке в размере 60 тысяч рублей. Несовершеннолетнюю северянку укусил уличный пес. fedpress.ru »

2023-9-21 08:51

Как избежать агрессивного рака: эту ошибку совершает большинство россиян

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Заболевания сердечно-сосудистой системы, ожирение и другие недуги связаны с малоподвижным образом жизни. На развитие онкологии это тоже влияет, объяснил хирург и онкоуролог Марк Гадзиян в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2023-9-16 12:09

Хирург назвал популярные продукты, увеличивающие риск развития агрессивного рака

Одним из факторов риска развития онкологического заболевания является неправильное питание. Особенно опасно увеличение потребления животных жиров, предупредил... rosbalt.ru »

2023-8-27 12:16

Трус-агрессор: хозяйка наказала агрессивного кота всего одним словом

Некоторым кажется, что агрессия - это показатель смелости. На как-то так получилось, что чаще всего самые агрессивные существа - мелкие трусишки, как чихуахуа. Все ведь видели эти трясущиеся от страха воплощения зла? Так вот, они в этом не одиноки. ridus.ru »

2023-8-12 20:45

Отсутствие воспитания: Кинолог объяснил причины агрессивного поведения собаки Байдена

Задача немецких овчарок — охранять людей и помогать им, агрессивное поведение нетипично для данной породы, сказал НСН Владимир Уражевский. nsn.fm »

2023-7-26 11:27

Найдена новая цель лечения агрессивного рака

Ученые из Университета Отаго нашли новую цель лечения агрессивного рака толстой кишки. Это удалось сделать с помощью точного определения причины его распространения. Было обнаружено около 300 областей гена, которые демонстрируют различные уровни метилирования ДНК при метастазировании в печени. lenta.ru »

2023-6-28 13:34

Росгвардейцы дважды защитили медперсонал от агрессивного пациента в Севастополе

Сотрудники вневедомственной охраны дважды приезжали на вызов к персоналу больницы, чтобы угомонить буйного пациента. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. riafan.ru »

2023-6-10 21:26

Тейлор Свифт подарила фанатке бесплатные билеты из-за агрессивного охранника

Американская певица Тейлор Свифт подарила фанатке бесплатные билеты из-за того, что женщина стала жертвой агрессивного поведения охранника во время концерта в рамках тура Eras в Филадельфии, США. Поклонница певицы по имени Келли Инглис (Kelly Inglis) рассказала, что получила бесплатные билеты от певицы. lenta.ru »

2023-5-16 13:15

Телеведущая Алла Данько была свидетелем проявления агрессивного национализма на Украине

Молодое поколение Украины, выросшее после распада СССР, очень быстро впитало идеи «агрессивного национализма», которые ему «активно вбросили». Таким мнением поделилась диктор советского телевидения Алла Данько в эфире программы «Жизнь и судьба». riafan.ru »

2023-4-27 12:46

9 лайфхаков, как защитить отвыкшую за зиму кожу от агрессивного весеннего солнца

За время холодов мы привыкли жариться в сухом воздухе квартир и обдуваться ледяными ветрами. А с приходом весны кожу теперь атакует и весеннее солнце, обезвоживая. Как спастись от сухости? life.ru »

2023-3-28 13:00

Times сообщила об угрозе отставки вице-премьера Британии из-за агрессивного поведения

По данным газеты, подчиненные Доминика Рааба признавались, что из-за страха испытывали недомогание перед встречами с начальником, кто-то даже помышлял о самоубийстве tass.ru »

2023-3-19 13:17

Капитан полиции попал в больницу после задержания агрессивного алабая во Владимире

Во Владимире капитан полиции серьезно пострадал при задержании алабая. Правоохранителю потребовалась госпитализация. Об этом сообщает Telegram-канал «112». riafan.ru »

2023-3-16 10:02

Станкевич: Ельцин предупреждал Буша о проблеме агрессивного национализма на Украине

Борис Ельцин пугал Джорджа Буша угрозой украинского национализма, но заверил, что гражданской войны в СССР не будет, он предвидел проблемы с Крымом и Черноморским флотом, но хотел решить их мирно, рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Станкевич, в феврале 1992 года советник Ельцина по политическим вопросам. vz.ru »

2023-2-1 09:09

Москвич пострадал от рук агрессивного Деда Мороза за отказ рассказать стихотворение

Агрессивный Дед Мороз избил прохожего в центре российской столицы. Причиной нападения стал отказ москвича рассказать стихотворение, пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-1-3 19:47

Сенатор Ковитиди заявила, что США придерживаются агрессивного курса с целью установить свой миропорядок

Соединенные Штаты Америки придерживаются агрессивного курса ведения политики с целью достичь мирового господства и установить свой миропорядок. Об этом во время беседы с изданием «Народные Новости» сообщила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. argumenti.ru »

2022-12-15 05:36

В Приморье специалисты проверяют агрессивного тигра, выходящего на дорогу к машинам

В Приморье специалисты подтвердили информацию о тигре, который выходит к трассе в Партизанском районе и даже бросается на проезжающие машины.

ridus.ru »

2022-12-1 03:29

Агрессивного поросенка вылечили от алкоголизма

В Германии ветеринары вылечили домашнего поросенка по кличке Эберхард от алкогольной зависимости. Поросенок жил в грязной квартире и питался только чипсами и спиртными напитками. После того как ветеринары забрали его у хозяев, Эберхард попал в приют в коммуне Липпеталь. lenta.ru »

2022-11-30 19:31

Жительница Саратовской области защитилась от агрессивного сына-уголовника кухонным ножом

Жительница Энгельского района Саратовской области, защищаясь от достававшего ее пьяного сына, вонзила нож в грудь мужчины. Об этом в субботу сообщили в региональном управлении МВД России. riafan.ru »

2022-11-26 09:42

В Красноярском крае школьник ранил ножом агрессивного отчима при попытке защитить мать

В Лесосибирске 12-летний подросток заступился за мать и ранил ножом ее агрессивного сожителя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. riafan.ru »

2022-11-15 14:34

Самолет в США совершил экстренную посадку из-за агрессивного пассажира с ножом

Самолет авиакомпании США Frontier Airlines экстренно совершил вынужденную посадку из-за пассажира с ножом. Инцидент произошел на рейсе, следующем из Цинциннати в Тампу в пятницу, 11 ноября. По информации издания, во время полета один из пассажиров внезапно начал вести себя агрессивно. lenta.ru »

2022-11-14 19:29

«Тяжелый этап заболевания»: психолог назвала причину агрессивного поведения Киркорова

Эксперт считает, что на поведение знаменитости влияет не только «звездная болезнь». 5-tv.ru »

2022-11-11 21:50