Результатов: 456

Тюменский кинолог объяснил, можно ли забрать домой служебную собаку-пенсионера

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Некоторые тюменцы готовы взять пожилого питомца, который будет спокойно проводить время со своей новой семьей. По закону забирать таких собак не запрещено. fedpress.ru »

2024-4-23 17:40

Кинолог Уражевский рассказал об опасности аденовируса для собак

С наступлением весны сезонные заболевания обостряются не только у людей, но и у животных. Одна из опасностей, которая подстерегает четвероногих, - аденовирус собак, или так называемый кашель питомника, рассказал президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский. tvzvezda.ru »

2024-4-15 08:35

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу. life.ru »

2024-4-14 12:50

Кинолог Карапетьянц дал советы, как защитить собаку от весенних клещей

С наступлением весеннего сезона собаки сталкиваются с опасностью серьезно заболеть из-за укуса клеща. В комментарии «Звезде» президент региональной общественной организации «Кинология XXI век» Константин Карапетьянц дал советы, как защитить животное от проблем, связанных с этим насекомым. tvzvezda.ru »

2024-4-14 08:45

Кинолог Карапетьянц дал советы, как защитить собаку от клещей

С наступлением весеннего сезона собаки сталкиваются с опасностью серьезно заболеть из-за укуса клеща. В комментарии «Звезде» президент региональной общественной организации «Кинология XXI век» Константин Карапетьянц дал советы, как защитить животное от проблем, связанных с этим насекомым. tvzvezda.ru »

2024-4-14 08:45

Кинолог объяснил, почему дружелюбная собака — это не всегда хорошо

Хозяева чаще всего предпочитают дружелюбных собак, потому что открытый питомец всегда ласков и активен. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что это не всегда хорошо, ведь, будучи "добряком", есть риск столкнуться с проблемами в коммуникациях как с другими животными, так и с людьми. life.ru »

2024-4-12 13:11

Кинолог назвал самые популярные клички, которые россияне давали собакам в 2023 году

При выборе имени питомца владельцы часто любят проявлять оригинальность. В 2023 году самой популярной кличкой для собак оказалась Оливия, второе место у Оскара, а на третьем — Жасмин. Такие данные привела Российская кинологическая федерация. life.ru »

2024-4-3 18:33

Дежуривший в «Крокусе» перед терактом кинолог оказался сотрудником ЧОП

Телеграм-канал Baza сообщает, что кинолог, который дежурил в «Крокус Сити Холле» перед нападением террористов и которого все приняли за полицейского, оказался сотрудником частного охранного предприятия (ЧОП) incident.mk.ru »

2024-3-26 12:01

Кинолог рассказал о возможности заразиться смертельной болезнью от собаки

Собаки являются переносчиками ряда опасных заболеваний, некоторые из которых смертельны для человека. Об этом заявил президент кинологической федерации России Владимир Голубев, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 11:35

Не только бешенство: кинолог рассказал об опасных болезнях, передающихся от собак

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Собака может заразить человека рядом опасных заболеваний. Об этом поведал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. fedpress.ru »

2024-3-17 05:58

Кинолог рассказал о смертельных заболеваниях, которые можно подхватить от собак

Человек может заразиться от собаки опасными заболеваниями, равно как и передать что-то питомцу. Именно поэтому собаководы должны внимательно следить за соблюдением гигиены, предупредил РИА "Новости" президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. life.ru »

2024-3-17 04:51

Кинолог Голубев объяснил, чем нельзя кормить собак

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Кинолог Владимир Голубев напомнил о важности правильного подбора продуктов питания для домашнего любимца. Он напомнил, что продолжительность жизни питомца напрямую зависит от того, чем вы его кормите. fedpress.ru »

2024-3-12 15:26

Должна соответствовать пасти питомца: Кинолог рассказал россиянам, как правильно выбрать игрушки для собак

Игрушки для собак должны быть изготовлены из натуральных материалов, к примеру, из хлопка или дерева, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. Безопасными для животных также являются игрушки из латекса, силикона и высококачественной резины. life.ru »

2024-3-9 14:00

Кинолог объяснил, почему Хагги Вагги вашим пёселям не игрушка

Дети и собаки часто становятся лучшими друзьями, и малыши стремятся разделить с любимцами даже свои игрушки. Однако для животных могут быть опасны как плюшевые медведи, так и роботы со множеством деталей. life.ru »

2024-3-7 17:47

Кинолог Голубев разъяснил, как выбрать игрушку для собаки

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев заявил, что игрушки для собак лучше всего приобретать в специализированных зоомагазинах. При этом товары должны быть сделаны из натуральных материалов. fedpress.ru »

2024-3-7 16:51

Кинолог рассказал, какие детские игрушки представляют опасность для собак

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Многие дети предпочитают играть с питомцами собственными игрушками. Однако не все детские мячики и кубики безобидны для братьев наших меньших. Какие товары лучше выбирать для игр с домашним питомцем, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2024-3-7 12:53

Кинолог назвал худшее наказание для собак, которое ведёт к неприятным последствиям

Многие владельцы собак, чтобы наказать своего питомца или показать своё недовольство его поведением, повышают голос или лишают его игр. Но самым худшим наказанием для пса является игнорирование, отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2024-2-21 17:38

Кинолог перечислил породы собак для ленивых хозяев

Породы собак, которые подойдут ленивым людям, не любящим долгое время проводить на прогулке, перечислил «Ленте. ру» президент РКФ Владимир Голубев. Среди них кинолог выделил пекинесов, английских мастифов, английских бульдогов и неаполитанских мастифов. lenta.ru »

2024-2-19 17:19

Кинолог раскрыл феномен преданности собак

За долгие годы жизни рядом с людьми собаки научились подстраиваться под разные ситуации. Животные привыкают к хозяину, демонстрируют ему свою преданность в обмен на блага, которые от него получают: еду, ласку, обеспечение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2024-2-14 17:36

Кинолог Голубев развеял главный миф о маленьких собачках

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев назвал главную ошибку россиян при выборе маленьких собак в качестве питомцев. fedpress.ru »

2024-2-4 03:37

Кинолог рассказал, как собака сообщает хозяину о сильной боли

Собаки не имеют возможности сообщить о проблемах со здоровьем и не понимают реальных причин возникающей у них боли, но у них есть способы информировать хозяина, рассказал в беседе РИА Новости президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2024-1-21 04:56

«Находим за минуту!»: Кинолог назвал идентификацию собак по носу ненужной

Владимир Уражевский заявил НСН, что породистые собаки в России чипируются и в случае пропажи находятся за минуту.  nsn.fm »

2024-1-16 18:15

Кинолог Малиновский рассказал о правилах поведения при встрече со стаей бродячих собак

Кинолог Александр Малиновский поделился с RT рекомендациями по правильному поведению человека при встрече со стаей бродячих собак. Специалист отметил,... rosbalt.ru »

2024-1-16 14:20

Кинолог назвал фатальные ошибки при встрече со стаей бродячих собак

Родители должны выбирать для своих детей безопасный маршрут, чтобы избежать столкновения со стаей бродячих собак. Об этом рассказал кинолог Александр Малиновский. life.ru »

2024-1-16 14:10

Кинолог назвал пять главных фактов о маленьких собаках

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Маленьких собак часто заводят из-за компактного размера и простого ухода. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев назвал пять фактов, которые следует внимательно изучить, перед тем как отдавать предпочтение маленьким породам. fedpress.ru »

2024-1-15 12:00

«Играют на чувствах»: Кинолог усомнился в «магии» стримингового сервиса для собак

Кинолог Константин Карапетьянц в эфире НСН назвал изобретение успокаивающего стримингового сервиса для собак маркетинговым ходом. nsn.fm »

2024-1-12 16:07

Кинолог Голубев рассказал, как не потерять собаку во время прогулки в темноте

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Гуляя с собакой в темное время суток, можно легко потерять ее из виду, если отпустить с поводка. Как не потерять питомца, объяснил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2024-1-12 13:49

Кинолог Голубев рассказал, как поддерживать активность собак в зимний период

Прогулки на улице — это лучшее времяпрепровождение для собак. Зимой не всегда удается полноценно выгулять питомца, поэтому активность собаки снижается,... rosbalt.ru »

2024-1-11 09:18

Кинолог Федорова посоветовала еще щенком приучать собаку к салютам

Кинолог Ирина Федорова в беседе со «Звездой» объяснила владельцам собак, как себя вести в новогоднюю ночь, когда гремят салюты, которые зачастую пугают питомцев. Если животное уже взрослое и не приучено к громким звукам, лучше не травмировать его психику и отказаться от прогулок по праздничным улицам и другим местам, где могут запускать фейерверки. tvzvezda.ru »

2023-12-29 15:16

Кинолог на примере пса-пухляша Кругетса предупредил о страшных последствиях ожирения у собак

Ожирение очень распространено среди домашних собак и является крайне опасным для их здоровья заболеванием — лишний вес приводит к серьёзной перестройке в теле четвероногих. Многие владельцы кормят своих питомцев, не зная меры, и тем самым наносят непоправимый вред их организму, отметил кинолог Михаил Меньшиков. life.ru »

2023-12-23 12:48

Кинолог Голубев объяснил, как обезопасить собаку во время зимней прогулки

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал о правилах выгула собаки зимой. Эксперт советует отказаться от прогулок по льду и не забывать об утеплении любимцев. fedpress.ru »

2023-12-21 17:45

«Мать недоговаривает». Кинолог не верит в нападение овчарки на младенца

Не утихают страсти вокруг ЧП, случившегося в воскресенье, 10 декабря, в Новой Москве. Домашняя овчарка погрызла младенца. Кинологическое сообщество столицы не верит, что собака могла проявить агрессию к младенцу, мирно лежащему в коляске. aif.ru »

2023-12-12 21:54

Не ругайте сразу питомца: кинолог раскрыл причины плохого поведения собак

Важно разобраться, почему животное не слушается или громит квартиру. Причины могут быть вовсе не в необучаемости любимца. 5-tv.ru »

2023-12-10 06:21

Кинолог объяснил, какими опасными последствиями грозит собакам поедание снега

При поедании снега во время зимней прогулки собака рискует отравиться, так как в организм животного могут попасть токсичные вещества. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-12-8 13:13

Кинолог пояснил, чем для собак опасны разгрузочные дни

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев раскритиковал разгрузочные дни, которые некоторые собаководы устраивают своим питомцам.По... rosbalt.ru »

2023-12-3 02:34

Кинолог Голубев призвал быть особенно внимательными во время зимних прогулок с питомцем: причины

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев рассказал об опасностях, которые подстерегают четвероногих любимцев во время зимних прогулок. fedpress.ru »

2023-11-26 04:08

Кинолог дал совет владельцам сильно линяющих собак

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как облегчить сезонную линьку у собак. Он призвал собаководов внимательно следить за рационом питомцев. fedpress.ru »

2023-11-17 20:33

Кинолог дал советы по спасению собаки после отравления антифризом

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Нередки случаи, когда четвероногих привозят к ветеринару с отравлением смертельно опасным для собак антифризом. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что делать, если питомец отравился этим веществом. fedpress.ru »

2023-11-10 13:01

Кинолог Голубев напомнил, что лучше не делать при выгуле собаки

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Многие владельцы собак несерьезно относятся к выгулу своих питомцев и считают, что эту процедуру можно совместить с решением рабочих задач, прослушиванием аудиокниги или телефонным разговором. fedpress.ru »

2023-10-29 10:43

Кинолог Голубев назвал главную ошибку при воспитании собаки

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, почему не стоит лишать собаку пищи при дрессировке. fedpress.ru »

2023-10-22 04:22

"Дело не в осенней хандре": Кинолог объяснил, что делать, если собака внезапно загрустила

Если у собаки резко изменилось настроение, то первым делом следует обратиться к ветеринару. Такой совет дал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. life.ru »

2023-10-11 18:12

Кинолог Голубев объяснил, когда собаку нужно срочно вести к ветеринару

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев призвал хозяев срочно обращаться к ветеринару при резком изменении настроения питомца. Он также опроверг миф о возможности депрессии у собак. fedpress.ru »

2023-10-11 14:25

Совсем от рук отбилась: кинолог объяснил, как хозяину вернуть собаку под контроль

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. Большинство хозяев сталкивается с тем, что собака перестает слушаться их на улице. Тянет поводок, подбирает что попало с земли, не подходит по команде. Обычно такое поведение начинается в 5–6 месяцев. Но бывают и более сложные случаи. fedpress.ru »

2023-10-4 13:59