Результатов: 3231

Россиянам рассказали, почему редька — лучший овощ, чтобы окончательно выйти из зимней спячки

Редька — корнеплод с волокнистой и довольно твёрдой мякотью, на вкус она сладковатая с характерной горечью. Из редьки не только готовят блюда в разных кухнях мира, но и применяют в лечебных целях. Почему этот овощ — один из лучших для восстановления организма после зимы, Life. life.ru »

2024-4-11 10:44

Автолюбителям дали советы по хранению зимней резины

Срок эффективной эксплуатации любой сезонной резины зависит от того, насколько правильно она хранится в то время, пока не используется, отметил технический директор автомобильного маркетплейса FRESH Максим Рязанов. lenta.ru »

2024-4-9 03:13

Метеоролог дал московским водителям совет по смене зимней резины

Водителям из Москвы и других регионов Центральной России пора задуматься о необходимости поменять резину с зимней на летнюю, предупредил в беседе с «Лентой. ру» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lenta.ru »

2024-4-8 12:02

С воскресенья в Петербурге вновь начнут очищать дворы от зимней грязи: пока идет уборка снега

Коммунальные службы Петербурга убирают последствия нового весеннего снегопада. Техника и специалисты ручного труда в усиленном режиме трудятся во всех районах города. metronews.ru »

2024-4-6 14:07

Ещё могут быть заморозки: Москвичей призвали не торопиться с заменой зимней резины на летнюю

Московским водителям стоит подождать со сменой зимней резины на летнюю до конца апреля, так как в течение этого месяца погода будет нестабильной. В частности, могут быть заморозки и образования гололедицы. life.ru »

2024-4-1 14:19

Суд освободил экс-главу МЧС Кузбасса по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Суд освободил экс-главу управления МЧС по Кузбассу Александра Мамонтова от наказания за халатность по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». В суде сообщили, что срок давности уголовного преследования по этой статье истек. forbes.ru »

2024-3-29 21:02

Суд смягчил приговор осужденному за пожар в «Зимней вишне» пожарному инспектору

Суд апелляционной инстанции смягчил приговор в отношении бывшего главного пожарного инспектора Кемерово Григория Терентьева, осужденного за пожар в торговом центре «Зимняя вишня». Мужчине снизили срок отбывания наказания на один год. lenta.ru »

2024-3-29 15:06

Экс-главу кемеровского МЧС освободили от наказания по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Бывшего начальника ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу Александра Мамонтова освободили от наказания по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» social.mk.ru »

2024-3-30 13:28

Осужденного за пожар в «Зимней вишне» бывшего главу регионального МЧС освободили

Кемеровский областной суд освободил от наказания бывшего главу регионального управления МЧС Александра Мамонтова, приговоренного к 10,5 года колонии по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», в связи с отбытием наказания. Мужчина был осужден по статье о халатности. lenta.ru »

2024-3-29 13:23

Чудом избежавший пожара в «Зимней вишне» танцор опоздал в «Крокус» в день атаки

Российский танцор Марк Ненашкин чудом избежал пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» и опоздал на выступление в день теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает NGS42.RU. 25 марта 2018 года отец россиянина забронировал дорожку в боулинге, который находился в ТЦ, на то время, в которое началось возгорание. lenta.ru »

2024-3-27 16:49

Россиянин оказался свидетелем трагедий в «Зимней вишне» и «Крокусе»

19-летний кемеровчанин Марк Ненашкин застал две трагедии за последние несколько лет, и в обоих случаях он остался жив благодаря счастливой случайности incident.mk.ru »

2024-3-27 15:42

У каждого свой набор: Потерявший семью в "Зимней вишне" дал совет родным погибших в "Крокусе"

Тем, кто потерял близких в результате теракта в "Крокус сити холле", лучше всего сменить обстановку. Таким советом в беседе с "Газетой. ru" поделился кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, троих детей и сестру при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". life.ru »

2024-3-26 05:57

Косметолог рассказала, как избавить кожу от зимней бледности

Чтобы избавиться от бледности кожи после зимы, нужно поменять средство очищения. Об этом "Газете.ru" рассказала врач – косметолог-дерматовенеролог Екатерина Анчикова. life.ru »

2024-3-22 00:54

На Ямале закрыли движение по зимней автодороге

САЛЕХАРД, 18 марта, ФедералПресс. В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе для всех видов транспорта закрыли один зимник, на втором ввели ограничения скорости. fedpress.ru »

2024-3-18 07:28

"Ростов" разобрал "Крылья Советов" после зимней паузы

Первый после зимней паузы матч Российской премьер-лиги прошёл в пятницу на стадионе "Ростов-арена". На домашнее поле вышли игроки "Ростова", которые всухую одолели гостей в лице самарских "Крыльев Советов". life.ru »

2024-3-2 23:23

Девушкам рассказали, как эффективно восстановить волосы после зимней сушки

Самый эффективный способ оживить волосы и кожу головы после зимы — питательные маски с кератинами, маслами и пептидами, они эффективно восстанавливают структуру волоса. Тем же, кто регулярно пользуется феном и стайлерами, рекомендуются увлажняющие маски. life.ru »

2024-2-29 07:59

Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-2-22 17:22

Первая чемпионка зимней и летней Спартакиад Трофимец заявила, что рада войти в историю

В субботу спортсменка выиграла Спартакиаду в бобслее, два года назад она победила в толкании ядра tass.ru »

2024-2-17 18:02

Вяльбе заявила, что иностранные спортсмены завидуют размаху зимней Спартакиады

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отметила высокий уровень стартовавшей в стране Спартакиады по зимним видам спорта. Своим мнением легендарная лыжница поделилась с ТАСС . «Сейчас мы проводим Спартакиаду в прекрасном центре в Тюмени, у нас шикарная трасса, отличные условия, все супер», - рассказала Вяльбе. tvzvezda.ru »

2024-2-15 15:57

Сергей Когогин стал победителем зимней гонки Lada Partners Cup в Тольятти

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин занял первое место в зимней гонке Lada Partners Cup, которая состоялась в Тольятти в минувшие выходные.

ridus.ru »

2024-2-12 15:48

Лыжница Фалеева выиграла первую медаль зимней Спартакиады

Лыжница Анастасия Фалеева одержала победу в спринтерской гонке классическим стилем на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Тюмени. 23-летняя Фалеева, представляющая Петербург выиграла с результатом 4 минуты 46,49 секунды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 13:47

Лыжница Фалеева завоевала первую золотую медаль Всероссийской зимней Спартакиады

Соревнования проходят с 9 по 18 февраля в пяти регионах России: Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также в Краснодарском и Красноярском крае. 5-tv.ru »

2024-2-9 13:33

Лыжница Анастасия Фалеева завоевала первую медаль зимней Спартакиады

Спортсменка победила в спринте классическим стилем, второй стала Вероника Степанова, третьей - Дарья Непряева tass.ru »

2024-2-9 13:02

День российской науки, День зимней рыбалки, Фёдор-поминальник: праздники и приметы 8 февраля

Сегодня, 8 февраля 2024 года, в России свой праздник, причём юбилейный, отмечают все имеющие отношение к науке. Также на эту дату приходится профессиональный день представителей важной военной специальности. life.ru »

2024-2-8 00:01

На зимней Спартакиаде выступят 39 белорусских спортсменов

Спортсмены из Белоруссии выступят в биатлоне, конькобежном спорте, шорт-треке, фигурном катании, лыжной акробатике, лыжных гонках и горнолыжном спорте tass.ru »

2024-2-7 14:45

Амурский тигр пробудил медведя от зимней спячки в заповеднике Хабаровского края

Амурский тигр пробудил от спячки бурого медведя в Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае. Об этом сообщили в дирекции государственных природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье". life.ru »

2024-2-6 13:48

Победители зимней Спартакиады получат по 358 тыс. рублей

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что сейчас важно поддержать спортсменов с точки зрения конкурентности и материально tass.ru »

2024-2-5 18:13

На зимней спартакиаде в Свердловской области ждут иностранных участников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. На Среднем Урале во время Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта ожидают иностранных спортсменов. Об этом во время пресс-конференции сообщил министр спорта региона Леонид Рапопорт. fedpress.ru »

2024-2-5 11:56

Москвичам предрекли возвращение зимней погоды

Со следующей недели в Москве ожидаются похолодание и снегопады. О возвращении зимней погоды в столицу заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-4 15:33

Автолюбителям рассказали о нюансах зимней мойки машины

Зимой мыть автомобиль так же важно, как и летом, напоминает автоэксперт Алексей Рузанов. Посещать автомойку необходимо при температуре не ниже 15 градусов мороза. После мороза автомобиль должен постоять в тепле 5-10 минут, тогда покрытие машины не потрескается. lenta.ru »

2024-1-31 12:58

Бывшему гендиректору "Зимней вишни" смягчили наказание

Осужденному на восемь лет по делу о даче взятки бывшему совладельцу и гендиректору ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове Вячеславу Вишневскому смягчили наказание incident.mk.ru »

2024-1-30 16:45

Осужденному экс-гендиректору «Зимней вишни» смягчили наказание

Суд смягчил наказание бывшему совладельцу и гендиректору ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове Вячеславу Вишневскому, осужденного на восемь лет по делу о даче взятки. Вишневского перевели на принудительные работы. lenta.ru »

2024-1-30 16:27

Получившего 8 лет хозяина "Зимней вишни" застали за игрой в футбол на свободе, ФСИН всё объяснила

Бывший совладелец и гендиректор кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня" Вячеслав Вишневский переведён на принудительные работы. Его выпустили из томской ИК-4, где он отбывал 8-летний тюремный срок по делу о пожаре в торговом центре. life.ru »

2024-1-30 16:23

Экс-гендиректору "Зимней вишни" Вишневскому смягчили наказание на принудительные работы

Адвокат осужденного Вадим Трифонов заявил, что штраф в размере 70 млн рублей оплачен tass.ru »

2024-1-30 15:38

Вильфанд сообщил о "настоящей зимней" погоде в Москве на выходных

Ожидаются минимальное количество осадков, штилевой ветер и комфортная для прогулок температура воздуха, рассказал научный руководитель Гидрометцентра tass.ru »

2024-1-27 00:19

Житель Волгоградской области показал в соцсетях удивительный улов после зимней рыбалки

Житель Волгоградской области показал в соцсетях удивительный улов после зимней рыбалки. Как пишут novostivolgograda.ru, ему удалось поймать судака весом около 11 килограммов. По его словам, гигантскую рыбу он поймал на крючок практически около берега. ridus.ru »

2024-1-25 09:19

На открытии зимней спартакиады в Челябинске выступит Niletto

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. На открытии Всероссийской зимней спартакиады в Челябинске споет певец Niletto. Мероприятие пройдет в ледовой арене «Трактор». В минспорте рассказали, кто будет ведущим церемонии. fedpress.ru »

2024-1-24 13:47