Результатов: 172

"Пробудили народ от спячки": Телеведущий Осташко объяснил феномен Русской весны в Донбассе

В эти выходные исполняется ровно десять лет важным событиям, которые стали началом Русской весны — борьбы жителей Донбасса за независимость от киевского режима. Почему это по-настоящему эпохальный момент для населения Донбасса, объяснил в беседе с Life. life.ru »

2024-4-7 17:48

Гадюки вышли из спячки: Названы фатальные ошибки при укусе змеи

С приходом весны и тёплой погоды из зимней спячки начали выходить гадюки. Об их появлении уже сообщили жители Ленинградской, Ростовской и Тверской областей. Эти некрупные, но ядовитые змеи с характерной тёмной зигзагообразной полосой встречаются даже за полярным кругом. life.ru »

2024-3-28 17:02

Активничают ночью: В Ленинградской области выходят из спячки енотовидные собаки

Под Санкт-Петербургом начали пробуждаться и активничать енотовидные собаки. Эти зверьки — единственные из семейства псовых, уходящие в зимнюю спячку. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на биолога Павла Глазкова. life.ru »

2024-3-1 06:56

Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-2-22 17:22

Амурский тигр пробудил медведя от зимней спячки в заповеднике Хабаровского края

Амурский тигр пробудил от спячки бурого медведя в Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае. Об этом сообщили в дирекции государственных природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье". life.ru »

2024-2-6 13:48

Астрологи назвали знак зодиака, который выйдет из «спячки» и примагнитит к себе удачу

Для одного из представителей зодиакального круга 2024 год станет временем больших возможностей и свершений, сообщает портал TopNews. Как полагают астрологи,... rosbalt.ru »

2024-1-20 20:13

Вышедший из спячки медведь-шатун терроризирует жителей села в Приморье

В Приморье медведь-шатун, предположительно, не смог впасть в зимнюю спячку и стал пугать людей. Вышедшего на охоту хищника заметили в селе Таборово Красноармейского... rosbalt.ru »

2024-1-14 18:22

Медведь, вышедший из спячки, напоминает нас всех по утрам

Многие из нас с ужасом смотрят на свое отражение в зеркале по утрам. Но если это последствия лишь одной ночи, то представьте, что могло бы быть после сна длиною в целую зиму.

ridus.ru »

2023-6-2 14:21

Ученые нашли у медведей механизм для защиты от тромбоза во время спячки

Организм медведей имеет механизм для защиты сосудов от тромбоза, который позволяет им долгое время лежать неподвижно, говорится в работе, опубликованной журналом Science. riafan.ru »

2023-4-16 13:33

Медведь Гром из Донбасса проснулся после зимней спячки в Подмосковье

В подмосковном Центре воспроизводства редких видов животных вышел из спячки медведь Гром, которого перевезли туда из Донбасса. Об этом рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2023-4-14 17:24

Росприроднадзор предупредил о выходе из спячки змей в Петербурге и Ленинградской области

Змеи начали выходить из зимней спячки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом предупредили в региональном Росприроднадзоре. riafan.ru »

2023-4-7 11:25

Муравьи лесов Московской области проснулись после зимней спячки

После зимней спячки муравьи подмосковных лесов устремились в свои жилища. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-4-4 13:41

Медведи Московского зоопарка отошли от спячки и показались из вольеров

Медведи Московского зоопарка впервые вышли на улицу после зимней спячки. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-30 19:34

Медведи Роза и Бабуля вышли из спячки в Московском зоопарке и полакомились угощениями на камеру

Медведи Московского зоопарка вышли из зимней спячки. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе учреждения. life.ru »

2023-3-29 16:23

Грядет весна: бурый и гималайский медведи начинают выходить из спячки в зоопарке Москвы

Бурая медведица Роза и гималайский медведь Аладдин Московского зоопарка начинают выходить из зимней спячки. Зима далась им нелегко, спали звери прерывисто. Каждый раз после выхода из спячки зоологи подкармливали их. ridus.ru »

2023-3-18 13:42

Как питанием защитить организм от всех болезней после зимней спячки

После зимы иммунитет человека сильно ослаблен, поэтому особенно нуждается в поддержке. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова рассказала Лайфу, как укреплять его с помощью правильного питания. life.ru »

2023-3-18 07:00

Фитнес-тренер назвал способ привести себя в форму после зимней «спячки»

Фитнес-тренер Дмитрий Нагулин назвал способ выйти из зимней «спячки». Он отметил, что с этой задачей помогут справиться пробежки. «Бег не только положительно влияет на состояние вашей фигуры, но еще и способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и повышает общую выносливость», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-15 20:48

Фитнес-тренер рассказал, какие виды спорта помогут выйти из зимней "спячки"

Отличной альтернативой тренажёрному залу являются занятия на улице, весной выйти из зимней "спячки" помогут пробежки и тренировки на велосипеде. Подробнее об этом в беседе с РИАМО рассказал мастер спорта по самбо, фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. life.ru »

2023-3-13 12:58

«И опять тишина!»: «Кривая линия НСН» пробуждает губернаторов от предновогодней спячки

Краснодарские мусорщики отказываются выполнять указы губернатора, курские чиновники впадают в зимнюю спячку после пробуждения, а антигерои обнаруживаются на Урале и Большой Грузинской. nsn.fm »

2022-12-28 18:00

Российский врач назвала способ победить синдром «зимней спячки»

Осенью многие начинают испытывать усталость и сонливость, что зачастую мешает собраться с силами и пойти на тренировку. О том, как победить это состояние и побороть желание впасть в «зимнюю спячку», в беседе с Life. lenta.ru »

2022-10-28 12:24

Назван способ побороть синдром "зимней спячки", который не пускает нас осенью в спортзал

Осенью многие люди начинают испытывать усталость и стойкое чувство сонливости, которое не проходит даже днём. Заставить себя пойти на тренировку или выложиться в спортзале хотя бы по минимуму для некоторых становится непосильной задачей. life.ru »

2022-10-27 11:49

Разгадан загадочный механизм спячки бактерий

Команда специалистов из Калифорнийского университета разгадала загадочный механизм спячки бактерий. Для этого они протестировали тысячи спящих спор сенных палочек Bacillus subtilis. Выяснилось, что микробы реагируют на питательные вещества в случае их увеличения в среде даже в инертном состоянии. lenta.ru »

2022-10-10 08:59

«Не убивайте и не делайте селфи»: в Ленобласти из спячки вышли гадюки

За городом в Ленобласти жители все чаще встречают гадюк, выползающих из нор после зимы. Массовый выход змей из спячки обычно происходит в области во второй... rosbalt.ru »

2022-4-13 14:47

Биолог Глазков рассказал, что нельзя делать при встрече с проснувшимися после зимней спячки ежами

В петербургских лесах начали просыпаться ежи, сообщил биолог Павел Глазков в своем паблике «Каждой твари по паре» в «ВКонтакте». Обнаружить ежей удалось... rosbalt.ru »

2022-4-5 12:21

В московском зоопарке вслед за медведями вышли из зимней спячки еноты

Еноты-полоскуны и енотовидная собака по кличке Буба, обитающие в московском зоопарке, вышли из зимней спячки. Об этом стало известно из сообщений столичного... rosbalt.ru »

2022-3-25 17:45

В Московском зоопарке проснулись медведи

Первые дни после спячки животные провели во внутренних вольерах под присмотром специалистов. Им давали только самые легкие корма, чтобы мягко восстановить пищеварительную систему metronews.ru »

2022-3-24 19:26

Медведи московского зоопарка вышли из зимней спячки

Проживающие в московском зоопарке бурая медведица Роза и гималайский медведь Алладин этой весной проснулись раньше обычного — с первым теплом. О выходе... rosbalt.ru »

2022-3-23 10:06

Арчи, Нагайна и Сара из московского зоопарка не вышли из спячки, проигнорировав День сурка

Три сурка, обитающие в московском зоопарке, традиционно не проснулись 2 февраля — в свой официальный праздник. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2022-2-2 12:33

Учёные заметили необычное поведение у бурых медведей после спячки

Действия хищников связаны с необходимостью искать добычу. При этом оказалось, что у косолапых в этот период особые предпочтения. life.ru »

2022-1-24 18:03

На Камчатке будут взвешивать диких медведей до и после спячки

Процедура не подразумевает ни снотворного, ни убийства на охоте. Мишки будут сами приходить, по очереди вставать на весы и уходить. В пресс-службе Кроноцкого заповедника утверждают, что их метод применяется в дикой природе впервые. argumenti.ru »

2021-10-31 19:43

Миллиарды цикад пробудились после 17 лет спячки и обрушились на США

На поверхности насекомые сбрасывают старую кожу и ждут затвердевания новой, после чего у них есть несколько недель, чтобы найти пару и отложить яйца. life.ru »

2021-5-23 13:02