Результатов: 74

Россиянок предупредили об опасности одной популярной предновогодней традиции

Врач-терапевт, гастроэнтеролог Дарья Утюмова призвала отказаться от попыток быстро сбросить вес перед Новым годом. По ее словам, эта популярная перед праздниками традиция может закончиться серьезными проблемами со здоровьем, поскольку урезание рациона больше, чем на 20 процентов, организм воспринимает как стресс. lenta.ru »

2023-12-26 12:33

Время подводить итоги: Россиянам объяснили, как не сойти с ума в предновогодней суете

Для каждого россиянина Новый год — долгожданный праздник, который связан с новыми ожиданиями и планами. Однако нередко это событие омрачает тревожность, от которой избавиться никак не получается. Лайф выяснил, что заставляет людей нервничать перед праздниками и как с этим справиться. life.ru »

2023-12-22 01:37

Важно уметь остановиться: Россиянам дали советы, как не сойти с ума в предновогодней суматохе

Тем, кто хочет успеть всё сделать до Нового года, лучше заранее побеспокоиться о подарках. Для этого стоит спросить о том, кто какие презенты хочет, пусть это и убавит волшебства, рассказал психиатр Владимир Шкурко. life.ru »

2023-12-16 02:58

Названа неожиданная причина предновогодней аллергии

Живые новогодние ели могут вызывать аллергическую реакцию, предупредили старший преподаватель генетической иммунологии Сэмюэль Дж. Уайт и профессор системы единого здравоохранения Филипп Б. Уилсон. lenta.ru »

2023-12-9 21:04

Женщин предупредили об опасности одной популярной предновогодней привычки

Терапевт Екатерина Ладыгина предупредила женщин, что привычка худеть к Новому году может навредить здоровью. По словам врача, резкое снижение веса — всегда сильный стресс для организма. Любые быстрые диеты нарушают работу желудочно-кишечного тракта, печени и могут спровоцировать образование камней в желчном пузыре. lenta.ru »

2023-12-6 15:24

Уловки с голосом: россиян предупредили о новой предновогодней схеме обмана в WhatsApp*

Чтобы завладеть персональными данными человека и его деньгами, мошенники идут на самые разные хитрости. О чем нужно знать? 5-tv.ru »

2023-12-5 03:10

Россиян предупредили о новой предновогодней схеме обмана в WhatsApp

Руководитель компонента R-Vision Endpoint в компании R-Vision Петр Куценко предупредил россиян о популярных схемах мошенников в мессенджере WhatsApp. По его словам, среди злоумышленников стала распространенной генерация голосовых сообщений с помощью искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-12-4 00:01

Юрист Янковская предупредила работодателей о последствиях задержки предновогодней зарплаты

Если день расчета зарплаты выпадает на новогодние праздники, то ее необходимо выплатить до 30 декабря. Иначе работодателю придется ежедневно выплачивать сотруднику проценты.

ridus.ru »

2022-12-29 08:28

Психолог рассказала, как избежать предновогодней апатии

Чтобы не допустить предновогодней апатии, важно отдыхать. Об этом в публикации "Москвы 24" заявила психолог, гештальт-терапевт Анна Девятка. life.ru »

2022-12-28 19:53

«И опять тишина!»: «Кривая линия НСН» пробуждает губернаторов от предновогодней спячки

Краснодарские мусорщики отказываются выполнять указы губернатора, курские чиновники впадают в зимнюю спячку после пробуждения, а антигерои обнаруживаются на Урале и Большой Грузинской. nsn.fm »

2022-12-28 18:00

В Госдуме оценили идею о предновогодней выплате семьям с детьми

Денежная выплата семьям с детьми со стороны государства станет хорошим подарком к Новому году. С такой оценкой выступил глава комитета Государственной Думы по соцполитике Ярослав Нилов. Комментируя идею, он отметил, что в России есть семьи которые в подобной поддержке не нуждаются. lenta.ru »

2022-12-28 07:29

Путин объяснил сложной эпидситуацией отмену предновогодней встречи с крупным бизнесом

Президент России Владимир Путин отменил предновогоднюю встречу с крупным бизнесом из-за сложной эпидемиологической ситуации. Об этом он заявил во время общения с журналистами. life.ru »

2022-12-22 19:38

Путин объяснил причину отказа от проведения предновогодней встречи с крупным бизнесом

По словам президента, такое решение принято в связи с эпидемиологической ситуацией tass.ru »

2022-12-22 19:16

Россиян предупредили о новой предновогодней мошеннической схеме

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Под Новый год многие люди надеются на чудеса и радуются выгодным приобретениям, поэтому в этот период активизируются мошенники. Они подделывают популярные интернет-магазины и устраивают фальшивые розыгрыши. fedpress.ru »

2022-12-22 17:44

Психолог объяснила, почему не стоит убегать от плохих мыслей с помощью предновогодней суеты

Когда в нашей голове много тревожных мыслей, хочется лёгкости и избавления от тяжёлого груза этого состояния. Тогда "на помощь" приходит предновогодняя суета, которая заставляет думать над меню праздничного стола, подарками для близких и о выборе наряда для новогодней ночи. life.ru »

2022-12-21 11:23

Лукашенко рассказал об их с Путиным предновогодней традиции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что у него и российского лидера Владимира Путина есть предновогодняя традиция. «Традиционными» он назвал встречи, которые главы государств проводят в преддверии Нового года. lenta.ru »

2022-12-20 19:10

Слишком дорого: правительство отклонило идею о предновогодней выплате всем пенсионерам

Либерал-демократам не удалось убедить правительство в необходимости выдать предновогоднюю выплату всем категориям пенсионеров.

ridus.ru »

2022-12-7 11:55

Комитет Думы отклонил законопроект ЛДПР о ежегодной предновогодней пенсионной выплате

В кабмине отметили, что установление размера предлагаемой выплаты в зависимости от размера пенсии, получаемой гражданином, приведет к дисбалансу существующей системы мер социальной защиты и нарушению принципа социальной справедливости tass.ru »

2022-12-7 10:42

«Заморачиваться с самогонкой смысла нет»: россиянам рассказали о предновогодней ситуации с алкоголем

Хотя Нового Года ждать еще два месяца, розничные продавцы алкоголя уже сигнализируют о нехватке популярных зарубежных брендов, которых может не оказаться на праздничном столе economics.mk.ru »

2022-11-10 17:36

Онлайн-ретейл подвел итоги предновогодней активности покупателей

Чаще всего в последние два дня прошлого года потребители покупали в интернет-магазинах продукты питания и электронику. Средний чек при онлайн- и офлайн-покупках самых популярных товаров по сравнению с 2020 годом вырос на 5-41%. Лидер роста — электронные гаджеты forbes.ru »

2022-1-3 08:27

На предновогодней неделе в регионах России развивали науку и авиапромышленность

Эксперты издания «Капитал страны» представили обзор событий в сфере народного хозяйства, произошедших в российских регионах за предновогоднюю неделю. riafan.ru »

2021-12-31 13:54

В Госдуму внесли законопроект о ежегодной предновогодней пенсионной выплате

Депутаты от фракции ЛДПР вынесли на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается установить ежегодные предновогодние выплаты для пенсионеров. versia.ru »

2021-12-30 16:24

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о ежегодной предновогодней пенсионной выплате

Авторы инициативы предлагают установить предновогоднюю пенсионную выплату "в размере получаемой гражданином пенсии на дату предоставления ему данной пенсионной выплаты" tass.ru »

2021-12-30 11:38

Мэрия запретила отключать свет в Ноябрьске в день предновогодней готовки

НОЯБРЬСК, 30 декабря, ФедералПресс. В Ноябрьске горожане массово жалуются на ЕРИЦ из-за планов отключить свет 30 декабря. Посты горожан появились в городской группе «Типичный Ноябрьск» во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-12-30 08:49

Россиян предупредили о новой предновогодней схеме мошенничества

Кибермошенники реализовали новую предновогоднюю схему с фейковыми розыгрышами призов от крупных российских компаний из сферы ритейла. Для участия в розыгрыше жертва должна пройти опрос, якобы направленный на повышение качества обслуживания в магазинах. lenta.ru »

2021-12-29 16:53

Пользователей WhatsApp в России предупредили о предновогодней опасности

Россиянам, которые пользуются мессенджером WhatsApp, следует опасаться кибермошенников, которые наращивают активность накануне Нового года. Об этом в беседе... rosbalt.ru »

2021-12-29 10:36

Россиянам рассказали о предновогодней мошеннической схеме с розыгрышем денег

Эксперты «Лаборатории Касперского» выявили мошенническую схему с фальшивым новогодним розыгрышем денежных призов якобы от крупных российских ретейлеров nsn.fm »

2021-12-29 09:56

Пользователей WhatsApp предупредили о предновогодней опасности

Новогодние праздники всегда сопровождаются множеством рассылок от компаний о предстоящих скидках и акциях, а WhatsApp — один из набирающих популярность каналов распространения таких сообщений. Как показывает статистика, пользователи старше 35 лет выбирают именно WhatsApp основным мессенджером для коммуникации. lenta.ru »

2021-12-29 00:24

Россиянам назвали симптомы «предновогодней депрессии»

Отсутствие жизненной энергии, пониженное настроение, склонность к уединению и разочарование являются симптомами «предновогодней депрессии». Психолог «СМ-Клиника» Любовь Крушинских отметила, что многие люди перед праздниками впадают в состояние, которое по своей симптоматике схоже с депрессивным расстройством. lenta.ru »

2021-12-27 21:00

Названы главные симптомы «предновогодней депрессии»

Психолог Любовь Крушинских в беседе с «Известиями» рассказала, какие признаки говорят о наличии предновогодней депрессии. Кроме того, специалист объяснила, почему может возникнуть такое состояние перед праздниками. tvzvezda.ru »

2021-12-27 07:19

Россиянам предложили скидки на билеты от РЖД в рамках предновогодней акции

Масштабная распродажа билетов стартовала в РЖД по внутренним направлениям. Об этом сообщается на официальном сайте компании. riafan.ru »

2021-12-21 14:08

Курс доллара собирается удивить инвесторов: Какие события ожидаются на предновогодней неделе

Перед Новым годом курс доллара и евро может преподнести инвесторам не один сюрприз. Какие события будут влиять на валюту в конце декабря и сколько будет стоить рубль? life.ru »

2021-12-21 00:40

Психолог объяснила причины предновогодней депрессии

В преддверии новогодних праздников многие жители нашей страны впадают в депрессивное состояние, отметила психолог, гештальт-терапевт Любовь Розенберг. mirnov.ru »

2021-12-18 12:08

В Совфеде прокомментировали идею о предновогодней выплате пенсионерам

Хорошим предложением назвал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев идею ввести предновогодние выплаты пенсионерам, nsn.fm »

2021-12-17 05:02

Владельцы хвойных питомников рассказали о тревожной предновогодней тенденции

Украшать дом хвойными лапами вместо целых елок и сосен, судя по всему, будут в этом году жители Москвы и области economics.mk.ru »

2021-11-1 16:24

Плесень зеленая, плесень черная: как не купить залежалый товар в предновогодней суете

Если испорченные фрукты видно, то продукты в закрытых упаковках — это лотерея. В пик продаж ритейлеры распродают залежалый товар — корзины с фруктами, чаем и так далее. 5-tv.ru »

2020-12-22 16:00

Россиянам назвали способы справиться с предновогодней тревогой

В конце года некоторые часто сталкиваются с синдромом предновогодней тревоги, который возникает при попытках упорядочить планы и успеть завершить все дела. Способы справиться с этим состоянием назвал кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории Алексей Мелехин. lenta.ru »

2020-12-21 17:59

Психолог рассказал, как справиться с синдромом предновогодней тревоги

Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории Алексей Мелехин рассказал, как перестать спешить, стараясь всё успеть, и встретить Новый год с радостью и удовольствием. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-21 16:56

Предновогоднее выгорание. Как избежать тревожности перед праздником

Перед Новым годом у многих возникает ощущение загнанности, резкого ускорения времени и четкого понимания, что никто ничего не успевает. Психологи же отмечают, что у такого состояния есть даже термин — синдром предновогодней тревоги. aif.ru »

2020-12-21 00:02

Власти Петербурга связали рост заболеваемости ковидом с предновогодней активностью горожан

Ранее сообщалось, что за последнюю неделю в городе госпитализировали более 6 тыс. заразившихся. Это максимум с начала пандемии tass.ru »

2020-12-18 19:13

Психологи развеяли миф о предновогодней депрессии

Психологи считают, что предновогодняя депрессия не является самостоятельным психологическим заболеванием. Это лишь следствие других ментальных проблем человека. Клинический психолог Владимир Крупин напомнил, что в предновогоднее время многие люди подводят итоги года. tvzvezda.ru »

2020-12-13 11:07

Российский психолог раскрыл причину появления «предновогодней депрессии»

«Предновогодняя депрессия» связана с совокупностью ментальных проблем человека и не является самостоятельным психологическим заболеванием, считают психологи. По их словам, основной мотив появления «предновогодней депрессии» — попытка подвести итоги уходящего года и оценить свои «победы». lenta.ru »

2020-12-13 10:40

Психологи рассказали правду о «предновогодней депрессии»

«Предновогодняя депрессия» не является самостоятельным психологическим заболеванием, а только следствием других ментальных проблем человека social.mk.ru »

2020-12-13 08:54

Диетолог назвала опасность предновогодней диеты

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова назвала опасность предновогодних диет. По ее словам, многие россияне, особенно девушки, садятся на жесткие диеты перед новогодними праздниками, чтобы в короткие сроки привести себя в форму. lenta.ru »

2020-12-7 11:07

Врач-диетолог Дианова предупредила о негативных последствиях предновогодней диеты

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова заявила, что целенаправленное похудение к Новому году не дает ощутимых результатов, но при этом может спровоцировать обострение или появление болезней. argumenti.ru »

2020-12-7 08:00