Результатов: 2098

Ученые связали сокращения в численности карибу с миграциями белохвостых оленей

Экологи из Канады обнаружили, что белохвостые олени адаптированы к присутствию хищников, тогда как карибу не способны справиться с этой угрозой tass.ru »

2024-4-25 17:38

«Роскошь во время СВО»: Арест замминистра обороны связали с недовольством властей

Евгений Минченко заявил НСН, что в деле заммнистра обороны Тимура Иванова могут всплыть новые подробности и обвинения.  nsn.fm »

2024-4-24 10:24

«Аномалия в пустыне»: Проливной дождь в Дубае связали с паводком в Оренбуржье

Повышенные выбросы углекислого газа в атмосферу могут привести к полному нарушению стабильности климата, заявил Алексей Карнаухов. nsn.fm »

2024-4-17 13:41

Появление общего предка животных связали с удвоением нескольких сотен генов

Международный коллектив эволюционистов и генетиков считает, что общие предки людей и других многоклеточных существ появились около 700 млн лет назад tass.ru »

2024-4-15 15:47

Эксперты связали экстремальные погодные явления в Сибири с потеплением Арктики

По прогнозным данным, в ближайшие годы Сибирь ожидают засухи и проливные дожди, пожары и наводнения tass.ru »

2024-4-10 17:58

Названную в России спонсором терроризма украинскую Burisma связали с Байденом

Украинская компания Burisma Holdings, принадлежащая Николаю Злочевскому, связана с семьей президента США Джо Байдена. Парламентарии утверждают, что Злочевский, названный ключевым спонсором террористической деятельности Украины, является бизнес-партнером сына американского лидера Хантера Байдена. lenta.ru »

2024-4-9 16:55

Удары Украины по ЗАЭС связали с подготовкой провокации

Удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) могут свидетельствовать о подготовке Киевом провокации. Это допустила директор по коммуникациям объекта Евгения Яшина. lenta.ru »

2024-4-9 16:48

«Нехватка времени»: Баги в игре «Смута» связали с неопытностью разработчиков

Внутренняя экосистема отечественных игр находится только в процессе своего развития, но подвижки по этой части постепенно идут, отметил в эфире НСН Михаил Пименов.  nsn.fm »

2024-4-8 17:42

«Восток вместо Запада»: Тренд на азиатские комиксы связали с импортозамещением

Издательства ищут «точки роста», при этом в российской подростковой литературе нет новых авторов и бестселлеров, сказал в эфире НСН Роман Косыгин. nsn.fm »

2024-4-8 15:50

«Осталось три дня»: Затопление Курганской области связали с водохранилищем в Казахстане

В Курганской области ждут начало паводка в четверг, по прогнозам, в зону затопления попадут более 60 населенных пунктов с населением 18 тыс. человек, сказала в эфире НСН Ольга Сабуркина. nsn.fm »

2024-4-8 13:26

«Осталось три дня»: Затопление Кургана связали с водохранилищем в Казахстане

В Курганской области ждут начало паводка в четверг, по прогнозам, в зону затопления попадут более 60 населенных пунктов с населением 18 тыс. человек, сказала в эфире НСН Ольга Сабуркина. nsn.fm »

2024-4-8 13:26

Падение рейтинга Зеленского связали с авторитарными тенденциями в правлении

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Зеленского в стране снизился на фоне проведения масштабной кадровой перестановки и авторитарных тенденций в правлении, пишет газета Tagesspiegel. По словам экспертов, чем более критической становится ситуация на фронте, тем под большее давление попадает украинский лидер. lenta.ru »

2024-4-8 02:39

Кадровые зачистки на Украине связали с желанием Зеленского укрепить власть

Украинский экс-нардеп, член международного общественного движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров связал кадровые зачистки в республике с желанием главы государства Владимира Зеленского укрепить власть до истечения срока полномочий. lenta.ru »

2024-4-2 16:56

В Кремле связали атаки БПЛА на заводы в Татарстане с активностью Киева

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков связал атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на нефтяные заводы в Татарстане с продолжающейся террористической активностью Киева. Его комментарий ситуации приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-4-2 12:57

В России связали удары по Татарстану с годовщиной смерти Татарского

Удар дронами по Татарстану был организован Украиной в годовщину гибели военного корреспондента и общественного деятеля Владлена Татарского (Максима Фомина). Об этой связи порассуждал в своем Telegram-канале российский журналист Александр Коц. lenta.ru »

2024-4-2 11:19

Украинские СМИ связали кадровые чистки в окружении Зеленского с влиянием Ермака

Кадровые перестановки в высших эшелонах власти Незалежной связаны с влиянием главы Офиса президента (ОП) Украины Андрея Ермака. Об этом пишет украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2024-4-2 07:53

На Украине связали кадровые чистки в окружении Зеленского с влиянием Ермака

Кадровые решения украинского лидера Владимира Зеленского связаны с влиянием главы офиса президента Андрея Ермака, пишет «Страна.ua». «К настоящему времени на Банковой уволены все заместители главы Офиса президента, которые были назначены не при Ермаке», — указало издание. lenta.ru »

2024-4-2 07:25

Поимку 10-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе» связали с операцией «Нелегал»

Сотрудники правоохранительных органов задержали Якубджони Юсуфзоду — десятого фигуранта уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» — во время проведения операции «Нелегал». Он отсидел административный арест сроком 12 суток за неповиновение полиции. lenta.ru »

2024-4-2 18:12

В Самаре обращение пленных связали с желанием Украины «раскачать ситуацию»

Украина целенаправленно собирает российских пленных из Самары и организует запись видео, чтобы «раскачать ситуацию» в регионе. Об этом рассказала руководитель Комитета семей воинов Отечества Самарской области Екатерина Колотовкина, передает Комсомольская правда в Самаре. lenta.ru »

2024-3-31 12:54

В Киеве связали увольнения чиновников офиса президента Украины с оптимизацией штата

Владимир Зеленский ожидает подобных усилий и от других органов власти, сообщил пресс-секретарь Сергей Никифоров tass.ru »

2024-3-30 16:27

Длину волос у женщин связали с частым сексом

Ученые Университета Енсе в Южной Корее раскрыли связь между длиной волос у женщин и то, как часто они занимаются сексом. Опрос 204 супружеских пар показал, что длинные и пышные волосы повышают привлекательность женщин в глазах мужчин. lenta.ru »

2024-3-29 00:22

Отставку секретаря СНБО связали с оскорблениями в адрес Китая

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак заявил, что отставка секретаря СНБО Алексея Данилова связана с оскорблениями в адрес КНР. Данилов оскорбил спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя, намеренно исказив его имя и переведя в область обсценной лексики. lenta.ru »

2024-3-28 05:12

Отставку главы СНБО связали с дипломатическим скандалом

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что отставка главы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексея Данилова связана с дипломатическим скандалом. lenta.ru »

2024-3-27 22:03

Увольнение Данилова связали с оскорблением должностного лица КНР

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) из-за его некорректных высказываний в адрес спецпредставителя Китая nsn.fm »

2024-3-26 21:33

В США связали нехватку солдат у Украины с уклонистами

Украина испытывает острую нехватку солдат из-за уклонения граждан страны от призыва на военную службу по мобилизации, пишет Politico. Несмотря на это, украинское руководство ставит под сомнение целесообразность увеличения призыва, так как эта мера может не найти поддержки у населения. lenta.ru »

2024-3-25 10:33

В Запорожье связали упразднение облсовета со страхом Зеленского

Глава общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов высказался об упразднении областного совета. По его мнению, данное решение было принято из-за страха Владимира Зеленского потерять контроль над Запорожьем. lenta.ru »

2024-3-24 02:46

Теракт в «Крокусе» связали с «Русским добровольческим корпусом»

Источники издания «Коммерсантъ» связали теракт в «Крокус Сити Холле» с «Русским добровольческим корпусом» (РДК, террористическая организация запрещена в России). По их данным, в ночь на 23 марта силовики начали получать ориентировки из оперативного штаба, в соответствии с которыми велся поиск открывших стрельбу. lenta.ru »

2024-3-23 01:56

В Конгрессе США связали перевороты в Африке с подготовкой их лидеров Вашингтоном

Член Палаты представителей Мэтт Гетц отметил, что Соединенные Штаты вложили в Нигер порядка $500 млн, однако африканская страна все же разворачивается в сторону сотрудничества с Россией tass.ru »

2024-3-21 20:22

Популярную диету связали с риском смерти от сердечно-сосудистых патологий

Специалисты Американской кардиологической ассоциации заявили, что у людей, ограничивающих прием пищи восьмью часами в день, повышается риск ухудшения здоровья из-за болезней сердца и сосудов. По мнению врачей, интервальное голодание по системе 16:8 также повышает риск летального исхода от этих патологий на 91 процент. lenta.ru »

2024-3-21 16:39

Обыски в екатеринбургском бизнес-центре связали с подрядчиком «оборонки»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Обыски в екатеринбургском бизнес-центре «Клевер Парк» могут быть связаны с «Трубной торговой компанией» известного любителя волейбола Алексея Шахмаева. Она работала с крупными оборонными предприятиями. fedpress.ru »

2024-3-20 16:25

«Вопрос выживания»: как в Пентагоне связали победу Украины и безопасность США

Американская помощь киевскому режиму начала задерживаться. Однако власти Штатов всеми силами уговаривают политиков и народ не отказываться от поддержки Незалежной. 5-tv.ru »

2024-3-20 11:53

10 уморительных фото, когда супруги понимали, что они связали свою жизнь с идиотами

Взгляды полны любви, сердца — тепла, а головы — идиотских идей. Собрали 10 забавных случаев, когда люди осознавали: их вторые половинки — настоящие идиоты. Но любовь, как говорится, зла. life.ru »

2024-3-20 09:00

Кризис в отношениях Польши и Украины связали с победой России в «зерновой войне»

Причина массовых протестов фермеров по всей Европе и кризис в отношениях Польши и Украины связан с победой России в так называемой глобальной зерновой войне, а не притоке дешевого украинского зерна в Европу. lenta.ru »

2024-3-20 08:42

На Украине связали отставки спикеров ВСУ с зачисткой армии от людей Залужного

Отставки официальных спикеров оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрия Лихового и командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната являются продолжением избавления украинской армии от приближённых бывшего главнокомандующего Валерия Залужного. life.ru »

2024-3-17 17:19

Отставки спикеров ВСУ связали с зачисткой украинской армии от людей Залужного

Отставки спикеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрия Игната и Дмитрия Лихового связаны с зачисткой украинской армии от людей экс-главкома Валерия Залужного. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает портал «Страна». lenta.ru »

2024-3-17 16:09

В Москве раскрыли жестокое убийство восьмилетней давности: мужчину связали по рукам и ногам

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В 2016 году дайвер-любитель погрузился в Москву-реку и обнаружил тело мужчины. Личность погибшего удалось установить только к 2019-му, а его убийцу нашли лишь спустя восемь лет. fedpress.ru »

2024-3-16 10:37

В США заявление Путина о ядерном буксире связали с планами по ЯО

Заявление президента России Владимира Путина о планах разобраться с постройкой ядерного космического буксира прозвучало после слухов о планах страны разместить ядерное оружие (ЯО) в космосе, заявляет телеканал CNN. lenta.ru »

2024-3-15 19:28

В СПЧ связали высокую явку с тем, что в РФ понимают особое значение нынешних выборов

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александр Брод отметил, что избирательные комиссии работают четко и грамотно tass.ru »

2024-3-15 17:30

Отправку ракет Taurus Украине связали с прямым риском для жизней немцев

Сторонники отправки крылатых ракет Taurus Украине рискуют жизнями миллионов немцев, заявила депутат бундестага Германии Сара Вагенкнехт в ходе заседания парламента. Она также заявила, что предоставление Киеву Taurus не способно изменить ситуацию на поле боя из-за неудач украинских войск. lenta.ru »

2024-3-14 15:56

Быстрое развитие болезни Альцгеймера связали с каплями жира в клетках мозга

Как показали наблюдения за микроглией у здоровых людей и носителей болезни Альцгеймера, появление мутации APOE4 приводит к тому, что во многих клетках микроглии возникает большое число микроскопических пузырьков жира, аналоги которых макрофаги используют для борьбы с бактериями tass.ru »

2024-3-13 19:03

Отправку войск НАТО на Украину связали с прямой конфронтацией России и Запада

Реализация идей президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО на территорию Украины может привести к прямому столкновению России и альянса. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ Алексей Чихачев. lenta.ru »

2024-3-12 10:58

Милитаристскую риторику Макрона о НАТО на Украине связали с его визитом в Киев

Стремление президента Франции Эммануэля Макрона продолжить дискуссию об отправке войск НАТО на Украину можно объяснить его планирующимся визитом в Киев. Об этом «Ленте.ру» рассказал кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ Алексей Чихачев. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

В Госдуме связали слова главы Пентагона с грядущим проигрышем Украины

Шеф Пентагона Ллойд Остин признал проигрыш Украины, заговорив о нем. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев, чьи слова приводит РИА Новости. Парламентарий отметил, что Запад стремится к переговорам, однако теперь придется на них идти, учитывая условия России. lenta.ru »

2024-3-6 17:33

Предложение Запада отправить войска на Украину связали с потерей Авдеевки

На Западе начали обсуждать возможную отправку войск НАТО на Украину из-за паники после перехода Авдеевки под контроль России, считает аналитик по вопросам политической и военной стратегии Ральф Боссхард. lenta.ru »

2024-3-6 02:40

В РПЦ связали с нравственной деградацией внесение права на аборт в конституцию Франции

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что меры станут еще одним поводом для переезда в Россию соотечественников tass.ru »

2024-3-5 16:00