Результатов: 4554

Эксперт: выборы показали, что Западу не удастся сменить политическую власть в России

Замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперт клуба "Валдай" Дмитрий Суслов считает, что США и сателлиты делают сейчас ставку на долгосрочную борьбу tass.ru »

2024-3-18 23:34

The Guardian: экс-президент Бразилии Болсонару планировал свергнуть власть в стране

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару представил высокопоставленным военнослужащим план совершения государственного переворота после своего поражения на выборах в октябре 2022 года, пишет британская газета the Guardian со ссылкой на бывших офицеров. tvzvezda.ru »

2024-3-16 16:22

В Петербурге музыканта задержали за расклейку порочащих власть плакатов

Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину в черном плаще за распространение плакатов, порочащих российскую власть incident.mk.ru »

2024-3-14 11:51

«Захватят посольства». Эксперт: радикалы из ВСУ устроят кровавое Гуляйполе

Эксперт: на оставшейся территории Украины начнутся стычки пророссийски настроенных партизан с радикальными террористическими «партиями». aif.ru »

2024-3-13 05:45

На Украине зреет план создания радикальной партии, которая будет устранять власть

Недовольные политикой руководства Украины военные собираются создать радикальную партию с боевым крылом, которая могла бы добиться свержения власти. Об том пишет РИА "Новости" со ссылкой на переписку на закрытом ресурсе, которую получили российские специалисты. life.ru »

2024-3-12 04:51

Санду пожаловалась Макрону на попытки России свергнуть власть в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду обвинила Россию в попытках взять постсоветскую республику под контроль, устроив в стране государственный переворот. Об этом политик сообщила французскому коллеге Эмманюэлю Макрону в рамках совместной пресс-конференции. life.ru »

2024-3-7 22:51

Захарова заявила, что Германией управляет теневая власть внутри госаппарата ФРГ

Существует неведомая для немецкого избирателя, не имеющая отношения к избирательной системе, сила внутри государственного аппарата ФРГ, теневое государство, которое сейчас и управляет Германией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-2 20:07

Герой России о решении президента привести СВОих во власть: «У афганцев такой возможности не было»

По поручению Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» запущена кадровая программа «Время героев». Она предназначена для подготовки управленцев из числа участников и ветеранов специальной военной операции. fedpress.ru »

2024-3-1 18:45

Эксперт: в основе событий в Чаде лежит борьба за власть группировок при поддержке Запада

Генеральный директор Камерунского информационного агентства Ксавье Мессе отметил, что нехватка традиций демократии и привычка пускать в ход оружие представляют собой настоящую проблему, от которой демократический переход будет еще немало страдать tass.ru »

2024-2-29 09:41

Новая элита Югры: зачем Наталья Комарова ведет во власть ветеранов СВО

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова во время пресс-конференции объявила о зачислении в кадровый резерв управленцев югорчан, вернувших с боевых действий на Украине. fedpress.ru »

2024-2-28 16:00

Белоруссия заявила, что ЕС поддерживает пытающихся свергнуть власть в стране экстремистов

Как отметили в МИД республики, Евросоюз "ориентируется на террористические способы достижения своих целей" tass.ru »

2024-2-28 10:36

Лукашенко заявил, что более 87% населения Белоруссии поддерживают нынешнюю власть

Президент республики отметил, что правительство пытается проанализировать ход избирательной кампании tass.ru »

2024-2-26 13:02

Власть достойных: ректор РАНХиГС Комиссаров предложил внедрять в России меритократию

В России необходимо внедрять меритократию, то есть власть достойных. С таким предложением выступил гендиректор АНО «Россия - страна возможностей» ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

ridus.ru »

2024-2-26 10:15

Слуцкий: «Власть должна не только штрафовать и проверять бизнес»

ВЛАДИВОСТОК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. ЛДПР выступила за сокращение количества проверок малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе рабочей поездки сообщил лидер партии Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-2-24 11:41

Французов призвали свергнуть власть Макрона

Французы должны свергнуть правительство президента Эммануэля Макрона, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Он обвинил действующее руководство в том, что оно превращает Францию в страну третьего мира. lenta.ru »

2024-2-20 21:30

Оппозиция Молдавии обвинила власть в превращении республики в базу НАТО

Правительство президента Молдавии Майи Санду настраивает республику против России и намерено превратить страну в военную базу НАТО. Так оппозиционная партия «Возрождение» прокомментировала выступление председателя парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиана Карпа. lenta.ru »

2024-2-19 16:06

Лондон обвинил российскую власть в смерти Алексея Навального

Советник-посланник посольства РФ в Лондоне был вызван в британский МИД в связи со смертью Алексея Навального в колонии. В ходе встречи представители британской стороны «озвучили ряд предвзятых и оторванных от реальности оценок ситуации» и обвинили руководство РФ в смерти заключенного. lenta.ru »

2024-2-17 15:18

Экс-премьер Молдавии заявил, что Санду использует дезинформацию, чтобы удержать власть

Владимир Филат добавил, что все это делается в ущерб тем, кто работает в образовании, здравоохранении и других отраслях tass.ru »

2024-2-11 14:34

Путин назвал нынешнюю власть на Украине ущербной

По мнению России, власть на Украине ущербна, так как её источником стал госпереворот. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. life.ru »

2024-2-9 06:21

Путин заявил, что если бы власть в Киеве в 2014 году сменилась законно, это бы сохранило Украине Крым

Крым остался бы в составе Украины, если бы смена власти в Киеве в 2014 году прошла законно и бескровно, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. «Зачем госпереворот, зачем жертвы? Зачем угрозы для Крыма? Зачем начали потом операции в Донбассе? Вот этого я не понимаю, Зачем это надо было делать? Все то же самое можно было сделать, только легальным путем, без всяких жертв, без начала военных операций и без утраты Крыма. vz.ru »

2024-2-9 03:28

Президент России Владимир Путин заявил, что если бы власть в Киеве сменилась законно, это бы сохранило Украине Крым

Крым остался бы в составе Украины, если бы смена власти в Киеве в 2014 году прошла законно и бескровно, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. «Зачем госпереворот, зачем жертвы? Зачем угрозы для Крыма? Зачем начали потом операции в Донбассе? Вот этого я не понимаю, Зачем это надо было делать? Все то же самое можно было сделать, только легальным путем, без всяких жертв, без начала военных операций и без утраты Крыма. vz.ru »

2024-2-9 03:28

Президент России назвал нынешнюю власть на Украине ущербной

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону назвал нынешнюю власть на Украине ущербной. «Мы в России считаем, что все, что произошло после 2014 года, первичным источником власти является госпереворот, и в этом смысле даже сегодняшняя власть является ущербной», — заявил политик. lenta.ru »

2024-2-9 02:33

Пригожин о влиянии Пугачевой: «Никогда не вернет власть»

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Продюсер Иосиф Пригожин заявил о том, что клан певицы Аллы Пугачевой утратил свое влияние. Все дело в том, что последователи Примадонны используют устаревшие методы продвижения. fedpress.ru »

2024-2-3 06:20

Пригожин объяснил, почему у клана Пугачевой нет шансов вернуть власть

Продюсер Иосиф Пригожин объяснил, почему клан уехавшей из России после начала СВО певицы Аллы Пугачевой никогда не вернет власть social.mk.ru »

2024-2-3 20:18

В Германии заявили, что Зеленский проиграл борьбу за власть и скоро уйдет с поста

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Немецко-финский предприниматель Ким Дотком высказал мнение о том, что в скором времени Владимир Зеленский потеряет власть. Более того, для лидера киевского режима уже готовится преемник. fedpress.ru »

2024-2-2 06:12

После тюрьмы Ефремов не будет критиковать власть, уверен Охлобыстин

Актер Иван Охлобыстин прокомментировал сообщения о возможном УДО для Михаила Ефремова, получившего срок за "пьяное" ДТП, в котором погиб человек social.mk.ru »

2024-2-1 15:25

Критикующие российскую власть и армию могут лишиться имущества

Госдума приняла в первом чтении законопроект о конфискации имущества за фейки о Российской армии и преступления против безопасности страны. Документ поддержали 395 депутатов – все они и внесли его как авторы. Против были только трое. versia.ru »

2024-1-28 10:00

Зеленский начинает терять власть на Украине

КИЕВ, 28 января, ФедералПресс. Парламент Украины стал недееспособным из-за невозможности провести выборы президента. Таким мнением поделился экс-советник бывшего главы государства Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-1-28 07:23

Политолог раскрыл запрос россиян: какую власть хотят видеть жители страны

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На ВДНХ в рамках лектория выставки-форума «Россия» прошло заседание Всероссийского экспертного форума. На открытии мероприятия политолог, генеральный директор Центра стратегического планирования Виктор Потуремский рассказал о предвыборных запросах россиян. fedpress.ru »

2024-1-26 14:40

Актер Смольянинов заявил, что Ходорковский призвал его захватить власть в России

Актер Артур Смольянинов, внесенный в список иноагентов и экстремистов, заявил, что иноагент Михаил Ходорковский предлагал ему возвращаться в Россию и захватывать власть. Об этом он заявил в беседе с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом). vz.ru »

2024-1-25 13:54

Исторический указ: Власть Путина дойдет до Парижа?

Мнение эксперта приводит РБК. Путин распорядился направить финансирование на обнаружение госсобственности России, бывшей Российской империи и бывшего Советского Союза за границей. Кандидат исторических наук Александр Крушельницкий заявляет, что императорская семья в 19-20 вв. kapital-rus.ru »

2024-1-22 11:26

Будут ли масоны бороться за власть в РФ: неутешительный прогноз для «кандидатов в кандидаты»

На сегодняшний день только три человека стали официальными кандидатами в президенты РФ. Нет сомнений в регистрации самовыдвиженца Владимира Путина. Еще несколько человек проходят процедуру регистрации, которая должна завершиться за 45 дней до выборов. fedpress.ru »

2024-1-19 18:00

Эксперты ЭИСИ: Эффективная муниципальная власть — тренд госуправления при Путине

Внимание президента Владимира Путина к вопросам местной власти — это продолжение комплексной стратегии по реформе госуправления. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ на тему "Муниципальная политика России: практики, бренды, идентичность". life.ru »

2024-1-18 18:58

Журавлев: Зеленский нахамил Трампу, потому что ему уже некуда деваться

Политолог заявил, что президент Украины не разбирается в политике, и любую действующую власть считает вечной. aif.ru »

2024-1-18 15:37

Наиболее близкая к народу власть: на ВДНХ обсудили развитие местного самоуправления

В Москве завершился Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России». Он объединил 7,5 тысячи представителей муниципальных образований из всех регионов нашей страны. На нем обсуждались различные муниципальные проекты и инициативы, выступали министры, представители администрации президента, бизнеса, и различных ведомств, были собраны круглые столы, панельные дискуссии и стратегические сессии. fedpress.ru »

2024-1-16 19:30

Зеленскому предрекли высокую цену за попытки сохранить власть

Президент Украины Владимир Зеленский в будущем пожалеет о том, что пытался сохранить власть за счет продолжения конфликта в стране, предрек журналист Эрхан Алтыпармак. По его мнению, западные страны продолжают обманывать Киев и небольшой военной и финансовой помощью лишь пытаются убедить Украину, что «не предадут». lenta.ru »

2024-1-16 08:42

Миллиардеры богатеют: Пять богатейших людей мира увеличили состояние до $869 млрд

В отчете благотворительной организации, опубликованном на Всемирном экономическом форуме в Давосе на этой неделе, говорится, что их богатство выросло с 405 миллиардов долларов в 2020 году до 869 миллиардов долларов в прошлом году. kapital-rus.ru »

2024-1-15 14:46

Депутат Федоров: «СВО продлится вечно, если не сменить власть»

Его слова приводит «БЕЛРУСИНФО». Парламентарий считает, что в России должны сменить интересы государства на национальные, а власть должна окончательно закрепиться за президентом России Владимиром Путиным. kapital-rus.ru »

2024-1-14 11:05

Зеленский заберет всех с собой в могилу? Что сказал эксперт

На данный момент ситуация выглядит, по его мнению, следующим образом: 30 марта - последний день, когда должны быть объявлены выборы на Украине. В случае несоблюдения данной процедуры, у Зеленского закончатся конституционные полномочия в мае. kapital-rus.ru »

2024-1-10 16:03