Результатов: 4583

Спикер Госдумы Володин: Запад пытается свергнуть власть в Грузии из-за закона об иноагентах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США и их союзники в Европе приняли решение свергнуть действующую власть в Грузии из-за принятия закона об иноагентах. В своем Telegram-канале он указал, что разразившаяся «истерика» вокруг закона об иноагентах показывает на решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, на что уже выделены деньги. vz.ru »

2024-4-18 11:12

Пашинян заявил о намерении Нагорного Карабаха взять власть в Армении

Представители Нагорного Карабаха намеревались в сентябре прошлого года взять власть в Армении после выхода из непризнанной республики, заявил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, у Еревана есть доказательства того, что у руководства Нагорного Карабаха был такой план, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 11:51

Пашинян заявил, что руководство Нагорного Карабаха хотело взять власть в Армении

Глава Курганской области Вадим Шумков также попросил работодателей ставить это время как отработанное tass.ru »

2024-4-10 11:27

Пашинян заявил о планах представителей Карабаха захватить власть в Армении

Некоторые представители Нагорного Карабаха планировали захватить власть в Армении. «Есть данные, думаю, даже доказательства, что группа представителей Нагорного Карабаха собиралась взять власть в Армении», --заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-4-10 10:55

6 пород кошек, которые отберут у вас власть в квартире и заставят им поклоняться

Не все породы кошек "белые и пушистые". Некоторые из них будут ежедневно трепать вам нервы и пытаться подчинить себе. Life.ru рассказывает, каким своенравным четырёхлапым будет прислуживать любой человек. life.ru »

2024-4-9 17:02

Лукашенко: власть делает все, чтобы уберечь Белоруссию от горячей войны

Глава государства обратил внимание на то, что инициатором в том числе информационной войны является оппозиция за рубежом tass.ru »

2024-4-8 12:46

День Х для Зеленского. «Запад спишет Украину»

Владимир Зеленский оставался бы на своей должности до инаугурации преемника (если бы не переизбрали его самого), после чего сложил бы полномочия. Чем больше мы приближаемся к этой майской дате, тем чаще в обществе дискутируют, останется ли Зеленский легитимным президентом без выборов, которые, очевидно, проводить во время войны никто не будет. kapital-rus.ru »

2024-4-6 11:42

Американцы захотели ограничить власть будущего президента при одном условии

Многие граждане США считают, что власть главы государства нужно ограничить, однако они хотят этого в том случае, если победу на выборах одержит кандидат от другой партии. versia.ru »

2024-4-5 11:13

Американцы захотели ограничить власть президента

Многие американцы считают, что власть президента следует ограничить, однако только если победит кандидат не от их партии. Об этом говорят результаты опроса Центра изучения общественного мнения AP и NORC. lenta.ru »

2024-4-5 09:42

«Превращены в рабов»: Эксперт призвал освободить Херсон от оккупации

Эксперт обратил внимание, что улицы в городе начинают носить имена фашистов. «В Херсоне масовое переименование улиц. Улица Кутузова стала улицей фашиста, командира батальона СС Нахтигаль Шухевича. kapital-rus.ru »

2024-4-4 10:59

«Прекращены в рабов»: Эксперт призвал освободить Херсон от оккупации

Эксперт обратил внимание, что улицы в городе начинают носить имена фашистов. «В Херсоне масовое переименование улиц. Улица Кутузова стала улицей фашиста, командира батальона СС Нахтигаль Шухевича. kapital-rus.ru »

2024-4-3 10:59

Кадровые зачистки на Украине связали с желанием Зеленского укрепить власть

Украинский экс-нардеп, член международного общественного движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров связал кадровые зачистки в республике с желанием главы государства Владимира Зеленского укрепить власть до истечения срока полномочий. lenta.ru »

2024-4-2 16:56

Премьер Израиля передаст власть заместителю на время операции под наркозом

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху проведут операцию по лечению грыжи вечером 31 марта. Об этом написала государственная телерадиокомпания Kan со ссылкой на канцелярию главы правительства. life.ru »

2024-3-31 18:09

Зеленский пошел ва-банк. Он выбрал единственный способ продлить власть

Глава киевского режима таки образом готовится к 20 мая, когда его власть станет нелегитимной. Об этом «Звезде» заявил бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник. «На горизонте у Зеленского 20 мая, когда возникнет вопрос легитимности. kapital-rus.ru »

2024-3-31 15:13

Депутат Рады назвала нынешнюю власть Украины неэффективной

Депутат Верховной рады Украины от партии Европейская солидарность Ирина Геращенко заявила на фоне отмены выборов президента в стране, что нынешняя власть не справляется со своими задачами. Геращенко отметила, что выборы да были отменены из-за военного положения, и сейчас все должны сосредоточиться на поддержке ВСУ. vz.ru »

2024-3-31 14:50

«Боится, что убьют». Зеленский уволил чиновников и заговорил о переговорах

По словам одних экспертов, президент Украины заговорил о переговорах, потому что почувствовал, что теряет власть. Другие уверены, что он просто хочет выторговать у Запада побольше оружия aif.ru »

2024-3-30 14:17

Эксперт связал смену Данилова с желанием Зеленского укрепить власть до утраты легитимности

Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров сообщил, что "в ближайшее время может встать вопрос и по переформатированию правительства" tass.ru »

2024-3-27 15:10

Володин: только при Путине российские женщины получили реальную власть

Президент Владимир Путин наделил женщин реальной властью в России. С таким заявлением выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

ridus.ru »

2024-3-27 14:16

Власть начала обсуждение отмены моратория на смертную казнь: как оно будет проходить

Чудовищный теракт в Московской области запустил в обществе дискуссию о возможности возвращения смертной казни за отдельные преступления. Депутаты Госдумы уже обсуждают возможное введение высшей меры наказания. fedpress.ru »

2024-3-26 17:00

Зеленский теряет власть. НАТО не справилось с российской ракетой. ВС РФ нанесли разящий удар по Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала основные события, которые произошли к вечеру 24 марта 2024 года: Крупнейший удар за все время СВО. Что поразили под Львовом? Российская ракета беспрепятственно пролетела страну НАТО Начало конца? Верховная рада распадается, Зеленский теряет власть ВС РФ поднимают ставки. kapital-rus.ru »

2024-3-25 21:06

Начало конца? Верховная рада распадается, Зеленский теряет власть

Депутаты от партии «Слуга народа», которые были голосом Зеленского в парламенте, не хотят просто давить на кнопки при голосовании и активно ищут себе другую работу. Но и оппозиции не нужна власть, потому что вместе с этим придется отвечать за ход боевых действий и море социальных и экономических проблем. kapital-rus.ru »

2024-3-24 15:43

Мостик во власть: как работают молодежные парламенты от Перми до Саратова

Молодежные парламенты, которые были созданы в регионах России, стали одной из форм реализации политической активности молодого поколения. Сами по себе они представляют консультативно-совещательный орган при региональном заксобрании, госсовете, губернской думе, но с течением времени обретают право законодательной инициативы. fedpress.ru »

2024-3-20 18:00

Пленный офицер ВСУ заявил о нежелании воевать за украинскую власть

Лейтенант 59-й отдельной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексей Ткач, сдавшийся вместе со своим подразделением в районе Георгиевки, заявил, что решение было принято сознательно, он не видит смысла воевать за украинскую власть и намерен остаться в России до конца СВО. lenta.ru »

2024-3-19 14:43

Эксперт: выборы показали, что Западу не удастся сменить политическую власть в России

Замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперт клуба "Валдай" Дмитрий Суслов считает, что США и сателлиты делают сейчас ставку на долгосрочную борьбу tass.ru »

2024-3-18 23:34

The Guardian: экс-президент Бразилии Болсонару планировал свергнуть власть в стране

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару представил высокопоставленным военнослужащим план совершения государственного переворота после своего поражения на выборах в октябре 2022 года, пишет британская газета the Guardian со ссылкой на бывших офицеров. tvzvezda.ru »

2024-3-16 16:22

В Петербурге музыканта задержали за расклейку порочащих власть плакатов

Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину в черном плаще за распространение плакатов, порочащих российскую власть incident.mk.ru »

2024-3-14 11:51

«Захватят посольства». Эксперт: радикалы из ВСУ устроят кровавое Гуляйполе

Эксперт: на оставшейся территории Украины начнутся стычки пророссийски настроенных партизан с радикальными террористическими «партиями». aif.ru »

2024-3-13 05:45

На Украине зреет план создания радикальной партии, которая будет устранять власть

Недовольные политикой руководства Украины военные собираются создать радикальную партию с боевым крылом, которая могла бы добиться свержения власти. Об том пишет РИА "Новости" со ссылкой на переписку на закрытом ресурсе, которую получили российские специалисты. life.ru »

2024-3-12 04:51

Санду пожаловалась Макрону на попытки России свергнуть власть в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду обвинила Россию в попытках взять постсоветскую республику под контроль, устроив в стране государственный переворот. Об этом политик сообщила французскому коллеге Эмманюэлю Макрону в рамках совместной пресс-конференции. life.ru »

2024-3-7 22:51

Захарова заявила, что Германией управляет теневая власть внутри госаппарата ФРГ

Существует неведомая для немецкого избирателя, не имеющая отношения к избирательной системе, сила внутри государственного аппарата ФРГ, теневое государство, которое сейчас и управляет Германией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-2 20:07

Герой России о решении президента привести СВОих во власть: «У афганцев такой возможности не было»

По поручению Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» запущена кадровая программа «Время героев». Она предназначена для подготовки управленцев из числа участников и ветеранов специальной военной операции. fedpress.ru »

2024-3-1 18:45

Эксперт: в основе событий в Чаде лежит борьба за власть группировок при поддержке Запада

Генеральный директор Камерунского информационного агентства Ксавье Мессе отметил, что нехватка традиций демократии и привычка пускать в ход оружие представляют собой настоящую проблему, от которой демократический переход будет еще немало страдать tass.ru »

2024-2-29 09:41

Новая элита Югры: зачем Наталья Комарова ведет во власть ветеранов СВО

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова во время пресс-конференции объявила о зачислении в кадровый резерв управленцев югорчан, вернувших с боевых действий на Украине. fedpress.ru »

2024-2-28 16:00

Белоруссия заявила, что ЕС поддерживает пытающихся свергнуть власть в стране экстремистов

Как отметили в МИД республики, Евросоюз "ориентируется на террористические способы достижения своих целей" tass.ru »

2024-2-28 10:36

Лукашенко заявил, что более 87% населения Белоруссии поддерживают нынешнюю власть

Президент республики отметил, что правительство пытается проанализировать ход избирательной кампании tass.ru »

2024-2-26 13:02

Власть достойных: ректор РАНХиГС Комиссаров предложил внедрять в России меритократию

В России необходимо внедрять меритократию, то есть власть достойных. С таким предложением выступил гендиректор АНО «Россия - страна возможностей» ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

ridus.ru »

2024-2-26 10:15

Слуцкий: «Власть должна не только штрафовать и проверять бизнес»

ВЛАДИВОСТОК, 24 февраля, РИА ФедералПресс. ЛДПР выступила за сокращение количества проверок малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе рабочей поездки сообщил лидер партии Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-2-24 11:41

Французов призвали свергнуть власть Макрона

Французы должны свергнуть правительство президента Эммануэля Макрона, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Он обвинил действующее руководство в том, что оно превращает Францию в страну третьего мира. lenta.ru »

2024-2-20 21:30

Оппозиция Молдавии обвинила власть в превращении республики в базу НАТО

Правительство президента Молдавии Майи Санду настраивает республику против России и намерено превратить страну в военную базу НАТО. Так оппозиционная партия «Возрождение» прокомментировала выступление председателя парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Лилиана Карпа. lenta.ru »

2024-2-19 16:06

Лондон обвинил российскую власть в смерти Алексея Навального

Советник-посланник посольства РФ в Лондоне был вызван в британский МИД в связи со смертью Алексея Навального в колонии. В ходе встречи представители британской стороны «озвучили ряд предвзятых и оторванных от реальности оценок ситуации» и обвинили руководство РФ в смерти заключенного. lenta.ru »

2024-2-17 15:18

Экс-премьер Молдавии заявил, что Санду использует дезинформацию, чтобы удержать власть

Владимир Филат добавил, что все это делается в ущерб тем, кто работает в образовании, здравоохранении и других отраслях tass.ru »

2024-2-11 14:34

Путин назвал нынешнюю власть на Украине ущербной

По мнению России, власть на Украине ущербна, так как её источником стал госпереворот. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. life.ru »

2024-2-9 06:21