Результатов: 1859

Не только клещевой. Инфекционист рассказал, какой энцефалит опаснее

Говоря об энцефалите, мы обычно имеем в виду клещевой энцефалит. Однако это целая группа заболеваний, имеющих разную природу. aif.ru »

2024-4-24 05:05

Москва продала либо отдала в аренду на электронных торгах 134 участка

На электронных торгах по продаже и аренде участков под строительство частных домов за год реализовали 134 участка, рассказала заммэра Москвы, глава департамента экономической политики и развития города Мария Багреева nsn.fm »

2024-4-23 10:20

«Плата за убогость и ничтожество»: Казахстан начал затапливать российские регионы

«Это плата за ничтожество и убогость, куколдизм внешней политики. По-хорошему (и без политических обобщений), если из-за неспособности властей Казахстана управлять построенными Советской властью водохранилищами они стали угрозой безопасности России. kapital-rus.ru »

2024-4-13 13:21

Во вред. Остеопат назвал опасные последствия неправильного массажа у детей

Массаж для детей нередко становится рутинной процедурой. Младенцам в течение первого года жизни хотя бы один курс да рекомендуют. И важно проводить эту процедуру правильно aif.ru »

2024-4-8 04:16

От 300 рублей за килограмм. В Подмосковье начался сезон торговли клубникой

С 1 апреля в Московской области начался сезон торговли клубникой. На прилавках появились ягоды из Турции, Китая и Ирана. Цена начинается от 300 рублей за килограмм. aif.ru »

2024-4-2 19:14

«Боится, что убьют». Зеленский уволил чиновников и заговорил о переговорах

По словам одних экспертов, президент Украины заговорил о переговорах, потому что почувствовал, что теряет власть. Другие уверены, что он просто хочет выторговать у Запада побольше оружия aif.ru »

2024-3-30 14:17

«Мы всех убьем»: Вице-спикер Толстой пригрозил Франции

Это заявление было сделано в интервью французскому телеканалу BFMTV, где также обсуждались высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских военных на украинскую землю. kapital-rus.ru »

2024-3-21 15:36

Два месяца не общались. Блиновские могут развестись по сценарию Чекалиных

Миллиардный долг, запрет на свидания, банкротство фирм, малолетние дети на шее отца — факторы, оказывающие негативное влияние на семейную жизнь Елены и Алексея Блиновских. Грозит ли супругам развод? aif.ru »

2024-3-21 01:04

«Приживалка истеричная». Народ оценил исповедь Веллера террористу Гордону

«Можно быть врагом либо одной, либо другой стороны. Но вот так беспринципно “фигаро здесь — фигаро там”?.. Этот факт ставит крест вообще на каких-то сомнениях в морали этого человека», — уверены пользователи Сети. aif.ru »

2024-3-14 14:49

"Невнятное либо безумное": В Совфеде оценили реакцию Берлина на слив беседы немецких офицеров

Комментарии из Германии по поводу слива записи беседы немецких военных, обсуждавших планы по атаке Крымского моста, являются невнятными или безумными. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2024-3-4 21:32

Косачев заявил, что комментарии из ФРГ по переговорам "либо невнятные, либо безумные"

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что министр обороны Германии Борис Писториус назвал опубликованную запись "гибридной дезинформирующей атакой" России tass.ru »

2024-3-4 19:18

Домашним тиранам запретили преследовать бывших

В России вынесли важнейшее постановление, запрещающее осужденным за семейно-бытовое насилие даже приближаться к местам, где бывает их бывшая жена или девушка. Metro узнало у правозащитников, поможет ли это оградить от агрессоров их жертв. metronews.ru »

2024-3-1 13:36

Нападёт или нет? Учёные узнали, как животные реагируют на страх человека

Есть представление, что собаке нельзя показывать, что вы боитесь, иначе она проявит агрессию и может укусить. На самом деле всё сложнее. aif.ru »

2024-2-29 02:32

На владелицу подмосковных кофеен, не пускавшую участников СВО, завели уголовное дело

Ей вменили ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). rosbalt.ru »

2024-2-29 00:26

«Не виноват!». Семья подозреваемого в убийстве в Свитине говорить не хочет

Aif.ru отыскал дом, где живет семья Михаила Борзых, которого подозревают в убийстве трех пенсионерок в деревне Свитино под Наро-Фоминском. И сходил к ней в гости. aif.ru »

2024-2-13 16:48

Не хотят умирать за очередную Авдеевку. Киев не может найти людей для ВСУ

Украинские мужчины не хотят ехать воевать ради эфемерных идеалов киевской власти. Они видят искалеченных солдат, вернувшихся после боевых действий, и бегут от мобилизации. aif.ru »

2024-2-13 03:00

Экстремистские неваляшки. Художник Слонов доигрался до суда

За первую демонстрацию неваляшек Слонов получил административное наказание, однако продолжил выставлять фигурки с символикой в публичном пространстве. aif.ru »

2024-2-9 13:56

Путин: Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по указке врага

Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по заказу врага, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. Глава государства признал, что всегда есть те, кто "чем-то злоупотребляет", однако это не может подорвать саму идею любви к Родине. life.ru »

2024-2-2 17:21

Путин: Противники патриотизма либо не знают, что делают, либо делают это по заказу противника

Выступающие против патриотизма делают это либо по незнанию, либо по заказу врага, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума Все для Победы! По мнению главы государства, важно понимать, что люди, злоупотребляющие чем-либо, будут существовать всегда, однако это не способно подорвать идею любви к Родине, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 16:56