Результатов: 399

В правительстве ФРГ нашли место для «20 000 диких слонов» от президента Ботсваны

Заместитель официального представителя федерального правительства Германии Кристиане Хоффман на пресс-конференции ответила шуткой на вопрос, куда деть 20 тысяч слонов, которых пригрозил отправить в страну президент африканской Ботсваны. ridus.ru »

2024-4-5 10:48

Европе пригрозили нашествием полчищ слонов

Президент Ботсваны пригрозил отправить немцам 20 тысяч слонов. «Мы хотели бы сделать такой подарок Германии, раз они вам так нравятся», - сказал Мокгвитси Масиси немецкой газете Bild, добавив, что «не примет „нет“ в качестве ответа». ridus.ru »

2024-4-3 15:00

Ботсвана пригрозила отправить в Германию 20 тысяч слонов

Президент Ботсваны Мокгвитси Масиси пригрозил отправить в Германию 20 тысяч слонов из-за планов властей ФРГ ввести ограничения на ввоз охотничьих трофеев. При этом он подчеркнул, что речь идет о подарке, от которого немецкая сторона не сможет отказаться. Он добавил, что не примет ответа «нет». lenta.ru »

2024-4-3 13:55

Ученые приблизились к возрождению шерстистого мамонта

«Это, вероятно, самый значительный шаг на ранних стадиях этого проекта», - сказал Джордж Черч, генетик из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, соучредитель компании Colossal Biosciences в Далласе. kapital-rus.ru »

2024-3-6 21:22

Экстремистские неваляшки. Художник Слонов доигрался до суда

За первую демонстрацию неваляшек Слонов получил административное наказание, однако продолжил выставлять фигурки с символикой в публичном пространстве. aif.ru »

2024-2-9 13:56

Guardian: Сотни морских слонов и других животных погибли из-за птичьего гриппа в Антарктиде

Сотни морских слонов и других животных погибли в Антарктиде из-за высокозаразного птичьего гриппа, сообщает газета Guardian. Уточняется, что первые вспышки заболевания были зафиксированы среди бурых поморников на острове Берд у западного побережья Южной Георгии на юге Атлантического океана, после чего исследователи отметили массовую гибель морских слонов и увеличение количества смертей среди морских котиков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-8 12:59

Guardian: в Антарктиде из-за птичьего гриппа погибли сотни морских слонов

Газета Guardian сообщила, что в Антарктиде из-за высокозаразного птичьего гриппа погибли сотни морских слонов и других животных social.mk.ru »

2023-12-8 12:34

В Шри-Ланке сообщили о рекордном числе погибших в конфликтах людей и слонов в 2023 году

Согласно последним статистическим данным, опубликованным департаментом охраны дикой природы, жертвами подобных противостояний стали около 170 человек и 450 слонов tass.ru »

2023-12-5 16:46

Россия оценивает данные от ЮАР по болезням животных для поставок слонов в зоопарки

Россельхознадзор отметил, что в связи с нестабильной эпизоотической обстановкой по особо опасным трансграничным заболеваниям на территории ЮАР, поставки живых животных, в том числе зоопарковых, сопряжены с высоким риском tass.ru »

2023-11-29 11:27

Кулеба сравнил западных союзников Украины со стадом слонов

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил уверенность в том, что западные союзники продолжат поддерживать официальный Киев. По мнению главы украинского внешнеполитического ведомства, иностранных партнеров можно сравнить со слонами, которые «будут защищать Украину, считая ее членом своего стада». tvzvezda.ru »

2023-11-29 08:17

Кулеба сравнил западных союзников Украины со стадом слонов

Западные страны будут защищать Украину, словно стадо слонов. Об этом на пресс-конференции с главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2023-11-29 06:41

Стадо слонов в Малайзии растоптало автомобиль, который сбил слоненка

Стадо диких слонов в Малайзии растоптало автомобиль, двигавшийся по крупному шоссе, после того как он сбил слоненка в их группе. В машине ехала семья - мужчина 48 лет, который был за рулем, с женой и 23-летним сыном. ridus.ru »

2023-11-28 19:24

Бегемот растерзал защищавшего слонов борца с браконьерами

В ЮАР бегемот растерзал сотрудника охотничьего заповедника Мхузе, чьей работой было защищать животных от браконьеров. Во время патрулирования рейнджер застал трехтонное животное врасплох, и оно бросилось на него. lenta.ru »

2023-11-28 18:36

В Аргентине тысячи детёнышей морских слонов погибли от птичьего гриппа

Почти 2,5 тысячи детёнышей морских слонов погибли от птичьего гриппа на юге Аргентины. Как сообщает газета La Nacion, ссылаясь на данные неправительственной организации WCS, большинство особей были найдены на полуострове Вальдес, который является заповедником. life.ru »

2023-10-28 13:59

Раскрыта причина загадочной болезни слонов

Ученые Фонда дикой природы водопада Виктория, Агентства по охране здоровья животных и растений Великобритании раскрыли причину загадочной болезни, поразившей 35 слонов с фатальным исходом. Ею оказался бактериальный микроорганизм семейства Pasteurellaceae, вызывающий опасную септицемию. lenta.ru »

2023-10-25 14:53

Зоолог назвала качества, которым люди должны поучиться у слонов

Человек является разумнее животных, но ему стоит поучиться многим качествам у братьев своих меньших. Например, слоны могут дать нам фору в умении быть верными и преданными, а ещё проявлять терпение. life.ru »

2023-9-22 17:46

Россия будет ввозить слонов и жирафов из Лимпопо

Россельхознадзор собирается провести встречу с представителями Южно-Африканской Республики (ЮАР), чтобы обсудить возможность импорта разных видов животных из охотничьих заказников страны. mirnov.ru »

2023-8-30 19:53

Россия решила наладить импорт слонов из Лимпопо

В России чиновники планируют обсудить с представителями ЮАР возможность импорта из провинций Лимпопо и Гаутенг животных для местных зоопарков, в частности слонов, жирафов, антилоп, бегемотов и зебр, живущих в охотничьих заказниках social.mk.ru »

2023-8-18 13:52

Россия наладит импорт слонов из Лимпопо

Россельхознадзор намерен обсудить с коллегами из ЮАР перспективы ввоза из провинций Лимпопо и Гаутенг животных для российских зоопарков. Речь идет о слонах, бегемотах, жирафах, зебрах и антилопах, проживающих в охотничьих заказниках. lenta.ru »

2023-8-18 13:07

Россия и ЮАР обсудят возможность импорта слонов, носорогов и жирафов

Россельхознадзор обсудит с коллегами из Южно-Африканской Республики возможность импорта бегемотов, слонов, жирафов, зебр, антилоп и носорогов для российских зоопарков nsn.fm »

2023-8-18 10:58

Россия обсудит с ЮАР возможность импорта слонов и жирафов для зоопарков

Как отметили в Россельхознадзоре, экзотических животных могут поставлять из охотничьих заказников республики в провинциях Лимпопо и Гаутенг tass.ru »

2023-8-18 06:03

Стадо слонов спасло леопарда от голодных львиц

В заповеднике в ЮАР стадо слонов спасло сидевшего на дереве с добычей леопарда от нападения двух львиц. Хищницы атаковали леопарда на дереве, но недовольные шумом слоны вышли из густых зарослей и начали трубить. lenta.ru »

2023-6-9 16:01

Власти Намибии разработали электрифицированную систему защиты от слонов из Ботсваны

Виндхук, 7 июня. Власти Намибии выделят около 50 000 долларов США на возведение забора на границе с Ботсваной для защиты от мигрирующих слонов. riafan.ru »

2023-6-8 20:57

Стадо слонов насмерть затоптало женщину и оставило ее детей сиротами

Дикие слоны насмерть затоптали 36-летнюю вдову Ушу, жительницу Индии и оставили ее детей сиротами. Рано утром Уша вместе с двумя приятельницами-коллегами пришла на железнодорожную станцию. Женщины ожидали прибытия поезда, когда на них внезапно набросилось стадо слонов. lenta.ru »

2023-5-12 19:08

Почему в России строят дома в виде слонов и где их найти

Надоело жить в скучной девятиэтажке? Тогда вам точно понравится необычное предложение пожить в доме-слоне. Как они выглядят и зачем их строят — в нашем материале. life.ru »

2023-5-9 15:00

Десятки наряженных слонов вышли на улицы индийского города во время фестиваля Париппалли Гаджамела

В Индии начался фестиваль Париппалли Гаджамела. Верующие вывели слонов на улицы города Керала. К праздничной процессии присоединилось более 50 гигантов. Животных нарядили в золотые сбруи с колокольчиками. Процессию сопровождала толпа верующих и зевак. riafan.ru »

2023-3-15 12:29

Кинокартина якутских режиссеров уступила «Оскар» «Заклинателям слонов»

Кинокартина якутских режиссеров Максима и Евгении Арбугаевых «Выход» уступила награду «Оскар» ленте «Заклинатели слонов» в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм». «Выход» рассказывает историю биолога Максима Чакилева, который ежегодно приезжает на Чукотку для наблюдения за миграцией моржей. lenta.ru »

2023-3-13 16:46

Неандертальцы убивали огромных слонов, которых хватало на 100 человек

Антропологи из Лейденского университета (Нидерланды) обнаружили в немецком карьере следы неандертальцев, которые поразили удивительным фактом: оказывается, эти родственники человека регулярно убивали огромных слонов тысячи лет назад при помощи каменных орудий. ridus.ru »

2023-2-2 16:06

В Кении засуха стала причиной гибели более 200 слонов с начала года

Министр туризма, дикой природы и наследия Кении Пенайна Малонза сообщила, что власти принимают экстренные меры с тем, чтобы не допустить ухудшения ситуации tass.ru »

2022-11-4 18:01

Стадо слонов затоптало жителя индийского штата Чхаттисгарх за убийство годовалого детеныша

В индийском штате Чхаттисгарх 44 слона насмерть затоптали пастуха. Таким образом животные отомстили за убийство своего годовалого детеныша, пишет Newsweek со ссылкой на адвоката и основатель благотворительного фонда по спасению азиатских слонов Дункана МакНэйра. riafan.ru »

2022-10-26 17:10

В Зимбабве мужчина испугался пришедших на водопой слонов и попал в пасть крокодила

Житель Зимбабве, испугавшись пришедших на водопой диких слонов, решил переплыть на другую сторону реки, но попал в пасть крокодила. Рептилия атаковала рыбака, в результате чего мужчина лишился руки и ноги, сообщает издание Chronicle. riafan.ru »

2022-10-6 14:56

Кладбище слонов и носорогов возрастом 1,4 миллиона лет нашли на Кубани

В экспозиции Азовского музея-заповедника можно увидеть единственный в мире скелет пятиметрового чудища — кавказского эласмотрерия — такими питались только-только «выпрямившиеся» люди, Homo erectus. 5-tv.ru »

2022-7-21 04:00

На Кубани нашли кости древних слонов, лошадей и волков

В Темрюкском районе Краснодарского края археологи обнаружили кости древних животных, возраст которых составляет около 1,2-1,4 миллиона лет. Среди находок — останки таманских слонов, кавказских эласмотериев, раннеплейстоценовых лошадей, антилоп и волков. В раскопках участвовали волонтеры и школьники. lenta.ru »

2022-7-20 16:20