Новости часа

Раскрыты сроки появления аналога доллара

Независимый финансовый аналитик Андрей Верников рассказал, когда может появиться валюта, аналогичная доллару. Верников раскрыл сроки появления аналога доллара и заявил, что это произойдет через десятилетия.

Преподавателя нижегородского вуза уволили из-за дискредитации ВС РФ

В Нижегородской области завершили проверку по делу преподавательницы одного из местных вузов о дискредитации российских военных. По ее итогам педагог была уволена, передает РИА Новости со ссылкой на региональное министерство образования, науки и молодежной политики.

Хинштейн назвал задержания владельцев Telegram-каналов частью масштабной операции силовиков

О масштабной операции очистки Telegram, стартовавшей минувшим летом, рассказал Александр Хинштейн. По его словам, по причине беспрецедентного характера происходящего материалы согласовывались на уровне первых лиц силовых структур.

Стало известно о давлении США на Бразилию из-за санкций против России

Посол России в Бразилии Алексей Лабецкий заявил, что США оказывают давление на страну, призывая ее поддержать санкции против Москвы. По мнению посла, США пытаются убедить бразильцев в необходимости санкций против России.

Мужчина оригинально отомстил воровавшим бензин незнакомцам

Пользователь Reddit рассказал, как его друг случайно помог полиции задержать гаражных воров, заменив жидкость в канистрах с бензином. Оказалось, что мужчина хранил в емкостях морскую воду для своего аквариума.

Байден выругался во включенный микрофон на встрече с чиновником и попал на видео

Президент США Джо Байден выругался во включенный микрофон на встрече с чиновником во Флориде. Глава государства говорил с мэром города Форт Мэйерс Бич Рэем Мерфи о мерах помощи пострадавшим от урагана «Иан».

В Южной Корее отреагировали на ракетные пуски КНДР

В Южной Корее прокомментировали ракетные пуски КНДР. Участники мероприятия пришли к выводу, что «последняя провокация» со стороны Пхеньяна состоялась в то время, когда в Совете Безопасности ООН шло обсуждение ракетных пусков Северной Кореи.

Российской экономике предсказали укрепление

Кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал, как отразится на России вхождение в состав новых территорий. Беляев подчеркнул, что для восстановительных работ в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях необходимы значительные инвестиции.

Ракова: На конкурс грантов «Москва – добрый город» подано почти 500 заявок от НКО

Около 500 заявок поступило на конкурс грантов для некоммерческих организаций социальной сферы «Москва — добрый город», проводимый столичным департаментом труда и социальной защиты населения

Россия оценила требования Польши о выплате репараций

Директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин заявил, что претензии Польши к России о выплате репараций за потери Варшавы во время Второй мировой войны находятся в области политических фантазий.

TotalEnergies продолжит поставки СПГ из России до введения санкций Евросоюза

Французская компания TotalEnergies хочет продолжать получать российский сжиженный природный газ (СПГ). Импорт будет приостановлен лишь после введения санкций Евросоюзом, заявил глава энергетического концерна Патрик Пуянне.

СПЧ проверит факты принуждения мобилизованных к подписанию контрактов

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) проверит информацию о принуждении мобилизованных граждан сотрудниками военкоматов и командиров учебных частей подписывать бессрочные контракты по прохождению службы в ВС

Ефимов: С начала года резиденты «Технополис Москва» перечислили в бюджет 1,3 млрд рублей

С начала 2022 года резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» перечислили в региональный и федеральный бюджеты более 1,3 миллиарда рублей в виде налогов

В США указали на заказчиков убийства Дарьи Дугиной

Разведка США считает, что Киев без ведома Вашингтона организовал убийство российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной, считает газета The New York Times. Источники издания утверждают, что американские спецслужбы попытались бы отговорить украинцев от проведения операции, если бы были заранее о ней оповещены.

«Включаем» тело, чтобы не «отключился» мозг: как одолеть осеннюю хандру и не впасть в депрессию

Осенью количество обращений ко врачам увеличивается. А в такой напряженный период, как сейчас, количество жалоб на плохое физическое и эмоциональное состояние возрастает кратно, рассказала клинический психолог, нейропсихолог Карина Денисова.

Небензя указал США, что РФ в отличие от них воспринимает страны Африки как партнеров

Постпред России при ООН выразил сожаление, "что США в своем антироссийском раже дошли до того, что поставили в центр своего выступления вопрос содействия по линии российских компаний африканским партнерам"

«Объясняем.рф»: Подследственные граждане не подлежат мобилизации, а вот бывшие осужденные могут быть призваны

Граждане, которые находятся под следствием, не могут быть призваны в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает портал «Объясняем.рф».Там напомнили...

Кристиан Бэйл раскритиковал съемочный процесс фильма «Тор: Любовь и Гром»

Кристиан Бэйл посетовал на однообразные съемочные дни в процессе работы над фильмом «Тор: Любовь и Гром». Актер признался, что съемки проходили с использованием хромокея, из-за чего ему приходилось обращаться к операторам, чтобы найти нужную студию.

Мишустин назвал ожидаемые сроки уверенного роста российской экономики

Премьер-министр Михаил Мишустин назвал ожидаемые сроки уверенного роста российской экономики. По его словам, это может произойти чуть больше чем через год. Мишустин считает, что в 2024-2025 годах ВВП продолжит расти

Вильфанд сообщил, когда ждать в Москве «золотую осень»

«Золотая осень» прогнозируется в Москве 6 октября и продлится три дня, при этом будет без осадков, температура воздуха будет держаться около +13-15 градусов, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда

Бывшая девушка российского футболиста пожаловалась на избиения

Кристина Куддус, бывшая девушка нападающего калининградской «Балтики» Гочи Гогричиани, рассказала о неоднократных избиениях со стороны футболиста: «Я сама не ожидала, что до такого дойдет. Это не в первый раз, когда распускаются руки.

Обвиненную в пьяном дебоше после победы на выборах россиянку оштрафовали

В Омске на 500 рублей оштрафовали депутата местного горсовета Анну С., которую соседка обвинила в пьяном дебоше после победы на выборах. Ее привлекли к административному наказанию по статье о мелком хулиганстве Кроме того, поведение депутата оценит комиссия по этики, заявили в пресс-службе горсовета.

Вице-премьер России Новак сообщил о переходе России и Турции на частичный расчет в рублях за поставки российского газа

Россия и Турция перевели часть расчетов за поставки российского газа в рубли, сообщил вице-премьер России Александр Новак. Новак подтвердил переход, при этом он не стал отвечать на вопрос журналистов о том, просит ли Турция у России скидку на газ, назвав это коммерческой историей между покупателями и потребителями, сообщает ТАСС.

Волочкова вновь обвинила худрука балета Большого театра в домогательствах

Анастасия Волочкова рассказала о домогательствах со стороны художественного руководителя балетной труппы Большого театра Махара Вазиева. По словам танцовщицы, мужчина приставал к ней, когда ей было 18 лет.

В России резко упали продажи легковых автомобилей

В январе-сентябре 2022 года в России резко упали продажи легковых автомобилей и LCV (легкий коммерческий транспорт). За 10 месяцев текущего года россияне купили 506,6 тысячи машин, что на 59,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лучшее новости

Власти Таллина заявили об отказе от новогоднего салюта по соображениям экономии

Мэр Таллина Михаил Кылварт заявил, что в администрации по соображениям экономии приняли решение отменить в 2022 году главный городской новогодний салют и фейерверки. В среду, 5 октября, таллинская городская управа утвердила ряд мер по уменьшению потребления энергии зимой.

Принц Уильям стал владельцем тюрьмы

После смерти королевы Елизаветы II недвижимость короля Карл III перешла к его сыну принцу Уильяму. Таким образом, принц стал владельцем тюрьмы HMP Dartmoor в деревне Принстаун. Здание, в котором располагается заведение, входит в список наследия II степени и имеет особенное историческое или архитектурное значение.

Американцы узнали о госдолге США и потребовали прекратить помогать Украине

Читатели американского портала Breitbart узнали о росте государственного долга США до отметки в 31 триллион долларов и в Twitter потребовали у президента страны Джо Байдена прекратить помогать Украине.

Комитет СФ предложил Минфину предоставлять льготные автокредиты участникам СВО

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов считает, что покупка автомобиля способствует повышению уровня жизни российских семей, а также развитию мобильности населения и внутреннего туризма

КНДР назвала свои ракетные запуски мерами противодействия США

КНДР назвала свои ракетные испытания справедливым ответом на совместные учения США и Южной Кореи. В заявлении говорится, что МИД Северной Кореи решительно осуждает США и некоторых их союзников за необоснованные попытки поднять на заседании Совета Безопасности ООН тему ракетных пусков.

Маргарита Симоньян на вечере ZOV представила сборник стихов «Поэzия русского лета»

Главный редактор RT Маргарита Симоньян во время поэтического вечера ZOV представила сборник стихов «Поэzия русского лета». Мероприятие было посвящено специальной военной операции на Украине. Сборник издал коллектив телеканала RT. Он объединяет произведения военной тематики.

Раскрыта судьба посольств ДНР и ЛНР после вхождения регионов в состав России

Посольства Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в ближайшее время продолжат работу, несмотря на вхождение регионов в состав России. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил посол ЛНР Родион Мирошник.

В Запорожской области заявили об усилении обстрелов ВСУ после референдума

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали чаще обстреливать Запорожскую область после того, как там прошел референдум в присоединении к России.

Актуальное новости

Байдена назвали «полным дураком» после решения ОПЕК+

Президент США Джо Байден выглядит «полным дураком» из-за решения ОПЕК+ сократить добычу нефти. С таким мнением выступила обозреватель Fox News Жанин Пирро. «Цены на бензин вновь начали расти, и пропагандистская машина Байдена возвращается к своим старым способам отвести от себя вину», — подчеркнула она.

Мошенники начали обманывать россиян на доставке еды

Мошенники начали обманывать россиян на доставке еды с использованием брендов пиццерий, выяснили эксперты Group-IB. В сентябре выявлено 100 поддельных сайтов популярных сетей фастфуда, где покупателю предлагалось получить пиццу с большой скидкой, после чего с карты списывались деньги, а данные были скомпрометированы.

«Это собственные решения авиакомпаний»: финские пограничники прокомментировали сообщения о недопуске россиян на рейсы местных авиаперевозчиков

Финские пограничники пояснили, что решение об отказе пропускать россиян на рейсы принимают сами авиакомпании. При этом, как сообщает РБК со ссылкой на...

Россиянка назвала полным разочарованием отдых на любимом курорте богачей

Решившая отпраздновать с мужем годовщину свадьбы россиянка выбрала для отдыха Сейшелы, которые считаются любимым курортом богачей, и пожаловалась на испорченный отпуск. Туристка призналась, что путешествие, которое обошлось в 286 тысяч рублей на двоих, было полным разочарованием из-за плохого сервиса.

«Балтика» отстранила Гогричиани от тренировок после сообщений об избиении девушки

Руководство футбольного клуба «Балтика» начало внутренне расследование после обвинений Гочи Гогричиани в избиении своей возлюбленной. На время проверки молодой человек отстранен от тренировок с основной командой.

Эксперт Ат-Талль: Россия стремится направить мир на путь свободы и истинной справедливости

Россия побуждает к международному пересмотру однополярного антидемократического мира и установлению новой альтернативной системы, основанной на взаимоуважении. Такую мысль высказал иорданский журналист и писатель Амер ат-Талль в своей статье под заголовком «Утро еще не наступило, а ночь длинна», опубликованной изданием Rai Al Youm.