Результатов: 84

Эксперты КРОС обнаружили страх перед «нашествием» грызунов в топ-10 тревог россиян

В первом квартале 2024 года россиян больше всего тревожили беспилотники, коммунальные аварии и угроза терактов, возвращение смертной казни и засилье мигрантов, выяснили аналитики КРОС. Самым неожиданным из топ-10 опасений россиян стал страх перед «нашествием» грызунов — крыс, мышей и бобров, следует из доклада «Национальный индекс тревожностей. КРОС» forbes.ru »

2024-4-23 05:46

Европе пригрозили нашествием полчищ слонов

Президент Ботсваны пригрозил отправить немцам 20 тысяч слонов. «Мы хотели бы сделать такой подарок Германии, раз они вам так нравятся», - сказал Мокгвитси Масиси немецкой газете Bild, добавив, что «не примет „нет“ в качестве ответа». ridus.ru »

2024-4-3 15:00

В Куйбышеве решили бороться с нашествием косуль при помощи сена

Город Куйбышев в Новосибирской области огородили сеном. По задумке местных властей, это должно помочь избежать ситуации, в которой оказался Омск, который этой зимой наводнили мигрирующие косули. versia.ru »

2024-1-29 10:56

В подмосковной детской больнице столкнулись с нашествием комаров посреди зимы

Telegram-канал Подмосковье № 1 сообщил, что родители пациентов пожаловались на полчища комаров в детском инфекционном отделении ступинской больницы social.mk.ru »

2024-1-26 10:05

"Мобилизованные" кошки ВСУ не справились с нашествием "мышей-людоедов" в окопах

Коты, отправленные Украиной на фронт для борьбы с нашествием мышей, не справляются с полчищами грызунов в окопах ВСУ, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на бойцов ВСУ. Они жалуются, что с вредителями не справляются также мышеловки и яды. life.ru »

2024-1-24 21:48

Bild: Украина начала отправлять на фронт котов для борьбы с нашествием грызунов

Как отметила газета, мыши и крысы "мешают солдатам спать, грызут их в спальных мешках и едят все, что попадается им под руку" tass.ru »

2023-12-4 09:13

В Европе нашли дешевое и действенное средство для борьбы с нашествием клопов

В Великобритании нашли действенное средство для борьбы с кишащими в стране клопами стоимостью 55 рублей. Оно избавит и от взрослых особей, и от яиц паразитов. Лавандовое масло, масла чайного дерева и кровавого апельсина содержат органические соединения, обладающие инсектицидными свойствами. lenta.ru »

2023-10-26 13:06

Европа пытается бороться с нашествием китайских электромобилей, но европейцы их любят

Пока европейские правительства строят планы против нашествия китайских электромобилей, европейские потребители голосуют за «китайцев» своими кошельками. Associated Press рассказывает историю Лаймы Спринге-Янссен из Дании, которая решила заменить свой бензиновый внедорожник французского производства электромобилем. ridus.ru »

2023-10-18 14:27

В Минздраве Франции опровергли связь между нашествием клопов и наплывом мигрантов

Министр Орельян Руссо на фоне сообщений о насекомых в парижском метро и аэропорту попросил не создавать панику. rosbalt.ru »

2023-10-3 20:03

Франция столкнулась с ужасающим нашествием клопов, проблему обсуждают даже в парламенте

Франция переживает настоящее нашествие постельных клопов, бороться с которыми решили уже на законодательном уровне. Насекомых обнаруживают не только в домах обычных жителей, но и в больницах, кинотеатрах и библиотеках. life.ru »

2023-10-3 17:05

Психолог объяснил массовый страх россиян перед нашествием шелкопряда

Причина страха россиян перед нашествием шелкопряда (о наличии такой фобии говорят результаты проведённого опроса) — это боязнь, что могут погибнуть плодово-ягодные растения и будут проблемы с урожаем. life.ru »

2023-7-24 15:49

Садоводам раскрыли, какие растения на дачном участке помогут бороться с нашествием комаров

Для борьбы с надоедливыми комарами на дачном участке можно посадить растения, которые выделяют эфирные масла. Их следует разместить возле беседки, зоны... rosbalt.ru »

2023-5-31 17:10

В Совфеде обеспокоены нашествием в Россию из Монголии зараженных чумой сурков

Сенатор Людмила Нарусова подняла вопрос о доступности лабораторий, "которые могли бы своевременно и оперативно выявлять такого рода инфекции" tass.ru »

2023-4-12 11:59

Эрдоган пригрозил Греции нашествием бешеных турок

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса не совершать необдуманных поступков, заверив при этом, что Турция не планирует бить по Афинам баллистической ракетой Тайфун. vz.ru »

2023-1-21 12:08

Облава на волков: в Республике Коми столкнулись с нашествием хищников

В Республике Коми стаи волков атакуют дворовых псов. Чтобы спасти собак от растерзания хищников, местные жители отказываются от содержания животных в будках и на цепи и спешно строят укрепленные вольеры. tvzvezda.ru »

2023-1-21 21:41

СМИ: фермеры ЕС зажгут более 600 костров для борьбы с нашествием волков

По данным RND, только в федеральной земле Нижняя Саксония за один сезон регистрируют от 700 до 800 случаев гибели пастбищных животных в результате нападений более 44 стай волков tass.ru »

2022-9-30 12:04

«Энергетика и драйв»: «Мураками» сравнила фестиваль «Наши в городе» с выездным «Нашествием»

Диляра Вагапова в эфире НСН рассказала об ожиданиях от масштабного концерта в Нижнем Тагиле. nsn.fm »

2022-7-7 13:44

Побывавшая в ОАЭ россиянка сравнила индийских туристов с нашествием саранчи

Российская туристка побывала на отдыхе в ОАЭ и пожаловалась на поведение индийских туристов в отеле. Путешественница отправилась на курорт Дибба, который находится на границе двух арабских эмиратов, Шарджа и Аль-Фуджейра, и государства Оман. lenta.ru »

2022-6-2 05:31

С нашествием голубей в Петербурге придумали бороться с помощью пластмассовых ворон

Находчивые жители Северной столицы закупаются муляжами птиц, которые устанавливают на подоконниках и карнизах, чтобы голуби не подлетали и не оставляли следов. 5-tv.ru »

2021-10-21 02:38

Зачем мы 30 лет разгоняли русских: эстонцы возмущены «нашествием» украинцев

Теплоты в отношениях с Украиной у Эстонии никогда не будет, считает президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Санкт-Петербурга Николай Межевич. Как рассказал эксперт изданию «Украина. nation-news.ru »

2021-8-30 17:42

«Слот» готов бежать за «Нашествием» хоть на край света, а не только в Серпухов

Солист группы Слот Игорь Кэш Лобанов в интервью НСН рассказал о своем отношении к переезду «Нашествия» в Московскую область.  nsn.fm »

2021-4-27 17:15

«Коммерсант»: Россиян охватил страх перед полицией, судом и «нашествием волков»

В начале 2021 года россияне больше всего опасались действий полиции и судов в связи с акциями протеста. Это следует из очередного «Национального индекса... rosbalt.ru »

2021-4-20 08:40

В Крыму сравнили планы выселить россиян с «нашествием рептилоидов»

В Крыму ответили на угрозу вице-премьера Алексея Резникова «выдворить» россиян из Крыма после его возвращения в состав Украины. Александр Молохов отметил, что обсуждать грядущее выселение россиян с полуострова — это все равно что разбирать «нашествие рептилоидов на Крещатике». lenta.ru »

2021-3-28 23:54

Окутана паутиной: Анапа столкнулась с нашествием пауков

Жители Анапы и близлежащих станиц стали свидетелями необычного явления - поверхности на улице заволокло паутиной. Видео с места опубликовала в TikTok одна из местных жительниц. На кадрах видно, что белой паутиной покрыты деревья и кустарники, а также заборы участков и автомобили. tvzvezda.ru »

2021-3-4 02:07

Мишки наступают: на Колыме охотоведы борются с нашествием косолапых

За минувшее лето медведи несколько раз подвергали опасности жизнь человека. Зверей пришлось застрелить. Количество косолапых за 15 лет выросло с шести до семнадцати тысяч. vesti.ru »

2020-9-23 11:05

Euronews: южные регионы России борются с засухой и нашествием саранчи

Кроме негативных последствий жары, фермеры на юге России столкнулись и с нашествием саранчи. В Волгоградской области личинки уже обнаружены на 14% площадей всех сельхозугодий. А в Калмыкии введён режим чрезвычайной ситуации, поскольку уже более 2,8 млн гектаров пастбищ было уничтожено засухой, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-8-5 22:25

Das Erste: одна напасть за другой — вслед за коронавирусом Индия столкнулась с нашествием саранчи

Индия столкнулась с массовым нашествием саранчи, сообщает Das Erste: под угрозой находится продовольственная безопасность населения. Борьба с насекомыми осложняется пандемией коронавируса, из-за которой в стране может не хватить средств защиты. russian.rt.com »

2020-5-29 19:25

NTD: суперкомпьютер от британцев помогает Кении бороться с нашествием саранчи

Защититься от беспрецедентного нашествия саранчи в Кении теперь помогает новый суперкомпьютер, покупку которого спонсировала Великобритания. Специалисты прогнозируют на нём перемещение полчищ саранчи с учётом погоды и дают указания, где лучше распылять пестициды для эффективной борьбы с вредителями. russian.rt.com »

2020-3-14 02:25

В Париже столкнулись с нашествием клопов

Французское правительство начало национальную кампанию по борьбе с нашествием клопов в домах и гостиницах Парижа. Насекомые вернулись в город спустя 70 лет. Чиновники организовали глобальную дезинсекцию помещений в городе и открыли горячую линию по оказанию экспертной помощи в борьбе с клопами. lenta.ru »

2020-2-22 07:02

Das Erste: в Сомали объявлено чрезвычайное положение в связи с нашествием саранчи и угрозой голода

Нашествие саранчи на востоке Африки приобретает угрожающие масштабы, сообщает немецкий телеканал Das Erste. В Кении над полями начали разбрызгивать с воздуха химикаты, однако самолётов для этого не хватает. russian.rt.com »

2020-2-5 09:55

Times: США укрепляют оборону перед нашествием диких свиней из Канады

США готовятся встретить полчища канадских диких свиней во всеоружии. Для борьбы с кабанами, которые представляют угрозу инфраструктуре и сельскому хозяйству, власти страны планируют использовать авиацию, наблюдателей с приборами ночного видения и наземные группы охотников с собаками, передаёт The Times. russian.rt.com »

2019-12-21 02:08

Жители Дальнего Востока испуганы нашествием медведей на Камчатке

Жители Дальнего Востока Жители обсуждают причины повышения активности медведей на территории Камчатки. Об этом сообщают "Вести - Приморье". На полуострове перевели в повышенную готовность группу оперативного реагирования случаи на выходов косолапых к людям. vesti.ru »

2019-8-22 10:14

Россиян научили бороться с нашествием тропических постельных клопов

Роспотребназдор оперативно отреагировал на появление в российских городах тропических постельных клопов. На сайте ведомства предложены рекомендации по борьбе с этими насекомыми. Специалисты отмечают, что клопы обитают не только в антисанитарных условиях, их можно встретить даже в пятизвездочных гостиницах. lenta.ru »

2019-8-4 09:27

Крошечные вампиры: москвичи столкнулись с нашествием тропических клопов

Москвичей атаковали тропические клопы. Численность этих паразитов ежегодно увеличивается вдвое, отмечают эксперты. Для европейской части России данный вид насекомых - экзотика. Отличительная особенность мелких кровососов в том, что они селятся не только в антисанитарных условиях, но и во вполне благополучных квартирах. tvzvezda.ru »

2019-8-2 15:26

Переживший наводнение район Иркутской области столкнулся с нашествием ядовитых змей

В Иркутской области, где продолжается устранение последствий катастрофического ливневого паводка, новая напасть: теперь поселения, избавившиеся от большой воды, переживают змеиное нашествие znak.com »

2019-7-22 12:11

Скользкие и холодные: жители Флориды обеспокоены нашествием игуан

Жители американского штата Флорида переживают массовое нашествие зеленых игуан: рептилии наносят ощутимый вред инфраструктуре и местной флоре. Специалисты убеждены, что игуаны являются переносчиками сальмонеллы, а также представляют собой угрозу для домашнего скота и уничтожают ландшафт. tvzvezda.ru »

2019-7-4 05:33

Ставрополье борется с нашествием саранчи

Саранча обнаружена в 21 районе Ставропольского края на площади более 80 тыс га со средней численностью от 9 до 150 экземпляров на квадратном метре. Об этом информирует пресс-служба краевого минсельхоза. В ведовстве отметили, что местные … vestikavkaza.ru »

2019-6-28 10:32

«Я настоящая, когда пою на сцене». Вагапова перед «Нашествием» поделилась планами группы «Мураками»

Вокалистка «Мураками» в гостях у Подъемников рассказал о «папе и маме» группы, своей семье и переводе песен на татарский язык. nsn.fm »

2019-6-17 15:50