Результатов: 639

Для будущего. Ученые выяснили, как диета отца может повлиять на потомство

Специалисты провели исследование, в рамках которого определили, что будущим отцам надо внимательнее подходить к составлению рациона. Ведь это непосредственно сказывается на здоровье их потомства. aif.ru »

2024-4-18 11:03

Промышленный эксперт объяснил версию прорыва дамбы из-за мышей в Орске

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. 5 апреля в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал, из-за чего более двух тысяч домов оказались затоплены. По мнению директора компании-подрядчика «Спецстрой-3» Сергея Комарова, прорыв заградительного сооружения мог произойти из-за действий грызунов. fedpress.ru »

2024-4-9 18:30

В екатеринбургской школе заметили мышей и тараканов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. В екатеринбургской школе № 74 заметили мышей и тараканов. Как сообщил читатель «ФедералПресс», насекомые и грызуны без особой боязни бегают по помещениям. fedpress.ru »

2024-4-2 12:27

Озверевших мышей будут истреблять с вертолета

Защитники животных предложили новый способ борьбы с мышами, расплодившимися на необитаемом острове Марион-Айленд. Они предлагают истреблять мышей с вертолетов, чтобы спасти редких птиц, которые населяют остров. lenta.ru »

2024-3-20 16:18

Почему у людей нет хвостов: Проблема, которая десятилетиями ставила ученых в тупик

Ученые определили, что может быть генетическим механизмом, лежащим в основе бесхвостости у нас и наших предков-обезьян: мутация гена, играющего важную роль в эмбриональном развитии. По их словам, хвост был особенностью большинства позвоночных на протяжении более полумиллиарда лет, и его потеря могла дать преимущества, когда наши предки переселялись с деревьев на землю, говорят они. kapital-rus.ru »

2024-2-28 22:21

Дачникам посоветовали прогнать мышей с участка одним способом

Дачникам в борьбе с грызунами на участке помогут полынь, которая в обилии может расти в виде сорняка. Кроме того, ее можно высаживать в виде декоративных сортов. Также от мышей помогут избавиться бузина и ромашка, поделилась советом ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-2-27 16:46

В Австралии открыли два ранее неизвестных вида мышей

Исследователи совершили это открытие в рамках своеобразной генетической переписи, которую ученые проводили среди мышей вида Pseudomys delicatulus, чьи популяции обитают на севере и западе страны tass.ru »

2024-2-22 15:02

Назван гуманный способ избавиться от мышей в доме

Наиболее распространенными методами борьбы с грызунами остаются отрава и мышеловки. Гуманный способ избавиться от вредителей назвали эксперты издания «Белновости». Ультразвуковой отпугиватель излучает ультразвуковые волны на частоте в диапазоне от 20 до 70 килогерц. lenta.ru »

2024-2-8 21:21

Десятки летучих мышей заполонили дом и выгнали семью с двумя детьми на улицу

В США летучие мыши заполонили дом и выгнали семью с двумя маленькими детьми на улицу. Моника и Исайя Грант переехали в город Саванна, штат Джорджия, в 2023 году. В январе этого года Моника впервые услышала странный шум в ванной комнате ее дома, когда ложилась спать. lenta.ru »

2024-2-2 18:54

Дмитрий Рогозин рассказал о засилье мышей на передовой в зоне СВО

Член Совета Федерации от Запорожской области, экс-директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, с какой главной проблемой столкнулся во время своего пребывания на передовой спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине. ridus.ru »

2024-1-29 14:09

CNN: Окопы ВСУ атаковали тысячи крыс и мышей

Украинские военные пожаловались на тысячи мышей и крыс в землянках на фронте, которые заражают солдат болезнями, разрушают военное и электрооборудование, перегрызая провода. Военнослужащая «Кира» рассказала, что ее батальон стоял осенью в Запорожской области, и подвергся нападению грызунов, передает RT. vz.ru »

2024-1-22 04:00

Раскрыт простой способ защитить дом и дачу от мышей

Для того чтобы защитить дачу от мышей, необходимо посадить на участке ряд растений, который отпугивает грызунов. Простой способ избавиться от вредителей раскрыла агроном Анастасия Коврижных. По информации эксперта, прогнать мышей с дачи можно с помощью ромашки, багульника болотного, донника белого, пижмы и полыни. lenta.ru »

2023-12-14 16:59

Салатная вода помогает при бессоннице? Доктор проверяет совет Tik Tok

Где-то от 10% до 30% населения мира участвует в битве с бессонницей и часто обращается за помощью к «натуральным» веществам, таким как мелатонин или экстракты зверобоя, кавы, пассифлоры или корня валерианы. kapital-rus.ru »

2023-12-7 07:23

Семья в Бендерах заметила на балконе сотни пищащих летучих мышей

Молодая пара в приднестровском городе Бендеры жила в съемной квартире, на балконе которой находились около 500 летучих мышей social.mk.ru »

2023-12-6 14:25

Открыты свидетельства возможного наличия у мышей аналога самосознания

Американские нейрофизиологи выяснили, что в мозге мышей присутствуют так называемые зеркальные нейроны, однако им понадобилось значительно больше подсказок для того, чтобы пройти "эксперимент с зеркалом", чем требуется для шимпанзе или человека tass.ru »

2023-12-5 19:00

На балконе дома в российском городе нашли 306 летучих мышей

В доме в центре Ростова-на-Дону зоозащитники обнаружили 306 летучих мышей. Рукокрылые зимовали под обшивкой балкона. Они проникли туда через щель в отливе. Судя по отходам жизнедеятельности, колония пережидала там холода уже не первый год. lenta.ru »

2023-12-4 18:01

Украина "мобилизует" кошек для борьбы с полчищами мышей, пожирающих снаряжение

Украинские военные начали "мобилизовывать" кошек, чтобы бороться с грызунами на позициях. Об этом пишет газета Bild. life.ru »

2023-12-3 21:31

Невидимый фронт. Могут ли мыши в окопах на Украине быть биооружием?

В регионе боевых действий на Украине нашествие мышей? Уже появилось немало забавных мышиных историй об этом. Наличие любого животного в окопах, будь то кошка, собака или даже мышка, трогает людей. Однако, у этих историй есть и оборотная сторона. aif.ru »

2023-11-25 08:01

Снижение холестерина предотвратило деменцию у мышей

Ученые обнаружили, что снижение уровня эфиров холестерина помогает предотвратить повреждение головного мозга, вызванное отложением тау-белков и происходящее при болезни Альцгеймера. Для этого они использовали трансгенных мышей с накоплением тау-белка и испытали на них экспериментальный препарат GW3965. lenta.ru »

2023-11-24 14:58

Едят даже клей. Биолог объяснила, почему в окопах ВСУ засилье мышей

Эти грызуны плодятся с фантастической быстротой. Причём те, что обитают рядом с человеком, могут размножаться круглый год. Что же будет дальше? aif.ru »

2023-11-23 18:05

Japan Times: Солдаты ВСУ страдают от нашествия мышей в окопах

В окопах украинских солдат в этом году гораздо больше мышей, чем в прошлом, они грызут проводку терминалов спутникового интернета Starlink, пишут японские СМИ. Военнослужащий Дмитрий рассказал изданию Japan Times, что прошлой зимой не видел ни одной мыши, однако этой осенью и в начале зимы «их просто толпы». vz.ru »

2023-11-23 08:16

Раскрыта тайна летучих мышей с пенисами вместо рук

Ученым удалось раскрыть тайну летучих мышей благодаря видеосъемке голландского пенсионера. Ранее не было известно, как именно размножаются поздние кожаны, поскольку у самцов этого вида аномально большой пенис по сравнению с вагинами самок. lenta.ru »

2023-11-23 07:15

Витамин В12 наделил лабораторных мышей супергеройской силой

Витамин В12, который содержится в мясе, яйцах и молочных продуктах, оказался важнейшим веществом для регенерации тканей. К такому выводу пришли испанские учёные из Института биомедицинских исследований в Барселоне (IRB Barcelona). life.ru »

2023-11-20 11:24

Раскрыт простой способ защитить дачу от мышей зимой

Защитить загородный дом от нашествия грызунов зимой поможет мята. По словам специалистов, мыши и крысы не переносят запах этого растения. Чтобы отпугнуть грызунов, нужно смешать эфирное масло мяты с настойкой. lenta.ru »

2023-11-16 17:07

Украинские военные снова пожаловались на нашествие мышей в окопах

Украинские военнослужащие продолжают жаловаться на нашествие мышей в окопах. По словам представителей Вооруженных сил Украины, мыши ничего не боятся: портят дорогостоящее снаряжение, перегрызают кабели для использования спутников Starlink, лишая солдат связи, а также мешают спать, забегая в спальные мешки. lenta.ru »

2023-11-10 20:15

Блогерша поделилась рецептом отпугивающего мышей спрея

Многодетная мать по имени Бренди на своей странице на видеоплатформе TikTok поделилась рецептом спрея, отпугивающего мышей. По словам Бренди, она смешивает в бутылке с пульверизатором несколько ингредиентов: воду, уксус и масло перечной мяты. lenta.ru »

2023-11-8 10:43

Активист выпустил мышей в турецком McDonald's в знак протеста против Израиля

Пропалестинский активист принёс коробку крыс в отделение ресторана быстрого питания McDonald's в турецком Стамбуле. Так он выразил протест против поддержки фастфудной сети Израиля и происходящего на Ближнем Востоке — действиям ЦАХАЛ против Газы, на территории которой от ударов гибнут сотни мирных жителей. life.ru »

2023-11-6 12:53

СМИ: в Стамбуле в McDonald's выпустили мышей в знак протеста против действий Израиля

По данным газеты Cumhuriyet, посетитель местного ресторана сети быстрого питания сопровождал свои действия словами: "Вы ешьте не мясо мусульман, а мясо вот этих мышей" tass.ru »

2023-11-6 11:41

DM: в Британии в McDonald's запустили мышей в цветах палестинского флага

По данным издания, акция протеста связана с предоставлением военнослужащим Армии обороны Израиля тысяч бесплатных обедов tass.ru »

2023-11-1 11:46

В McDonalds запустили десятки мышей, покрашенных в цвета флага Палестины

БИРМИНГЕМ, 31 октября, ФедералПресс. В британском городе Бирмингеме мужчина выпустил в McDonalds десятки мышей, которые были покрашены в цвета палестинского флага. Акция была проведена в честь поддержки Палестины. fedpress.ru »

2023-10-31 21:22

McDonald’s в Британии наказали набегом мышей в цветах палестинского флага за поддержку Израиля

Активист, поддерживающий Палестину, выпустил десятки окрашенных в цвета палестинского флага мышей в зал ресторана McDonald’s в британском городе Бирмингеме. Запись необычной акции опубликована в социальных сетях. life.ru »

2023-10-31 16:44

Посетитель «Макдональдса» в Бирмингеме выпустил мышей, покрашенных в цвета флага Палестины

В ресторане «Макдональдс» в английском Бирмингеме сторонник Палестины выпустил десятки мышей, покрашенных в цвета палестинского флага, сообщает Evening Standard.

ridus.ru »

2023-10-31 16:01

В Британии палестинский активист запустил покрашенных мышей в «Макдоналдс»

В Британии мужчина запустил покрашенных в цвета палестинского флага мышей в один из ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Ролик с произошедшим в ресторане был опубликован в TikTok, однако на следующие сутки аккаунт автора был удален. lenta.ru »

2023-10-31 15:54

Военные ВСУ пожаловались на нашествие мышей в окопах

Военные Вооруженных сил Украины жалуются на нашествие мышей в окопах. С приближением зимы и холодов грызуны стали тянуться к людям и запасаться едой, чтобы выжить. По словам украинских солдат, мыши съедают припасы, снаряжение и грызут беспилотники. Также грызуны могут залезть в амуницию. lenta.ru »

2023-10-30 17:26

Россиянам назвали шесть способных избавить дом от мышей растений

Избавить дом от мышей дома и на даче помогут ромашка, кинза и еще несколько пищевых продуктов. Шесть растений для эффективной борьбы с грызунами назвали эксперты. Среди полезных культур также перечислили мяту, полынь, бузину и кориандр — их запах отпугнет вредителей с чувствительным обонянием. lenta.ru »

2023-10-27 16:13

Назван способ спастись от нашествия мышей

Избавиться от мышей на дачном участке поможет кинза и другая растительность. Специалисты напомнили, то мыши боятся громких звуков, яркого света и неприятных запахов. Помимо кинзы, грызунов отпугивает ромашка, мята, полынь, кориандр и бузина. Также можно соорудить простую ловушку. lenta.ru »

2023-10-19 15:21

Раскрыты детали подготовки мышей для российского спутника

Подготовка мышей для полета на спутнике «Бион-М» № 2 может занять месяцы. Детали соответствующих работ ТАСС раскрыл руководитель Научно-технического проекта — заместитель главного конструктора Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук (РАН) Владимир Сычев. lenta.ru »

2023-9-28 12:17