Результатов: 209

Минобороны заявило об уничтожении запасов химоружия РФ в 2017 году

Начальник войск РХБЗ заявил, что США, в отличие от РФ, выполнили свое обязательство по уничтожению химического оружия спустя 16 лет. aif.ru »

2024-2-19 15:01

Кириллов: все запасы химоружия РФ уничтожила в 2017 году

Все запасы химического оружия Россия уничтожила еще в 2017 году и в условиях тотального контроля со стороны Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом на брифинге для журналистов заявил начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2024-2-19 13:34

Кириллов: военные биологи США работают над искусственно управляемыми эпидемиями

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что военные биологи США ведут разработки в сфере искусственно управляемых эпидемий. При этом эта деятельность не контролируется в рамках КБТО или ООН. «Мы неоднократно отмечали, что работа американских военных биологов направлена на формирование искусственно управляемых эпидемий», - напомнил Кириллов. tvzvezda.ru »

2024-1-15 15:46

Кириллов: США привлекают деньги фонда Байдена для военно-биологических исследований

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов обратил внимание на то, что США привлекают средства из фонда Байдена для военно-биологических исследований Пентагона. «Под госгарантии привлекаются средства неправительственных организаций, подконтрольных руководству демпартии, включая инвестиционные фонды Клинтонов, Рокфеллеров, Сороса, Байдена», - сказал он на брифинге, посвященном военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2024-1-15 15:35

Начальник войск РХБЗ Кириллов исполнил мечты детей с «Елки желаний»

Новогодняя елка с желаниями детей была установлена в военно-научном комплексе войск РХБ защиты Вооруженных Сил Российской Федерации. Начальник войск РХБ защиты Герой труда Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Кириллов выбрал три шара на «Елке желаний» и по доброй традиции исполнил заветную мечту семилетней участницы акции Анны Давыдовой из Тамбова побывать в Москве. tvzvezda.ru »

2024-1-5 07:25

Кириллов вручил «Золотую звезду» Героя России и другие награды бойцам войск РХБЗ

Медаль «Золотая звезда» Героя России, орден Мужества и ведомственные знаки отличия вручили военнослужащим войск РХБ защиты. В ходе церемонии их наградил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-12-24 22:05

Кириллов заявил, что ВСУ 17 раз применяли компоненты химоружия для отравления еды

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что в ходе спецоперации были зафиксированы случаи применения противником компонентов химоружия для отравления еды. «В ходе специальной военной операции зафиксировано 17 случаев применения ВСУ компонентов химоружия для отравления продуктов питания, которое явилось причиной гибели как минимум 15 человек», - сказал Кириллов на Конгрессе молодых ученых. tvzvezda.ru »

2023-11-28 18:12

Кириллов заявил об увеличении количества совместных оборонных разработок с учеными

Пять тысяч участников конгресса молодых ученых в Сириусе представили свои новейшие научные разработки. Особое внимание - к технологиям, которые способны дать ответ на возникающие биологические угрозы - в свете активной деятельности США и других стран в этом направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-28 17:40

Кириллов: часть военных биоисследований США свернута после заявлений МО РФ

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что часть военных биоисследований США была свернута после заявлений Минобороны России. «Часть работ они свернули, и мы считаем, что это наше достижение», - сказал он в эфире «России 24». tvzvezda.ru »

2023-11-13 13:45

Кириллов: в США хотят засекретить эксперименты по повышению летальности вирусов

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что в Соединенных Штатах предлагают засекретить эксперименты по повышению летальности вируса оспы мышей. Это следует из документа, подготовленного сотрудником Агентства по сокращению военной угрозы Минобороны США Морганом Миньярдом. tvzvezda.ru »

2023-10-9 11:44

Народный артист РФ Николаев рассказал, на чем был помешан диктор Кириллов

Советский и российский телеведущий, диктор Игорь Кириллов был помешан на машинах. Об этом «Звезде» рассказал Народный артист РФ Юрий Николаев. «Мы оба помешаны на машинах были, а у него гараж был, он приглашал меня и мы ковырялись в своих Жигулях. tvzvezda.ru »

2023-9-27 18:19

Начальник войск РХБЗ Кириллов наградил отличившихся в зоне СВО бойцов

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ, генерал-лейтенант Игорь Кириллов вручил ведомственные награды военнослужащим, проявившим мужество, героизм, отвагу и высокие профессиональные качества. tvzvezda.ru »

2023-9-4 03:00

Кириллов: более десятка лабораторий США на Украине перестало работать из-за СВО

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что более десятка американских биолабораторий на территории Украины перестало функционировать из-за специальной военной операции. «С большой долей вероятности, больше десятка перестали функционировать непосредственно под нашим влиянием. tvzvezda.ru »

2023-8-16 17:28

Представитель Минобороны Кириллов: США готовят новую пандемию с использованием мутаций вирусов

В Соединенных Штатах ведется подготовка к распространению по миру новой пандемии с использованием мутации вирусов, для этого недавно было создано Управление по подготовке к пандемиям и политики реагирования в США, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-8-16 11:42

Начальник войск РХБЗ Кириллов наградил экипажи «Солнцепеков» за заслуги в зоне СВО

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Кириллов вручил ведомственные награды «За усердие при выполнении задач РХБ защиты», «Участнику СВО», а также знаки отличия военнослужащих войск РХБЗ «За заслуги» военнослужащим, проявившим мужество, героизм, отвагу, высокие профессиональные и личные качества в ходе специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-8-5 12:15

Кириллов заявил, что США изменили тактику военно-биологических программ

По словам начальника российских войск РХБЗ, Пентагон намерен "в кратчайшие сроки перенести незавершенные на Украине программы в другие страны постсоветского пространства и государства Восточной Европы" tass.ru »

2023-6-22 13:14

Начальник войск РХБЗ Кириллов вручил награды участникам СВО в Саратовской области

В Саратовской области, в городе Шиханы, начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов вручил награды участникам специальной военной операции. Об этом говорит Минобороны России. Мероприятие было приурочено к 44-летию мобильной бригады войск РХБЗ. tvzvezda.ru »

2023-6-2 15:04

Кириллов обвинил Пентагон в распространении птичьего гриппа на территории России

На Украине собирались штаммы вируса птичьего гриппа, которые способны преодолевать межвидовой барьер, в том числе штамм H5N8 с летальностью до 40%, заказчиком был Пентагон nsn.fm »

2023-5-26 10:33

Начальник войск РХБЗ Кириллов вручил госнаграды отличившимся в зоне СВО бойцам

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов наградил военнослужащих, проявивших мужество, героизм и отвагу на передовой спецоперации. Он также поздравил личный состав войск с праздником Воскресения Христова. tvzvezda.ru »

2023-4-17 06:30

Кириллов: США под прикрытием работ по биобезопасности создавали компоненты биооружия

В Госдуме выступил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. Он рассказал о собранных материалах в Донбассе и Херсонской области. «По результатам анализов документации и опросов очевидцев у нас не остается сомнений в том, что США под прикрытием обеспечения глобальной биобезопасности проводили исследования двойного назначения, включая создание компонентов биологического оружия в непосредственной близости от российских границ», - сообщил Кириллов. tvzvezda.ru »

2023-4-11 13:22

Игорь Кириллов: США планируют построить на Украине новые биолаборатории

США планируют построить на Украине новые биологические лаборатории, а также расширить формат подготовки украинских биологов. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. ridus.ru »

2023-4-7 16:12

Начальник войск РХБЗ Кириллов вручил награды экипажу «Солнцепека»

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов вручил медали «За усердие при выполнении задач радиационной, химической и биологической защиты» экипажу тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, «Солнцепек». tvzvezda.ru »

2023-3-13 10:48

Игорь Кириллов: США сами себе противоречат в оценке деятельности биолабораторий на Украине

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что правительсво США выказывает противоречие собственным утверждениям в отношении подведомственных Пентагону биолабораторий на Украине. argumenti.ru »

2023-3-10 16:25

Предупреждая вероломство: Кириллов отметил бесперспективность готовящейся провокации Запада с химоружием в зоне СВО

На спутниковом снимке, представленном в Министерстве обороны России, железнодорожный вокзал Краматорска и цеха местного металлургического комбината, куда, согласно разведданным, еще в первой половине февраля были доставлены американские отравляющие вещества. tvzvezda.ru »

2023-2-28 18:39

Генерал-лейтенант Кириллов: США собираются организовать на Украине провокацию с токсичными веществами

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов на брифинге сообщил, что Соединенные Штаты намереваются совершить провокацию на Украине, используя опасные химические вещества, вина за это будет возложена на Россию. argumenti.ru »

2023-2-28 09:23

Цаликов и Кириллов открыли новый экспериментально-лабораторный корпус 27-го НЦ МО РФ

В День российской науки первый заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов и начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов открыли новый экспериментально-лабораторный корпус 27-го Научного центра Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-2-8 19:50

Начальник войск РХБЗ Кириллов: Выявлены факты контрабандной доставки морфина в ВСУ

Морфин для украинских военных доставлялся контрабандой, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов. По его словам, МО получила сведения о многочисленных фактах применения ВСУ метадона и амфетаминов, а также морфина, который доставлялся в районы боевых действий контрабандным путем, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-30 16:56

Кириллов: США переносят свои биоисследования с территории Украины в другие страны

США переносят военно-биологические исследования, которые они не успели завершить на Украине, в государства Центральной Азии и Восточной Европы. Об этом сообщил войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. riafan.ru »

2022-12-24 09:35

МО: Запад заблокировал инициативы РФ по режиму нераспространения биооружия

США прямо заявили, что не допустят документального закрепления необходимости проведения проверочных процедур. aif.ru »

2022-12-24 08:56