Результатов: 40

Лавров: Россия и Китай видят бесперспективность встреч по Украине в отрыве от интересов Москвы

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров по итогам переговоров с руководителем МИД КНР Ван И заявил, что Россия и Китай считают бесперспективными любые международные встречи по Украине, которые игнорируют законные озабоченности Москвы в сфере безопасности. vz.ru »

2024-4-9 08:45

Лавров: РФ и КНР видят бесперспективность встреч по Украине в отрыве от интересов Москвы

Необходимо учитывать законные озабоченности всех вовлеченных сторон, прежде всего в сфере безопасности, отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров tass.ru »

2024-4-9 07:46

Шойгу подчеркнул бесперспективность стратегии США по сдерживанию России

Стратегия Соединенных Штатов по сдерживанию России за счет жизней украинцев бесперспективна. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии МО РФ. Министр отметил, что объединенная группировка войск с помощью высокоточного оружия не позволяет ВСУ перебросить свои силы на линию боевого соприкосновения, лишая противника возможности контратаковать позиции ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:42

В США увидели бесперспективность прокси-войны НАТО с Россией

НАТО спровоцировал прокси-войну с Россией, однако только укрепил ее позиции на мировой арене, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, у Североатлантического альянса изначально не было шансов против Москвы, которая в результате конфликта стала более сильной. lenta.ru »

2024-2-2 05:46

В Великобритании указали Зеленскому на бесперспективность войны с Россией

Владимиру Зеленскому не удалось получить достаточное финансирование от Запада, что рано или поздно вынудит его договариваться с Россией. Об этом говорится в материале британского канала Sky News. life.ru »

2023-10-7 18:56

Шойгу: санкционное давление на Россию и Иран показывает свою бесперспективность

Взаимодействие Москвы и Тегерана выходит на новый уровень, несмотря на попытки Вашингтона и его западных союзников противодействовать этому. Такое заявление сделал министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе переговоров со своим иранским коллегой Мохаммадом Резой Аштиани. tvzvezda.ru »

2023-9-20 08:39

Лавров и Ван И отметили бесперспективность урегулирования на Украине без участия России

Министр иностранных дел РФ также проинформировал главу МИД КНР об основных итогах визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию tass.ru »

2023-9-19 23:37

Лавров: Встреча в Джидде доказала бесперспективность переговоров без России

Саудовская Аравия уведомила Москву, что встреча в Джидде по Украине планировалась, чтобы убедить в бесперспективности переговоров без России, заявил в пятницу глава МИД Сергей Лавров в ходе выступления перед студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО. vz.ru »

2023-9-1 12:25

Лавров объяснил турецкому коллеге бесперспективность "формулы мира Зеленского"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров детально обсудил с главой МИД Турции Хаканом Фиданом украинский конфликт и объяснил, что продвижение "формулы мира Зеленского" бесперспективно. Об этом главный дипломат России рассказал на пресс-конференции по итогам общения с турецким коллегой. life.ru »

2023-8-31 18:36

Лавров объяснил Фидану бесперспективность продвижения так называемой формулы мира Зеленского

Инициативы продвигать неприемлемую, ультимативную и заведомо провальную так называемую формулу мира президента Украины Владимира Зеленского подменяют любой серьезный разговор, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-8-31 18:11

Лавров разъяснил Фидану бесперспективность «формулы Зеленского»

Российская сторона объяснила представителям Анкары бесперспективность «формулы [президента Украины Владимира] Зеленского». Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом. lenta.ru »

2023-8-31 18:07

Лавров заявил, что разъяснил Фидану бесперспективность продвижения "формулы Зеленского"

По словам главы МИД РФ, "этими усилиями пытаются подменить любой серьезный разговор о том, как обеспечивать равную и неделимую безопасность" tass.ru »

2023-8-31 17:28

В Турции признали бесперспективность переговоров по Украине без России

Турецкая делегация на саммите по Украине в Джидде выразила протест в связи с тем, что на мероприятии отсутствует российская сторона. Данная встреча, как посчитали д life.ru »

2023-8-11 14:25

В БРИКС отметили бесперспективность обсуждения кризиса на Украине без России

Посол по особым поручениям МИД, су-шерпа России в БРИКС Павел Князев рассказал, что страны БРИКС хорошо осознают отсутствие смысла каких-либо обсуждений урегулирования кризиса на Украине без участия в них Москвы, отметив, что именно этим западные страны занимались на встрече в Копенгагене 25 июня. lenta.ru »

2023-6-30 06:45

Предупреждая вероломство: Кириллов отметил бесперспективность готовящейся провокации Запада с химоружием в зоне СВО

На спутниковом снимке, представленном в Министерстве обороны России, железнодорожный вокзал Краматорска и цеха местного металлургического комбината, куда, согласно разведданным, еще в первой половине февраля были доставлены американские отравляющие вещества. tvzvezda.ru »

2023-2-28 18:39

Лавров указал на бесперспективность попыток США установить глобальное доминирование

Попытки Правительства Соединенных Штатов установить свое доминирование в как можно больших точках земного шара являются бесперспективными. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-8-5 07:25

В Киеве признали бесперспективность попыток вступления Украины в НАТО

Власти Украины больше не намерены делать шаги по направлению вступления страны в НАТО. В Киеве понимают бесперспективность этого из-за позиций некоторых стран – участниц альянса. Об этом заявил замруководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква в интервью британской газете Financial Times. life.ru »

2022-6-26 22:10

Песков объяснил бесперспективность санкций против поддерживающих Путина

У персональных санкций нет шансов, если их цель заставить адресатов отказаться от поддержки российского лидера Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Если санкции имеют своей целью сподвигнуть адресатов на изменение позиции, на отказ от поддержки нашего президента, то эти санкции не имеют шансов быть успешными. vz.ru »

2022-3-4 15:14

Глава ДНР заявил, что украинские военные понимают бесперспективность сопротивления и сдаются

Ситуация в зоне конфликта меняется. С таким заявлением выступил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, некоторые украинские военные понимают бесперспективность сопротивления и сдаются в плен. tvzvezda.ru »

2022-2-25 11:39

Клинцевич объяснил бесперспективность жалобы Украины в ЕСПЧ из-за Крыма

Суд в Страсбурге вынес промежуточное решение по жалобе Украины на Россию из-за Крыма, признав претензии Киева частично приемлемыми. riafan.ru »

2021-1-14 19:41

Чижов: ЕС начинает понимать бесперспективность конфликтов с Россией

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Постоянный представитель РФ в Евросоюзе заявил о переменах в политическом сознании. ЕС начинает осознавать бесперспективность конфликтов с Россией. fedpress.ru »

2020-2-12 09:57

В России признали бесперспективность «Ангары»

У ракет семейства «Ангара» на коммерческом рынке «просто нет никаких шансов, поэтому никто не спешит», заявил РИА Новости член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин. lenta.ru »

2019-12-23 10:38

Путин объяснил бесперспективность добычи популярной в США сланцевой нефти

Владимир Путин назвал варварскими и бесперспективными современные технологии добычи сланцевой нефти, популярные в США. riafan.ru »

2019-11-21 12:00

В Совфеде объяснили бесперспективность предложенного в ФРГ плана по Донбассу

В Совете Федерации сочли, что предложенный немецкими депутатами план мирного урегулирования на востоке Украине не имеет перспектив. Соответствующую позицию в разговоре со СМИ озвучил сенатор Константин Косачев. argumenti.ru »

2019-4-29 15:21

В Госдуме объяснили бесперспективность попыток США повлиять на «Северный поток — 2»

В Госдуме прокомментировали заявление Помпео о европейских партнерах и российском газе. riafan.ru »

2019-3-13 10:25

В ДНР объяснили бесперспективность вероятного зимнего наступления ВСУ на Донбасс

Ни одна попытка наступления Вооруженных сил Украины на позиции бойцов ополчения ДНР не увенчается успехом. Такого мнения придерживается пресс-служба Народной милиции самопровозглашенного государства. argumenti.ru »

2018-12-6 12:53

Путин надеется, что в США осознают бесперспективность политики санкций

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что к Вашингтону придет осознание бесперспективности политики санкций, и тогда Москва с Вашингтоном перейдут... rosbalt.ru »

2018-8-23 17:06

Бахарев: Открытие Крымского моста символизирует бесперспективность санкций против РФ

Открытие моста через Керченский пролив – событие исторического масштаба не только для Крыма, но и для всей России, поскольку теперь полуостров будет связан с материком прочной инфраструктурной нитью. Такое мнение высказал депутат Государствен ... regions.ru »

2018-5-15 18:59

«Бежим в сторону НАТО и отдаляемся»: в Киеве признали бесперспективность вступления в альянс

Несмотря на все шаги, принимаемые украинскими властями для вступления в НАТО, специалисты отмечают бесперспективность попыток Киева. riafan.ru »

2018-4-3 15:18

Железняк: США понимают бесперспективность действующего киевского руководства

США в последнее время достаточно откровенно указывают президенту Украины Петру Порошенко на готовность избавиться от него при удобном случае. Вашингтон явно разочарован в своем подопечном и понимает бесперспективность действующего киевс ... regions.ru »

2018-2-14 14:51

Железняк: В Европе понимают бесперспективность и абсурдность конфронтации с Россией

Продление антироссийских санкций со стороны пяти государств Европы - свидетельство раскола в позиции европейских стран относительно России. Такое мнение высказал во вторник, 25 октября, заместитель секретаря генсовета «Единой России», член комите ... regions.ru »

2016-10-25 18:09