Результатов: 8898

В Ростовской области запретили сельхозтехнике въезжать в Донбасс вне пунктов пропуска

Речь идет о ростовских сельхозтоваропроизводителях, которым принадлежит на праве собственности или аренды земельный участок, расположенный на территории ДНР или ЛНР tass.ru »

2024-4-22 16:26

Решающая битва за Донбасс уже началась. Эксперт назвал точку коренного перелома в украинском конфликте

Как сообщило издание CNN со ссылкой на представителя оперативно-стратегической группы Сухопутных войск Украины «Хортица», обстановка вокруг города сложная. У российских войск, признал он, есть преимущество в воздухе. kapital-rus.ru »

2024-4-21 09:07

Михалков упрекнул коллег, которые «не чесались», когда бомбили Донбасс

Кинорежиссер и сценарист Никита Михалков возмутился позицией отечественных деятелей культуры, которые предпочли уехать из России и показывают равнодушие к судьбе мирного населения Донбасса и целям спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-4-19 17:36

Хрупкая танкистка ушла на фронт защищать Донбасс и нашла свою любовь

Жизнь Маргариты Тарбаевой поделилась надвое после 2014 года, когда она вступила в ополчение. С тех пор её ежедневную рутину составляло, помимо всего прочего, командование женским экипажем танка. На тот момент она и подумать не могла, что на фронтах этого тяжёлого противостояния ей посчастливится встретить свою любовь. life.ru »

2024-4-18 13:12

Страна НАТО признала Крым и Донбасс

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время своего выступления на собрании членов комитета по европейским делам Национального совета заявил о том, что Крым и Донбасс навсегда останутся частью России. versia.ru »

2024-4-17 14:59

Гэллоуэй: Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не обезопасит Донбасс

Украинский конфликт продлится до тех пор, пока российская сторона не удостоверится в безопасности Донбасса, заявил британский политик Джордж Гэллоуэй. В 2014 году жертвами новых украинских властей после госпереворота стали тысячи людей, на жителей Донбасса до сих пор сбрасывают американские снаряды, сказал Гэллоуэй в эфире своего шоу на YouTube, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 17:55

Режиссер Борщ о фильме RT про Донбасс: У итальянцев был просто шок

Режиссер и продюсер документального кино Татьяна Борщ рассказала об интересе итальянской публики к фильму RT Documentary Донбасс. Вчера, сегодня, завтра. «Вы знаете, картина вызвала очень большой интерес у итальянцев. vz.ru »

2024-4-10 11:28

Премьера фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрала полный зал в Риме

Показ документального фильма RT Documentary "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрал полный зал во время премьеры в Риме. Как рассказала режиссёр и продюсер ленты Татьяна Борщ, зрителям пришлось стоять даже в проходах. life.ru »

2024-4-10 11:17

Документальный фильм российского режиссера про Донбасс восхитил итальянцев

Режиссер и продюсер документальной киноленты «Донбасс. Вчера, сегодня, завтра» Татьяна Борщ заявила, что жители Рима поблагодарили ее за создание киноленты, которая повествует о противостоянии жителей региона киевскому режиму и объясняет истинные причины СВО. tvzvezda.ru »

2024-4-10 10:20

Эксперт заявил, что Украине выгодно отказаться от притязаний на Крым, Донбасс и Новороссию

Профессор университета Огайо Джон Мюллер сообщил, что "Крым и Донбасс были бременем для Украины" до присоединения к России tass.ru »

2024-4-9 17:26

Работников музеев предложили направлять в длительные командировки в Донбасс и Новороссию

Советник президента Союза музеев России Иван Корнеев отметил сложную обстановку в Мариуполе, где на шести музейных объектах в штате всего 36 работников tass.ru »

2024-4-9 07:11

"Росагролизинг" в 2024 году инвестирует порядка 5 млрд рублей в Донбасс и Новороссию

По словам гендиректора компании Павла Косова, льготные программы для аграриев на новых территориях ничем не отличаются от тех, которыми пользуются аграрии в других регионах России tass.ru »

2024-4-9 06:04

Фотовыставка "Донбасс 2014 — 2024" начала свою работу на Ставрополье

Фотовыставка "Донбасс 2014-2024" открылась в Новоалександровском районном историко-краеведческом музее. В ней представлены работы фотокорреспондента ГТРК ЛНР Юрия Стрельцова из Луганска, военного корреспондента из Донецка Дениса Григорюка и руководителя молодежного крыла РСВА Дмитрия Золотарева из Калининграда. life.ru »

2024-4-8 19:13

WP: Трамп заявил о готовности заставить Украину отдать РФ Донбасс и Крым

Бывший президент США Дональд Трамп в приватных разговорах выражал готовность в случае переизбрания надавить на Украину, чтобы она пошла на территориальные уступки России nsn.fm »

2024-4-7 20:00

Трамп заявил, что может заставить Украину уступить Крым и Донбасс, пишут СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп в частной беседе говорил, что может завершить конфликт на Украине, оказав давление на Киев, чтобы он признал Крым и Донбасс частью России. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-7 17:29

Начало пути домой: как в 2014 году Донбасс выразил несогласие с Киевом

Важная дата, которая во многом стала отправной точкой в череде событий и решений, ставших историческими для Донбасса. Ровно 10 лет назад - 6-го апреля 2014-го года - жители тогда еще юго-востока Украины, выразив четкое несогласие с новыми властями Киева, заняли несколько административных зданий в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. tvzvezda.ru »

2024-4-7 22:02

«Началась решающая битва за Донбасс». ВС РФ вошли в Часов Яр

«Продолжая наступление от Артемовска, передовые подразделения 98-й ивановской дивизии ВДВ с боями прорвали линии обороны врага под Часовым Яром и подошли к окраинам города», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2024-4-5 11:04

Андрей Воробьев рассказал о доставленных на Донбасс подарках от школьников

Поддержанную губернатором Московской области акцию «Неделя добрых дел» инициировали школьники и волонтеры social.mk.ru »

2024-4-4 17:30

Ключевой город: какой момент станет переломным в битве за Донбасс

Переход населенного пункта под контроль ВС РФ откроет бойцам путь на Славянск и Краматорск, где ремонтируется техника и готовится оружие. 5-tv.ru »

2024-4-4 11:28

Момент близок: Эксперт раскрыл, что переломит ход битвы за Донбасс

Переход под контроль российских войск города Часова Яра, находящегося в Донецкой Народной Республике, станет переломным моментом битвы за Донбасс. Такое мнение в беседе с "Лентой.ру" высказал военный эксперт Олег Глазунов. life.ru »

2024-4-4 06:29

Назван переломный момент СВО в битве за Донбасс

Военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов заявил, что взятие города Часова Яра в ДНР станет переломным моментом битвы за Донбасс. lenta.ru »

2024-4-4 05:00

Значимые результаты есть: как развивается Донбасс после присоединения к России

В регионе продолжается налаживаться мирная жизнь после многолетнего нахождения под гнетом киевского режима. В ЛНР и ДНР возводят новые социальные объекты и жилые дома. 5-tv.ru »

2024-4-4 03:35

МЧС доставило 17,5 млн школьных предметов в Донбасс и Новороссию

Директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло сравнил ситуацию с блокадным Ленинградом, в котором дети продолжали учиться даже в бомбоубежищах tass.ru »

2024-3-28 13:14

Боррель заявил, что европейцы не будут умирать за Донбасс

Европейцы не будут «умирать за Донбасс», потому что ЕС не является частью конфликта на Украине. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель перед началом саммита ЕС в Брюсселе. «Я слышал тех, кто говорит, что война неизбежна, но это не так. tvzvezda.ru »

2024-3-21 17:41

Захарова объяснила слова Борреля о том, что ЕС не пойдет умирать за Донбасс

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась о словах главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, который заявил, что ЕС не пойдет умирать за Донбасс. В своем Telegram-канале она коротко объяснила почему такое заявление сделал Боррель. vz.ru »

2024-3-21 17:40

Захарова резко ответила Боррелю, заявившему о том, что ЕС не будет "умирать за Донбасс"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что мёртвые не умирают дважды, комментируя слова главы внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля о том, что европейцы не пойдут "умирать за Донбасс". Об этом она сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-21 17:35

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не пойдёт «умирать за Донбасс»

Перед началом очередного саммита Евросоюза в Брюсселе глава евродипломатии Жозеп Боррель сделал заявление на тему вероятного участия военных ЕС в украинском конфликте. versia.ru »

2024-3-21 17:24

"Не стоит пугать людей": Боррель заявил, что ЕС не пойдёт "умирать за Донбасс"

Европейцы не пойдут "умирать за Донбасс", заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель, комментируя громкие заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину. life.ru »

2024-3-21 17:08

Боррель заявил, что ЕС не пойдет умирать за Донбасс

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на фоне недавних заявлений президента Франции Эммануэля Макрона об изучении возможности отправки военных на Украину заявил, что ЕС не пойдет умирать за Донбасс. Он также призвал перестать «пугать людей». vz.ru »

2024-3-21 17:04

Минстрой: Донбасс и Новороссия получат средства из 4,5 трлн рублей на ремонт ЖКХ

Донецкой и Луганской народным республикам, а также Запорожской и Херсонской областям выделят часть средств из 4,5 триллиона рублей, направленных на обновление коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщили в Минстрое России в четверг, 21 марта. life.ru »

2024-3-21 16:52

Борель заявил, что «Евросоюз не пойдет умирать за Донбасс»

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что «ЕС не пойдет умирать за Донбасс», но продолжит оказывать помощь Украине. Об этом он сообщил перед саммитом Евросоюза в Брюсселе. ridus.ru »

2024-3-21 16:43

Ростовские селекционеры поставят в Донбасс первую партию семян яровых культур

Также ученые аграрного научного центра "Донской" заложат экспериментальные площадки с кукурузой и сорго tass.ru »

2024-3-19 16:23

Путин: железная дорога в Крым пройдет через Донбасс

Россия продолжит восстановление железной дороги, идущей из Ростовской области через Донбасс, заявил президент Владимир Путин на митинге-концерте в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией nsn.fm »

2024-3-18 20:26

Путин рассказал о новой железной дороге в Севастополь через Донбасс и Новороссию

Президент России Владимир Путин на концерте, посвященном 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, заявил, что железная дорога в Крым через новые регионы станет альтернативой Крымскому мосту. vz.ru »

2024-3-18 19:38