Результатов: 3770

В Киеве школьники избили сверстника до разрыва яичек за русские мультики

Ученики одной из школ Киева избили сверстника, 13-летнего мальчика, из-за того, что тот смотрел мультфильмы, как им показалось, на русском языке. О произошедшем в социальных сетях рассказала мать пострадавшего мальчика. ridus.ru »

2024-4-22 11:35

«Вы наши рабы, а не братья». Резкий репортаж на тему тех, кто обвиняет СССР

Побывав в Индии, обозреватель «АиФ» вступил в жёсткую полемику с теми гражданами экс-СССР, кто утверждает — их республики при Советском Союзе были в «оккупации», колонизированы русскими. Пришлось объяснять, что такое колонизация aif.ru »

2024-4-22 00:00

"Русские выигрывают": В США заявили об огромных потерях НАТО на Украине

Страны — члены НАТО понесли потери в украинском конфликте из-за ударов российских войск по объектам ВСУ. Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил американский профессор Джон Миршаймер. life.ru »

2024-4-22 23:18

«Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы»: НАТО открыло второй фронт при помощи ми-6 и Моссада

НАТО открыло второй фронт против России, мобилизовав на войну с нами нелегальных мигрантов, плотно нафаршированных агентами МИ-6 и Моссад. Председатель СК Александр Бастрыкин на днях сказал: "В комментариях, которые я читаю в соцсетях, люди высказывают такую идею: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы. kapital-rus.ru »

2024-4-20 08:34

«Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы»: НАТО открыло второй фронт при помощи МИ-6 и Моссада

НАТО открыло второй фронт против России, мобилизовав на войну с нами нелегальных мигрантов, плотно нафаршированных агентами МИ-6 и Моссад. Председатель СК Александр Бастрыкин на днях сказал: "В комментариях, которые я читаю в соцсетях, люди высказывают такую идею: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы. kapital-rus.ru »

2024-4-20 08:34

«Русские сезоны» в следующем году пройдут в Бахрейне

Ольга Любимова, рассказывая о международном сотрудничестве и культурных обменах с другими странами, заявила, что в следующем году «Русские сезоны» состоятся в Королевстве Бахрейн, расположенном на островах Персидского залива social.mk.ru »

2024-4-20 16:01

"Вспомнили, что они русские": В Кургане рассказали, как люди сплотились на фоне жуткого паводка

Курганская область продолжает бороться с паводками. Как рассказала в интервью телеканалу "360" жительница областного центра Анастасия, проживающие в областном центре граждане сплотились на фоне удара стихии. life.ru »

2024-4-17 03:28

Русские ничего не боятся: Эксперт рассказал о ситуации с турами на фоне атаки Ирана против Израиля

Ситуация в туристической индустрии напряжена из-за конфликта между Ираном и Израилем, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" президент Союза туристических агентств, член координационного совета по туризму при Общественной палате РФ Сергей Голов. life.ru »

2024-4-16 02:58

«Русских обижать нельзя». Почему выгоднее быть другом, чем врагом России?

Первоначально, эта страна должна была вступить в борьбу с Россией на стороне Запада. Но она поступила иначе — и смогла спасти свою экономику от краха aif.ru »

2024-4-12 00:01

Характеристики украинских ракет «Нептун», которые русские сбивают у берегов Крыма

Минобороны РФ с 2023 года регулярно отчитывается об уничтожении украинских крылатых ракет «Нептун». Что это за оружие, какие у него характеристики, зачем ВСУ запускают эти ракеты по России и насколько далеко они могут залететь, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 16:00

Украинского нациста заочно арестовали в России за призыв сжигать русские храмы

Следственный комитет РФ подал в Басманный суд Москвы просьбу о заочном аресте одного из идеологов украинских националистов Дмитрия Корчинского*, который призывал сжигать храмы Московской патриархии. Обвиняемый объявлен в международный розыск по статье "Действия, направленные на возбуждение ненависти по признакам национальности, совершённые публично с использованием интернета и с угрозой применения насилия". life.ru »

2024-4-4 09:58

"Руки в ноги — и вперёд": Названы русские фразы, которые сломают мозг любому иностранцу

Почему закипевшее молоко убегает, куда пошли грибы и откуда вышла книга? Такие вопросы возникают у иностранцев, желающих освоить "великий и могучий" и разговаривать с россиянами на одном уровне. Учительница русского языка и литературы Маргарита Фролова рассказала "Царьграду" о привычных для нас фразах, которые способны сломать мозг всем остальным. life.ru »

2024-3-30 07:32

«Русские идут». Поляки боятся войны в стране и бегут в Испанию

За прошедший год количество жителей Польши, желающих переехать в Испанию, увеличилось втрое. Виной тому русофобская политика местных властей. aif.ru »

2024-3-27 12:48

"Русские не простят": Американский миллиардер призвал США отречься от Киева из-за "Крокуса"

Версия о том, что за террористической атакой на подмосковный "Крокус сити холл" стоит Киев, выглядит всё более правдоподобной и в случае её подтверждения Штатам стоит отречься от Украины. Об этом заявил американский предприниматель Дэвид Сакс на личной странице в социальной сети X. life.ru »

2024-3-24 11:40

Более трети опрошенных жителей Литвы считают необходимым сохранить русские школы

Опрос общественного мнения, проведенный по заказу национального гостелерадио LRT, показал, что 32% респондентов выступают за обучение на литовском языке с уроками родного языка для нелитовских школьников tass.ru »

2024-3-22 11:40

Россиянка описала еду в Германии фразой «немцы обожают, русские — не понимают»

Россиянка сходила в супермаркет в Германии и рассказала, какая еда ее удивила. «Немцы это обожают, русские — не понимают», — такой фразой описала она некоторые продукты. Например, картофельный салат. lenta.ru »

2024-3-21 09:06

«Крокодилы со страшными мордами». Как на деле в Индии относятся к русским?

Обозреватель «АиФ» пообщался в Дели с представителями простого народа, попытавшись узнать — изменились ли за последние два года мысли индийцев о жителях РФ? Результаты опроса по-настоящему поразили — если не сказать больше… aif.ru »

2024-3-21 00:01

Почему иностранцы относятся к женщинам совершенно иначе, чем русские: 5 неожиданных причин

Культура, в которой вырос человек, влияет на все аспекты его жизни, и отношения не исключение. Сегодня пробуем разобраться, почему иностранцы воспринимают женщин совсем по-другому, чем русские, выделив пять основных причин. life.ru »

2024-3-20 18:30

Шеф-повара Пискунов и Емельяненко заявили, что русские блины с начинкой не делают

Русские блины, как правило, не готовят с начинками. Их подают пустыми и едят, макая в сметану, варенье, икру или мед со сливочным маслом, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты. «Русские блины вообще с начинками не делаются. vz.ru »

2024-3-14 21:47

«Они без ума от нашей еды». По всему миру скупают русские продукты. Почему иностранцы не могут без них жить?

В так называемых русских магазинах в разных странах мира можно найти продукты, которые не продаются в обычных зарубежных супермаркетах. Путешественники и живущие за границей россияне рассказали о ценах, ассортименте и предпочтениях иностранцев в таких магазинах. Их истории собрала «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-13 22:12

На Украине призвали бизнес активнее исключать русские слова из названий торговых марок

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь заявил о необходимости тщательнее следить за правильностью правописания на украинском tass.ru »

2024-3-11 17:10

В Госдуме предложили русские блины в качестве ответа скудному зарубежному общепиту

Русские блины — это ответ скудному зарубежному общепиту, считает депутат Госдумы, член Комитета по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин. По мнению парламентария, сейчас очень важно выработать концепцию для развития русской гастрономической культуры и формирования региональных брендов русской традиционной кухни. life.ru »

2024-3-11 13:09

В мире: Русские регионы Латвии готовят взрывать и затапливать

Что это было?! Кто сошел с ума? Министерство обороны? Премьер-министр? Или они все между собой не знакомы и не общаются?? Это цитата из крайне эмоционального обращения, сделанного мэром одного из городов Латвии по поводу новых планов страны по защите от российской агрессии. vz.ru »

2024-3-7 11:40

Путин заявил, что русские и немцы всегда добивались успехов, когда объединяли усилия

В феврале Международная федерация хоккея объявила о недопуске сборных России и Белоруссии до международных соревнований сезона-2024/25 tass.ru »

2024-3-6 22:26

Увиденное вызвало шок. Что нашли русские десантники на Украине?

Вдумайтесь: 2006 год рождения, девчонка не дожила даже до совершеннолетия. Учитывая, что возможность опечатки при изготовлении жетона практически нулевая, в подлинности данных мы не сомневаемся. Маловероятно, что девушка была принудительно мобилизована, это перегиб даже по меркам украинской могилизации. kapital-rus.ru »

2024-3-1 16:20

Иранцы рассказали, почему в их стране так популярны русские писатели

В жизни РФ и Ирана, если поближе присмотреться, окажется много пересечений. Две древние цивилизации - Россия и Персия - при всех внешних различиях оказываются очень похожи. Олег Янковский - победитель престижного профессионального конкурса - Премии учитель года-2023. tvzvezda.ru »

2024-2-26 00:58

Русские вернулись

Когда два года назад началась СВО, многие из нас (да и я, конечно) пребывали в подлинной эйфории. Все, о чем мы писали, к чему призывали и о чем мечтали последние восемь лет, сбылось. Впервые понизил градус восторга мой друг, который непосредственно участвовал в zаходе с самых первых минут. ridus.ru »

2024-2-26 00:33

"Авдеевка — только начало": Русские хакеры оставили Украине спасательное послание

Зрители украинского телеканала "Прямой" пожаловались на "российскую пропаганду" в бегущей строке онлайн-эфира. Там появились призывы к ВСУ сложить оружие и спасти Незалежную от террора Джо Байдена и Владимира Зеленского. life.ru »

2024-2-25 23:36

"Русские засекли с воздуха и уничтожили": В США раскрыли ещё одну потерю ВСУ в Авдеевке

Во время освобождения Авдеевки Российская армия уничтожила элитных боевиков "Азова"*. Батальон отправил туда новоиспечённый главком ВСУ Александр Сырский, рассказал бывший сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн. life.ru »

2024-2-24 14:21

Певец Панайотов рассказал, чем русские отличаются от американцев

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Известный певец Александр Панайотов заявил, что русские, в отличие от американцев, обладают всеобъемлющей любовью. fedpress.ru »

2024-2-24 08:58

5 голливудских суперзвёзд, чьи сердца покорили русские красавицы

Недаром российские девушки и мужчины считаются одними из самых красивых в мире. Life.ru рассказывает, какие пять западных суперзвёзд решили связать свою жизнь с уроженцами РФ. life.ru »

2024-2-22 15:00

"Русские наступают": Немецкий журналист рассказал об отчаянии в Киеве за закрытыми дверями

Жители Украины паникуют и понимают, что положение их армии оставляет желать лучшего на фоне активных наступательных действий российских войск. Об этом сообщил в репортаже для телеканала Welt приехавший в Киев немецкий журналист Грегор Швунг. life.ru »

2024-2-22 12:57

"Злые русские хакеры" рассекретили любителей БДСМ среди военкомов Украины

Российская хакерская группа RaHDIt ("Злые русские хакеры") опубликовала данные 2660 сотрудников украинских военных комиссариатов, в том числе медиков, выдающих справки о пригодности к службе. Об этом сообщается в телеграм-канале "Немеzида". life.ru »

2024-2-22 12:01

«Русские наступают»: экс-глава ЦРУ заявил об успехе России на поле боя

Российские военнослужащие завладели инициативой в зоне спецоперации на Украине. Об этом заявил бывший глава ЦРУ Роберт Гейтс, пишет The Washington Post.

ridus.ru »

2024-2-22 11:49

Медведев напомнил о том, что русские и украинцы были вместе тысячу лет

Русские и украинцы принадлежат к одному народу, и существующие языковые особенности не отменяют этого факта. Такое заявление в беседе с российскими СМИ сделал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-2-22 10:47

Свингеры и уголовники: «Злые русские хакеры» RaHDIt раскрыли данные украинских военкомов

Хакерская группа RaHDIt («Злые русские хакеры») сообщила, что провела операцию, в результате которой получила и опубликовала списки личного состава военных комиссариатов Украины.

ridus.ru »

2024-2-22 10:32

Володин высказался об отмене соглашения о рыболовстве с Британией: «Русские долго запрягают, но быстро ездят»

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. 21 февраля Россия разорвала договор о рыболовстве с Великобританией, заключенный в 1956 году. Это редкий в практике случай, отметил в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2024-2-22 09:17

Семейная тайна: Какие русские звёзды годами скрывали внебрачных детей

У некоторых отечественных селебрити есть внебрачные дети, информация о существовании которых годами держалась в тайне. Life.ru рассказывает о звёздных родителях, кого разоблачили в скрывании наследников. life.ru »

2024-2-21 18:30

Одесский горсовет решил не менять русские названия улиц

Депутаты городского совета Одессы решили не изменять названия более 100 улиц по причине количества голосов. Ранее за изменения названий топонимом проходило онлайн-голосование среди жителей города, которые решили изменить все названия. lenta.ru »

2024-2-21 15:50

«Русские выиграли»: в США сделали неожиданное заявление об РФ и НАТО

Российские военнослужащие одержали верх не только над Украиной, но и над НАТО, которое продолжает оказывать активную поддержку Киеву. Об этом рассказал экс-разведчик ВС США Тони Шаффер в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. ridus.ru »

2024-2-21 15:29

Bild: Из библиотек Германии начали массово воровать старинные русские книги

Из библиотек в Германии начали организованно воровать старинные книги русских писателей, сообщают немецкие СМИ. По информации таблоида Bild, государственная библиотека в Берлине сообщила о краже пяти книг в январе, в том числе речь идет о трех произведениях Александра Пушкина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-19 16:40

Из европейских библиотек похищены старинные русские книги на несколько миллионов евро

БЕРЛИН, 19 февраля, ФедералПресс. В Германии начали организованно воровать из библиотек старинные книги русских писателей, пишет Bild. fedpress.ru »

2024-2-19 15:18