Результатов: 921

Россиянин из-за чувства вины спустя 20 лет признался в расправе над матерью

В Хабаровске суд рассмотрит дело 53-летнего местного жителя, расправившегося с матерью 20 лет назад. В сентябре 2004 года в дачном доме в селе Черная речка нашли 50-летнюю женщину без признаков жизни. lenta.ru »

2024-4-10 07:24

Конгрессмен заявил, что юристы не нашли доказательств вины Байдена для импичмента

По мнению Дона Бэкона, американцам было важно узнать о том, что семья Байдена якобы получила $24 млн в иностранной валюте через сеть компаний tass.ru »

2024-4-1 14:41

Олимпийский чемпион и экс-гендиректор ФК Новосибирск Перлов не признал вины в деле о мошенничестве

Бывший генеральный директор футбольного клуба Новосибирск и олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Андрей Перлов не признал своей вины по делу о мошенничестве с субсидией от региона. Перлов заявил в зале суда, что не признает своей вины, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 12:18

Ассанжу могут смягчить обвинения в США в обмен на признание вины

Основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу, которому в Соединённых Штатах грозит 175 лет тюремного заключения по делу о разглашении секретной информации, могут смягчить обвинения. Такую возможность сейчас рассматривает Минюст США, пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-3-21 01:46

Посольство РФ: Вена не предъявила доказательств вины высылаемых дипломатов

Доказательства нарушений, якобы допущенных высылаемыми из Австрии российскими дипломатами, не были предоставлены, дальнейшая деградация двусторонних отношений полностью на совести Вены. Возмущение решением МИД страны высказало российское посольство. life.ru »

2024-3-14 23:02

Посольство РФ: Австрия не представила доказательств вины высылаемых дипломатов

В посольстве назвали решение чисто политическим и отметили, что решительный ответ Москвы не может вызывать никаких сомнений tass.ru »

2024-3-13 21:51

В WADA признали отсутствие доказательств вины Тутберидзе в деле Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не имеет доказательств причастности тренера Этери Тутберидзе к нарушению антидопинговых правил со стороны Камилы Валиевой. Об этом заявил гендиректор WADA Оливье Ниггли, слова которого приводит Associated Press. ridus.ru »

2024-3-13 09:23

В WADA признали, что у них нет доказательств вины Тутберидзе в деле Валиевой

29 января CAS дисквалифицировал спортсменку за нарушение антидопинговых правил, удовлетворив требование WADA о четырехлетнем наказании. tass.ru »

2024-3-13 08:42

Путин признался в чувстве вины из-за некогда "забытых" жителей Донбасса и Новороссии

Жители Донбасса и Новороссии, находясь в составе Украины, сталкивались с тем, что про них забывали, что они "такие же русские". Об этом рассказал президент Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одним из проектов платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2024-3-12 18:56

Путин заявил о чувстве вины, что про жителей Донбасса и Новороссии какое-то время забывали

Алис Вайдель заявила, что Германия "уже практически является воюющей стороной" в конфликте на Украине tass.ru »

2024-3-12 18:12

В РПЛ выступили против игры Промеса в России в случае доказательства его вины

Нидерландский футболист московского "Спартака" Квинси Промес не должен играть в России, если его апелляцию по делу о контрабанде наркотиков не удовлетворят. Об этом заявил президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев. life.ru »

2024-3-3 19:57

В РПЛ выступили против игры Промеса в РФ в случае доказательства вины

Нидерландский нападающий московского «Спартака» Квинси Промес не должен играть в России, если его вина в контрабанде наркотиков будет доказана nsn.fm »

2024-3-3 18:59

Психолог объяснила, как научиться говорить "нет" и не страдать от чувства вины

Неумение отказывать людям и говорить "нет" называется термином "плизерство" от английского слова "радовать", рассказала в эфире радио Sputnik психолог, стресс-коуч Ксения Жаркова. Плизеры часто страдают, так как не могут решать собственные задачи и в какой-то момент взрываются. life.ru »

2024-2-27 05:46

Такер Карлсон заявил, что не чувствует вины перед США из-за интервью с Путиным

Американский журналист Такер Карлсон отреагировал на критику в свой адрес по поводу приезда в Москву и заявлений об интервью с президентом России Владимиром Путиным. В разговоре с «Известиями» обозреватель заявил, что не видит никаких причин для того, чтобы чувствовать себя предателем. tvzvezda.ru »

2024-2-7 12:15

Такер Карлсон заявил об отсутствии вины за предстоящее интервью с Путиным

Американский журналист Такер Карлсон, ранее сообщивший о своем намерении взять интервью у президента РФ Владимира Путина, в беседе с газетой «Известия» заявил, что у него нет причин чувствовать себя виноватым перед США social.mk.ru »

2024-2-7 09:33

Адвокат опроверг признание вины инвестором Калви в хищении миллиардов

Адвокат американского инвестора Майкла Калви Тимофей Гриднев опроверг признание его клиентом вины в хищении миллиардов у банка «Восточный». Защитник осужденного условно гражданина США заявил, что его клиент никогда не признавал вину и настаивает на своей невиновности. lenta.ru »

2024-2-1 13:38

Пьяная россиянка разделась в самолете перед соседом для искупления вины за рвоту

Россиянка в состоянии алкогольного опьянения разделась в самолете перед соседом для искупления вины за рвоту. Непредвиденная ситуация произошла на рейсе из Чебоксар в Москву. Пассажиры начали жаловаться на поведение пьяной попутчицы. lenta.ru »

2024-1-24 11:47

Участник СВО пожаловался на не снятую после «искупления вины кровью» судимость

Боец отряда «Шторм Z» из Волгограда пожаловался изданию V1. ru на не снятую после участия в спецоперации судимость. По словам россиянина, помимо этого ему не выплатили всей обещанной за участие в боевых действиях суммы. lenta.ru »

2024-1-23 15:53

Глава Башкирии возложил часть вины за массовые беспорядки на местные власти

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров считает, что часть вины в массовых акциях протеста в поддержку Фаиля Алчинова (внесен в список террористов и экстремистов) в городе Баймаке несет на себе руководство региона, в частности, он сам nsn.fm »

2024-1-18 14:11

Глава Башкирии считает, что часть вины из-за ситуации вокруг Алчинова лежит на властях

На шахте им. Рубана зафиксировано превышение концентрации метана, на шахте им. Ялевского не велся непрерывный контроль запыленности воздуха tass.ru »

2024-1-18 10:54

Захарова нашла в откровениях Арахамии доказательства вины Киева в "бучинской резне"

Откровения лидера украинской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давида Арахамии о том, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не позволил Украине подписать мирное соглашение с Российской Федерацией, подтверждают то, что в Буче произошла провокация, которую устроил Киев. life.ru »

2023-11-29 12:58

Югорский мэр объявил об отставке после признания своей вины в пьяном вождении

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН, 28 ноября, ФедералПресс. Мэр Березовского района Павел Артеев объявил об отставке после публичного признания вины в пьяном вождении. В СМИ уже появилась информация об исключении чиновника из «Единой России» fedpress.ru »

2023-11-28 17:45

Угроза словом. Психолог перечислила популярные фразы манипуляторов

Никто не хочет стать объектом манипуляции. И при этом многие даже не замечают попыток подчинить себя другими. Хотя иногда достаточно лишь прислушаться. aif.ru »

2023-11-25 03:12

Стало известно о признании части вины обвиненным в мошенничестве Деревянко

Российский актер, звезда фильмов «Гитлер капут!», «Ржевский против Наполеона» и сериала «Беспринципные» Павел Деревянко, которого обвинили в мошенничестве на десятки миллионов рублей, признал часть вины. lenta.ru »

2023-11-17 12:31

Ордер на арест президента Сирии и частичное признание вины Треповой. Главное за 15 ноября

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее поручил депутатам рассмотреть инициативу в приоритетном порядке tass.ru »

2023-11-15 18:00

Дети Политковской отказались считать помилование Хаджикурбанова искуплением вины

Дети убитой в 2006 году журналистки Анны Политковской Вера и Илья отказались считать помилование бывшего сотрудника МВД Сергея Хаджикурбанова искуплением вины. Они также обратили внимание на то, что приговоренный к 20 годам лишения свободы в 2014 году фигурант не отбыл и половины срока. lenta.ru »

2023-11-15 00:45

В США признали часть вины за провалы израильской разведки

США должны разделить часть вины за провал израильской разведки и пропуск событий, повлекших нападения 7 октября. Об этом заявил отставной оперативный сотрудник ЦРУ Марк Полимеропулос. «Похоже, что передача цели израильтянам теперь имела последствия», — отметил экс-офицер. lenta.ru »

2023-11-1 13:37

Панарин рассказал о чувстве вины из-за проигрышей «Рейнджерс»

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал об эмоциях после поражений клуба в Национальной хоккейной лиге. «Лично у меня такое восприятие, если из-за меня гол забили или команда проиграла конкретно по моей вине», — поделился игрок, который выступает за клуб с 2019-го. lenta.ru »

2023-10-17 16:03

Кулеба признался в попытках вызвать у Германии чувство вины перед Украиной

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Германия никогда испытывала чувства вины перед Киевом. Кулеба пояснил, что речь идет о событиях Первой мировой и Великой Отечественной войн. lenta.ru »

2023-10-14 18:58

Кулеба возмутился, что Германия не чувствует вины перед украинцами за ВОВ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что хочет вызвать чувство вины у немцев перед украинским народом за совершённые ошибки, но Германия, по его словам, упорно не признаёт себя виновницей бед. Об этом он сказал телеканалу "1+1". life.ru »

2023-10-14 18:56

В гибели 16-летней Даны есть доля вины чиновников Каменска-Уральского, считает депутат Госдумы

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 12 октября, ФедералПресс. Проверить работу мэрии Каменска-Уральского по обеспечению необходимого уровня безопасности граждан призвал депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских. Он отметил, что в последнее время в городе стало слишком много резонансных инцидентов. fedpress.ru »

2023-10-12 14:10

Верховный суд запретил считать подтверждением вины отказ в разблокировке телефона

Верховный суд запретил считать подтверждением вины отказ фигуранта дать следователям доступ к его телефону. Это нарушает презумпцию невиновности и конституционное право на защиту прав и свобод, решил суд. forbes.ru »

2023-10-5 15:20

Может ли отказ предоставить доступ к телефону считаться доказательством вины?

Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Что насчет сокрытия информации, хранимой в личном смартфоне? 5-tv.ru »

2023-10-5 14:20

NBC сообщил о признании поручителем по залогам Холлом вины во вмешательстве в президентские выборы в штате Джорджия

Первый из фигурантов дела о вмешательстве в выборы в Джорджии, в рамках которого обвиняется и экс-президент США Дональд Трамп, признал вину, речь идет о поручителе по залогам Скотте Холле, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2023-9-30 02:08

Японцев уличили в замалчивании вины США в ядерной атаке на Хиросиму и Нагасаки

Японцы точно знают, что США сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки в августе 1945 года, но предпочитают замалчивать это. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков. life.ru »

2023-9-23 01:10

Пашинян отверг обвинения в перекладывании вины на Россию

Армения не перекладывает ответственность за свои неудачи на Россию. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. При этом он добавил, что российские миротворцы должны были гарантировать безопасность гражданского населения Нагорного Карабаха и контролировать Лачинский коридор. lenta.ru »

2023-9-21 18:41

Нацистский скандал показал усталость немцев от вины за прошлое

Нацистский скандал в Баварии, разворачивающийся с местным политиком Хубертом Айвангером, показывает усталость немцев от вины. С таким заявлением Politico прокомментировала скандал с Айвангером. Его обвинили в антисемитизме из-за обнаружения его детской листовки, где он высмеивал Холокост. lenta.ru »

2023-9-14 13:53

На суде Митволь подтвердил признание вины по делу о хищении

Во время заседания суда бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь признал вину в хищении 900 миллионов рублей, выделенных на строительство метро в Красноярске. Судья Иван Иванов спросил Митволя, согласен ли он с предъявленным обвинением. lenta.ru »

2023-9-14 08:39

Парень уморительно изобразил реакцию всех собак, испытывающих чувство вины

Собаки умеют испытывать очень близкие людям эмоции. И даже нечто вроде чувства вины. Ведь когда их ругают, они ведут себя так, словно все прекрасно понимают, очень сожалеют и обещают больше никогда этого не повторять. ridus.ru »

2023-9-2 02:30

Изменяющая в поездках женщина объяснила отсутствие чувства вины перед партнером

34-летняя шотландка Джорджи призналась, что не жалеет об изменах постоянному партнеру, которые не менее девяти раз случались во время ее совместных поездок с подругами за границу. «Не думаю, что со мной что-то не так, что есть причина иная, кроме перемены места», — говорит она lenta.ru »

2023-8-23 22:06

Посол США в Австралии заявила, что признание вины может помочь Ассанжу вернуться на родину

Однако заключение сделки зависит от Министерства юстиции США, а не от дипломатов, указала Кэролайн Кеннеди tass.ru »

2023-8-14 08:12