Результатов: 13795

Адвокат объяснил, кто может уйти на пенсию досрочно

Некоторым людям положено досрочное назначение пенсии по старости. Как пояснил aif.ru адвокат Максим Сикач, это относится к россиянам, которые уже наработали большой стаж. life.ru »

2024-4-27 04:38

Звёздный адвокат объяснил, почему Пугачёва не вернётся в Россию

Певица Алла Пугачёва, уже два года живущая за границей, возвращаться в Россию не собирается — так считает звёздный адвокат Андрей Алёшкин. По его словам, российская пенсия, недвижимость или деньги артистке могут быть на самом деле не нужны, так как уровень накоплений позволяет ей не беспокоиться о материальных вещах. life.ru »

2024-4-26 18:39

Адвокат подтвердил арест счетов замминистра обороны Иванова

Адвокат замминистра обороны Иванова, которому вменяют получение взятки в особо крупном размере, подтвердил арест счетов его подзащитного. Он добавил, что ему неизвестно об аресте другого имущества, принадлежащего чиновнику или его родным. forbes.ru »

2024-4-26 20:10

Адвокат экс-замминистра обороны Иванова Балуев сообщил об аресте счетов его клиента

Счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова арестованы в рамках расследования дела о получении взятки, сообщил его адвокат Денис Балуев. Счета арестовал суд, сказал Балуев ТАСС. Сумму арестованного он не раскрыл. vz.ru »

2024-4-25 18:38

Адвокат Жорин: У Галкина возникнут проблемы из-за подачи жалобы в суд РФ

У юмориста Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) могут возникнуть проблемы после подачи жалобы с требованием снять статус иноагента, заявил адвокат Сергей Жорин nsn.fm »

2024-4-25 17:50

Адвокат: Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

Блогер Анастасия Ивлеева не пришла в Тверской суд Москвы на рассмотрение административного протокола о дискредитации российской армии, сообщил адвокат Калой Ахильгов.

ridus.ru »

2024-4-25 11:59

Адвокат раскрыл суть предъявленных замминистра обороны Иванову обвинений

Арестованному замминистра обороны Тимуру Иванову, обвиняемому в получении взяток в особо крупном размере, вменяют помощь компаниям-подрядчикам Минобороны, которые взамен проводили ремонтно-строительные работы на якобы принадлежащих чиновнику объектах, рассказал адвокат госслужащего. По его словам, Иванов вину не признает forbes.ru »

2024-4-25 19:29

Адвокат замглавы Минобороны: Иванова обвиняют в помощи подрядчикам ведомства

Замминистра обороны Иванова обвиняют в помощи подрядчикам министерства, которые якобы в обмен на содействие проводили строительно-ремонтные работы на объектах, пишет РИА Новости со ссылкой на его адвоката Мурада Мусаева nsn.fm »

2024-4-24 17:23

Адвокат Мусаев рассказал, за что задержали замминистра обороны Иванова

Замминистра обороны Тимуру Иванову вменяется помощь компаниям, безвозмездно выполнявшим для него строительно-ремонтные работы, заявил его адвокат Мурад Мусаев.

ridus.ru »

2024-4-24 17:12

Адвокат замминистра обороны РФ рассказал о еще одном обвинении

Замминистра обороны РФ Тимуру Иванову вменяется помощь компаниям, которые выполняли для него строительно-ремонтные работы безвозмездно incident.mk.ru »

2024-4-25 16:59

Адвокат замглавы Минобороны опроверг его связь с особняком из «Мастера и Маргариты»

Адвокат замминистра обороны РФ Денис Балуев опроверг НСН сообщения о проживании Тимура Иванова в усадьбе, о которой писал Михаил Булгаков. nsn.fm »

2024-4-24 15:21

Адвокат Иванова опроверг слухи об обвинениях замминистра в госизмене

Информация о том, что заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова обвиняют в госизмене, не соответствует действительности nsn.fm »

2024-4-24 14:33

Адвокат высказался о сообщениях об обвинении замминистра обороны Тимура Иванова в госизмене

В сети появились слухи о том, что арестованного заместителя министра обороны Тимура Иванова обвиняют не только в получении взятки, но и в госизмене. Адвокат назвал их не соответствующими действительности. versia.ru »

2024-4-24 14:27

Адвокат заявил, что в деле замминистра обороны не было факта передачи взятки

Факт передачи взятки отсутствует в уголовном деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова. Об этом сообщил его адвокат Денис Балуев. life.ru »

2024-4-24 13:33

Адвокат Ефремова назвал фейком слухи о том, что актёр не выйдет по УДО

Адвокат актёра Михаила Ефремова, который в настоящее время отбывает срок за пьяное смертельное ДТП, прокомментировал сообщения о том, что его подопечному отказано в шансе выйти из колонии в Белгородской области досрочно. life.ru »

2024-4-24 12:16

Адвокат заявил, что родственники погибшего в ДТП Захарова не возражают против УДО Ефремова

Александр Добровинский отметил, что "эта семья поразила меня в очередной раз своим великодушием и человечностью" tass.ru »

2024-4-24 09:36

Адвокат опроверг информацию об отказе Михаилу Ефремову в УДО

Адвокат отбывающего наказание в колонии за гибель человека в ДТП актера Михаила Ефремова Юрий Падалко опроверг данные об отказе артисту в условно-досрочном освобождении nsn.fm »

2024-4-24 09:19

Адвокат Ефремова прокомментировал сообщения об отказе актеру в УДО

Адвокат актера Михаила Ефремова Юрий Падалко заявил, что сообщения об отказе его подзащитному в условно-досрочном освобождении - "очередная утка" social.mk.ru »

2024-4-24 09:16

Адвокат Ефремова опроверг сообщения об отказе актеру в УДО

Адвокат Михаила Ефремова Юрий Падалко заявил, что информация об отказе в УДО его подзащитному не соответствует действительности. По его словам, данная информация является «очередной уткой», никаких документов на УДО еще не подавали, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 09:11

Адвокат рассказал, что США нарушат свой же закон в случае изъятия активов РФ

Россия может обратиться в Международный суд ООН в случае конфискации её замороженных активов, так как соответствующий проект США нарушает нормы международного права. Об этом рассказал адвокат, партнёр практики комплаенса и санкционного права BGP Litigation Сергей Гландин. life.ru »

2024-4-22 21:17

Могут ли США конфисковать российские активы, рассказал адвокат Гландин

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Россия в случае принятия в США закона о конфискации замороженных активов сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права, считает адвокат, партнер практики комплаенса и санкционного права BGP Litigation Сергей Гландин. Об этом эксперт рассказал изданию РАПСИ. fedpress.ru »

2024-4-22 19:36

Адвокат Алешкин объяснил, почему схему Блиновской по неуплате налогов быстро раскрыли

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Телеграм-канал Mash выяснил, что блогер Елена Блиновская использовала два десятка ООО и три ИМП для махинаций с налогами. За счет этого ей удалось вывести почти миллиард рублей. fedpress.ru »

2024-4-22 16:55

Адвокат Алешкин о тщетных попытках Блиновской изменить ситуацию с арестом: «Мне жаль ее»

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет обратился с просьбой в Московский государственный суд продлить срок ареста для скандального блогера Елены Блиновской. Она обвиняется в неуплате налогов. fedpress.ru »

2024-4-20 14:21

Адвокат заявил об исчезновении «ключевого документа» из дела Стрелкова

В настоящее время в уголовном деле, ведущемся в отношении бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (настоящее имя Игорь Гиркин) отсутствует «ключевой документ», заявил адвокат Стрелкова Александр Молохов в беседе с РБК social.mk.ru »

2024-4-20 07:32

Адвокат Добровинский сравнил отказ ЕСПЧ по иску Киркорова с гонениями на евреев в нацистской Германии

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Адвокат Александр Добровинский считает, что отказ Европейского суда по правам человека во въезде в Литву Филиппу Киркорову доказывает, что Европа вернулась во времена Германии Второй мировой войны, когда евреям не разрешалось иметь свое мнение и имущество. fedpress.ru »

2024-4-18 18:47

Адвокат участника СВО, избитого полицией за акцию против мигрантов, опроверг закрытие дела

Замполит добровольческой бригады «Эспаньола» с позывным «Крест» в разговоре с «Ридусом» назвал фейком сообщения петербургского издания «Фонтанка» о закрытии уголовного дела о превышении полномочий со стороны полицейских, устроивших обыск у бывшего бойца «Эспаньолы» участника СВО Леонида Лепёшкина. ridus.ru »

2024-4-18 13:48

«Адова дыра» страшнее смерти. Где заживо будут гнить террористы из «Крокуса»

Учреждений, где отбывают пожизненное наказание, в России немного. И все они, как утверждают побывавшие там люди, — словно декорации к фильмам ужасов. aif.ru »

2024-4-18 09:58

Адвокат объяснил Life.ru, поможет ли Блиновской участие её мужа в СВО

Уход Алексея Блиновского на специальную военную операцию не поможет "королеве марафонов" выйти из СИЗО и решить проблемы с налоговой. Об этом Life.ru рассказал юрист, специалист по семейным делам Александр Добровинский. life.ru »

2024-4-17 21:24

Адвокат социолога Кагарлицкого* сообщил о его этапировании в колонию

Социолога и публициста Бориса Кагарлицкого* этапируют в исправительную колонию для дальнейшего отбывания наказания. Об этом сообщил его адвокат Сергей Ерохов, отметив, что пока не известно, куда отправится обвиняемый по статье об оправдании терроризма. life.ru »

2024-4-17 21:11

Адвокат убийцы игрока КВН в Сочи объяснил, где его клиент пропадал всё это время

Убивший комика Амирана Геворкяна во время фестиваля КВН в Сочи Артур Расулов не скрывался от правоохранителей, а три месяца находился по адресу проживания — дома в Дагестане. Об этом SHOT рассказал адвокат подсудимого Геннадий Абдуразаков. life.ru »

2024-4-17 18:11

Адвокат Полещук объяснил, когда стаж для пенсии не копится по договорам ГПХ

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Период работы сотрудников, оформленных по договору ГПХ, включается в страховой стаж для пенсии. Но только в том случае, если работодатель делал за работника страховые взносы в Социальный фонд. fedpress.ru »

2024-4-17 09:42

Адвокат Алешкин высказался о домашнем аресте бизнес-тренера Портнягина: «По стопам Блиновской»

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Тверской суд Москвы отправил бизнес-тренера Дмитрия Портнягина под домашний арест до 10 июня 2024 года. Его обвиняют в неуплате налогов в размере 124 млн рублей. В беседе с «ФедералПресс» адвокат Андрей Алешкин призвал пострадавших начать писать заявления о мошенничестве, иначе Портнягин избежит уголовного наказания. fedpress.ru »

2024-4-16 17:46

Адвокат Карабанов прокомментировал закон о домашнем насилии в Казахстане

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, ужесточающий наказание за домашнее насилие. О необходимости принятия подобного закона в России рассказал в беседе с «ФедералПресс» адвокат Александр Карабанов. fedpress.ru »

2024-4-16 16:55