Результатов: 13635

Адвокат объяснила, в каких случаях новенькое авто можно вернуть продавцу

Российское законодательство, а именно закон "О защите прав потребителей", гласит, что автомобиль является таким же товаром, как и любой другой, и поэтому может быть возвращён продавцу при некоторых условиях. life.ru »

2024-3-18 16:11

«Схожа с Пугачевой»: адвокат Алешкин высказался о поведении Лолиты

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Певица Лолита Милявская не пытается кому-то понравиться и остается собой даже после «голой вечеринки» блогера Насти Ивлеевой. Об этом «ФедералПресс» заявил юрист Андрей Алешкин. fedpress.ru »

2024-3-17 14:58

"Право на амнистию": Адвокат объяснил снятие статуса иноагента с блогера Соболева

С блогера-миллионника Николая Соболева сняли статус иностранного агента, поскольку он утратил соответствующие признаки, так считает Министерство юстиции. Адвокат Александр Карабанов назвал произошедшее фактическим правом на амнистию. life.ru »

2024-3-17 22:16

Адвокат Шель заявил, что наследство Ширвиндта достанется его жене и сыну

Адвокат покойного главы Московского академического Театра Сатиры Александра Ширвиндта Юрий Шель рассказал, что наследство артиста получат его супруга и единственный сын nsn.fm »

2024-3-16 20:55

Право на амнистию: адвокат оценил снятие статуса иноагента с блогера-миллионника Соболева

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Блогер-миллионник Николай Соболев перестал быть иноагентом, поскольку утратил соответствующие признаки, считает Минюст. Адвокат Александр Карабанов в беседе с «ФедералПресс» назвал произошедшее фактическим правом на амнистию. fedpress.ru »

2024-3-16 14:15

Адвокат Данильченко рассказала, при каких условиях супруг не может подать на развод

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Супружеская пара может подать заявление на развод через загс, МФЦ или суд. Однако есть несколько ситуаций, когда расторжение брака невозможно, рассказала адвокат, председатель Коллегии адвокатов Виктории Данильченко Виктория Данильченко. fedpress.ru »

2024-3-16 07:27

Адвокат назвала запрещающие расторжение брака условия

В законе есть исключения, при которых супруг не может обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, например, если его супруга беременна и не согласна на развод, предупредила адвокат, председатель «Коллегии адвокатов Виктории Данильченко» Виктория Данильченко. Запрещающие условия она назвала «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-16 06:32

Адвокат Трунов: Приравнивание учителей к полицейским юридически невозможно

Игорь Трунов заявил НСН, что несовершеннолетних нельзя будет привлечь к ответственности за оскорбление учителя.  nsn.fm »

2024-3-15 16:43

Адвокат рассказал, как полагается вскрывать пустующую квартиру при протечках

Адвокат Тимур Баязитов рассказал, какие условия должна соблюсти управляющая компания, чтобы вскрыть квартиру с протекающими трубами без присутствия хозяина и не нарушить закон.

ridus.ru »

2024-3-14 15:19

Адвокат Алешкин высказался о наглом поведении Пугачевой: «Извиняться не будет»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Адвокат Андрей Алешкин считает, что певица Алла Пугачева не будет извиняться перед Стасом Михайловым за свои слова. fedpress.ru »

2024-3-13 19:57

Адвокат Шакро Молодого заявил, что того освободили из-за тяжелой болезни

Адвокат Тенгиз Папаскуа, защищавший Захария Калашова (Шакро Молодого), заявил, что тот никогда не выйдет из тюрьмы условно-досрочно nsn.fm »

2024-3-13 16:58

Сестра на сестру. Адвокат пролила свет на скандал в семье Шукшиных

Не утихают страсти в звездном семействе. Суд готовится к заседанию по иску Ольги Шукшиной к ее сестре Марии. По словам адвоката, он родился из-за того, что их 85-летняя мать, Лидия Федосеева-Шукшина доверилась старшей дочери, а потом пожалела. aif.ru »

2024-3-13 15:46

Адвокат объяснил, что грозит Тарасовой за обвинения в адрес Тутберидзе

Если дело из-за слов Татьяны Тарасовой о том, что таблетку с допингом фигуристке Камиле Валиевой дала заслуженный тренер Этери Тутберидзе, всё-таки заведут, то она может получить штраф до одного миллиона рублей. life.ru »

2024-3-13 14:32

Адвокат пояснил, что Тарасовой может грозить штраф за слова о допинге Валиевой

В случае возбуждения уголовного дела о клевете заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой может грозить до миллиона рублей штрафа nsn.fm »

2024-3-13 14:23

Адвокат рассказал, что может грозить Тарасовой за слова о Тутберидзе

В отношении советского и российского тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой могут возбудить уголовное дело после слов о коллеге Этери Тутберидзе о допинге у фигуристки Камилы Валиевой social.mk.ru »

2024-3-13 13:44

Адвокат Успенской рассказала о планах артистки на суд с Киркоровым

Адвокат исполнительницы Любови Успенской Елена Сенина сообщила, что артистка не планирует посещать суды с певцом Филиппом Киркоровым. «Никаких планов по посещению судов с Киркоровым со мной не обсуждалось. lenta.ru »

2024-3-12 20:58

Адвокат Кагарлицкого обжаловал решение отправить его в колонию на пять лет

Апелляционный суд ранее ужесточил ученому наказание, назначив пять лет колонии общего режима вместо штрафа за оправдание терроризма tass.ru »

2024-3-12 11:37

Адвокат рассказала о малоизвестных правах россиян на отпуск

Когда вы официально устраиваетесь на работу, вы получаете не только обязанности, но и перечень прав, напомнила председатель коллегии адвокатов «Власова и партнеры» Ольга Власова. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 07:31

Адвокат заявил, что Успенская не явилась в суд на слушание по иску Киркорова

Певица Любовь Успенская не явилась на слушание по иску, который против неё подал народный артист РФ Филипп Киркоров nsn.fm »

2024-3-11 18:33

Адвокат заявил о начале судебного процесса Киркорова против Успенской

Судебный процесс народного артиста РФ Филиппа Киркорова против певицы Любови Успенской начался в Замоскворецком суде Москвы nsn.fm »

2024-3-11 14:13

Адвокат Аграновский объяснил, почему Пугачева подпадает под закон об иноагентах

У звезды российской эстрады Аллы Пугачевой есть все шансы пополнить список иностранных агентов. По мнению адвоката Дмитрия Аграновского, деятельность певицы подпадает под закон о контроле над деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием. ridus.ru »

2024-3-7 16:01

Звёздный адвокат призвал простить Пугачёвой очередной выпад в адрес россиян

Звёздный адвокат Андрей Алёшкин прокомментировал слова певицы Аллы Пугачёвой, когда она сочла ненормальными артистов, которые стремятся вернуться в Россию. По его оценке, это мнение является лишь субъективной позицией артистки, за которую не стоит её осуждать и привлекать к какой-либо ответственности. life.ru »

2024-3-7 15:03

Звездный адвокат Алешкин назвал резким заявление Пугачевой о ненормальных артистах, стремящихся в Россию

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Звездный адвокат Андрей Алешкин отреагировал на слова певицы Аллы Пугачевой, которая назвала ненормальными тех, кто решил вернуться в Россию. По его мнению, Примадонну просто спровоцировали. fedpress.ru »

2024-3-7 09:35

"Двойное дно": Адвокат предостерёг полузащитника "Спартака" Промеса от судебной уловки в ОАЭ

Адвокат Александр Добровинский готов оказать полузащитнику ФК "Спартак" Квинси Промесу помощь с возвращением в РФ, если сам игрок или представители клуба выйдут с ним на связь. Об этом юрист рассказал Life.ru. life.ru »

2024-3-6 12:39

72-летний адвокат и борец с проституцией попался с проституткой

В США арестовали адвоката, который боролся с проституцией, арестовали за попытку вызова секс-работницы. 72-летнего Кеннета Мартина задержали во время полицейской спецоперации по борьбе с торговлей людьми в штате Огайо. lenta.ru »

2024-3-5 00:30

Адвокат Блиновской оценила возможность использовать новый вид амнистии

Защита Елены Блиновской рассматривает возможность воспользоваться амнистией для некрупного бизнеса, которую президент России Владимир Путин поручил проработать правительству страны. По словам адвоката Блиновской, амнистия может освободить блогера от уголовной ответственности по статье об уклонении от уплаты налогов. lenta.ru »

2024-3-4 19:41

Адвокат Лидии Шукшиной раскрыл детали суда ее дочерей за права на работы отца

Адвокат народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла детали судебного разбирательства между ее дочерями Ольгой и Марией за права на произведения их отца, писателя и режиссера Василия Шукшина. lenta.ru »

2024-3-4 18:39

Адвокат Михаила Ефремова объяснил вероятность освобождения актера по УДО

Адвокат Юрий Подалко рассказал изданию, что артист сможет подать заявление об УДО только в конце текущего месяца, а опубликованные ранее в СМИ сообщения о якобы назначенном заседании по рассмотрению этого ходатайства не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-3-4 18:22

Адвокат напомнил, что Ефремов в конце марта получит право подать ходатайство об УДО

Председатель ОНК Москвы Георгий Волков ранее сообщил журналистам, что администрация исправительной колонии, в которой отбывает наказание актер, дала согласие на подачу им ходатайства об УДО tass.ru »

2024-3-4 18:03

Адвокат Александр Добровинский прокомментировал УДО Ефремова

Экс-адвокат семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, Александр Добровинский прокомментировал «Ридусу» сообщение о том, что актеру согласовали ходатайство об условно-досрочном освобождении. ridus.ru »

2024-3-4 15:51

Адвокат Алешкин о выходе новых песен Пугачевой: «Гениальная во всем»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева анонсировала выход новых песен к предстоящему юбилею – 15 апреля 2024 года ей исполнится 75 лет. Об этом она сообщила на своей странице в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-4 12:59

Адвокат пояснил, что у Нидерландов не хватает аргументов для экстрадиции Промеса

Апелляции, поданные стороной нападающего московского «Спартака», голландца Квинси Промеса по его уголовным делам, могут помочь футболисту избежать отправки на родину nsn.fm »

2024-3-1 18:49

Адвокат: Следственный комитет прекратил дело блогера Лерчек и ее мужа

Следственный комитет РФ полностью прекратил уголовное дело в отношении блогера Валерии Чекалиной (Лерчек), а также её супруга Артёма Чекалина nsn.fm »

2024-3-1 16:19

Адвокат Ибрагимов объяснил, что грозит россиянам за использование VPN

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Адвокат Мадрид Ибрагимов рассказал, будут ли штрафовать россиян за использование VPN с 1 марта. Эксперт призвал россиян не волноваться и объяснил, как будет работать вступивший в силу закон о запрете анонимайзеров. fedpress.ru »

2024-3-1 15:54

Адвокат объяснил, грозят ли россиянам штрафы за использование VPN с 1 марта

Спекуляции на тему запрета сервисов VPN в России набирают обороты. Некоторые блогеры нагнетают панику, заявляя о том, что с 1 марта всех пользователей ждут гигантские штрафы и даже перспектива тюремного заключения из-за обхода блокировок. life.ru »

2024-3-1 12:16

Адвокат Айвар: Давление на женщину в вопросе отказа от аборта незаконно

Людмила Айвар заявила НСН, что уговаривать женщину оставить ребенка никто не может, это самостоятельное решение по закону.  nsn.fm »

2024-3-1 12:09

Адвокат автора сериала Mr. Freeman обжаловал его заочный арест за фейки о ВС РФ

В Хорошевский суд Москвы поступила апелляционная жалоба адвоката автора веб-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна (признан в РФ иноагентом). Адвокат обжаловал решение суда о заочном аресте Мунтяна, обвиненного в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России. Сам он находится за пределами России. lenta.ru »

2024-2-28 16:48