Результатов: 4517

Эльвира Набиуллина прокомментировала изъятие Вашингтоном российских активов

Глава ЦБ не видит какой-то опасности для финансовой стабильности России в случае ожидаемой конфискации американскими властями замороженных активов РФ. versia.ru »

2024-4-26 17:37

Эксперт назвал варианты ответов России на использование Западом ее активов

Речь идет о понижении уровня дипломатических отношений, конфискации собственности или асимметричных мерах, масштаб которых трудно спрогнозировать, отметил гендиректор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев tass.ru »

2024-4-26 16:08

Набиуллина: рано обсуждать расширение лимита по обмену заблокированных активов

Посол республики в РФ Хесус Рафаэль Саласар Веласкес отметил, что "открытие завода состоится, когда работы будут завершены" tass.ru »

2024-4-26 15:33

Politico заявила о ссоре Бельгии и ЕС из-за доходов от российских активов

Страны ЕС не смогли договориться о том, как делить доходы от реинвестирования замороженных российских активов, пишет газета Politico. По данным издания, разногласия возникли из-за планов Бельгии собрать свыше 50% налогов с примерно 2,5-3 млрд евро прибыли от реинвестирования замороженных на площадке Euroclear (находящейся в бельгийской юрисдикции) почти 200 млрд евро российских активов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 13:12

Сбербанк работает над выделением заблокированных активов

В настоящий момент Сбербанк (MOEX: SBER) находится на предварительной стадии работы по выделению заблокированных активов в отдельное юридическое лицо в рамках 292-ФЗ, сообщил на телеконференции старший вице-президент — руководитель блока «Финансы» Сбербанка Тарас Скворцов. news.mail.ru »

2024-4-26 12:51

Politico: страны ЕС поссорились, пытаясь поделить доходы от активов РФ

Конфликт возник вокруг планов Бельгии собрать свыше 50% налогов с примерно €2,5-3 млрд прибыли от реинвестирования замороженных на площадке Euroclear почти €200 млрд российских активов tass.ru »

2024-4-26 12:11

Сбер обсуждает с ЦБ возможность перевода заблокированных активов на отдельное юрлицо

Руководитель блока "Финансы" банка Тарас Скворцов уточнил, что компания находится на стадии предварительной работы по этому вопросу tass.ru »

2024-4-26 11:55

США заявили, что продолжают изучать с G7 варианты использования замороженных активов РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател не стал комментировать предупреждение о возможном понижении дипломатических отношений Вашингтона и Москвы в случае конфискации активов России tass.ru »

2024-4-26 23:14

Тайные поставки ATACMS и судьба активов РФ. События вокруг Украины

Исследователи обнаружили, что микробы вида Akkermansia muciniphila обладают способностью расщеплять муцин, ключевой компонент слизи в пищеварительных органах, похожий по структуре на антигены, определяющие группу крови человека tass.ru »

2024-4-25 20:36

Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов

Претензии к добропорядочным собственникам приватизированных предприятий, которые успешно работают и помогают обеспечивать национальную безопасность страны, неуместны, заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). news.mail.ru »

2024-4-25 19:32

G7 рассмотрит ряд вариантов действий в отношении замороженных на Западе активов РФ

Больше трети программы ремонта региональных дорог в этом сезоне составили подъездные дороги и участки, проходящие по территории деревень, сел и поселков tass.ru »

2024-4-25 17:21

Минфин США: конфискация Западом активов РФ была оправданной в рамках международного права

Министр финансов Джанет Йеллен отметила, что это не единственный вариант действий tass.ru »

2024-4-25 17:18

«Оптимальная форма»: как изменятся отношения России и США при изъятии активов

Американские власти все еще ищут законные методы конфискации имущества РФ за рубежом. Однако таковых в международных нормах просто не существует. 5-tv.ru »

2024-4-25 16:38

Песков не сказал, каким будет ответ России на изъятие активов на Западе

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал раскрывать, каким будет ответ России на возможное изъятие российских активов на Западе. Представитель Кремля отметил, что Москва будет делать это таким образом, чтобы ответ соответствовал интересам России. vz.ru »

2024-4-25 13:31

Захарова назвала циничным воровством заморозку российских активов в Швейцарии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в соответствии с принципом взаимности в международных отношениях Россия зеркально отвечает на любые недружественные действия tass.ru »

2024-4-25 13:30

МИД назвал воровством заморозку российских активов Швейцарией

Заморозка российских активов, в том числе резервов Банка России в западных юрисдикциях, «грубо нарушают основополагающие принципы и нормы международного права» nsn.fm »

2024-4-25 13:20

В Кремле отказались раскрыть возможные ответные меры на изъятие активов РФ

Москва при изъятии российских активов в западных странах встанет на защиту своих интересов, однако на данный момент не раскрывает ответные меры. С таким заявлением в четверг, 25 апреля, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-25 12:52

«Серьезное падение доллара»: чем обернется для Запада изъятие активов России

По мнению эксперта Максима Чиркова, конфискация и передача активов принесет западной экономике больше ущерба, чем выгоды. 5-tv.ru »

2024-4-25 10:55

Bloomberg: конфискация активов России может привести к массовой дедолларизации

В то же время процесс отказа от доллара будет иметь "ограниченные масштабы" ввиду отсутствия альтернативной резервной валюты, отметил эксперт Корнелльского университета Эсвар Прасад tass.ru »

2024-4-25 09:29

Украина выставила на аукцион российскую яхту за $200 млн

Власти Хорватии и Украины заявляют, что Royal Romance принадлежала Виктору Медведчуку, бывшему советскому юристу, украинскому политику, олигарху и стороннику президента России Владимира Путина. Медведчуку было предъявлено обвинение украинской прокуратурой в государственной измене в 2021 году, и он был схвачен украинскими войсками в апреле 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-4-25 07:00

В Москве пригрозили ответом США на конфискацию активов РФ

Если Соединённые Штаты осмелятся конфисковать замороженные российские активы, Москва сделает всё возможное, чтобы заставить Вашингтон пожалеть о содеянном. Такое предупреждение в беседе с журналистами озвучил замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин. life.ru »

2024-4-25 23:44

В МИД назвали ответные меры в случае конфискации замороженных активов

В ответ на изъятие замороженных российских активов Россия воспользуется всеми механизмами и инструментами. Об этом в среду заявил журналистам заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Панкин. tvzvezda.ru »

2024-4-25 22:47

Белый дом: G7 все еще разрабатывает механизм изъятия замороженных активов РФ

По мнению Вашингтона, страны "семерки" должны выработать совместный порядок действий, "чтобы суверенные активы в действительности были направлены на восстановление и реконструкцию Украины" tass.ru »

2024-4-24 22:08

МИД РФ: Россия задействует все механизмы в случае конфискации российских активов

Замглавы ведомства Александр Панкин предупредил, что если США и Европа намерены конфисковать российские активы, то этот шаг будет иметь последствия tass.ru »

2024-4-24 21:52

Антонов заявил о прикрытии США грабежа российских активов

Президент США Джо Байден подписал положения, которые под собой подразумевают изъятие замороженных российских активов. В интервью российским журналистам Посол РФ в Вашингтоне назвал это прикрытием грабежа со стороны русофобов. tvzvezda.ru »

2024-4-24 19:41

Филиппо предупредил об ответе Москвы в случае изъятия российских активов

Риск ответных мер со стороны России очень высок в случае изъятия российских активов, заявил лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо. Он пояснил, что в России много французских активов, поэтому это означало бы «выстрелить себе в ногу», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 17:45

Гаврилов: ответ России на изъятие замороженных активов в США не будет ограничен по времени

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что Вашингтону придется ответить за это решение tass.ru »

2024-4-24 16:32

Пугачёва обсудила с окружением риск изъятия активов в России и статус иноагента: "Фиг с ними"

Певица Алла Пугачёва не боится конфискации своего замка в подмосковной деревне Грязь, гораздо важнее для неё наблюдать за тем, что говорят о ней в России. Об этом рассказал в соцсети музыкальный обозреватель Артемий Троицкий*, который был на дне рождения артистки в Израиле. life.ru »

2024-4-24 14:17

ЕС намерен ежегодно передавать Киеву 3 млрд евро прибыли с активов России

Руководство Европейского союза намерено ежегодно изымать и передавать Украине 3 млрд евро прибыли с замороженных российских активов, nsn.fm »

2024-4-24 00:01

Боррель: ЕС разработал план использования доходов от замороженных активов РФ

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, первый этап реализовали в феврале tass.ru »

2024-4-23 20:03

Боррель рассказал о механизме конфискации активов России

Глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель в ходе выступления в Европарламенте рассказал, как будет работать механизм изъятия российских активов. Боррель отметил, первый шаг на пути к конфискации активов был сделан в феврале, когда Совет Евросоюза утвердил постановление, разъясняющие обязательства центральных депозитариев ценных бумаг, владеющих активами. vz.ru »

2024-4-23 19:59

Предотвращение теракта в Брянске и разблокировка активов РФ. Главное за 23 апреля

Адмирал Александр Моисеев подчеркнул необходимость развития международного сотрудничества в области борьбы с пиратством tass.ru »

2024-4-23 18:00

Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать

Американские бизнесмены рискуют остаться без производства газировки, шоколада, подгузников и косметики на территории РФ. aif.ru »

2024-4-23 15:44

«Холодный душ»: США не готовы терять инвесторов из-за конфискации активов РФ

Алексей Портанский заявил НСН, что Запад до сих пор не готов к изъятию российских активов, так как негативных последствий от этого шага будет гораздо больше.  nsn.fm »

2024-4-23 12:41

Стоимость замороженных активов России в Швейцарии снизилась до 5,8 млрд франков

Стоимость замороженных в Швейцарии российских активов в рамках санкций за год снизилась до 5,8 млрд швейцарских франков (примерно 6,36 млрд долларов, сообщает государственный секретариат экономики Швейцарии. vz.ru »

2024-4-23 11:54

Стоимость замороженных активов РФ в Швейцарии упала за год до 5,8 млрд франков

В Государственном секретариате экономики Швейцарии назвали причиной падения стоимости активов снижение стоимости ценных бумаг на фоне антироссийских санкций tass.ru »

2024-4-23 10:12

Российские власти подготовили законопроект в ответ на возможное изъятие активов в пользу Киева

Москва готова к такому развитию событий по изъятию Западом ее зарубежных активов - необходимая работа в этом направлении уже проведена. Ответ, судя по всему, будет иметь зеркальный характер. versia.ru »

2024-4-23 10:03