Результатов: 14032

В Иране считают, что отношения Москвы и Тегерана углубляются и расширяются

Министр обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мохаммад Аштиани выразил благодарность министру обороны России Сергею Шойгу за поддержку Ирана в момент нападения на консульство республики в столице Сирии tass.ru »

2024-4-26 15:06

Блинкен обсудил с главой МИД КНР отношения с РФ и Тайвань

Госсекретарь США Энтони Бликнен во время переговоров с главой МИД КНР Ван И поднял тему отношений Китая с Россией, а также вопрос касательно Тайваня. Об этом сообщило новостное агентство Интерфакс со ссылкой на американские СМИ. tvzvezda.ru »

2024-4-26 13:39

Си Цзиньпин: отношения КНР и США достигли прогресса в последнее время

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ранее поручил отказаться от проведения имиджевых и других крупных мероприятий в целях экономии финансовых средств для ликвидации последствий разрушений и оказания помощи пострадавшим tass.ru »

2024-4-26 11:44

Грушко обсудил с белорусским коллегой кризис в ОБСЕ, отношения с ЕС и деятельность НАТО

Стороны также подчеркнули особую роль СНГ, ОДКБ, ЕАЭС в поддержании мира и безопасности tass.ru »

2024-4-25 18:32

7 правил общения мамы с дочкой, чтобы сохранить близкие отношения на всю жизнь

25 апреля в России празднуют День дочери. По этому поводу делимся главными принципами общения мам с детьми, чтобы отношения с годами становились только крепче. life.ru »

2024-4-25 18:03

10 запретных фраз во время ссоры, которые могут разрушить отношения в одно мгновение

Основа любых отношений — общение. А за словами нужно тщательно следить. Особенно в пылу ссоры, когда велик риск наговорить лишнего. Есть фразы, которые лучше вообще никогда не произносить. Если, конечно, не хотите остаться в одиночестве. life.ru »

2024-4-25 17:00

«Оптимальная форма»: как изменятся отношения России и США при изъятии активов

Американские власти все еще ищут законные методы конфискации имущества РФ за рубежом. Однако таковых в международных нормах просто не существует. 5-tv.ru »

2024-4-25 16:38

Макрон призвал Европу быть готовой выстраивать отношения с Россией после конфликта на Украине

Странам Европы следует быть готовыми выстраивать отношения с Россией после завершения конфликта на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая с речью о будущем Европы в Сорбонне. Он указал, что европейская система безопасности поможет выстроить с Россией «соседские отношения» после завершения украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:17

Стало известно, как изменились отношения Кейт Миддлтон и принца Уильяма после новости о раке

Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон еще больше сблизились после того, как принцессе диагностировали онкологическое заболевание social.mk.ru »

2024-4-25 12:38

"Больные отношения": Если слышите от партнёра эти 20 фраз, то ни о какой любви можете не мечтать

Отношения в паре возлюбленных, которые можно охарактеризовать как "больные", не имеют взаимопонимания, поддержки и доверия. Люди воспринимают друг друга как должное, не ценят и не уважают. Поэтому используют эти ужасные фразы. А у вас в отношениях они звучат? life.ru »

2024-4-25 09:00

5 установок из детства, мешающие женщине построить здоровые отношения в настоящем

Установки из детства играют важную роль в формировании поведения взрослого. Они могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на личную жизнь женщины. Поэтому важно осознавать свои детские установки и работать над их преобразованием, если они токсичные. life.ru »

2024-4-24 17:00

Гуцул: отношения в ЕАЭС выстраиваются на основе уважения к национальным интересам

Вице-спикер Совфеда считает, что со временем число стран в проекте увеличится tass.ru »

2024-4-24 13:59

Песков: Дружественные отношения с Турцией позволят разрешить проблему с Turkish Airlines

Проблему с отказами Turkish Airlines перевозить российских граждан разрешат благодаря дружественным российско-турецким отношениям, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Российское дипведомство работает активно по этому вопросу, «не дожидаясь контактов на высшем уровне», сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 13:05

На какие знаки зодиака не влияет ретроградный Меркурий?

Каждый год эта планета неделями ходит «задом наперед», создавая проблемы для всего зодиакального круга. Но есть счастливчики, которым не страшен ретроград. aif.ru »

2024-4-24 00:08

В Китае призвали США не очернять российско-китайские отношения

ПЕКИН, 23 апреля, ФедералПресс. В Китае призвали Соединенные Штаты не очернять отношения Пекина с Москвой. Об этом заявил представитель департамента стран Северной Америки и Океании МИД КНР на брифинге перед визитом госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай. fedpress.ru »

2024-4-23 08:58

МИД Китая заявил, что США не должны очернять отношения КНР и РФ

Пекин также призвал Вашингтон "немедленно прекратить введение односторонних санкций в отношении китайских компаний и частных лиц" tass.ru »

2024-4-23 07:36

Алиев заявил, что отношения России и Азербайджана основаны на взаимопонимании

Отношения между Россией и Азербайджаном зиждутся на дружбе, взаимопонимании и нацеленности на результат. Такое мнение высказал глава республики Ильхам Алиев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и ветеранами — строителями БАМа (Байкало-Амурская магистраль). life.ru »

2024-4-22 21:22

Глава МИД Южной Кореи заявил о стремлении поддерживать отношения с Россией

Чо Тхэ Ёль добавил, что в Сеуле приложат усилия для того, чтобы "прекратить" якобы имеющее место сотрудничество между РФ и КНДР в военной сфере tass.ru »

2024-4-22 20:21

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Заслуженная артистка России Ольга Кормухина раскритиковала рок-музыканта Сергея Шнурова из-за его отношения к профессии nsn.fm »

2024-4-22 14:40

Мамиашвили назвал МОК монополистом на человеческие отношения в ситуации с Играми дружбы

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2024-4-22 14:15

Владимир Якушев обсудил внешнеторговые отношения Урала и Китая

САЛЕХАРД, 22 апреля, ФедералПресс. Уральский полпред на встрече с представителями Китая обсудил ключевой инвестпроект партнерства Китая и Урала – Ямал СПГ. fedpress.ru »

2024-4-22 13:16

Президент Польши заявил о готовности к шагу, который ещё больше накалит отношения с РФ

Правительство Польши готово разместить на своей территории ядерные ракеты Соединённых Штатов. Об этом сообщил польский президент Анджей Дуда в беседе с изданием Fakt. life.ru »

2024-4-22 12:21

Путин и Алиев обсудят отношения РФ и Азербайджана за рабочим завтраком в Кремле

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что руководители обеих стран "проведут отдельно встречу с ветеранами, строителями, работниками Байкало-Амурской магистрали" tass.ru »

2024-4-22 12:15

Экс-президент Молдавии призвал нынешние власти не ухудшать отношения с Россией

Государством, спасавшим Молдавию в сложных для нее ситуациях, всегда была Россия. Об этом заявил третий президент республики, лидер молдавских коммунистов Владимир Воронин в эфире кишиневского телеканала Exlusiv TV. ridus.ru »

2024-4-22 23:44

Палестина решила пересмотреть отношения с США из-за вето на принятие в ООН

Власти Палестины пересмотрят отношения с США из-за вето на принятие ее в ООН, заявил президент Махмуд Аббас. По его словам, это будет сделано для гарантирования защиты интересов народа, дела и прав, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 16:54

5 сакральных цитат Фрейда заставят вас по-новому взглянуть на жизнь и отношения

Все знают выражение "Оговорочка по Фрейду", но почти никто, что он на самом деле говорил. Великий психолог XX века сказал множество мудрых фраз, которые нужно не просто прочитать, но и понять. Life.ru объясняет их сакральный смысл. life.ru »

2024-4-19 18:00

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Илья Древнов не хотел сниматься в самой страшной сцене фильма, а Марат Башаров и в реальной жизни оказался замешан в не самых красивых историях. aif.ru »

2024-4-19 00:03

Экс-посол РФ в Париже: франко-российские отношения находятся на небывало низком уровне

Александр Орлов отметил, что президент Франции Эмманюэль Макрон "сделал несколько неверных шагов, которые еще больше увеличили дистанцию между Францией и Россией" tass.ru »

2024-4-18 11:15

В мире: Визит Шольца в Китай подтвердил смену отношения ЕС к конфликту на Украине

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами переговоров стали конфликт на Украине и экономическое сотрудничество. Чего удалось добиться Шольцу в рамках трехдневного пребывания в Китае и какие цели в этих переговорах преследовали власти КНР? В Китае состоялась встреча Олафа Шольца и Си Цзиньпина. vz.ru »

2024-4-17 09:34

Китайский премьер призвал укрепить отношения КНР и ФРГ

Ли Цян также порекомендовал ЕС придерживаться рыночных и справедливых принципов и разумно использовать меры защиты торговли tass.ru »

2024-4-17 23:29

Иранский посол считает, что отношения с Россией находятся на "золотой стадии"

Казем Джалали подчеркнул, что у двух стран похожие подходы и позиции по всем международным и региональным вопросам tass.ru »

2024-4-16 17:41

Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и ФРГ оказывают влияние на весь мир

Председатель КНР также призвал ФРГ "рассматривать и развивать двусторонние отношения с долгосрочной и стратегической точки зрения, работать вместе, чтобы привнести больше стабильности и определенности в мир" tass.ru »

2024-4-16 08:48

Президент Эквадора хочет наладить отношения с Мексикой, пригласив ее лидера поесть тако

Даниэль Нобоа подчеркнул, что не жалеет о решении штурмовать посольство Мексики в Кито tass.ru »

2024-4-16 00:52