Результатов: 20

Какие «умные» слова и фразы выдают манипулятора?

Читайте в справке aif.ru, в каких случаях манипуляторы используют психологические термины и как нужно себя защищать. aif.ru »

2024-1-24 16:36

5 вопросов, ответив на которые поймёте, что в отношениях абьюзер — именно вы

Мы привыкли перекладывать вину за ссоры в паре на второго человека. А вдруг проблема именно в вас? Собрали несколько вопросов, ответы на которые определят, кто из вас главный абьюзер. Готовы узнать правду? life.ru »

2023-11-10 19:30

Уральский абьюзер, полтора года державший в плену жену и сына, вышел из психушки и хочет вернуть ребёнка

Житель Магнитогорска, который полтора года держал в плену жену и семилетнего сына, не выпуская их из квартиры, теперь намерен вернуть ребёнка. В конце сентября мужчину отправили в психиатрическую больницу, предполагалось, что он будет проходить там обследования в течение месяца. life.ru »

2023-10-16 15:31

На Урале абьюзер 1,5 года держал в плену жену и сына, но попался из-за одной мерзкой привычки

В Магнитогорске абьюзер на протяжении полутора лет держал жену и маленького сына в заложниках, не выпуская из квартиры. Освободить их удалось благодаря реакции соседей на странную привычку неадеквата — справлять нужду в лифте, пишет SHOT. life.ru »

2023-10-12 10:04

Психолог рассказала, может ли абьюзер измениться в отношениях с "той самой" женщиной

Самое распространённое, что можно услышать от женщины, которая связалась с "плохим парнем", — это фраза "со мной он точно изменится в лучшую сторону". Но правда ли такое возможно? life.ru »

2023-9-27 17:30

Как понять, что ваш мужчина — тиран и абьюзер: Названы 10 фраз, знакомых каждой жертве

Лайф поговорил с семейным психологом Еленой Платовой и выяснил, что часто под маской заботливого и внимательного мужчины скрывается абьюзер, желающий контролировать каждый шаг своей женщины. life.ru »

2023-4-17 13:25

В Крыму запретят слово «абьюзер»

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апреля, ФедералПресс. В Крыму запретят иностранный сленг, под ограничение попадет ряд популярных слов. Таким образом комитет по молодежной политике планирует заставить живущих на полуострове полюбить русский язык. fedpress.ru »

2023-4-7 09:37

4 этапа "петли зависимости", с помощью которой абьюзер держит жертву в отношениях

Из абьюзивных отношений порой очень сложно выйти, виной тому чаще всего "петля зависимости", или "петля абьюза", уверяет психолог, травмотерапевт и специалист по системному консультированию и системным расстановкам Анна Любушкина. life.ru »

2023-2-9 20:20

«Критикует и высмеивает»: на какие манипуляции идет абьюзер, чтобы подчинить женщину

В издательстве «Рипол-Классик» вышла книга писательницы Луизы Мэй «Вторая жена». Неуверенная в себе Сандрина встречает мужчину, «который плачет», и моментально в него влюбляется. Однажды в их уже совместной жизни появляется его первая жена, но какие тайны хранит эта женщина, потерявшая память, Сандрина не знает. forbes.ru »

2023-2-4 10:20

Абьюзер или кто пострашнее: 7 явных признаков, что ваш мужчина — социопат

Как хорошо вы знаете человека, с которым живёте? Не ведёт ли он себя порой слишком эмоционально и эксцентрично, есть ли у него совесть? Рассказываем, как распознать в партнёре социопата. life.ru »

2022-7-5 17:00

«Соловьев – просто абьюзер»: Бузова вступилась за униженных им женщин

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Телеведущая Ольга Бузова в соцсетях заявила о том, что Владимир Соловьев – абьюзер, который регулярно оскорбляет женщин. Свое мнение она решила озвучить в рамках блогерской игры. fedpress.ru »

2021-8-30 15:33