Результатов: 48

Какие «умные» слова и фразы выдают манипулятора?

Читайте в справке aif.ru, в каких случаях манипуляторы используют психологические термины и как нужно себя защищать. aif.ru »

2024-1-24 16:36

И хлопнул дверью. Психолог научила, как справиться с ребенком-шантажистом

Нередко подростки шантажируют: «Не пустите гулять — я причиню себе вред». Как поступить в такой ситуации и не допустить подобных манипуляций в будущем, разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-9-27 11:52

«Предвыборная манипуляция»: «Единая Россия» и Минпросвещения разберутся с занижением зарплат учителей в Хакасии

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Министр просвещения Сергей Кравцов обеспокоился ситуацией в Хакасии, где учителям стали занижать зарплату. На проблемы в регионе обратил внимание депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол во время проведения Всероссийского штаба по контролю за строительством и капремонтом школ. fedpress.ru »

2023-8-17 15:00

«Дешевая манипуляция»: аналитик Разуваев рассказал, с чем связана критика российской экономики

Экономическое положение России часто подвергается критике, особенно на фоне введенных западными странами санкциями. В авторской колонке для ФАН кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев объяснил, почему замечания в адрес российской экономики можно считать необоснованными. riafan.ru »

2023-4-21 13:54

«Манипуляция массами»: зачем США готовят провокацию со смертельными химикатами на Украине

СМИ, подконтрольные коллективному Западу, имеют огромное влияние на сознание людей. Провокация уже началась на информационных площадках. 5-tv.ru »

2023-2-28 14:16

Рыдания, угрозы, проклятья и манипуляция: для кого жена Зеленского разыграла спектакль в Давосе

Елена Зеленская пыталась быть максимально убедительной во время выступления на Всемирном экономическом форуме. Однако ее уличили в неискренности и излишней агрессии. 5-tv.ru »

2023-1-20 00:17

Мама лучше знает! 5 фраз-манипуляций, которые используют родители

Вместе с психологом Марией Меркуловой мы разобрали самые распространённые фразы родителей, которые они используют для манипуляций, и узнали, что же скрывается за жалобами «Ты меня до инфаркта доведешь» или «Я тебе всю жизнь отдала». aif.ru »

2023-1-17 05:03

Слежка, шантаж, манипуляция детьми: психолог Зберовский указал на опасность сайтов знакомств

О мерах предосторожности при знакомстве в интернете, рассказал психолог Андрей Зберовский. riafan.ru »

2021-11-19 18:26

«Манипуляция или ошибка»: в ПФО бедность искоренят на бумаге

В регионах Поволжья станет меньше нуждающихся граждан. Однако снижение числа бедных произойдет лишь формально, предупреждают опрошенные «ФедералПресс» эксперты. Они связывают это с изменением подходов к оценке бедности – ранее Росстат заявил об усовершенствовании модели измерения финансового положения россиян. fedpress.ru »

2021-10-25 14:15

«Манипуляция, ложь и цинизм»: Украина хочет заставить Россию прекратить агрессию

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев должен заставить Москву прекратить агрессию. Также министр обвинил Россию в «манипуляциях, лжи и цинизме», отметив, что другой РФ не существует. Помимо этого Кулеба рассказал, что Украина активно ведет переговоры со своими партнерами в любых форматах для того, чтобы прекратить войну и вынудить Россию отказаться от агрессивного поведения. kapital-rus.ru »

2021-9-30 13:31

"Грамотная манипуляция": Физиономист оценила искренность Меган Маркл в интервью Опре Уинфри

Герцогиня Сассекская просто пытается "перетянуть" внимание общества на свою сторону, уверена эксперт. life.ru »

2021-3-10 14:04

"Манипуляция и инструмент давления": политологи оценили возможное требование освобождения Навального через ЕСПЧ

В конвенциях, подписанных Россией, нет такого механизма, который называется "обеспечительная мера", отметил один из экспертов. life.ru »

2021-2-17 15:07

"Манипуляция в чистом виде". Психолог изучила слёзное письмо Ефремова сыну погибшего водителя

По её мнению, артист сожалеет не о смерти Захарова, а о её последствиях для него самого. Читать далее... life.ru »

2020-12-9 19:38

«Грандиозная манипуляция»: политолог о событиях во Франции

О том, как себя чувствуют сегодня французы, как намерены жить дальше после теракта в Ницце, «Звезде» рассказал историк и политолог Французской академии моральных и политических наук Эммануэль Леруа Ладюри. tvzvezda.ru »

2020-10-30 22:14

"Манипуляция общественным мнением". Эксперты НОМ раскритиковали "Карту нарушений" движения "Голос"

По их словам, за счёт фейков проект вызывает неприязнь граждан к собственному государству.Читать далее... life.ru »

2020-9-13 13:06

Демография как манипуляция сверху

15 января состоялось шестнадцатое по счету обращение с Посланием Президента РФ В.Путина к Федеральному Собранию. И начал он его с острейшего для страны вопроса – вопроса о демографии. argumenti.ru »

2020-1-19 16:02

Гончаренко об импорте электроэнергии из России: Произошли страшная манипуляция и фейковое прекращение импорта из РФ

Вопреки утверждениям главы энергетического комитета Рады, нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса, импорт электроэнергии из России не запрещен принятым парламентом законопроектом №2233, заявил нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко. gordonua.com »

2019-12-10 15:01

Эксперт: Опрос Левада-центра о протестах это манипуляция общественным мнением

«Когда я слышу «Левада», сразу понимаю: перед нами не социология, а манипуляция. Неслучайно эта компания признана иностранным агентом. Она специально заточена под манипуляции», - сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев. oko-planet.su »

2019-10-10 19:02

«Это называется «манипуляция информацией»: в российском МИД опровергли слова сенатора США об отказе в визе

Американский сенатор Рон Джонсон заявил, что собирался поехать в Россию в составе делегации конгресса, но ему отказали в визе. Однако в МИД РФ рассказали, что конгрессмен не только не обращался за визой, но и официально находится в стоп-листе — о чём давно осведомлён. russian.rt.com »

2019-8-27 12:13

Меган Рапино – президент США? Кому и зачем выгодна манипуляция с опросами

Она выпущена как политический авангард, чтобы создать условия для пожилых тяжеловесов. Открытая лесбиянка, которой прочат кресло президента США. Меган Рапино обогнала Трампа по соцопросам. И не стесняется его критиковать. Относиться серьезно? vesti.ru »

2019-7-12 01:45

«Очередная манипуляция»: к чему могут привести переговоры США и «Талибана» о выводе войск из Афганистана

По словам представителей администрации Дональда Трампа, США достигли значительного прогресса на переговорах с движением «Талибан»* о выводе американских войск из Афганистана. Однако эксперты сомневаются, что Вашингтон в ближайшее время полностью откажется от военного присутствия в этой стране. russian.rt.com »

2019-1-29 17:18

Искусная манипуляция: как общаться с невыносимыми людьми

Даже если вы решите пожаловаться, вам вряд ли поверят: манипуляторы слишком убедительны. О том, как правильно выстроить коммуникацию с манипуляторами, слишком чувствительными и пассивно-агрессивными людьми — в книге Ричарда Темплара «Правила управления людьми. forbes.ru »

2019-1-29 13:01

Яременко: Имитация, манипуляция, ложь. Это я об основных тезисах не только нынешнего президентского послания, но и всей философии его правления

Президент Украины Петр Порошенко не подходит на роль борца с Россией, считает дипломат Богдан Яременко. gordonua.com »

2018-9-21 11:21

«Манипуляция c цифрами»: в России ответили на заявление Порошенко о победе Киева над Москвой через ассоциацию с ЕС

Российские парламентарии назвали сомнительным заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев переиграл Москву благодаря вступлению в силу соглашения об ассоциации с ЕС. Депутаты подчеркнули, что Украина не готова полностью заменить российские рынки. russian.rt.com »

2018-9-15 11:25

Пиар или манипуляция? Снятый с выборов решением суда единоросс из Нефтеюганска объявил голодовку

В Нефтеюганске снятый с выборов член партии «Единая Россия» Дмитрий Третьяков объявил сухую голодовку. Причиной стало его несогласие с решением суда. Сам Третьяков говорит о нечестной игре, однако источники, знакомые с ситуацией, рассказывают «ФедералПресс», что речь идет о якобы имеющей место быть «муссированной кампании формирования общественного мнения» и даже попытке оказать давление на суд. fedpress.ru »

2018-9-5 16:32

«Манипуляция общественным мнением»: как британский МИД использовал доклад ОЗХО по инциденту в Эймсбери

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) опубликовала выдержки из подготовленного по просьбе Великобритании доклада по инциденту в Эймсбери. В документе говорится, что Дон Стёрджесс и Чарли Роули подверглись воздействию того же вещества, что и Сергей и Юлия Скрипаль в Солсбери. russian.rt.com »

2018-9-5 02:01

Лекарство от Альцгеймера впервые показало впечатляющие результаты. Это прорыв или манипуляция статистикой?


Препарат BAN2401 борется с бета-амилоидами. Но от него также есть и побочные эффекты slon.ru »

2018-7-30 15:56

«Самопиар и манипуляция!» — эксперт вынес вердикт провокационным твитам Трампа

Психиатр Михаил Барышев поспешил успокоить: скорее всего, за крайне угрожающими публикациями американского лидера не стоит ничего, кроме самолюбования. 5-tv.ru »

2018-4-11 19:33

Манипуляция сознанием: в США десятки телеведущих произнесли в эфире одинаковый текст о «фейковых новостях»

Запад обвиняет российские СМИ в предвзятости. Там считают, что Кремль контролирует каждое слово журналистов. При этом корпорация Sinclair Broadcast Group, крупнейший владелец телестанций в США, заставляет сотрудников своих каналов зачитывать в эфире одинаковый текст, посвящённый наводнившим США «фейковым новостям». russian.rt.com »

2018-4-3 15:28

Крупнейшая манипуляция: российских дипломатов выслали из-за 6 слайдов

Крупнейшая манипуляция и провал Терезы Мэй - так официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию в СМИ материалов, из-за которых США и страны ЕС выслали российских дипломатов. vesti.ru »

2018-3-28 10:56

«Крупнейшая манипуляция общественным мнением»: в России дали оценку презентации МИД Британии по делу Скрипалей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала презентацию властей Великобритании по делу об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери «провалом» премьер-министра Соединённого Королевства Терезы Мэй. russian.rt.com »

2018-3-28 10:42

Захарова: раскрыта крупнейшая манипуляция общественным мнением

В министерстве иностранных дел России назвали попавшие в прессу материалы Лондона по делу Скрипалей доказательством того, что британские власти пытаются манипулировать общественным мнением. vesti.ru »

2018-3-27 21:58

Статья дня, Олег Дерипаска: Переменчивый «русский нарратив» — это обманная манипуляция общественным мнением

Нуланд, бывшая при Обаме представителем Государственного Департамента, недавно предстала ещё одним теневым игроком, распространяющим досье, собранные Fusion и, как говорят, сотни других досье в течение скольких-то лет... echo.msk.ru »

2018-3-9 16:01

Кому и зачем выгодна манипуляция сознанием людей за бюджетные деньги?

В феврале на Первом канале появилась программа, сразу побившая все рекорды рейтингов. В прайм-тайм гипнотизёр Иса Багиров на глазах миллионов телезрителей парализует волю знаменитостей, заставляет их творить глупости перед камерами. versia.ru »

2018-2-26 08:44

«Чистой воды манипуляция»: почему Запад обвинил Россию в распространении вируса NotPetya

Соединённые Штаты, Австралия, Великобритания и Канада обвинили Россию в распространении вируса NotPetya, атаковавшего компьютеры по всему миру. В интервью телеканалу CNBC помощник президента США по вопросам кибербезопасности Роб Джойс заявил, что Москва «ответит за свою агрессию». russian.rt.com »

2018-2-17 00:21

Цинизм и манипуляция: в Раде разочарованы выступлением Порошенко

Как глава Украины признал, что Крым уже не вернуть и почему 90 процентов своего выступления Порошенко посвятил не внутренним проблемам, а мнимой "российской агрессии"? ntv.ru »

2017-9-8 02:31

Олег Козырев, Опасная манипуляция с новыми домами для пятиэтажников-выселенцев

Нельзя ни на секунду выпускать собственность из рук. И уж совершенно точно недопустимо, чтобы мэрский фонд сам имел право создавать ТСЖ за жильцов... echo.msk.ru »

2017-4-27 13:04

Путин: манипуляция историей ведет к разобщению народов

Какой бы трудной и противоречивой ни была историческая правда, она призвана не ссорить людей, а предостерегать от ошибок, уверен президент России Владимир Путин. Выступая на заседании оргкомитета "Победа", он предупредил, что попытка провести ревизию истории чревата огромными рисками. vesti.ru »

2017-4-20 14:33

Госдума: Pokemon Go - это манипуляция обществом

Депутат Государственной Думы, член комитета Госдума по бюджету и налогам Евгений Федоров заявил, что игра Pokemon Go – это масштабная манипуляция, организованная за пределами России. Такое заявление Федоров сделал в ходе пресс-конференции НСН на тему «Pokemon Go: что скрывается за экраном гаджета». nsn.fm »

2016-7-22 13:30

Актерская игра и манипуляция: развенчан миф о собачьей совести

За тысячи лет жизни с человеком собаки научились приспосабливаться к своим хозяевам и даже манипулировать ими. Ученые опровергли уверенность многих собаководов в том, что их питомцам знакомо чувство стыда. vesti.ru »

2015-8-25 13:42