Результатов: 57935

Кожа, как у мамы. "Девочка-бабочка" Луна Феннер из США вернулась в Россию за своей мечтой

История малышки Луны Феннер из США стала известна в 2019 году, когда ее в 7-месячном возрасте привезла в Краснодар мама для проведения операций по удалению невуса. Площадь новообразования покрывала почти все личико ребенка, оно напоминало по форме бабочку или, как говорили некоторые, "маску Бэтмена". tass.ru »

2024-4-27 12:20

Министр обороны Нидерландов: Украина не сможет победить Россию

Сайт Russia Today процитировал слова Оллонгрен в заявлении для прессы: «Мы увидели, что Россия смогла оправиться от понесенных ею потерь гораздо быстрее, чем ожидало большинство экспертов, и перешла к политике военной экономики». kapital-rus.ru »

2024-4-27 07:03

Франция отказалась звать Россию на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

С вопрос на эту тему французские СМИ обратились в МИД страны. Но там в ответ получили указание обратиться к организаторам. 5-tv.ru »

2024-4-27 06:53

В Таджикистане обеспокоились отказами гражданам во въезде в Россию

МИД Таджикистана сообщил о массовых отказах своим гражданам во въезде в Россию. О возникшей на границе проблеме сообщил замглавы ведомства Содик Имоми. versia.ru »

2024-4-27 21:55

Таджикистан заявил о проблемах при въезде граждан страны в Россию

Таджикистан официально выразил обеспокоенность сложностями, с которыми сталкиваются его граждане при пересечении границы с Россией, заявил заместитель главы МИД республики Содик Имоми. Имоми на встрече с послом России в Душанбе Семеном Григорьевым довел до его сведения о сложностях, с которыми сталкиваются таджикистанцы на российско-таджикской границе. vz.ru »

2024-4-27 21:24

Звёздный адвокат объяснил, почему Пугачёва не вернётся в Россию

Певица Алла Пугачёва, уже два года живущая за границей, возвращаться в Россию не собирается — так считает звёздный адвокат Андрей Алёшкин. По его словам, российская пенсия, недвижимость или деньги артистке могут быть на самом деле не нужны, так как уровень накоплений позволяет ей не беспокоиться о материальных вещах. life.ru »

2024-4-26 18:39

Таджикистан обеспокоен проблемами с пропуском мигрантов в Россию

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Таджиков начали тщательно проверять при пересечении границы России, МИД среднеазитской республики выразил свою обеспокоенность этим послу РФ Семену Григорьеву. fedpress.ru »

2024-4-26 18:20

Таджикистан обеспокоился трудностями въезда граждан в Россию

В Таджикистане взволнованы трудностями, с которыми сталкиваются граждане страны при пересечении государственной границы с Россией. Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на сотрудника департамента информации Министерства иностранных дел Таджикистана. tvzvezda.ru »

2024-4-26 17:59

Небензя назвал Россию политическим тяжеловесом в ООН

Постоянный представитель РФ при организации отметил, что Запад не может не общаться с Россией в Совете Безопасности, "потому что без нас не может быть принято ни одного решения" tass.ru »

2024-4-26 17:55

Покинувший Россию телеведущий Привольнов рассказал о трудностях эмиграции

Покинувший Россию бывший ведущий телевизионных программ Антон Привольнов рассказал о трудностях эмиграции в выпуске своего подкаста, доступном на YouTube social.mk.ru »

2024-4-27 16:33

«Безобразное поведение»: Балтика и Финляндия саботируют прохождение грузов в Россию

Таможенники некоторых стран намеренно тормозят работу на границе. Чего они добиваются? 5-tv.ru »

2024-4-26 12:05

В Россию привезут китайский Tank 700

В этом году китайская автомобилестроительная компания Great Wall планирует привезти в Россию внедорожник Tank 700, который был представлен на Пекинском международном автосалоне. Об этом рассказал исполнительный директор дочерней компании Great Wall "Хавейл Мотор Рус" Андрей Акифьев. life.ru »

2024-4-26 11:25

Алешкин раскрыл, вернется ли Пугачева в Россию

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В России продолжаются дискуссии о возможном возвращении на родину певицы Аллы Пугачевой. Звездный адвокат Андрей Алешкин рассказал «ФедералПресс», по какой причине Примадонна на самом деле может вернуться в Россию. fedpress.ru »

2024-4-26 09:48

Нидерланды считают реальной перспективу того, что Украине не удастся победить Россию

И.о. главы Минобороны королевства Кайса Оллонгрен назвала тяжелой для Киева ситуацию на фронте tass.ru »

2024-4-26 00:15

Россию не пустили на мероприятия ко дню освобождения концлагеря Маутхаузен

Австрийский комитет Маутхаузена (АКМ) отказал делегациям из РФ и Белоруссии в участии в памятных мероприятиях, посвящённых 79-летней годовщине освобождения концлагеря. Об этом в четверг, 25 апреля, сообщили в российском посольстве. life.ru »

2024-4-25 20:02

США разрешили экспортировать в Россию некоторые типы медоборудования

Американские власти вывели из-под действия экспортных ограничений в отношении России и Белоруссии некоторые виды медицинского оборудования nsn.fm »

2024-4-25 17:38

США разрешили экспорт в Россию и Белоруссию некоторых типов медоборудования

Это может поспособствовать "продвижению интересов США в сфере национальной безопасности и внешней политики" tass.ru »

2024-4-25 17:21

Число иностранных граждан, въехавших в Россию, увеличилось в 2023 году на 30%

Первый заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Кирилл Адзинов отметил, что на начало 2024 года в России находились 6 млн иностранцев tass.ru »

2024-4-25 14:03

Алле Пугачевой грозит лишение пенсии при возвращении в Россию

Алла Пугачева с пятым мужем и младшими детьми третий год живет в Израиле. В родных палестинах часто спорят, вернется ли певица. Но есть оно, мешающее возвращению, обстоятельство. utro.ru »

2024-4-25 10:53

Россию накрыли дожди с песком из Африки и Китая

Жители Белгорода и Крыма наблюдают жёлтые осадки и жёлтое небо из-за пришедшей в РФ африканской песчаной бури. А в Приморье и Владивосток занесло пески из восточных регионов Китая. life.ru »

2024-4-25 10:32

Индия поставила в Россию смартфонов на рекордные 36 миллионов долларов

Индия в феврале поставила в Россию смартфонов на рекордные 36 миллионов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные индийского министерства торговли и промышленности nsn.fm »

2024-4-25 10:29

Матвиенко призвала строго наказывать тех, кто «хает» Россию из-за рубежа

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что уехавших из страны россиян, которые хают страну и власть, нужно строго наказывать. Таким людям, по ее словам, нет прощения. fedpress.ru »

2024-4-25 09:34

В МИД РФ заявили, что Россию не устроила деятельность ООН в рамках зерновой сделки

Замглавы ведомства Александр Панкин отметил, что организация сделала все, что могла, но этого было недостаточно для продвижения вперед tass.ru »

2024-4-24 22:50

«Мы должны контролировать море»: США собираются лишить Россию и Китай доступа к морю

Об этом сообщает телеграм-канал «ПолитНавигатор», ссылаясь на слова начальника управления военно-морских операций США, первой женщины на этом посту Лизы Франчетти. Американская адмиралша поделилась, что одной из главных задач Военно-морских сил США является установление контроля над мировым океаном и противодействие в этом Китаю и России. kapital-rus.ru »

2024-4-24 19:00

Россию ждет укрупнение регионов: Матвиенко предложила оптимизировать субъекты федерации

Валентина Матвиенко предложила укрупнить некоторые российские регионы. По ее словам, существует группа субъектов федерации, нуждающихся в объединении. Стоит ли оптимизировать регионы страны и к каким последствиям это может привести, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-24 18:10

В Штатах заявили о подрыве авторитета НАТО из-за попыток ослабить Россию

ВАШИНГТОН, 24 апреля, ФедералПресс. Попытки Америки дестабилизировать Россию привели к тому, что авторитет всего блока НАТО оказался подорван. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своей статье для журнала The American Conservative. fedpress.ru »

2024-4-24 15:54

Лукашенко назвал ошибкой резвую атаку США на непослушную Россию

Соединенные Штаты предприняли резвую атаку в отношении непослушной России и своего главного врага Китая, тем самым объединив две эти страны и подтолкнув их к союзу, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-4-24 15:07

Лукашенко: в Европе не хотят слышать Белоруссию и Россию по теме безопасности

Сотрудники службы Росприроднадзора обнаружили масляные пятна на поверхности реки Бахтемир и ерика Бертюль tass.ru »

2024-4-24 14:44

Глава ЕК фон дер Ляйен назвала Россию экзистенциальной угрозой для Европы

Победа России в украинском конфликте изменит ход истории в Евросоюзе, он никогда не сможет быть прежним, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на сессии Европарламента в Страсбурге. Россия является «экзистенциальной угрозой» для Европы, европейским странам необходимо «предоставить Украине все средства для самозащиты», заявила глава ЕК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 14:10

«Выступал за великую Россию»: Зюганова не смутило награждение медалью в честь Столыпина

Геннадий Зюганов прокомментировал «Ридусу» своё недавнее награждение памятной медалью Столыпина. Лидер КПРФ отметил, что его не смущает то обстоятельство, что премьер-министр Российской империи Пётр Столыпин в своё время был одним из главных политических противников партии большевиков. ridus.ru »

2024-4-24 12:46

В МИД РФ считают, что Россию и Африку связывает сходное видение мирных проблем

Заместитель главы министерства Михаил Богданов отметил, что в последние годы Африка "уверенно укрепляет свой международный авторитет, все громче заявляет о себе как о влиятельном участнике глобальной политики" tass.ru »

2024-4-24 12:17

Экономика: Почему китайский экспорт в Россию неожиданно упал

Китай показал неожиданную статистику по торговле с Россией. В марте просели продажи в Россию китайских машин и оборудования. Хотя еще в январе и феврале торговля продолжала расти высокими темпами, как и весь 2023 год, когда был поставлен новый исторический рекорд. vz.ru »

2024-4-24 11:22

Захарова заявила, что Запад защищает только журналистов, ненавидящих Россию

Официальный представитель МИД РФ назвала Эвана Гершковича правильным журналистом "с точки зрения коллективного Запада" tass.ru »

2024-4-24 08:55

«А что, фоточки с Аллой больше не „пилишь“?» Народ не готов простить Шаца

«Что, ожидание и реальность не сошлись? Что-то явно пошло не так? Думал отсидеться и вернуться королем? Ну, нет, Мишанечка. Не получится! Время такое, что определяться надо. Ты определился. Теперь уже без „страшной России“ — всё сам», — пишут в Сети. aif.ru »

2024-4-24 07:29

«А что фоточки с Аллой больше не „пилишь“?» Народ не готов простить Шаца

«Что, ожидание и реальность не сошлись? Что-то явно пошло не так? Думал отсидеться и вернуться королем? Ну, нет, Мишанечка. Не получится! Время такое, что определятся надо. Ты определился. Теперь уже без „страшной России“ — всё сам», — пишут в Сети. aif.ru »

2024-4-24 07:29

США и Россия готовятся «к разборкам» в ООН из-за ядерного оружия в космосе

Ожидается, что Россия заблокирует проект резолюции, заявили некоторые дипломаты. Резолюция США последовала после того, как Штаты обвинили Москву в разработке противоспутникового ядерного оружия для вывода в космос. kapital-rus.ru »

2024-4-24 07:00

Ульянов заявил, что НАТО сама сделала Россию своим соседом, расширившись на восток

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене прокомментировал заявление генсека альянса tass.ru »

2024-4-24 02:09

"Пора показывать зубы" : Россию призвали к асимметричному ответу на конфискацию активов

Российским властям стоит избрать более жёсткий подход при планировании ответа на решение американских конгрессменов конфисковать замороженные активы РФ, считает доктор экономических наук Владимир Осипов. life.ru »

2024-4-24 01:38