Результатов: 29120

Политолог Булавицкий оценил встречу Путина с Советом законодателей: главные акценты

Накануне Дня российского парламентаризма глава Российской Федерации Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей РФ при Федеральном собрании в Санкт-Петербурге. О главных акцентах мероприятия рассказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Булавицкий: fedpress.ru »

2024-4-26 16:52

Алиев оценил возможности достижения мира с Арменией как очень хорошие

Президент Азербайджана отметил, что уже начался процесс делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы tass.ru »

2024-4-26 15:35

Глава Минстроя России на дамбе в Ишиме оценил масштабы паводка

ИШИМ, 26 апреля, ФедералПресс. В Ишиме сотрудники МЧС и добровольцы трудятся на дамбах в две смены. Задействовано более 100 человек. Оценить работы и состояние дамб приехал глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. fedpress.ru »

2024-4-26 12:54

Генерал НАТО оценил, спасет ли Украину новый пакет помощи Запада

РИМ, 25 апреля, ФедералПресс. Новые поставки оружия на Украину не смогут изменить ситуацию в зоне боевых действий. Об этом заявил генерал НАТО в отставке Марко Бертолини. Его слова приводит итальянское издание IL Fatto Quotidiano. fedpress.ru »

2024-4-25 18:07

Кремль оценил законность решения США исподтишка поставить Украине ATACMS

Американский Конгресс должен разбираться, имело ли место нарушение законов США при поставке Украине ракет ATACMS до одобрения пакета помощи. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов в четверг, 25 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-25 12:55

Экс-замминистра обороны Иванов оценил свое моральное состояние и встретится с психологом

Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по делу о взяточничестве, не имеет жалоб на условия содержания в СИЗО Лефортово. Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Дамир Енаев. vz.ru »

2024-4-25 02:32

Морозов заявил, что Минспорт положительно оценил изменение лимита на легионеров в КХЛ

Ранее стало известно, что правление Федерации хоккея России приняло предложение КХЛ о возвращении лимита в пять легионеров tass.ru »

2024-4-24 22:00

Губернатор Курганской области оценил ущерб от паводка в регионе

Ущерб от паводка в Курганской области может составить от 4 до 9 млрд рублей, заявил губернатор региона Вадим Шумков. По состоянию на 24 апреля, в 34 населенных пунктах и 110 СНТ региона подтоплены более 2000 частных жилых домов и почти 7000 дач. forbes.ru »

2024-4-25 19:51

Стас Михайлов оценил поступки и высказывания Аллы Пугачёвой

Звезда шансона рассказал о деталях его недавнего конфликта с Аллой Пугачевой. Оказалось, что слова Михайлова об уехавших артистах к Пугачёвой изначально не относились. versia.ru »

2024-4-24 16:53

«На победу не рассчитываю»: Драгунский оценил свои шансы на «Большую книгу»

В любой премии огромное значение имеют договоренности, а не сугубо литературный талант, сказал НСН Денис Драгунский. nsn.fm »

2024-4-24 15:33

«Превью катастрофы»: генсек ООН оценил нынешнее состояние климата

На данный момент человечество живет в климатических условиях, которые представляют собой «превью ожидающей нас катастрофы», считает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

ridus.ru »

2024-4-24 22:44

Главком ВС Норвегии оценил быстрое совершенствование Российской армии

Главнокомандующий норвежскими вооруженными силами и генерал армии Норвегии Эйрик Кристофферсен высказался, что темпы совершенствования Российской армии превысили его ожидания. Об этом во вторник он заявил в интервью американскому изданию Breaking Defense . tvzvezda.ru »

2024-4-24 18:50

Денис Мантуров оценил промышленный потенциал Башкирии

ТАШКЕНТ, 23 апреля, ФедералПресс. Вице-премьер правительства – министр промышленности России Денис Мантуров осмотрел стенд Башкирии на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия», а также побывал в зоне В2В «Бизнес-диалог Башкортостан – Узбекистан». fedpress.ru »

2024-4-23 17:50

Политолог Косоруков оценил попытки Запада спасти Украину: «Поздно и бессмысленно»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Украине поздно оказывать помощь. Все попытки спасти бывшую советскую республику изначально были бессмысленны, считает политолог МГУ им. М. В. Ломоносова, доцент Артем Косоруков. fedpress.ru »

2024-4-23 16:45

Шойгу оценил усиление активности у границ с Россией и наращивание войск НАТО

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу провел заседание коллегии ведомства. В ходе выступления глава министерства оценил действия НАТО в Арктике, вступление в военный блок Швеции и Финляндии, а также наращивание войск у границ России. fedpress.ru »

2024-4-23 15:14

Эрдоган оценил важность урегулирования ситуации в Газе для исламского мира

Урегулирование ситуации в секторе Газа остается важнейшим вопросом для исламского мира и требует его мобилизации, заявил после возвращения из Ирака президент Турции Тайип Эрдоган. По его словам, Газа является местом, где исламский мир должен сообща искать решение и вырабатывать реалистичную и эффективную политику, передает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. vz.ru »

2024-4-23 13:00

Военный эксперт оценил возможность разгорания нового конфликта из-за делимитации границы в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Не исключена возможность нового конфликта из-за делимитации границы Армении с Азербайджаном. В каком случае стоит ждать возобновления конфликта между странами, объяснил доктор политических наук, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2024-4-23 12:57

Юрист Карабанов оценил возможность присвоения Украине статуса государства-террориста

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не существует юридического термина для обозначения Украины как страны-террориста, так как нет соответствующего понятия в международном праве. fedpress.ru »

2024-4-23 12:12

"Ситуация тяжёлая": Украинский генерал оценил положение ВСУ на фронте

Армия Украины лишилась своих лучших специалистов, отправляя их на выполнение задач не по назначению. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос в эфире киевского телеканала "Прямой". life.ru »

2024-4-22 19:54

Герой России Карамышев оценил участников программы «Время героев»: «Люди, способные принимать решения»

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Участники отбора на участие в программе «Время Героев» продолжают делиться своими впечатлениями от оценочного тестирования. Так, Герой России Александр Карамышев отметил, что все задания составлены очень понятно и доступно. fedpress.ru »

2024-4-22 12:50

Илон Маск оценил решение выделить Украине новый пакет военной помощи на 61 миллиард долларов

Американский бизнесмен Илон Маск выразил беспокойство по поводу отсутствия стратегии выхода из конфликта на Украине, и противостояние затягивается на неопределенный срок. versia.ru »

2024-4-21 10:23

Роль снизилась: Российский тренер оценил работу Дзюбы в "Локомотиве"

Игрок "Локомотива" Артём Дзюба стал делать для команды намного меньше, чем раньше. Об этом заявил в разговоре с "Газетой.ru" президент махачкалинского "Динамо" Гаджи Гаджиев, комментируя слухи о возможном уходе нападающего из команды. life.ru »

2024-4-20 05:00

Министр сельского хозяйства Замбии высоко оценил сельскохозяйственную технику из РФ

Мутоло Пири ознакомился с продукцией компании Алмазсельмаш, которая выпускает безрешетные аэродинамические сепараторы зерна tass.ru »

2024-4-20 23:23

Военный оценил перспективы начала нового контрнаступления ВСУ этим летом

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Для начала нового контрнаступления Украине нужно больше финансовой, военной и дипломатической поддержки от западных союзников, которые пытаются переложить обязанности по спонсированию Киева друг на друга. fedpress.ru »

2024-4-19 17:24

Сергей Самсонов оценил вклад Александра Овечкина в выход "Вашингтона" в плей-офф НХЛ

Команда стала участницей розыгрыша Кубка Стэнли благодаря победе в последнем матче регулярного чемпионата, решающую шайбу тогда забросил российский нападающий tass.ru »

2024-4-19 08:06

Автоэксперт Славнов оценил перспективы Lada Vesta на «автомате»: «Пришло время»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Зимой 2024 года концерн «АвтоВАЗ» наладил выпуск полюбившихся россиянам Lada Vesta, но с модификациями. Модель сохранила старый двигатель объемом 1,8 литра, но получила новую КПП. fedpress.ru »

2024-4-18 22:45

МВФ оценил потребности Киева на этот год в 42 млрд долларов

Международный валютный фонд (МВФ) оценил потребности Украины в финансировании на 2024 год в 42 млрд долларов и выразил уверенность в их удовлетворении, сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева. vz.ru »

2024-4-18 16:45

Марат Хуснуллин оценил восстановительные работы в Мариуполе: «Нужно сделать еще больше»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. С очередным рабочим визитом в ДНР прибыл зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Он проверил ход восстановления жилья и социально значимых объектов в Мариуполе. fedpress.ru »

2024-4-18 13:07

Роспотребнадзор оценил эпидемиологическую ситуацию в Курганской области как стабильную

В частности, по итогам исследований проб воды и еды в ПВР на микробиологические и санитарно-химические показатели отклонений от нормативов не выявили tass.ru »

2024-4-18 12:11

Политолог оценил, какими последствиями грозят паводки для карьер губернаторов: «Ждем несколько замен»

Паводки в России охватывают все больше регионов: вслед за уже пострадавшими Уралом и Приволжьем стихия пришла в Сибирь и приближается к Дальнему Востоку. Вода заливает приусадебные участки, размывает дороги и «заходит» в дома. fedpress.ru »

2024-4-18 05:25

Путин не оценил шутку тюменского губернатора об упертых жителях

Президент России Владимир Путин остался недоволен словами губернатора Тюменской области Александра Моора, назвавшего не пожелавших эвакуироваться из-за паводка жителей упертыми. «Вы сказали, что людей вывозим, остались самые упертые. vz.ru »

2024-4-17 17:39

Профессор оценил риск повторных затоплений Орска

В Орск может прийти новая волна воды из Казахстана, но в этом случае она будет связана не только с прорывом дамбы, но и мусором, который забивает русло реки social.mk.ru »

2024-4-17 14:16

Юрист Шапкин оценил перспективы продажи автомобилей на маркетплейсе

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Российский интернет-магазин Wildberries объявил, что с 18 апреля через маркетплейс начнутся продажи автомобилей. Пользователи смогут приобрести машины через платформу, осуществив полную предоплату. fedpress.ru »

2024-4-17 13:49

Глава Минстроя Файзуллин оценил паводковую ситуацию в Томской области

Глава Минстроя Ирек Файзуллин совместно с губернатором Томской области Владимиром Мазуром осмотрел объекты строительства и оценил паводковую ситуацию в Томской области. В регионе проведены необходимые превентивные и защитные меры, ситуация находится на контроле. vz.ru »

2024-4-17 13:14

Глава Минстроя России прибыл в Томск и оценил ущерб от паводка

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин вместе с губернатором Томской области Владимиром Мазуром провёл осмотр объектов строительства и дал оценку паводковой ситуации в регионе. life.ru »

2024-4-17 12:48

Политолог Асафов оценил недовольство народа и возможность госпереворота на Украине

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В офисе Зеленского заявили, что признают усталость граждан от конфликта и состояние апатии. Политический аналитик, политолог Александр Асафов рассказал «ФедералПресс», что на самом деле происходит с народом и может ли недовольство людей привести к перевороту в стране. fedpress.ru »

2024-4-17 11:38

Политолог оценил работу губернаторов по устранению последствий паводка

Главы Оренбургской и Курганской областей буквально круглосуточно работают над устранением последствий паводка в этих регионах. Об этом в беседе с Life.ru рассказал директор Центра политического анализа Павел Данилин, отметив, что для поддержки местных жителей постоянно вводятся новые меры и осуществляется комплексная оценка имущества пострадавших от стихийного бедствия. life.ru »

2024-4-16 19:12

Глава МЧС оценил работу по подготовке к паводку в Курганской области как качественную

Перечисление "проблемных тенденций" включало случаи, когда рядом со стоящими в аэропортах самолетами оставляли предметы, которые не должны были там находиться tass.ru »

2024-4-16 18:14