Результатов: 173

Как повлияли паводки на добычу и переработку нефти в России

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Паводки в России не оказали негативного влияния на добычу и переработку нефти. Об этом журналистам сообщил министр энергетики Николай Шульгинов. fedpress.ru »

2024-4-26 15:04

Эколог объяснил, почему паводки будут происходить чаще

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Паводки и другие опасные гидрометеорологические явления на территории России станут происходить чаще в силу изменений климата. Об этом в интервью «ФедералПресс» заявил статс-секретарь Экологической палаты России Вадим Петров. fedpress.ru »

2024-4-23 19:00

В Тюменской области паводки приведут к нашествию мошек и комаров

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Необычную активность кровососущих насекомых заметили жители Абатского района, куда, по прогнозам, надвигается большая вода. Обычно в середине апреля они еще не просыпаются и не выходят охоту, но в этом году все иначе. fedpress.ru »

2024-4-23 15:57

В УрФО сообщили, что сильные паводки сдерживают ухудшение ситуации с пожарами

Как отметили в Уральском региональном центре, прогноз на пик горимости в первой половине апреля не оправдался tass.ru »

2024-4-23 13:42

Жители тюменского села обвинили власти в бездействии в паводки: «Спасите Стрехнино»

СТРЕХНИНО, 22 апреля, ФедералПресс. К селу в Ишимском районе начала подступать вода. Местные жители обратились к губернатору Тюменской области Александру Моору в соцсетях с просьбой помочь. По их словам, вода уже подступает к населенному пункту, но власти не реагируют. fedpress.ru »

2024-4-22 13:50

Эксперт Душкин рассказал, как можно научить ИИ предсказывать паводки

Систему искусственного интеллекта можно обучить предсказывать паводки, но это является сложной задачей. Об этом рассказал главный архитектор систем ИИ по направлению «Транспорт и логистика» НИЯУ МИФИ Роман Душкин. tvzvezda.ru »

2024-4-22 11:32

Под Ишимом паводки размыли временную дамбу: «Медлить нельзя»

ИШИМСКИЙ РАЙОН, 20 апреля, ФедералПресс. В районе поселка Плодопитомник, который находится на границе с Ишимом, вода размыла временную насыпь. Губернатор Александр Моор поручил как можно скорее эвакуировать людей из потенциально опасных зон. fedpress.ru »

2024-4-20 09:20

Национальный вопрос, паводки и новое кино: что ждет россиян на следующей неделе

Будьте бдительны – в России продолжаются паводки. Эта тема станет одной из ключевых и на следующей неделе. Кроме того, Владимир Путин обсудит национальный вопрос с экспертами. Он становится все более и более актуальным в свете мигрантских скандалов. fedpress.ru »

2024-4-19 17:30

"Работа над ошибками": Шаман рассказала, почему на Россию обрушились паводки

Масштабное весеннее половодье послано России для "работы над ошибками", считает шаман Елена Батыр. По словам собеседницы Life.ru, разрешить ситуацию хоть и будет трудно, но всё завершится благополучно. life.ru »

2024-4-19 16:57

Политолог оценил, какими последствиями грозят паводки для карьер губернаторов: «Ждем несколько замен»

Паводки в России охватывают все больше регионов: вслед за уже пострадавшими Уралом и Приволжьем стихия пришла в Сибирь и приближается к Дальнему Востоку. Вода заливает приусадебные участки, размывает дороги и «заходит» в дома. fedpress.ru »

2024-4-18 05:25

Паводки сократят число пожаров в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. В регионе продолжают готовиться к паводкам и эвакуировать жителей потопляемых зон. Однако наводнение может сказаться на пожароопасном сезоне. Эксперты считают, что число пожаров сократится. fedpress.ru »

2024-4-17 13:28

Депутат Госдумы рассказала, как предупредить паводки в регионах: «Никаких мораториев на проверки»

По данным МЧС, число подтопленных из-за паводков домов в России превысило 15 тысяч. Депутат Госдумы Нина Останина рассказала «ФедералПресс», кто должен отвечать за последствия стихийных бедствий в регионах РФ: fedpress.ru »

2024-4-15 18:45

Иран против Израиля, санкции против металлов и паводки. Темы брифинга Пескова

Четырехкратный чемпион СССР считает, что новый главный тренер армейцев Андреас Пистиолис решит в команде вопрос тактики tass.ru »

2024-4-15 12:13

Весенние паводки добрались до Бурятии

В Бурятию тоже пришли весенние паводки. Как сообщил в телеграм-канале глава региона Алексей Цыденов, в Иволгинском районе подтопило 11 домов, спасатели эвакуировали 22 человека. life.ru »

2024-4-15 04:46

ГИБДД: паводки парализовали движение автобусов на трассе в Хакасии — видео

Паводковые воды вызвали затор на участке дороги в Таштыпском районе Республики Хакасия. На месте работают дорожные службы.

ridus.ru »

2024-4-11 14:13

Тюменские власти готовятся встретить паводки в Ишиме

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. К началу паводков в регионе начали готовиться заранее из-за неблагоприятного прогноза. Ишим оказался под угрозой затопления. Как готовятся к приходу большой воды тюменские власти – выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-10 05:15

В Казахстане паводки создали угрозу распространения сибирской язвы

В результате рекордных паводков в Казахстане вскрылись могильники с сибирской язвой. Об угрозе распространения опасного заболевания предупреждают в управлении ветеринарии ЗКО. Талой водой затопило 8 скотомогильников и 14 захоронений с сибирской язвой. lenta.ru »

2024-4-9 21:05

Эколог спрогнозировал паводки еще в двух российских регионах

Под угрозой подтопления, кроме Оренбургской области, находятся Курганская и Тюменская области, причем пик паводка в двух последних еще не наступил, заявил эколог Роман Пукалов. Он отметил, что Курганская и Тюменская области находятся севернее Оренбургской, поэтому вода там только прибывает. lenta.ru »

2024-4-8 13:08

Токаев назвал паводки в Казахстане крупнейшими за последние 80 лет

В Казахстане произошло крупнейшее за последние 80 лет природное бедствие. Об этом заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к народу в связи с тяжелой ситуацией из-за весенних паводков «Произошла природная катастрофа, равной которой не было многие годы. tvzvezda.ru »

2024-4-6 15:23

Токаев назвал паводки в Казахстане самой масштабной за 80 лет природной катастрофой

По словам президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, паводки, обрушившиеся на страну, стали крупнейшим стихийным бедствием за последние 80 лет. В десяти областях объявлен режим ЧС. versia.ru »

2024-4-6 12:40

Токаев назвал паводки в Казахстане самым крупным стихийным бедствием за 80 лет

В Казахстане паводки оказались самым масштабным природным бедствием в стране за последние восемьдесят лет, подтопленными числится более трёх тысяч частных домов. Об этом сказал президент республики Касым-Жомарт Токаев. life.ru »

2024-4-6 12:33

Токаев назвал паводки в Казахстане самым крупным стихийным бедствием за последние 80 лет

Массовые паводки, начавшиеся в Казахстане в марте, стали самым масштабным стихийным бедствием за последние 80 лет в истории страны, заявил в своем телеобращении президент Касым-Жомарт Токаев. «Мы столкнулись с природной катастрофой, не имевшей аналогов на протяжении многих лет», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-4-6 11:29

Токаев назвал паводки в Казахстане самым крупным стихийным бедствием за 80 лет

Президент страны отметил, что из-за паводков режим чрезвычайной ситуации местного масштаба объявлен в 10 регионах страны tass.ru »

2024-4-6 11:08

Главы МЧС России и Казахстана обсудили меры реагирования на паводки

По данным МЧС республики, прорыв дамбы в Орске на данный момент не представляет опасности для Западно-Казахстанской области tass.ru »

2024-4-6 23:42

Паводки отрезали курганские села от большой земли: как власти борются с водой

КУРГАН, 3 апреля, ФедералПресс. Сразу два населенных пункта оказались отрезаны от дороги из-за паводковых вод. Власти подготовили трубы, однако объем оказался выше ожидаемого, и они не справились. Жители села Рачеевка и деревни Мануйлово могут выбраться только на машинах высокой проходимости. fedpress.ru »

2024-4-3 19:40

Одиннадцати регионам ЦФО России грозят сильные паводки

Более, чем в одиннадцати регионах Центрального Федерального округа России, в ближайшее время ожидаются интенсивные паводки. Об этом сообщили в НИИ по проблем гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. incident.mk.ru »

2024-4-2 03:58

В МЧС рассказали, когда и в каких регионах России прогнозируются крупные паводки

Согласно предварительным прогнозам, первые крупные дождевые паводки в этом году могут возникнуть в Краснодарском крае и Крыму уже в июне, а в августе — в Приморском крае. Об сообщили в пресс-службе МЧС. life.ru »

2024-3-30 09:13

В четырех регионах России в 2023 году зафиксировали максимальные паводки

Наиболее сложная обстановка с ландшафтными пожарами складывалась на территории трех областей, уточнил глава МЧС Александр Куренков tass.ru »

2024-2-14 13:00

Путин обсудил с членами Совбеза РФ паводки и природные пожары

Президент Российской Федерации Владимир Путин начал заседание Совета безопасности РФ и предложил обсудить с членами СБ тему паводков и природных пожаров. «Мы в этом составе разные темы обсуждаем, но, к сожалению, паводков и природных пожаров никто не отменял и отменить не может», - сказал он в начале встречи, которая проходит в формате видеоконференции. tvzvezda.ru »

2024-2-9 14:14

В Приморье урожай кукурузы вырос на 5%, несмотря на летние паводки

Как сообщила пресс-служба правительства региона, "зерно предназначено для животноводческих хозяйств края, часть продукции уйдет на экспорт в соседние регионы, а также страны Азиатско-Тихоокеанского региона" tass.ru »

2023-12-19 11:23

В Приморье заявили, что урожайность сои достигнет 18 ц/га несмотря на паводки

Министр сельского хозяйства края Андрей Бронц отметил, что сельхозпроизводители уже начали уборочную кампанию в районах, где сошла вода tass.ru »

2023-9-22 08:48

Ливни и паводки оставили без света около 70 тысяч жителей Владивостока

Циклон привел к нескольким аварийным отключениям электричества во Владивостоке, в результате без света остались около 70 тысяч жителей, сообщает прокуратура Приморья.

ridus.ru »

2023-8-25 08:20

Реки выйдут из берегов в Приморье: каким районам угрожают паводки

ВЛАДИВОСТОК, 3 августа, ФедералПресс. Период дождей сменил жаркую погоду в Приморье. Из-за прогнозируемых сильных осадков в крае продлили штормовое предупреждение до 6 августа. fedpress.ru »

2023-8-3 06:51

Музей-усадьба Рерихов в Гималаях продолжает работу, несмотря на паводки и ливни в Индии

Однако из-за ливней и разрушенных дорог приостановлены работы по сооружению автостоянки рядом с музеем, а также по установке современных камер наблюдения и новой ограды tass.ru »

2023-7-12 16:00

Паводки «накрыли» сотни домов в Иркутской области и Якутии

Ряд небольших населенных пунктов Иркутской области оказались подтоплены в результате паводков, а в одном из них вода затопила более сотни домохозяйств. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-13 23:39

Приют в Подмосковье уходит под воду: в столичном регионе начались паводки

Зоозащитники попросили жителей Московской области забрать собак из сооружений, которые постепенно погружается в талую воду. 5-tv.ru »

2023-3-28 10:42