Результатов: 25

В Тюменской области паводки приведут к нашествию мошек и комаров

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Необычную активность кровососущих насекомых заметили жители Абатского района, куда, по прогнозам, надвигается большая вода. Обычно в середине апреля они еще не просыпаются и не выходят охоту, но в этом году все иначе. fedpress.ru »

2024-4-23 15:57

Раскрыты простые способы избавиться от мелких мошек на кухне

Избавиться от мелких мошек на кухне помогут столовый уксус и некоторые растения. Простые способы побороть вредителей раскрыли эксперты. Специалисты посоветовали развести 100 миллилитров уксуса в двух стаканах воды, а затем протереть поверхности, где собираются мошки, — в том числе двери и окна. lenta.ru »

2024-3-25 20:51

Названы простые и эффективные способы избавиться от мошек в комнатных растениях

Избавиться от поселившихся в комнатных растениях мошек поможет растворенный в воде цитрамон — он помогает в лечении и профилактике грибковых заболеваний. Простые и эффективные способы избавиться от насекомых назвала ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2023-12-15 20:41

Полчища мошек в российском городе попали на видео

Город Кызыл Республики Тыва атаковали мошки. Кроме Кызыла, о нашествии насекомых сообщили в некоторых других районах республики. На записи, сделанной очевидцами произошедшего, можно увидеть скопление тысяч насекомых на столе и на земле. lenta.ru »

2023-9-29 19:15

Россиянам рассказали о способах спастись от мух и мошек в квартире

Чтобы спастись от скопления мух и мошек в квартире, можно использовать народные средства и сделать отвар из гвоздики. Такой способ назвала эксперт «ВсеИнструменты. ру» Анна Исаева, материал есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2023-5-22 05:00

Назван способ превратиться в "невидимку" для комаров, клещей и мошек

Запах ванили способен отпугнуть комаров, а древесной золы — мошек. А аромат масла эвкалипта лимонного может отогнать клещей. Благодаря им человек становится для назойливых тварей "невидимкой", рассказала в беседе с kp. life.ru »

2022-6-15 16:46

Нашествие мошек и саранчи на российской трассе попало на видео

На трассе в Астраханской области водитель заметил нашествие мошек и саранчи. На опубликованных кадрах автомобилист стоит на заправке, насекомые буквально усеяли его одежду и лицо. Нашествие мошек и саранчи объясняется теплой погодой, сейчас в Астраханской области днем воздух прогревается до 14 градусов. lenta.ru »

2021-10-27 14:58

Нашествие черных мошек в российском регионе сняли на видео

В селе Никитино Ульяновской области сняли на видео нашествие черных мошек. На кадрах видно большое количество летающих насекомых. Автор ролика показывает специальный костюм, похожий на одежду пчеловода. lenta.ru »

2021-5-24 19:40

Нашествие тли: в Красноярске тысячи мошек заполонили улицы города

В Красноярске скопления крылатой тли заполонили улицы. Тысячи мошек осели на асфальте, зданиях, машинах. По сообщению Минздрава региона, тля не представляет опасности для людей, она не переносит никаких заболеваний. russian.rt.com »

2020-9-14 21:59

Жители Красноярска жалуются на нашествие зеленых мошек

Полчища зеленых мошек атаковали жителей Красноярска. Насекомые повсюду, на деревьях, дорогах, стеклах автомобилей и домов. Жители разных районов города размещают видео с насекомыми в соцсетях. argumenti.ru »

2020-9-13 20:09

Снова кусают и пищат: какими средствами защититься от комаров и мошек

<strong>26 мая на Руси праздновали Лукерью Комарницу. В народе считали, что именно в этот день появляются комары. С&nbsp;этими насекомыми связано не&nbsp;только много примет, но&nbsp;и&nbsp;опасений.</strong> vm.ru »

2020-5-26 16:26

Как избавиться от мошек в цветочном горшке?

Иногда в цветочных горшках вдруг появляются мошки. Мелкие насекомые неприятны, они начинают быстро размножаться, выводят потомство, губят растения и докучают домочадцам: вьются перед лицом, лезут в чашку с чаем. aif.ru »

2019-3-22 00:15

Погода разошлась: Башкирию атакуют полчища мошек, а побережье - смерчи и град

Жителей Башкирии атаковали несметные полчища мошек. Мелкие насекомые полностью оккупировали дороги. Еще один неприятный сюрприз, подготовленный погодой - вероятность града, который может обрушиться на многие регионы. vesti.ru »

2018-8-8 13:18

Ваниль спасет стадион в Волгограде от полчища мошек

Деревья и кустарники вокруг объектов чемпионата мира 2018 года в Волгограде начали обрабатывать разведенным в воде концентратом ванили. «Используется концентрация, которая не создает неудобств для болельщиков, но при этом достаточная для отпугивания мошки», — рассказали в комитетt природных ресурсов. lenta.ru »

2018-6-22 00:18

В Волгограде отказались спасать футболистов от полчища мошек

Стадион чемпионата мира «Волгоград Арена» не будут обрабатывать от мошек. «Сама эта мошка, ей нужна вода и растения, поэтому смысла поливать кресла [на стадионе] нет. Дело в том, что для Волгограда наличие мошки в мае-июне — это обычное явление, обусловленное климатом», — заявили власти города. lenta.ru »

2018-6-19 12:33