Результатов: 31

Названы простые и эффективные способы избавиться от мошек в комнатных растениях

Избавиться от поселившихся в комнатных растениях мошек поможет растворенный в воде цитрамон — он помогает в лечении и профилактике грибковых заболеваний. Простые и эффективные способы избавиться от насекомых назвала ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2023-12-15 20:41

Дачников предупредили о самых опасных растениях на участке

Чтобы распознать опасные растения на дачном участке, нужно знать, как они выглядят. К ним относят в том числе борщевик и лютик. Об этом в беседе с «Лентой. ру» россиян предупредила эксперт онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты. lenta.ru »

2023-6-28 06:58

«Не тянуть в рот!»: Дачников предупредили об опасных растениях перед майскими праздниками

Цветение добавит проблем аллергикам, но есть и ядовитые растения - за городом лучше следить за детьми, сказала НСН Татьяна Варлыгина. nsn.fm »

2023-4-25 13:22

В растениях нашли вещества против коронавируса

Ученые показали, что два распространенных диких растения содержат экстракты, которые подавляют способность коронавируса SARS-CoV-2 заражать живые клетки. Экстракты цветков золотарника высокого и корневища орлиного папоротника блокировали проникновение SARS-CoV-2 в клетки человека, содержащие рецепторы ACE2. lenta.ru »

2023-2-14 10:54

Агроном предупредил об опасных для детей растениях на даче

Агроном Михаил Воробьев перечислил потенциально опасные для детей растения, которые можно встретить на даче. В его список попали бересклет, клещевина, колхикум, ландыш, лютик, молочай и черемуха. Цветы или семена этих растений, которые ребенок может захотеть попробовать на вкус, способны вызвать отравление. lenta.ru »

2022-5-17 19:29

Кавказский заповедник выпустил книгу о лесных растениях региона

Кавказский заповедник выпустил книгу «Лесные растения» о флоре лесов Западного Кавказа, проект был реализован при финансовой помощи курорта Красная Поляна. Сообщается, что выпуск книги был приурочен ко Всемирному дню дикой природы. lenta.ru »

2022-3-4 16:33

В растениях Атакамы нашли гены, позволяющие выживать в пустыне

Пустыня Атакама в Чили с высоким уровнем ультрафиолетового излучения считается одной из самых суровых сред на Земле. Тем не менее, там растут десятки видов растений, в том числе эндемичные растения Атакамы. argumenti.ru »

2021-11-2 16:26

Садовод назвала лучший способ позаботиться о комнатных растениях во время отпуска

Садовод Светлана Галкина в комментарии «Звезде» поделилась способами, как можно позаботиться о сохранности комнатных растений, отправляясь в отпуск. Она посоветовала использовать горшки с автополивом, которые обеспечат растение необходимой влагой. tvzvezda.ru »

2021-6-21 12:19

Биолог рассказал о комнатных растениях, которые способны убить бактерии

Директор Ботанического сада МГУ Владимир Чуб перечислил комнатные растения, которые не только благоприятно влияют на атмосферу в квартире, но и могут бороться... rosbalt.ru »

2021-5-11 10:46

Первая книга о растениях заповедного Кавказа издана учеными Кавказского биосферного заповедника

Группа ученых Кавказского биосферного заповедника издала книгу "Высокогорные растения Кавказского заповедника", об этом сообщается на официальной странице учреждения в Instagram. Над изданием работали научные сотрудники … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 05:25

Жителям Москвы напомнили о 200 краснокнижных животных и растениях

Жителям столицы России напомнили о 200 редких растениях и животных, которые проживают на территории города. Информацию представил проект Красная книга Москвы. nation-news.ru »

2021-1-24 13:59

Российская РЛМ «Контейнер» видит американские стелс-самолеты и на растениях в тысячи километров

Российский радар дальнего действия, поколения «Контейнер», предназначенный для загоризонтного обнаружения летящих целей, полностью подтвердил все свои технические и конструктивные характеристики. argumenti.ru »

2020-12-5 16:50

Российская РЛС «Контейнер» видит американские стелс-самолеты и на растениях в тысячи километров

Российский радар дальнего действия, поколения «Контейнер», предназначенный для загоризонтного обнаружения летящих целей, полностью подтвердил все свои технические и конструктивные характеристики. argumenti.ru »

2020-12-6 16:50

Эксперт рассказал об опасных для иммунитета комнатных растениях

Домашние растения традиционно любимы россиянами и часто приобретаются ими для украшения своих квартир и домов. Однако стоит учитывать, что не все зеленые красавцы в горшках оказывают положительное влияние на здоровье членов семьи. tvzvezda.ru »

2020-10-28 11:44

Россиян предупредили об опасных для здоровья комнатных растениях

Россиян предупредили об опасных для здоровья комнатных растениях. Ландшафтный и фитодизайнер Анна Скворцова рассказала, что некоторые растения в доме могут быть опасны для людей с ослабленным иммунитетом. lenta.ru »

2020-10-27 05:18

Помогают ли хвойные омолаживать организм человека?

Российские учёные обнаружили в хвойных растениях растительные вещества, способные на клеточном уровне омолаживать организм и увеличивать продолжительность жизни лабораторных животных. aif.ru »

2020-9-10 14:08

Кинолог рассказал о растениях, убивающих собак

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Стал известен список растений, которые способны убить собак. Кинолог Владимир Голубев предостерег хозяев домашних животных от нежелательных последствий. fedpress.ru »

2020-9-1 15:45

Отрава для Сократа: токсиколог предупредил о ядовитых растениях Подмосковья

<strong>Пока москвичи пытаются<a href="https://vm. ru/plants/799788-ogorod-v-dome-kakie-kultury-mozhno-vyrastit-u-sebya-na-balkone"> скрасить</a> быт с помощью комнатных растений, а дачники <a href="https://vm. vm.ru »

2020-5-16 13:35

Учёные развеяли миф о комнатных растениях

По данным учёных, добиться заметного эффекта в смысле кислорода можно, только если иметь по тысяче цветочных горшков на каждом квадратном метре. Польза комнатных растений для воздуха — миф, заявили американские исследователи. life.ru »

2019-11-25 12:30

Борщевик и не только: тест RT об опасных растениях

В июле появились сообщения, что опасный сорняк — борщевик Сосновского — захватывает новые территории. Так, его истребляют даже в центре Москвы. В лесопарках, например в Битцевском лесу или «Лосином Острове», с ним борются уже давно. russian.rt.com »

2019-7-20 13:49

Британские ученые нашли источник бессмертия в растениях

Специалисты из британского Научно-исследовательского центра Джона Иннеса нашли механизм, позволяющий зародышевым клеткам в цветковых растениях оставаться бессмертными. riafan.ru »

2017-12-19 06:45

В растениях нашли источник бессмертия

Исследователи из Научно-исследовательского центра Джона Иннеса обнаружили механизм, который позволяет зародышевым клеткам в цветковых растениях оставаться бессмертными. Оказалось, что клетки каждый раз обновляются с помощью эпигенетических факторов. lenta.ru »

2017-12-19 05:00