Новости часа

Губернатор Псковской области Ведерников: Среди погибших 24 июня летчиков был экипаж вертолета Ка-52 из гарнизона Пскова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал имена двух военнослужащих Псковского территориального гарнизона, которые оказались в числе военных летчиков, погибших при событиях 24 июня. Глава региона отметил в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале, что среди военных летчиков, которых упомянул президент России Владимир Путин, были и военнослужащие Псковского территориального гарнизона: члены экипажа боевого вертолета Ка-52 подполковник Алексей Ворожцов и лейтенант Денис Олейников.

«Ну так нельзя, Артем». Дзюбу в клубе попросили вести шоу без мата

Легенде нашего футбола Артему Дзюбе перед началом нового сезона в Российской премьер-лиге было высказано пожелание в «Локомотиве» - выбирать слова на шоу в YouTube. Уж слишком много мата в его исполнении.

Глава МО Украины: Киев признает, что на данном этапе Украине не предложат членство в НАТО

Глава минобороны Украины Алексей Резников признал, что на данном этапе боевых действий Украине не будет предложено членство в Североатлантическом альянсе. Как заявил Резников газете Financial Times, Украина отдает себе отчет в том, что во время горячей фазы (конфликта) принятие единогласного политического решения маловероятно, передает РИА «Новости».

Сексолог объяснила неспособность многих мужчин испытывать несколько оргазмов

Психолог-сексолог Наталья Ониани объяснила, почему большинство мужчин не могут испытывать несколько оргазмов за один половой акт. По ее словам, после эякуляции у мужчин всегда происходит потеря сил и возбуждения.

Блинкен заявил, что конфликт на Украине завершится дипломатическим путем

Конфликт на Украине завершится дипломатическим путем, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала MSNBC. При этом страны НАТО настроены на поддержку Киева и укрепление оборонных возможностей, чтобы конфликт не повторился позже, передает ТАСС.

В ЛНР заявили о проблемах Киева с логистикой из-за размытых дорог

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают серьезные проблемы с логистикой поставок боеприпасов и эвакуацией раненых на купянском, краснолиманском и донецком направлениях из-за размытия грунтовых дорог, которое произошло в результате обильных дождей, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Россиян предупредили о засушливом июле

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, каким будет июль в Центральной России. По его словам, температура воздуха будет выше нормы на один-два градуса, а осадков выпадет меньше примерно вдвое.

Координаторы антироссийских санкций проверили Грузию по недопущению в Россию электротоваров

Координаторы антироссийских санкций от ЕС, Британии и США проинспектировали Грузию по вопросу недопущения провоза в Россию электротоваров и заявили о хорошей работе грузинского правительства, которое примкнуло к международным рестрикциям, но не ввело против Москвы двусторонние, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Волонтерка случайно рассекретила присутствие западных инструкторов в Краматорске

Украинская волонтерка рассекретила присутствие западных военных инструкторов в Краматорске с помощью постов в Instagram, после чего по их расположению был нанесен ракетный удар. Девушка сфотографировалась с инструкторами из Канады, а затем опубликовала фотографии в соцсети, отметив их аккаунты и указав геолокацию.

В Пентагоне сообщили, что Остин не контактировал с Шойгу по ситуации с ЧВК "Вагнер"

Пресс-секретарь оборонного ведомства Патрик Райдер отметил, что глава Пентагона был на связи с ключевыми союзниками и партнерами и делился с ними информацией о происходившем в России

Российские войска отразили две атаки ВСУ на южнодонецком направлении

Российские войска за сутки отразили две атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Уточняется, что противник предпринял попытки атак в районе Времевского выступа в направлении населенного пунка Старомайорское Донецкой народной республики (ДНР).

Ростех: Техмаш получил артиллерийские заводы УВЗ, чтобы нарастить выпуск артсистем

Концерн Техмаш получил артиллерийские предприятия Уравагонзавода (УВЗ) в рамках реализации системы пушка-выстрел, которая позволит увеличить выпуск артиллерийских систем, сообщили в пресс-службе Ростеха.

Информационное контрнаступление: на форуме «Инженеры будущего-2023» обсудили противодействие Западу на фоне спецоперации

Российским журналистам пора переходить в контратаку на фронтах информационной войны с Западом, формировать собственные смыслы и тематические блоки. В этом уверена телеведущая и журналист телерадиокомпании «Звезда» Наталия Метлина.

Минобороны заявило о поражении пункта дислокации командного состава бригады ВСУ

Российские военнослужащие поразили пункт временной дислокации командного состава 56-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе Краматорск Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в среду, 28 июня, журналистам заявили в Министерстве обороны России.

Швеция обсудит членство в НАТО с Финляндией и Турцией

На следующей неделе Швеция обсудит с Финляндией и Турцией членство в НАТО. Встреча состоится в Брюсселе, до саммита НАТО, который пройдет 11-12 июля в Вильнюсе. По словам генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, есть надежда на позитивное решение по членству Швеции в организации.

Замглавы МИД Великобритании: Лондон и его союзники пока не нашли легальной возможности конфисковать активы РФ

Великобритания и ее западные союзники пока не нашли легальной возможности окончательно конфисковать российские активы, чтобы затем использовать их при...

В Нацбанке Украины заявили о готовности страны к отказу от наличных денег

Украинская банковская система в принципе готова к тому, чтобы полностью исключить практику наличных расчетов, однако пока к таким радикальным методам не прибегала ни одна страна в мире. Таким образом первый заместитель главы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова прокомментировала идею из офиса президента.

Лавров допустил присутствие на Украине кадровых военных Запада под видом наемников

Ряд стран Запада отправляет на территорию Украины своих кадровых военных под видом наемников, считает министр иностранных дел Сергей Лавров. В эфире «Первого канала» он заявил, что инструкторы, которые точно кадровые военные, работают на Украине, «не на линии боевого соприкосновения, судя по всему, но там огромное количество специалистов, инструкторов», передает ТАСС.

США упрекнули в одержимости идеей нанести поражение России

Соединенные Штаты Америки хотят нанести России стратегическое поражение, поставляя вооружение Украине. Об этом заявило посольство РФ в США в своем Telegram-канале. Также в дипведомстве заявили, что российские военные «изо дня в день опровергают мифы» о мощности американского оружия.

Военный ВСУ рассказал об уничтожении подразделения около Кременной

Военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал об уничтожении украинского подразделения около Кременной. По словам украинского военного, за три часа российские силы уничтожили три четверти его подразделения: из 12 человек в живых осталось трое.

Лавров заподозрил ряд стран в отправке на Украину военных под видом наемников

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подозревает, что ряд стран посылает на Украину своих кадровых военных под видом наемников. По его словам, на Украине уже есть огромное количество инструкторов, которые точно служат в армиях других стран.

Воспитателя детского сада оштрафовали за побои в Нижнем Тагиле

Воспитательницу детсада в Нижнем Тагиле оштрафовали по статье «Побои». Педагог била плинтусом по спине воспитанника, посещавшего коррекционную группу для умственно отсталых. После скандала дама уволилась, а заведующей садиком вынесли предостережение.

Зампредседателя правительства КЧР заподозрили в создании ОПГ

Зампредседателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Ирина Гербекова стала фигуранткой уголовного дела о создании организованной преступной группы с целью хищения денег. По данным РЕН ТВ, с начала 2018 по май 2022 года Гребекова занимала должность главврача больницы. Используя свое положение, она создала ОПГ.

Минобороны заявило об ударе по объектам нефтепереработки и хранения топлива ВСУ

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары по объектам нефтепереработки и хранения топлива Вооруженных сил Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что удар по объектам противника был нанесен высокоточным оружием, они предназначались для обеспечения группировки ВСУ на Донбассе.

Суперъяхта Nord Мордашова вернулась во Владивосток после годового отсутствия

Суперъяхта Nord миллиардера Мордашова вернулась в Россию — судно пришвартовалось в порту Владивостока. Чуть больше года 142-метровая яхта перемещалась между разными странами, избегая западных санкций

На Западе рассказали об угрозе для ВСУ от дешевых российских БПЛА

Дешевые российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) представляют угрозу для войск и техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказывает Reuters. По словам украинских военных, уничтожается техника, стоимость которой во много раз превышает цену беспилотников.

В УЕФА отреагировали на призыв Украины исключить Россию из состава организации

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отреагировали на призыв Украины исключить из состава организации Российский футбольный союз (РФС) из-за крымских клубов. В УЕФА напомнили, что с 1 января 2015 года крымским клубам запрещено участвовать в соревнованиях, организованных РФС.

Медикам дадут дополнительно по 11500 рублей: новости среды

ВЛАДИВОСТОК, 28 июня, ФедералПресс. Медики получат специальные выплаты благодаря расширению списка Минздрава России. Это коснется врачей и медицинских работников, имеющих высшее немедицинское образование, проводящим прижизненные гистологические и цитологические исследования.

Джо Байден заявил о колоссальных проблемах у Китая

Президент США Джо Байден заявил, что у Китая колоссальные проблемы. При этом он отказался вдаваться в подробности и не стал объяснять, что имеет в виду. До этого сообщалось, что после завершения локдаунов, введенных во время пандемии COVID-19, восстановление экономики Китая практически сошло на нет.

Грузовик с тонной марихуаны перевернулся в Бразилии

В бразильском муниципалитете Жуис-ди-Фора на проспекте Жуселину Кубичека перевернулся грузовик с тонной марихуаны. Отмечается, что водитель потерял контроль после того, как заметил присутствие военнослужащих на дороге.

Лучшее новости

Сломавшая ногу походница спаслась благодаря функции смартфона

В США женщина сломала ногу во время похода в удаленной части туристической тропы. Мобильная связь в этой местности отсутствовала, но женщине и ее друзьям удалось вызвать спасателей благодаря функции спутниковой связи SOS на смартфоне.

Беспорядки из-за убийства подростка перекинулись с Нантера на другие пригороды Парижа

Во Франции вызванные убийством подростка беспорядки распространилась с города Нантер на другие пригороды Парижа, сообщает телеканал BFMTV. В результате проверки на дороге в пригороде Нантера, находящемся к западу от Парижа, полицейские убили 17-летнего подростка, который, по заявлению правоохранительных органов, отказался соблюдать их требования.

Песков подтвердил встречу Путина с Кадыровым

Президент России Владимир Путин во вторник, 28 июня, встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. «Да, была», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, была ли встреча президента с главой Чечни.

В США рассказали о последствиях военного мятежа Пригожина для России

Неудавшийся мятеж основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в России повышает перспективы поставок американского оружия на Украину. О таких последствиях рассказал бывший американский чиновник, знакомый с логикой действий администрации президента США Джо Байдена.

Артемий Лебедев предложил создать дома отдыха для блогеров

Известный российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев заявил, что нужно строить дома отдыха для блогеров. Делать это, по его мнению, нужно будет тогда, когда эта сфера деятельности станет профессиональной.

Парикмахер назвала три вредные для волос прически

Парикмахер Рэйчел Валентайн из Австралии назвала три портящие волосы популярные прически. Специалистка объяснила, что конский хвост и пучок разрушают структуру волоса и истончают его. В заключение инфлюэнсерша отметила, что пучок для волос, собранный небрежным способом, заламывает концы.

Месси снялся в сериале

Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси снялся в телесериале. Футболист получил эпизодическую роль в аргентинском сериале Los Protectores. Он появился в первой серии второго сезона, сыграв самого себя.

В МИД прокомментировали работу стран Африки с ЧВК «Вагнер»

Страны Африки сами примут решение о продолжении работы с ЧВК «Вагнер». Об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова. В частности, представитель ведомства коснулась вопросов присутствия групп по обеспечению безопасности в самих странах Африки.

Россиянина осудят за совершенное 21 год назад изнасилование несовершеннолетней

В Ямало-Ненецком автономном округе суд рассмотрит дело 45-летнего мужчины, изнасиловавшего несовершеннолетнюю 21 год назад. В январе 2002 года в Ноябрьске 25-летний фигурант выпивал в гостях у товарищей.

Зампред Центробанка Заботкин допустил повышение ключевой ставки на ближайшем заседании

Ключевую ставку могут повысить на предстоящем заседании совета директоров Банка России впервые после длительного периода, сообщил заместитель председателя ЦБ России Алексей Заботкин. Он напомнил, что период неизменности ключевой ставки 7,5% длится с сентября прошлого года, что соответствовала прогнозу ЦБ, тому, что требуется, чтобы стабилизировать инфляцию вблизи 4%, передает РИА «Новости».

Посольство РФ в Вашингтоне: США одержимы идеей нанести России стратегическое поражение

Новые поставки продукции военного назначения Украине лишь подтверждают одержимость Соединенных Штатов идеей нанести России стратегическое поражение, говорится в комментарии посольства РФ в Вашингтоне.

Лавров заявил о невозможности для России отказаться от задач спецоперации

Российские власти считают невозможным отказаться от достижения целей специальной военной операции на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью, текст которого был опубликован на сайте ведомства

Актуальное новости

МИД России рассказал об открытости Путина к диалогу с Западом

Президент России Владимир Путин не стал бы отказываться от конкретных предложений диалога с Западом по Украине. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Он добавил, что Макрон и Шольц многократно заявляли, что позвонят Путину, но «если они хотят позвонить, то надо просто позвонить».

Le Monde: Беспорядки вспыхнули в пригородах Парижа после убийства полицией подростка во французском Нантере

Беспорядки вспыхнули в пригородах Парижа после убийства правоохранителями во французском Нантере 17-летнего подростка, который отказался подчиняться требованиям полиции, сообщила французская Le Monde.

Женщина потребовала развода после беременности без секса

В Нигерии женщина подала на развод с мужем и объяснила суду, что забеременела, не имея сексуальных отношений с этим мужчиной. Она попросила суд расторгнуть брак и обязать мужа выплачивать ей средства на содержание ребенка.

Лавров заявил о невозможности отказаться от задач СВО

Россия не может отказаться от целей специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил глава российского министерства иностранных дел (МИД) Сергей Лавров. Лавров напомнил, что президент России Владимир Путин несколько раз акцентировал внимание на неизменности целей СВО, несмотря на попытку мятежа.

В ПАСЕ объяснили идею не допускать россиян на ОИ-2024 даже в нейтральном статусе

Международному сообществу необходимо воспрепятствовать участию россиян в ОИ-2024 даже в нейтральном статусе, так как их допуск будет означать, что МОК принял сторону России в конфликте с Украиной. Об этом заявила член ПАСЕ и депутат парламента Норвегии Линда Хеллеланд.

В пригороде Парижа начались беспорядки после убийства полицией подростка

В парижском пригороде Нантер начались беспорядки после убийства полицейским 17-летнего подростка, который отказался подчиняться требованиям полиции остановить машину. Местные жители собрались у здания полиции, некоторые демонстранты подожгли мусорные баки и баррикады, а также бросали петарды в полицию.

Финляндия ужесточит въезд для нескольких категорий россиян

Финляндия ужесточит ограничения на въезд для нескольких категорий россиян, в числе которых владельцы недвижимости, абитуриенты и деловые туристы. Так, первые из них должны будут доказать, что, к примеру, работы по техническому обслуживанию здания или ремонт действительно требуют их присутствия.

Политолог Шеслер: Каждый президент Украины пытался подмять конституцию под себя

Конституция Украины рождалась в муках. Практически каждый президент страны в погоне за властью пытался изменить ее текст. Она стала фиктивным документом, не способным защитить интересы более чем половины населения государства.

Стилистка перечислила ошибки при составлении летнего гардероба

Стилистка Лидия Томлинсон перечислила ошибки при составлении летнего гардероба. В первую очередь специалистка отметила, что качество выбранных вещей зависит не от цены, а от состава ткани. Помимо этого, по словам Томлинсон, для создания стильного образа стоит сочетать темные цвета, например, черный и темно-синий.

В России задумали ввести максимальную наценку на отечественные автомобили

Национальный союз защиты прав потребителей предложил установить максимальную надбавку на стоимость автомобилей отечественной сборки на уровне 15 процентов. По мнению главы союза Павла Шапкина, вполне возможно увязать стоимость производителей авто с конечной ценой для потребителя.

Швейцария пока не присоединилась к новому пакету антироссийских санкций

Швейцария еще не присоединилась к 11-му пакету антироссийских санкций Евросоюза, так как подобный шаг требует времени, заявил пресс-секретарь Государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Фабиан Майенфиш.

Глава МИД Турции Фидан осудил сожжение Корана в Швеции

Сожжение священной книги Коран в Швеции недопустимо, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. Фидан осудил этот «подлый поступок», он напомнил, что это произошло в первый день праздника Курбан-байрам, передает ТАСС.