Лавров заподозрил ряд стран в отправке на Украину военных под видом наемников

Лавров заподозрил ряд стран в отправке на Украину военных под видом наемников
фото показано с : lenta.ru

2023-6-28 17:28

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подозревает, что ряд стран посылает на Украину своих кадровых военных под видом наемников. По его словам, на Украине уже есть огромное количество инструкторов, которые точно служат в армиях других стран.

Подробнее читайте на ...

лавров заподозрил ряд стран отправке украину военных видом

Фото: lenta.ru

Лавров заподозрил инструкторов НАТО в руководстве над украинскими военными

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заподозрил инструкторов и наводчиков реактивных систем залпового огня (РСЗО) НАТО в руководстве над украинскими военными. «Натовские инструкторы и наводчики РСЗО уже, судя по всему, руководят действиями ВСУ и нацбатов непосредственно "на земле"», — написал Лавров. lenta.ru »

2022-07-18 00:24

Лавров заподозрил США в попытке "подорвать" энергетические отношения России и ЕС

Глава МИД РФ считает, что в связи с этим странам нужно сотрудничать гораздо теснее и системнее. life.ru »

2021-10-08 13:24

Фото: lenta.ru

Лавров заподозрил Чехию в нарушении международных договоров

Чехия могла нарушить ряд международных договоров и европейских норм в ситуации со взрывами во Врбетице. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции. Евросоюзу следует разобраться в инциденте, который произошел на его территории, отметил Лавров. lenta.ru »

2021-04-26 15:02

Фото: lenta.ru

Лавров заподозрил инсценировку в ситуации с Навальным

Москва имеет основания думать, что ситуация с Алексеем Навальным — инсценировка, устроенная Западом, заявил глава МИД России Сергей Лавров. О том, что российская сторона заподозрила в этом деле постановку, он заявил на переговорах с министром иностранных дел Швеции и председателем ОБСЕ Анн Линде. lenta.ru »

2021-02-02 14:17

Фото: lenta.ru

Лавров заподозрил белорусскую оппозицию в жажде крови

Уехавшие из Белоруссии оппозиционеры не хотят мирных протестов, а желают крови. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИД заподозрил, что они, живя на Западе и оттуда пытаясь влиять на события в своей стране, хотят спровоцировать реакцию белорусских силовиков. lenta.ru »

2020-08-23 15:57

Лавров заподозрил Британию в вымещении на России злости из-за Brexit

Великобритания, возможно вымещает на России свои внутренние проблемы из-за Brexit. Об этом сказал глава российского МИД Сергей Лавров. Также он рассказал, что британская группа Bellingcat тесно связана со спецслужбами и нужна для воздействия на общественное мнение. tvc.ru »

2018-10-16 18:00

Фото: vz.ru

Лавров заподозрил Лондон в желании скрыть факты по делу Скрипалей

Глава российского МИДа Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН прокомментировал позицию Британии по делу Скрипалей. По его словам, ОЗХО деградирует, так как западные страны стремятся навязать техническому секретариату организации «атрибутивные функции», грубо нарушая Конвенцию о запрещении химоружия. vz.ru »

2018-09-26 19:30

Фото: ntv.ru

Лавров заподозрил британского министра обороны в недостатке образования

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал слова министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что России стоит "отойти и заткнуться". ntv.ru »

2018-03-16 10:54

Фото: russian.rt.com

Лавров заподозрил США в желании «вывести из-под удара» террористов в Сирии

Всё больше свидетельств того, что Запад пытается «сберечь» террористическую организацию «Джабхат ан-Нусра»* в Сирии. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-05 21:26

Лавров заподозрил Киев в попытке выйти из минских договоренностей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что высказывания киевских властей наводят на подозрения о намерении Украины выйти из минских договоренностей. Глава МИД выразил надежду, что подход мирового сообщества по последовательному и полному выполнению договоренностей будет услышан в Киеве. tvc.ru »

2017-05-23 12:50

Фото: lenta.ru

Лавров заподозрил Запад в выгораживании «Джабхат ан-Нусры»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страны Запада готовы бороться с террористической группировкой «Исламское государство», но продолжают выгораживать «Джабхат ан-Нусру». По его словам, коллеги осудили использование мирного населения в качестве живого щита в Мосуле, но не обращают внимания на это же в Алеппо. lenta.ru »

2016-11-10 16:22

Лавров заподозрил в подготовке силового сценария в Сирии некоторых американских чиновников

С самого начала в администрации США было «немало тех, кто пытался сорвать договоренности» с Россией по сотрудничеству в поисках мирного урегулирования в Сирии, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vedomosti.ru »

2016-10-04 14:29

Фото: tvc.ru

Лавров заподозрил США в продолжении попыток свергнуть Асада

Коалиция США, вероятно, до сих пор намерена сменить режим в Сирии, отметил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, на такие мысли наводит отказ или неспособность Вашингтона добиться разведения оппозиции и боевиков в Арабской Республике. tvc.ru »

2016-09-23 21:02

Лавров заподозрил США в не совсем мирных биоисследованиях

Отказ США создать механизм контроля за выполнением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия вызывает подозрения, что Соединенные Штаты могут проводить военные исследования в этой сфере, заявил глава МИД России Сергей Лавров. oko-planet.su »

2016-09-01 14:01

Лавров заподозрил США в проведении «не совсем мирных биологических исследований»

Отказ США создать механизм контроля за выполнением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия вызывает подозрения, что Вашингтон может проводить военные исследования в этой сфере, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. vedomosti.ru »

2016-09-01 12:39