Результатов: 36816

Лавров поддержал стремление Боливии вступить в БРИКС

По словам министра иностранных дел РФ, боливийская коллега Селинда Соса подтвердила искреннюю заинтересованность в присоединении страны к объединению tass.ru »

2024-4-26 14:08

Лавров: глава МИД Боливии встретится с представителями МЭР и Росатома

По мнению министра иностранных дел России, по итогам визита Селинды Сосы в РФ "двусторонняя повестка дня активно продвинется вперед" tass.ru »

2024-4-26 14:03

Лавров заявил о планах Боливии направить спортсменов на Игры БРИКС в Казани

Россия также будет ждать боливийских спортсменов на Всемирных играх дружбы, сообщил министр иностранных дел tass.ru »

2024-4-26 13:58

Лавров заявил, что Россия высоко ценит курс Боливии на отстаивание суверенитета

Министр иностранных дел отметил, что страны уже начали обмен мнениями и оценками по различным международным проблемам tass.ru »

2024-4-26 12:40

Лавров и глава МИД Бахрейна обсудили ключевые темы ближневосточной повестки

Министры также обсудили практические вопросы дальнейшего укрепления многоплановых российско-бахрейнских отношений tass.ru »

2024-4-26 12:23

Лавров заявил, что РФ будет содействовать укреплению суверенитета и безопасности Африки

По словам главы МИД, выстраивание долгосрочного стратегического партнерства с государствами Африки в числе безусловных приоритетов России tass.ru »

2024-4-24 11:49

Лавров и представитель президента Бразилии провели переговоры в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпредставитель президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим обсудили кризис на Украине на встрече в Москве. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ. life.ru »

2024-4-24 20:43

Лавров назвал 4 русских книги, которые должен прочесть каждый

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров рекомендовал россиянам к прочтению четыре произведения. Он сделал это в честь Всемирного дня книги. fedpress.ru »

2024-4-23 15:09

Лавров посоветовал европейцам почитать Гоголя и Достоевского

Глава МИД России Сергей Лавров посоветовал к обязательному прочтению по случаю Всемирного дня книги четыре произведения русской классической литературы. Своими рекомендациями он поделился с испанской газетой Vanguardia. ridus.ru »

2024-4-23 14:50

Лавров рекомендовал к обязательному прочтению Белую гвардию и Тараса Бульбу

Глава МИД Сергей Лавров по случаю Всемирного дня книги порекомендовал к прочтению четыре произведения русской классической литературы XIX и XX века. Лавров принял участие в подготовленном испанской газетой La Vanguardia опроснике с рекомендациями к чтению от ведущих мировых политиков. vz.ru »

2024-4-23 12:53

Лавров рекомендовал к обязательному прочтению "Белую Гвардию" и "Тараса Бульбу"

По данным La Vanguardia, глава МИД РФ также порекомендовал "Преступление и наказание" Федора Достоевского и роман Василия Аксенова "Остров Крым" tass.ru »

2024-4-23 12:00

Лавров осмотрел фотовыставку ТАСС в МИД, открытую к 70-летию вступления России в ЮНЕСКО

Экскурсию министру иностранных дел РФ провели генеральный директор агентства Андрей Кондрашов и его первый заместитель Михаил Гусман tass.ru »

2024-4-22 16:52

Лавров выразил признательность ТАСС за организацию выставки о вступлении РФ в ЮНЕСКО

Глава МИД РФ также поблагодарил историко-документальный департамент дипведомства "за вклад и наполнение экспозиции фотографиями и документами - свидетельствами той эпохи" tass.ru »

2024-4-22 16:38

Лавров заявил, что некоторые важнейшие программы ЮНЕСКО были бы невозможны без России

Среди них, по словам министра иностранных дел РФ, международная программа развития коммуникаций и программа "Человек и биосфера" tass.ru »

2024-4-22 16:29

Лавров: регионы РФ и Китая проявляют устойчивый интерес к совместным проектам

Глава МИД России отметил заинтересованность сторон в развитии проектов, в частности, в экономической и образовательной сферах tass.ru »

2024-4-22 13:05

Лавров предупредил о столкновении ядерных держав из-за политики Запада

Политика стран коллективного Запада может привести к открытому столкновению ядерных держав. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Сегодня США и их натовские сателлиты по-прежнему одержимы идеей нанести России "стратегическое поражение", готовы и далее сдерживать нашу страну до "последнего украинца". tvzvezda.ru »

2024-4-22 12:40

Лавров: РФ и КНР заканчивают процесс дедолларизации двусторонних экономических связей

Министр иностранных дел отметил, что российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество активно развивается, "невзирая на настойчивые попытки государств коллективного Запада вставлять, как говорится, палки в колеса" tass.ru »

2024-4-22 12:16

Лавров заявил, что в октябре ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани

Министр иностранных дел России отметил, что одним из главных событий 2024 года в двусторонних отношениях станет государственный визит президента Путина в Китайскую Народную Республику tass.ru »

2024-4-22 12:13

Лавров раскрыл, когда Россия вернется к вопросу о ратификации ДВЗЯИ

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Россия вернется к вопросу о ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, когда это сделают США. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-4-22 12:03

Лавров: Запад продвигает шулерские схемы в сфере новых ограничений на ядерные арсеналы

Возглавляемый США коллективный Запад циничным образом сочетает демонтаж соглашений в области ядерного сдерживания, которые мешали Вашингтону, с продвижением откровенно шулерских схем, которые создают преимущества для американцев, заявил глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-22 11:22

Сергей Лавров указал на риск прямого военного столкновения ядерных держав

Страны Запада оказались на грани прямого военного столкновения ядерных держав из-за оказываемой Украине поддержки, что может иметь катастрофические последствия. versia.ru »

2024-4-22 11:12

Лавров считает, что Запад использует ДНЯО, чтобы давить на неугодные страны

Министр иностранных дел отметил, что подрыв существующей системы контроля над вооружениями и ядерного нераспространения негативно отражается на устойчивости договора, а проблемы, связанные с реализацией его положений нарастают tass.ru »

2024-4-22 11:02

Лавров рассказал о «шулерских схемах» Запада в контексте ядерных арсеналов

Возглавляемый США коллективный Запад продвигает «шулерские схемы», чтобы добиться превосходства за счет новых ограничений на ядерные арсеналы оппонентов. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. ridus.ru »

2024-4-22 10:56

Лавров и гендиректор ТАСС откроют выставку, посвященную 70-летию присоединения РФ к ЮНЕСКО

Экспозиция представит различные кадры агентства, рассказывающие об истории сотрудничества между СССР, Россией и организацией tass.ru »

2024-4-22 00:08

Лавров: Россия передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров. Глава российского внешнеполитического ведомства в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» заявил, что Иран не может не ответить на грубейшее нарушение международного права и статуса дипломатического представительства, но эскалации он не хочет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 16:46

Лавров заявил, что Россия не собирается нападать на страны Европы

Россия не собирается атаковать европейские страны из-за бессмысленности подобного решения. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, в Европе просто запугивают избирателей угрозой со стороны Москвы на фоне грядущих выборов. life.ru »

2024-4-19 15:21

Лавров: закон об иноагентах в Грузии, вызвавший протесты, мягчайший

Глава МИД России Сергей Лавров назвал мягчайшим скандальный закон об иноагентах в Грузии. Свое мнение дипломат высказал в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда». ridus.ru »

2024-4-19 15:14

Лавров: РФ никогда не отказывалась от контактов со всеми политическими силами на Западе

Глава МИД РФ Сергей Лавров привел в пример французскую партию "Национальное объединение" во главе с Марин Ле Пен и немецкую - "Альтернатива для Германии" tass.ru »

2024-4-19 14:54

Лавров: США и ЕС нагло отрывают Армению от сотрудничества с Россией

Глава МИД Сергей Лавров назвал наглыми и беспардонными действия США и ЕС, направленные на отрыв Армении от сотрудничества с Россией. По его словам, «наглые и беспардонные действия Запада» нацелены на отрыв Армении от России ускоренными темпами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 14:47

Лавров призвал отодвинуть в сторону "формулу мира" Зеленского

"Формулу мира" Владимира Зеленского необходимо отодвинуть в сторону и начать обсуждать основы урегулирования украинского конфликта, на которых Москва готова договариваться. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2024-4-19 14:38

Лавров: угрозы со стороны Эстонии не могут серьезно обсуждаться

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью трем российским радиостанциям прокомментировал заявление командующего силами обороны Эстонии Мартина Херема о том, что республика «нанесет удар» по России в случае вооруженного конфликта. ridus.ru »

2024-4-19 14:31

Лавров заявил, что Россия всегда предпочитает переговоры дракам и войнам

Россия всегда предпочитает переговоры, а не драки и вооружённые столкновения, о чём всегда напоминает президент страны Владимир Путин. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя тему возможных переговоров по урегулированию украинского конфликта. life.ru »

2024-4-19 14:16

Лавров назвал мягчайшим новый закон об иноагентах в Грузии

Рассматриваемый сейчас в Грузии законопроект об иностранных агентах значительно мягче, чем во многих других странах мира, в том числе США, Франции и Польше, заявил глава МИД Сергей Лавров. «В Грузии сейчас все эти демонстрации превратили Саломе Зурабишвили в борца за свободу слова, хотя закон мягчайший», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-4-19 14:12