Результатов: 120

Лавров рассказал о «шулерских схемах» Запада в контексте ядерных арсеналов

Возглавляемый США коллективный Запад продвигает «шулерские схемы», чтобы добиться превосходства за счет новых ограничений на ядерные арсеналы оппонентов. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. ridus.ru »

2024-4-22 10:56

Китай призвал к сокращению крупнейших арсеналов для диалога по разоружению

Для продвижения международного диалога по разоружению необходимо сократить крупнейшие арсеналы. К этому призвал представитель МИД Китая Линь Цзянь. По его словам, у Китая и США есть каналы для диалога по вопросам контроля над вооружениями и нераспространения, однако Вашингтон должен прекратить «микрофонную дипломатию». lenta.ru »

2024-3-19 15:18

CNN: Пентагон может передать Украине оружие на 4 млрд долларов из своих арсеналов

Американское военное ведомство изучает возможность потратить оставшиеся 4 млрд долларов, предназначенных на военную помощь киевскому режиму, сообщили источники CNN. По их данным, Пентагон склоняется к прямым поставкам из своих арсеналов оружия и снаряжения на эту сумму. vz.ru »

2024-2-28 21:14

МО РФ заявило об уничтожении арсеналов ВСУ на авдеевском направлении

В список вошли шесть сотрудников ИК №6 и бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Алексей Гиричев tass.ru »

2024-2-26 05:09

Генсек НАТО рассказал о расходах на восполнение арсеналов

В 2023 году НАТО потратило порядка десяти миллиардов долларов на восполнение запасов боеприпасов и вооружений, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в беседе с главой Пентагона Ллойдом Остином. ridus.ru »

2024-2-15 10:26

Столтенберг заявил, что НАТО потратило в 2023 году около $10 млрд на восполнение арсеналов

Генеральный секретарь альянса и глава Пентагона Ллойд Остин подчеркнули необходимость нарастить оборонное производство для "сдерживания любых угроз и защиты от них" tass.ru »

2024-2-15 10:12

Стало известно об исчерпанных запасах арсеналов ВСУ

Запасы арсеналов Вооруженных сил Украины (ВСУ) исчерпаны, военные не всегда используют то, что подходит для поражения целей. Об этом сообщил СМИ украинский сержант Александр. По его словам, многие механизированные бригады украинских войск столкнулись с дефицитом боеприпасов. lenta.ru »

2024-1-4 14:37

В США заявили об обеспокоенности Европы из-за пустых военных арсеналов

В европейских странах растет обеспокоенность из-за пустых военных арсеналов. В случае победы Москвы никто не ставит под сомнение ее способность полностью восполнить арсенал боеприпасов и вооружения в течение трех-четырех лет, подчеркивается в материале газеты The Wall Street Journal (WSJ). lenta.ru »

2023-12-11 10:02

WSJ: В Европе заявили о росте тревоги из-за пустых военных арсеналов

В странах Европы растет тревога из-за ослабленного состояния вооруженных сил и пустых военных арсеналов, так как США все больше занимает изоляционистскую позицию в конфликте на Украине, пишет The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-12-11 09:38

WSJ: в Европе растет тревога из-за пустых военных арсеналов

По данным газеты, причина опасений заключается в том, что "промышленный потенциал Европы по производству вооружений в значительной степени ослаб за годы бюджетных сокращений" по окончанию холодной войны tass.ru »

2023-12-11 09:07

Франция отказалась поставлять Украине оружие из своих арсеналов

Франция откажется от поставок оружия Украине из своих арсеналов, заявил министр обороны страны Себастьян Лекорню. По его словам, Киев сможет заказывать вооружения у французских производителей, чтобы «французским военным больше не пришлось передавать орудия из своих арсеналов». lenta.ru »

2023-11-13 13:07

Франция решила прекратить передачу ВСУ оружия из арсеналов

В Париже намерены прекратить передачу ВСУ вооружений из собственных арсеналов, чтобы побудить Украину к приобретению новых гаубиц у французских предприятий за счет специально выделенных средств, сообщил министр вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню. vz.ru »

2023-11-13 08:25

Франция перехотела выделять Украине гаубицы из арсеналов

Французское правительство перехотело выделять Украине гаубицы из арсеналов. Об этом заявил министр вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню. Он отметил, что сейчас у Франции два приоритетных направления поддержки, а именно обеспечение средствами противовоздушной обороны и оборудованием для сухопутных войск. lenta.ru »

2023-11-13 07:22

Франция намерена прекратить передачу Украине вооружений из своих арсеналов

Франция планирует отказаться от передачи Украине вооружений из своих арсеналов. Об этом в эфире телеканала LCI заявил министр ВС Франции Себастьян Лекорню. life.ru »

2023-11-13 06:27

Франция прекратит передачу Украине вооружения из своих арсеналов

Власти Франции объявили о планах Парижа прекратить передачу Киеву вооружений из своих арсеналов, с тем чтобы призвать украинских властей закупать новое вооружение у французских военных предприятий за счет специально выделенных для этого средств. tvzvezda.ru »

2023-11-13 04:08

Франция хочет прекратить передачу Украине вооружений из своих арсеналов

Такая мера призвана заставить Киев покупать новое оружие у французских предприятий на специально выделенные для этих целей средства, заявил министр ВС республики Себастьен Лекорню tass.ru »

2023-11-13 01:18

FT: Киев собрался производить боеприпасы в объеме арсеналов всего свободного мира

Украина обладает возможностями для производства и получения боеприпасов, который мог бы быть равноценным арсеналу всего свободного мира, заявил украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. vz.ru »

2023-10-24 11:19

В НАТО предупредили об истощении арсеналов из-за Украины

Из-за конфликта на Украине НАТО приблизилось к полному истощению своих арсеналов с боеприпасами. Об этом заявил председатель Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр из Нидерландов. Также сообщается, что аналитики североатлантического альянса высказались за сверхурочную работу военной индустрии «стран демократии». lenta.ru »

2023-10-4 13:33

Нобелевский лауреат рассказал о тревожном росте мировых ядерных арсеналов

В последние годы наблюдается тревожный рост мировых ядерных арсеналов, на их содержание тратятся миллиарды долларов, заявила Алисия Сандерс-Закре, координатор Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN). lenta.ru »

2023-9-18 05:01

СМИ: Пентагон столкнется с проблемами при пополнении истощенных арсеналов

Министерство обороны США может столкнуться с серьезными проблемами при пополнении запасов боеприпасов, сообщает Washington Post со ссылкой на источник в военном ведомстве nsn.fm »

2023-8-20 07:30

WP: США могут столкнуться с проблемами при пополнении арсеналов после поставок Украине

Одной из сложностей Пентагона может стать нехватка необходимых для производства вооружений материалов в условиях глобального дефицита химикатов и взрывчатых веществ, пишет газета tass.ru »

2023-8-20 02:38

Ядерные державы нарастили мощь своих арсеналов, заявили эксперты

Ядерные державы, в том числе Россия и США, активно наращивают арсеналы на фоне украинского конфликта. Об этом сообщается в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI). life.ru »

2023-6-12 11:01

Рябков заявил о "декларативном характере" ядерных арсеналов Британии и Франции

Замглавы МИД РФ отметил, что проверить их невозможно, а "обнародовать можно все что угодно" tass.ru »

2023-5-22 23:05

Страны G7 заявили, что процесс сокращения ядерных арсеналов нельзя обращать вспять

"Семерка" подчеркнула, что КНДР никогда не получит статус ядерной державы в рамках ДНЯО tass.ru »

2023-5-19 19:24

В США заявили об истощении арсеналов оружия

Власти США не должны отдавать предпочтение поддержке эскалации военных действий на Украине, в то время как внутри страны сохраняется множество проблем, а арсенал оружия армии истощаются. Об этом заявил губернатор штата Флорида, возможный кандидат в президенты США от республиканцев Рон Десантис. lenta.ru »

2023-3-14 08:28

ТАС: на пополнение арсеналов США после помощи Киеву уйдет шесть лет

Соединенным Штатам потребуется около шести лет, чтобы пополнить запасы 155-мм снарядов, которые Пентагон активно поставляет в зону украинского конфликта. Об этом заявил журналист издания The American Conservative Брэдли Девлин. tvzvezda.ru »

2023-3-8 04:43

Германия просит Швейцарию продать обратно танки Leopard 2 для восстановления арсеналов НАТО

Берлин, 3 марта. Германия попросила Швейцарию продать часть своих законсервированных танков Leopard 2. Об этом сообщили оборонные ведомства двух государств. riafan.ru »

2023-3-4 21:50

ЕС призвал Россию разрешить США инспекции своих ядерных арсеналов, предусмотренные ДСНВ

РФ осенью 2022 года отложила на неопределенный срок проведение заседания российско-американской консультативной комиссии, которая в том числе определяет сроки дальнейших инспекций tass.ru »

2023-2-22 00:59

Сунак: истощение арсеналов Запада соответствует цели их создания, помогая ослабить ВС РФ

Премьер Великобритании считает, что истощение военных запасов не стоит рассматривать строго в негативном ключе tass.ru »

2023-2-18 17:58

США выразили обеспокоенность закрытостью Китая по вопросу ядерных арсеналов

Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс заявила, что закрытость Китая по вопросу ядерных арсеналов беспокоит США. «Китай укрепляет военные и ядерные возможности, и это беспокоит. lenta.ru »

2023-2-10 21:40

Bloomberg: конфликт на Украине вскрыл уязвимость США в пополнении арсеналов

Соединенные Штаты Америки серьезно уязвимы в вопросах пополнения своих арсеналов и вооруженный конфликт на Украине это отчетливо показал. К такому выводу пришли обозреватели Bloomberg Энтони Капаччо и Кортни Макбрайд. tvzvezda.ru »

2022-12-18 04:39

В США заявили о критической уязвимости страны в восполнении арсеналов

Конфликт на Украине показал серьезную уязвимость США в вопросе восполнения арсеналов, заявили обозреватели Bloomberg. указали, что американской военной промышленности приходится работать на два фронта: производить новейшую военную технику для собственных нужд, а также артиллерию и снаряды к ней для Украины. lenta.ru »

2022-12-18 04:09

Глава Пентагона обвинил Россию и Китай в наращивании ядерных арсеналов

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил о наращивании и модернизации ядерных арсеналов России и Китая. «КНР расширяет, модернизирует и диверсифицирует свой ядерный арсенал. Россия тоже модернизирует и расширяет свой ядерный арсенал», — заверил Остин. lenta.ru »

2022-12-10 01:52

Глава Пентагона заявил о расширении ядерных арсеналов России и Китая

Ллойд Остин также отметил, что и США совершенствуют свою ядерную триаду, и привел в пример представленный на прошлой неделе новый стратегический бомбардировщик B-21 tass.ru »

2022-12-10 01:06

Во Франции сообщили об истощении арсеналов западных стран из-за помощи Украине

Французская газета Le Monde рассказала о том, что запасы вооружений у западных стран почти истощились из-за постоянных отправок военной помощи Украине. Отмечается, что у них возникла острая необходимость пополнить свои запасы оружия, иначе они потеряют возможность поддерживать Киев. lenta.ru »

2022-11-23 01:15

Пентагон выделил $1,2 млрд на восполнение арсеналов после помощи Украине

Пентагон распределил контракты на сумму $1,2 млрд для восполнения вооружений и боеприпасов, переданных из арсеналов вооруженных сил США Украине nsn.fm »

2022-9-10 04:57

Пентагон выделил 1,2 миллиарда долларов на восполнение арсеналов

Пентагон распределил контракты на сумму 1,2 миллиарда долларов для восполнения вооружений и боеприпасов, переданных Украине из американских арсеналов. Из этой суммы на 352 миллиона долларов будут закуплены противотанковые ракеты Javelin, 624 миллиона направят на поставки зенитных ракет Stinger lenta.ru »

2022-9-10 04:00

Мельник ответил на заявление Ламбрехт об истощении арсеналов бундесвера

Бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал главу Министерства обороны Германии Кристину Ламбрехт после ее заявления об истощении запасов оружия у бундесвера. riafan.ru »

2022-8-31 14:51

СМИ: Украина близка к исчерпанию арсеналов

Lib"США, избравшие с момента начала украинского конфликта более наступательный подход по отношению к Москве, чем европейцы, лидируют с большим отрывом в оказании военной помощи Киеву" tass.ru »

2022-7-21 21:47

Япония выразила беспокойство прогнозами роста мировых арсеналов ядерного оружия

Согласно докладу Стокгольмского международного института исследования проблем мира, в январе 2022 году общее число ядерных боеголовок составило 12 705 единиц tass.ru »

2022-6-14 05:21

Канцлер ФРГ: Возможности арсеналов бундесвера в плане поставок вооружения Украине «практически исчерпаны»

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на обвинения общественности в пацифизме, который якобы мешает поставлять на Украину тяжелое вооружение, сославшись... rosbalt.ru »

2022-4-24 00:39

Канцлер ФРГ: Возможности арсеналов Бундесвера в плане поставок вооружения Украине «практически исчерпаны»

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на обвинения общественности в пацифизме, который якобы мешает поставлять на Украину тяжелое вооружение, сославшись... rosbalt.ru »

2022-4-24 00:39

Депутат Швыткин увидел в призыве Китая о сокращении ядерных арсеналов "обращение к США"

По оценке собеседника Лайфа, Пекин заинтересован в выстраивании диалога между Москвой и Вашингтоном. life.ru »

2022-1-4 12:57

МИД Китая заявил о важности необратимого сокращения ядерных арсеналов России и США

Пекин считает позитивным, но недостаточным шагом продление договора СНВ-3 полномочными представителями России и США. Об этом заявил директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун. riafan.ru »

2022-1-4 09:38

МИД Китая указал на необходимость сокращения ядерных арсеналов России и США

Пекин приветствует решение России и США продлить договор СНВ-3, однако этого недостаточно. Такое заявление сделал директор департамента по контролю над вооружениями МИД Китая Фу Цун. nation-news.ru »

2022-1-4 09:27