Результатов: 24601

До последнего украинца: Сенатор Грэм* призвал Киев отправить на фронт мужчин всех возрастов

Сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм* резко раскритиковал мобилизацию на Украине, заявив о необходимости повысить численность ВСУ. Для этого на фронт нужно отправлять мужчин всех возрастов, а не только достигших 27 лет, приводит его слова Washington Post. life.ru »

2024-3-19 03:09

"Остаются вопросы": Евросоюз снова оставил Киев без российских денег

Большинство стран Евросоюза поддерживают идею проспонсировать Украину за счёт доходов, полученных от замороженных российских активов. Впрочем, такое решение до сих пор не принято, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2024-3-19 01:09

The Washington Post: сенатор Грэм* призвал Киев мобилизовать мужчин младше 25 лет

Украина должна начать мобилизацию граждан младше 25 лет и сражаться несмотря ни на что. С таким заявлением во время визита в Киев выступил американский сенатор Линдси Грэм* (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму). tvzvezda.ru »

2024-3-19 01:02

Киев проводит реформы ради денег и хочет больше боеприпасов. События вокруг Украины

Заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак отметил, что ООН задействует "стандартные процедуры" после того, как кабинет министров будет сформирован tass.ru »

2024-3-18 20:29

Американский сенатор Грэм прибыл в Киев

Сенатор-республиканец Линдси Грэм (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) прибыл с визитом в Киев. Об этом сообщает посольство США в Киеве на странице в соцсети X. В заявлении американской дипмиссии отмечается, что непреклонная поддержка США имеет «решающее значение для успеха Украины». lenta.ru »

2024-3-18 14:16

Киев хочет оставить российскую армию без топлива

На прошлой неделе 10 регионов России подверглись атакам дронов ВСУ – под прицелом оказались Московская, Ленинградская, Орловская, Белгородская, Воронежская, Брянская, Курская, Тульская, Ростовская и Нижегородская области. versia.ru »

2024-3-18 09:30

МИД РФ: Киев использует наработки нацистов, призвавших 73 года назад США к борьбе с СССР

В министерстве заявили, что Запад, как и более 70 лет назад, оказывает украинским нацистам военную и финансовую помощь tass.ru »

2024-3-17 22:50

Киев надеется возобновить контейнерные перевозки через порты Одессы через две-три недели

Украина стала активно искать альтернативные пути экспорта своей агропродукции после прекращения действия зерновой сделки tass.ru »

2024-3-17 18:27

В ЛНР заявили, что Киев от отчаяния пытается сорвать президентские выборы в регионе

Сенатор от региона Дарья Лантратова отметила, что главный мотив киевского режима - устрашение, чтобы заставить людей отказаться от права свободного выбора tass.ru »

2024-3-17 14:30

Турецкий политик призвал Киев уважать решение крымчан

Киевские власти должны навсегда забыть о Крымском полуострове, а также о планах по его возможному возвращению в состав Украины. Соответствующее заявление в интервью РИА "Новости" сделал председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма Унвер Сель. life.ru »

2024-3-17 03:56

В США призвали Киев к мирным переговорам с Москвой

Журналист Коннор Эколс заявил, что западные партнеры должны подтолкнуть Киев к мирным переговорам с Москвой, пока на Украине не случился полный коллапс. По его словам, западные лидеры должны задуматься о том, готовы ли они к тому, что ситуация на поле боя может неожиданно измениться. lenta.ru »

2024-3-17 22:50

Киев усилил террористические атаки в связи с выборами в России

Киев усилил террористические действия в связи с президентскими выборами в России, чтобы «выпросить» еще больше финансовой помощи у западных кураторов. В министерстве напомнили, что за последнюю неделю киевские неонацисты подвергли артобстрелам и атакам с дронов жилые кварталы Донецка, Курскую и Белгородскую области. lenta.ru »

2024-3-16 19:28

Киев ожидает на следующей неделе получить финансирование от ЕС и МВФ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что планируется первый транш в €50 млрд в рамках программы на 2024-2027 годы tass.ru »

2024-3-16 11:38

Американский эксперт заявил, что Киев с 2014 года пытался устроить геноцид в Донбассе

По мнению главного редактора портала 21st Century Wire Патрика Хеннингсена, жители Донбасса располагают достаточным количеством доказательств преступлений, совершенных украинскими властями против местного населения tass.ru »

2024-3-16 11:16

Киев начал эвакуацию жителей Сумской области

Власти Украины начали эвакуировать жителей граничащей с Россией Сумской области, сообщила областная военная администрация, пишет издание Зеркало недели. Сообщается, что из приграничных общин выехали все жители 22 населенных пунктов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-16 10:54

Сальдо заявил, что Киев создает сеть информаторов для мобилизации в ВСУ жителей Херсонщины

По словам губернатора Херсонской области, решение украинских властей связано с бегством жителей страны в Россию либо Европу, а также потерями ВСУ в зоне проведения СВО tass.ru »

2024-3-15 21:25

Норвегия неожиданно решила защитить Киев от возможных ядерных угроз

Для этих целей Осло передали сотрудникам Погранслужбы Украины разные виды защитных средств от возможной ядерной опасности и радиоактивных материалов, включая противогазы, а также защитные комбинезоны. kapital-rus.ru »

2024-3-15 20:02

Киев призывает партнеров закупать вооружение для ВСУ у украинских производителей

По данным Financial Times, страны Запада, поставляющие Киеву вооружение, в первую очередь настроены поддерживать собственную промышленность и размещают заказы на своих предприятиях tass.ru »

2024-3-15 16:53

Киев забрасывает листовками и обстреливает Запорожскую область в дни выборов президента РФ

Как заявил губернатор региона Евгений Балицкий, голосование пройдет "честно, спокойно, невзирая на все вызовы" tass.ru »

2024-3-15 11:53

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Киев наносил удары по Черноморскому флоту России ракетами НАТО

Удары Украины по кораблям Черноморского флота России в течение последних двух лет украинского конфликта наносились ракетами, поставленными НАТО, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. vz.ru »

2024-3-14 16:35

В Германии предупредили Киев о печальных последствиях из-за ошибки Запада

Для Вооружённых сил Украины (ВСУ) ситуация на фронте остаётся напряжённой, несмотря на поставки вооружения западными союзниками. Такое мнение выразил полковник Бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер. life.ru »

2024-3-14 14:32

Киев хочет построить "крепость" на подконтрольной ему части Запорожской области

Глава назначенной Киевом областной администрации Иван Федоров сообщил, что оборонительные рубежи будут состоять из минных полей, препятствий из колючей проволоки и железобетонных конструкций tass.ru »

2024-3-14 11:41

FP: Киев получит меньше боеприпасов, если Конгресс США не согласует финансирование помощи

По данным журнала, более $3 млрд из общей суммы запроса Белого дома на дополнительные ассигнования в размере $106 млрд должны пойти на закупку большего количества 155-мм артиллерийских снарядов и строительство новых производственных мощностей в самих США tass.ru »

2024-3-14 11:37

Киев начал создавать в Херсонской области сеть доносчиков для мобилизации

Украинские власти создают на подконтрольных ВСУ территориях Херсонской области сеть платных информаторов, которые будут создавать списки мужчин до 60 лет, которые могут использовать при очередной волне мобилизации, сообщил источник в российских силовых структурах. vz.ru »

2024-3-14 09:18

Forbes: Киев может назначить послами еще несколько бывших военных

По данным издания, некоторые назначения уже согласованы, однако военные не могут приступить к исполнению новых обязанностей, так как во время военного положения их сложно уволить со службы tass.ru »

2024-3-14 01:30

В Чехии рассказали, когда Киев получит закупленные ЕС боеприпасы

Первые поставки артиллерийских снарядов, закупленных странами ЕС, поступят на Украину в июне, сообщил портал Euractiv со ссылкой на советника премьер-министра Чехии по нацбезопасности Томаша Пояра. Он добавил, что после заключения контракта на закупку снарядов в третьих странах необходимо несколько недель для их поставки Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 18:40

Миллионы в никуда: Киев тратит последние деньги в ожидании «помощи» Запада

Вопрос поставок техники и боеприпасов в подвешенном состоянии. Кажется, «партнерам» Украины порядком надоело вкладываться в убыточный проект. 5-tv.ru »

2024-3-13 16:56

Захарова заявила, что Киев терактами пытается сорвать голосование на выборах президента РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что этот режим пытается запугать жителей новых регионов tass.ru »

2024-3-13 14:51

Политик Филиппо: вся Россия смеется над Макроном, испугавшимся ехать в Киев

ПАРИЖ, 12 марта, ФедералПресс. Французский лидер Эммануэль Макрон пытается продемонстрировать силу, но вся Россия смеется над ним из-за его страха ехать на Украину, сообщил глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-3-12 19:58

Песков: Киев де-факто и де-юре отказался от переговоров с Москвой

Украина де-факто и де-юре последовательно отрицает возможность переговоров с Россией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что пока и Россия, и представители НАТО видят достаточно последовательную позицию киевского режима на отрицание возможности каких-либо переговоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 13:09

«Виртуальные посредники»: Столтенберг и Папа Римский призывают Киев к переговорам

Папа Римский Франциск призвал стороны к переговорам для решения конфликта. Зеленский категорично отнесся к заявлению. Между тем генсек НАТО признал необходимость переговоров для «сохранения суверенной нации» Украины.  nsn.fm »

2024-3-12 09:40

Эксперт считает, что Киев капитулировал в торговой войне с Варшавой

Эксперт аналитического центра "Объединенная Украина" Алексей Кущ отметил, что Европейский банк реконструкции и развития выдал кредитов на $800 млн украинским производителям, "чтобы они создавали новые производства, что в условиях войны сделать достаточно сложно" tass.ru »

2024-3-12 06:06

Милитаристскую риторику Макрона о НАТО на Украине связали с его визитом в Киев

Стремление президента Франции Эммануэля Макрона продолжить дискуссию об отправке войск НАТО на Украину можно объяснить его планирующимся визитом в Киев. Об этом «Ленте.ру» рассказал кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры европейских исследований СПбГУ Алексей Чихачев. lenta.ru »

2024-3-12 02:00

Медведев оценил решение Макрона отложить визит в Киев

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о трусости французского президента Эммануэля Макрона после его решения перенести визит на Украину. Политик выразил сочувствие Франции, назвав главу государства зоологическим трусом. lenta.ru »

2024-3-11 21:53

Постпред РФ в Вене считает, что Киев не снизит активность вокруг ЗАЭС после визита Гросси

После последнего приезда гендиректора МАГАТЭ на ЗАЭС 7 февраля активность беспилотников резко возросла, отметил Михаил Ульянов tass.ru »

2024-3-12 21:49

Зеленский: Киев строит три линии обороны протяжённостью 2 тысячи километров

Украина начала сооружение трёх фортификационных линий протяжённостью две тысячи километров. Об этом заявил Владимир Зеленский в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-11 20:22

Politico: Макрон решил отложить визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России

Президент Франции Эммануэль Макрон решил отложить давно запланированный визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России, сообщило издание Politico со ссылкой на французского дипломата. vz.ru »

2024-3-11 20:03

Politico: Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками

Президент Франции Эммануэль Макрон вновь откладывает давно запланированный визит на Украину на фоне разногласий с союзниками, пишет газета Politico со ссылкой на источник в дипломатическом корпусе Пятой республики nsn.fm »

2024-3-11 19:45