Результатов: 325

"Масштабные повреждения": Шмыгаль назвал сложной ситуацию в энергосистеме Украины

Украине потребуется несколько месяцев на восстановление повреждённых объектов энергетической инфраструктуры, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, ремонт идёт в круглосуточном режиме, однако ситуация по-прежнему "остаётся сложной". life.ru »

2024-4-26 19:18

Премьер Украины Шмыгаль: Киев ожидает от ЕС скорого выделения 1,89 млрд евро помощи

Украина рассчитывает на скорое выделение Евросоюзом третьего транша макрофинансовой помощи в размере 1,89 млрд евро, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль сразу после объявления о выделении второго транша. vz.ru »

2024-4-24 14:41

Украина пугает мир Третьей мировой войной, пытаясь вытрясти деньги с США

Денис Шмыгаль выразил осторожный оптимизм по поводу того, что американские законодатели примут широко обсуждаемую меру, согласно которой Украине будет выделено 61 миллиард долларов. Палата представителей собирается проголосовать по вопросу помощи в эту субботу, причем предложение включает финансирование Израиля, а также Индо-Тихоокеанского региона. kapital-rus.ru »

2024-4-19 07:31

Шмыгаль раскрыл сроки отправки оружия от США при положительном решении Конгресса

Пентагон не станет затягивать с отправкой оружия Украине, если Конгресс одобрит законопроект о выделении Киеву нового пакета помощи. Об этом на пресс-конференции в США заявил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-4-19 05:10

Шмыгаль заявил, что Украина быстро получит оружие, если в США примут законопроект о помощи

Украинский премьер-министр рассказал, что в этом его заверили американские чиновники tass.ru »

2024-4-19 04:47

Шмыгаль рассказал о сроках поставок оружия Украине в случае одобрения в США

Глава украинского МИД Денис Шмыгаль заявил, что Киев получит военную помощь от Вашингтона в течение нескольких недель после одобрения этого законопроекта в Конгрессе США. По его словам, в сроках поставок нового оружия его заверили американские чиновники. lenta.ru »

2024-4-19 02:19

Шмыгаль сообщил о предложении Украины к ЕС закрыть небо для авиатранзита в Россию и Белоруссию

Киев настаивает на том, чтобы ЕС запретил авиационный транзит в Россию и Белоруссию над своей территорией, сообщил глава правительства Украины Денис Шмыгаль. Шмыгаль сказал, что сейчас «небо ЕС закрыто для российского флота», но российский бизнес и российские туристы, по замыслу Киева, также не должны «комфортно использовать небо ЕС», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-4-6 01:57

Шмыгаль заявил, что у ВСУ есть новые бригады, но для их оснащения Киев ждет помощь Запада

Премьер Украины Денис Шмыгаль утверждает, что у ВС Украины есть несколько новых бригад, но, чтобы их полностью укомплектовать, Киев ждет военную технику и боеприпасы от Запада. Как заявил Шмыгаль в интервью эстонскому каналу ERR, ВСУ имеют несколько новых бригад, но ждут боеприпасы и технику от Запада, чтобы эти подразделения стали бы боеспособными,передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 14:25

Шмыгаль: атаки Украины по НПЗ нацелены на россиян

Атаки Украины по российским нефтеперерабатывающим заводам нацелены на россиян. Об этом заявил украинский премьер Денис Шмыгаль во время интервью эстонскому каналу ERR.

ridus.ru »

2024-4-5 13:36

Шмыгаль пригласил на Украину военных инструкторов со всей Европы

Премьер-министр сообщил, что это позволит сделать тренировки украинских военных более быстрыми и скоординированными tass.ru »

2024-4-3 20:17

Шмыгаль заявил, что Украина усвоила уроки контрнаступления 2023 года

Власти Украины усвоили уроки провального контрнаступления в 2023 году, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции в Эстонии, которая транслировалась в YouTube.

ridus.ru »

2024-4-3 18:03

Шмыгаль: Украина возводит оборонительные сооружения в круглосуточном режиме

Украина возводит оборонительные сооружения в круглосуточном режиме, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

ridus.ru »

2024-4-2 15:01

Шмыгаль обратился к украинцам после удара "Кинжалами" по энергообъектам и ПВО

Расклад дел в области энергоснабжения Украины остаётся сложным в ряде регионов из-за полученного ущерба на энергообъектах. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр страны Денис Шмыгаль в своём телеграм-канале, заявив, что населению следует снизить объёмы потребления электроэнергии. life.ru »

2024-3-29 20:19

Шмыгаль: Украина получила транш в 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка

Киев получил транш в 1,5 миллиарда долларов в рамках займа от Всемирного банка. Об этом рассказал украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в соцсети X.

ridus.ru »

2024-3-29 14:01

Шмыгаль заявил, что Киев и Варшава планируют заключить соглашение о гарантиях безопасности

Премьер-министр также отметил, что Украина ожидает от НАТО "серьезных сигналов и шагов" на саммите альянса в июле tass.ru »

2024-3-29 09:21

Шмыгаль подтвердил Туску сохранение ограничений на экспорт нескольких сельхозкультур

Пшеницу, кукурузу, подсолнечник и рапс уже около года поставляют транзитом в другие страны ЕС tass.ru »

2024-3-28 17:07

Шмыгаль не назвал конкретных решений по агроэкспорту по итогам встречи с премьером Польши

Премьер Украины выразил надежду, что "консультации принесут результат" и Киев с Варшавой найдут "пути урегулирования проблемных вопросов" tass.ru »

2024-3-28 15:17

Туск и Шмыгаль приступили к польско-украинским консультациям

В Варшаве стартовали двусторонние межправительственные консультации, в которых принимают участие главы кабминов Польши и Украины Дональд Туск и Денис Шмыгаль. versia.ru »

2024-3-28 12:55

Шмыгаль: Украина получит 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка

Киев получит 1,5 миллиарда долларов от Великобритании и Японии по программе Всемирного банка, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление главы правительства Украины Дениса Шмыгаля nsn.fm »

2024-3-27 05:32

«На пороге грандиозного шухера»: Депутат заявил, что Запад скоро дозреет до «формулы мира Путина»

«Украинский премьер-министр Шмыгаль показал, что умеет держать нос по ветру. В ходе своего визита в Брюссель он чутко уловил "усталость и измотанность" европейских лидеров и общества от конфликта с Россией и спешно "прозрел". kapital-rus.ru »

2024-3-22 18:37

Шмыгаль опроверг информацию о просьбе Киева к Европе прислать свои войска

Украина не просила европейские страны присылать свои войска на помощь Вооруженным силам республики (ВСУ). Информацию о просьбе опроверг премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. «Мы не просили войска. lenta.ru »

2024-3-21 11:22

Помощь не требуется: Шмыгаль заявил, что Украине хватает своих военных

Киев не просил союзников отправить войска на помощь ВСУ, Украине хватает своих военных для участия в конфликте с Россией, заявил украинский премьер Денис Шмыгаль в интервью газете Pais.

ridus.ru »

2024-3-21 11:19

Премьер Украины Шмыгаль заявил, что Киеву не придется мобилизовать 500 тысяч человек

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. На фоне неутихающих скандалов с мобилизацией на Украине премьер-министр страны Денис Шмыгаль допустил, что Киев мобилизует менее 500 тысяч человек, о которых говорил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-3-21 02:11

Шмыгаль заявил, что Канада передала Украине 1,5 миллиарда долларов

Канада предоставила Украине 1,5 миллиарда долларов в качестве помощи, она пойдет на государственные социальные программы поддержки украинских граждан. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-21 01:48

Премьер Украины Шмыгаль заявил об отсутствии необходимости в мобилизации 500 тыс. человек

Киев не планирует призывать дополнительно 500 тыс. человек в армию, так как у страны есть резервы для проведения ротации военных на передовой, заявил глава правительства Украины Денис Шмыгаль. Как утверждает Шмыгаль, после «инвентаризации», устроенной главкомом ВСУ Александром Сырским выяснилось, что «есть резервы в тылу». vz.ru »

2024-3-21 01:01

Шмыгаль: предоставленной Западом помощи хватит лишь на шесть месяцев

Финансовой помощи, предоставленной Украине западными союзниками и Международным валютным фондом, хватит лишь на первую половину 2024 года, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

ridus.ru »

2024-3-20 18:28

Шмыгаль заявил, что выделенной Западом помощи хватит Украине лишь на первую половину года

Премьер-министр Украины отметил, что на вторую половину года есть расчет на американскую поддержку tass.ru »

2024-3-20 17:41

Шмыгаль обвиняет. Киев объявил о том, что Польша присвоила 16 млрд евро

Киев перешел от сетований на недостаточность помощи к обвинениям в ее присвоении. Тем самым команда Зеленского пытается перехватить инициативу у Запада. aif.ru »

2024-3-5 13:55

Шмыгаль заявил, что Украина заключила пять контрактов на производство оружия с Западом

Украинский премьер-министр отметил, что из соображений безопасности не может говорить про конкретное содержание и объем контрактов tass.ru »

2024-3-4 16:39

Шмыгаль: Киев не намерен договариваться с Москвой о транзите газа в Европу

Официальный Киев не намерен вести переговоры с Москвой по поводу продления договора о транзите газа в Европу, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Действие документа истекает в конце 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-3-4 16:12

Шмыгаль: Украина готова продолжать транзит российского газа по запросу ЕС

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции заявил, что Украина готова продолжать транзит газа из России по своей территории. По словам Шмыгаля, транзит газа через украинскую территорию может продолжиться после 2024 года, если от стран Евросоюза поступит соответствующий запрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 15:28

Премьер Украины Шмыгаль стал рекордсменом

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль стал рекордсменом, занимая свой пост дольше всех предыдущих глав правительства в современной истории страны. Он возглавляет кабинет министров 4 года, а ранее кресло премьера дольше всех занимал Николай Азаров, продержавшийся в должности чуть менее четырех лет. lenta.ru »

2024-3-4 14:28

Шмыгаль обвинил пророссийские силы в поддержке протестов польских фермеров

Протесты польских фермеров на украинской границе организованы пророссийскими силами, считает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он заявил, что «поддержка радикальных пророссийских политических сил на территории целого Европейского союза, в том числе и в Польше», создает условия для незаконных действий, когда высыпают зерно. vz.ru »

2024-2-25 17:50

Шмыгаль заявил об отмененной встрече с Польшей по поводу транспортной блокады

Встреча представителей киевского режима с польскими властями по поводу транспортной блокады не состоялась, заявил украинский премьер Денис Шмыгаль. Встреча с польскими чиновниками по вопросу транспортной блокады, инициированная президентом Украины Владимиром Зеленским, не состоялась, заявил Шмыгаль, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 20:50

Шмыгаль заявил, что делегация Украины не дождалась представителей Польши на границе

Украинскую сторону представляли вице-премьеры Ольга Стефанишина и Александр Кубраков, главы МВД и Минагрополитики, заместители глав МИД, Мининфраструктуры, Минэкономики и руководители государственной пограничной и таможенной служб, рассказал премьер-министр tass.ru »

2024-2-23 20:28

Премьер Украины Шмыгаль: контрнаступление ВСУ продолжается

КИЕВ, 21 февраля, ФедералПресс. Украинское контрнаступление продолжается, но не приносит результатов, которые нужны Западу. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. fedpress.ru »

2024-2-21 18:27

Шмыгаль признал невыгодное положение ВСУ и преимущество России в воздухе

ВСУ находятся в невыгодном положении на фронте, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По словам главы правительства Незалежной, Россия в настоящее время имеет преимущество в воздухе. life.ru »

2024-2-21 17:31

Денис Шмыгаль озвучил размеры экономического ущерба и территориальных потерь Украины

За два года российской спецоперации Украина понесла серьезные убытки. По словам Дениса Шмыгаля, страна столкнулась с экономическими и территориальными потерями. versia.ru »

2024-2-21 16:41