Результатов: 2238

Прокуратура Молдавии передала в суд уголовное дело против Гуцул

Прокуратура по борьбе с коррупцией Молдавии передала в суд дело в отношении главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул, обвиняемой в незаконном финансировании запрещенной в стране оппозиционной партии Шор. vz.ru »

2024-4-24 10:26

"Единая Россия" передала больницам ЛНР более 7 тыс. тонн лекарств и медизделий

С февраля 2022 года в республике открыты 17 гуманитарных центров "Единой России", ежемесячно помощь там получают около 90 тыс. жителей tass.ru »

2024-4-23 13:48

ФТС передала на нужды СВО и в соцучреждения товары на 260 млн рублей в I квартале года

Перечень включает в себя более 200 позиций, в том числе транспортные средства, строительные материалы, амуницию, квадрокоптеры. tass.ru »

2024-4-22 11:02

Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы

Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра. Комиссии двух стран предварительно согласовали демаркацию границы между населенными пунктами Баганис (Армения) Баганис Айрым (Азербайджан), Воскепар (Армения) Ашагы Аскипара (Азербайджан), Киранц (Армения) Хейримли (Азербайджан) и Беркабер (Армения) Кызыл Гаджилы (Азербайджан), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 18:03

Лавров: Россия передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров. Глава российского внешнеполитического ведомства в интервью радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» заявил, что Иран не может не ответить на грубейшее нарушение международного права и статуса дипломатического представительства, но эскалации он не хочет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 16:46

Россия передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Россия в последних контактах с израильскими коллегами передала, что Иран не хочет дальнейшей эскалации. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров в интервью радиостанции «Спутник». fedpress.ru »

2024-4-19 13:47

Лавров: РФ в последних контактах передала Израилю, что Иран не хочет эскалации

Глава МИД отметил, что Тегеран "не может не ответить на грубейшее нарушение международного права и статуса дипломатического представительства, но эскалации он не хочет" tass.ru »

2024-4-19 13:07

Россия передала Кубе гуманитарный груз с медоборудованием и медикаментами для клиник

Это еще один пример стратегического характера двусторонних отношений, отметил посол РФ на Кубе Виктор Коронелли tass.ru »

2024-4-18 21:10

Польша не знает, сколько танков передала Украине

Польский аналитик в сфере бронетанкового вооружения Дамиан Радтка заявил, что Варшава не располагает точной информацией о количестве танков, переданных Украине. «Мы до конца не знаем, сколько у нас танков Т-72, потому что не знаем точно, сколько их было передано Украине», сказал Радтка в эфире на портале Defence24, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 19:59

СМИ: Турция передала США свои соображения по урегулированию украинского конфликта

Агентство Anadolu отметило, что на встрече замминистра иностранных дел республики Бурака Акчапара и с и.о. замгоссекретаря Джоном Бассом были согласованы детали, связанные с подготовкой визита Эрдогана в Вашингтон 9-10 мая tass.ru »

2024-4-16 18:54

Мексика передала письмо с жалобой на Эквадор в секретариат ООН

Дипломаты республики указали, что письмо, адресованное генеральному секретарю всемирной организации, дополняет иск, поданный против Кито в Международный суд в Гааге tass.ru »

2024-4-13 02:52

Киргизия передала Азербайджану задержанных ранее пять членов преступной группы

В Бишкеке они собирались осуществить заказное убийство, сообщает пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности tass.ru »

2024-4-8 06:40

Канада в марте передала Киеву почти $1,5 млрд из обещанных $2,2 млрд помощи

Вице-премьер канадского правительства Христя Фриланд также утверждала, что на фоне неопределенности в деле поддержки Киева со стороны США "Канада сейчас, фактически, является лидером по поддержке Украины" tass.ru »

2024-4-6 18:19

Литва передала Украине партию бронетранспортеров М-577

Министерство обороны Литвы сообщило о передаче Украине партии бронетранспортеров М-577. Военная техника передана для восполнение военных потребностей Украины, говорится в сообщении министра обороны Лауринаса Касчюнаса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 16:23

Литва передала Украине партию бронетранспортёров М577

Литва отправила Украине партию бронетранспортёров М577, точное количество боевых машин не называется. Об этом рассказали в Минобороны республики, подчеркнув, что продолжат помогать ВСУ и считают это своей "стратегической целью". life.ru »

2024-4-6 13:14

Великобритания передала Украине медоборудование на миллионы фунтов

Великобритания передала Украине медицинское оборудование на сумму более чем два миллиона фунтов стерлингов. Об этом сообщается в заявлении британского Минздарава. «Правительство Великобритании пожертвовало Украине спасительное медицинское оборудование на сумму более чем два миллиона фунтов», — указывает министерство. lenta.ru »

2024-4-5 14:58

Япония передала Украине средства на медицину и жилье

Украина получила 118 миллионов долларов от Японии в рамках проектов Всемирного банка (ВБ), направленных на восстановление системы здравоохранения и ремонт жилья. Привлеченные средства помогут правительству оказывать медицинскую помощь и восстанавливать разрушенную в результате ударов гражданскую инфраструктуру. lenta.ru »

2024-4-1 11:32

МИД: Россия передала Украине ноту с требованиями по антитеррору через Минск

По налаженному каналу через Минск российская сторона передала украинской ноту с требованиями по антитеррору. Об этом сообщили в МИД РФ. «На днях Россия передала соответствующую ноту киевской стороне по налаженному каналу через Минск», - передает заявление внешнеполитического ведомства радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2024-4-1 23:49

МИД РФ: Москва передала требования по антитеррору к Киеву через Минск

Россия передала Украине требование о немедленном аресте и выдаче всех лиц, причастных к терактам на территории нашей страны, через Минск. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2024-4-1 22:40

Россия передала Украине ноту с требованием по антитеррору

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что Россия передала Украине ноту с требованием по антитеррору. Российские дипломаты использовали налаженный канал связи и отправили Киеву ноту через Белоруссию. lenta.ru »

2024-4-1 22:08

"Единая Россия" передала бойцам СВО крупную партию БПЛА "Скворец"

Группа от партии "Единая Россия" в лице руководителя центрального исполнительного комитета партии Александра Сидякина и депутата Государственной Думы Артёма Турова вместе с "Молодой Гвардией Единой России" (МГЕР) и фондом "Наша Правда" передала военную технику для военнослужащих 20-й армии в районе Северодонецка и 6-й казачьей бригады на Луганском направлении. life.ru »

2024-3-31 14:17

Обозреватель Forbes назвал бесполезными танки Challenger, которые Британия передала Киеву

Американский журналист Дэвид Экс в своей колонке для Forbes раскритиковал танки Challenger 2, которые Великобритания передала Украине, и назвал их бесполезными. В качестве проблем с Challenger 2 Экс указывает на то, что Украина получила танки без комплекта дополнительной брони, хотя лишние три тонны веса сделали бы британскую бронетехнику еще менее подвижной на мягкой украинской почве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 09:22

ФРГ передала Киеву артснаряды, БПЛА, гранатометы и другую военную продукцию

В частности, новый пакет включает в себя 18 тыс. артиллерийских снарядов калибра 155 мм, боеприпасы для танков Leopard 2A6 и 14 вездеходов tass.ru »

2024-3-28 16:35

Правкомиссия передала ДОМ.РФ участки под застройку в 13 регионах

Больше всего территорий под будущую застройку расположено в Приморском крае (шесть объектов), Орловской области (четыре), Москве и ХМАО (по два) tass.ru »

2024-3-28 15:15

Литва передала Украине средства борьбы с российскими дронами

Литовское правительство помимо €35 миллионов, выделенных для закупки снарядов для Вооруженных сил Украины в рамках чешской инициативы, передало Киеву ещё и системы борьбы с боевыми дронами, сообщает пресс-служба Минобороны Литвы nsn.fm »

2024-3-22 18:15

Литва передала Украине системы борьбы с БПЛА

Министерство обороны Литвы передало Украине, как сообщает пресс-служба ведомства, системы борьбы с беспилотниками в рамках военной поддержки, включающей в себя различные вооружения, боеприпасы, беспилотные летательные аппараты, антидронные системы, обучение персонала и ремонт тяжелой техники. lenta.ru »

2024-3-22 17:42

Италия передала бойцам ВСУ «леопардов-пенсионеров»

КИЕВ, 21 марта, ФедералПресс. Бойцы ВСУ получили от Испании старые танки Leopard 2A4, а вместе с ними и новую головную боль. Дело в том, что старые танки постоянно ломаются, рассказал военкор Александр Коц. fedpress.ru »

2024-3-21 20:49

Шмыгаль заявил, что Канада передала Украине 1,5 миллиарда долларов

Канада предоставила Украине 1,5 миллиарда долларов в качестве помощи, она пойдет на государственные социальные программы поддержки украинских граждан. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-3-21 01:48

Канада передала Украине пакет помощи на 1,5 миллиарда долларов

Канада передала Киеву пакет помощи в размере 1,5 миллиарда долларов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он указал, что с помощью полученных средств власти намерены компенсировать дефицит бюджета страны. lenta.ru »

2024-3-21 00:50

Собчак проголосовала на выборах и передала эстафету Лолите

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Известная ведущая Ксения Собчак поделилась с подписчиками в своем телеграм-канале скриншотом, показывающим, что она проголосовала онлайн на выборах президента. fedpress.ru »

2024-3-17 13:32

Россия передала Турции обвиняемого в убийстве владельца гостиницы в Стамбуле

Российская сторона выдала турецким правоохранителям гражданина Узбекистана Хасанжона Аминова, его разыскивал Интерпол по обвинению в убийстве хозяина стамбульской гостиницы, где он работал, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2024-3-15 14:53

Ульяновская область передала в Совфед проект нацстандарта женского предпринимательства

По словам руководителя регионального центра "Мой бизнес" Руслана Гайнетдинова, обучение по специальным образовательным программам в области уже прошли более 500 женщин tass.ru »

2024-3-11 17:58

СМИ: Россия передала Ирану двух его граждан, находившихся в заключении в РФ

Это произошло "в рамках соглашения о передаче осужденных между двумя странами после соответствующих юридических процедур", передает агентство IRNA tass.ru »

2024-3-6 19:41

«Единая Россия» передала новую партию техники на передовую

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» совместно с Союзом машиностроителей отправила новую партию техники в зону спецоперации. Представители партии совместно с промышленниками направили на передовую беспилотники и комплектующие к ним. fedpress.ru »

2024-3-5 11:01

Захарова на фоне заявлений политиков Франции передала "телеграмму" МИД республики

Французский президент Эмманюэль Макрон ранее сообщил, что на встрече в Париже поднималась тема возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину tass.ru »

2024-3-2 17:47

Британия передала Украине большинство своих артиллерийских установок AS-90

Британские власти поставили на Украину почти все имеющиеся на вооружении королевских ВС самоходные артиллерийские установки AS-90, сообщил замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи в ходе выступления в Палате общин британского парламента nsn.fm »

2024-2-19 19:08