Результатов: 16765

Турция воспротивилась стратегии Европы по сведению счетов с Россией

Турция воспротивилась следовать стратегии Европы по сведению счетов с Россией за счет Украины. Этот план ЕС является неприемлемым для Анкары, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Это одна из немногих стран, способных поддерживать диалог с обеими сторонами конфликта и призвать к миру. lenta.ru »

2024-3-19 08:58

Фидан заявил, что Турция не приемлет стратегию Европы свести счеты с РФ за счет Украины

Глава МИД республики добавил, что Турция является одной из немногих стран, которые могут, имея возможность говорить с обеими сторонами конфликта, призывать к миру на европейской и на других региональных площадках tass.ru »

2024-3-19 22:29

Фидан: Турция может сама обеспечить безопасность границ, но ждет от Ирака сотрудничества

Глава МИД Турции напомнил о недавней поездке в Багдад, по итогам которой стороны договорились создать постоянные комитеты в сфере безопасности, торговли, энергетики tass.ru »

2024-3-18 22:16

НАТО уничтожает флот России. Критическая ситуация под Авдеевкой. Турция введет санкции против России? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных новостей, произошедших к вечеру понедельника, 18 марта 2024 года: Генсек НАТО похвастался нанесением ущерба Черноморскому флоту России С обороной не успели: для ВСУ под Авдеевкой наступает критическая ситуация Турция введет санкции против России? Что потребовал турецкий народ «Результат ошеломляющий!» Лукашенко и другие лидеры поздравили Путина с победой Черное море под угрозой: НАТО строит крупную базу рядом с Украиной Памфилова назвала окончательную дату подведения итогов выборов президента РФ Сырскому все-таки конец? Ракета прилетела по командирам СБУ и ВСУ «Будет много ударов ракетами и дронам»: Запад сделал жесткое предупреждение Отелям в Турции грозит закрытие. kapital-rus.ru »

2024-3-19 21:00

Турция введет санкции против России? Что потребовал турецкий народ

Об этом Перинчек заявил в беседе с информационным агентством РИА Новости. Глава партии отметил, что турки хотят дружить с Россией, а не с Соединенными Штатами Америки. «Турецкий народ выступает за дружбу с Россией, является врагом американского империализма, что показывают проведенные опросы. kapital-rus.ru »

2024-3-19 19:07

Казахстан и Турция обсудили обеспечение безопасности на Каспийском море

В пресс-службе МЧС Казахстана отметили, что еще одним аспектом отношений между двумя странами может стать сотрудничество в области судостроительства tass.ru »

2024-3-18 11:40

Турция упростила правила вылета в Южную Америку

Turkish Airlines сократила список причин для отказа в посадке на рейсы в Южную Америку после серии инцидентов с россиянами, которых не пускали на борт. На сайте Turkish Airlines в начале марта были опубликованы правила «дополнительного контроля» для пассажиров, направляющихся в Колумбию, Венесуэлу, Мексику, Бразилию и на Кубу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 08:59

Грузия, Азербайджан и Турция договорились совместно развивать Средний коридор

В частности, стороны затронули тему развития железной дороги Баку - Тбилиси - Карс и несколько энергетических проектов, связывающих эти страны tass.ru »

2024-3-15 15:58

Турция и Ирак договорились создать совместный комитет по антитеррору

Также было решено организовать постоянные совместные комитеты, которые будут работать в сферах торговли, сельского хозяйства, энергетики, водоснабжения, здравоохранения и транспорта tass.ru »

2024-3-15 00:39

Никогда не любил: вся Турция встала на уши после откровенного интервью Керема Бюрсина

Фанаты сериала «Постучись в мою дверь» рыдали, когда актер расстался с Ханде Эрчел, однако и следующая избранница не смогла завоевать его холодное сердце. 5-tv.ru »

2024-3-13 01:03

Бразилия, Индия, Турция и не только: какие страны принимают бизнес-миссии из Москвы

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Предприниматели креативных индустрий активно посещают дружественные страны в рамках бизнес-миссий, которые организуются столичным правительством. Об этом рассказали журналистам в московской мэрии. fedpress.ru »

2024-3-12 12:35

Турция возглавила рейтинг популярных у россиян стран для покупки жилья

Турция возглавила рейтинг популярных у россиян стран для покупки жилья, сообщили аналитики инвестиционной компании Edeluxe, передает «Лента nsn.fm »

2024-3-11 15:11

Турция и Ирак планируют снова обсудить создание оперативного антитеррористического центра

Глава Минобороны Турции Яшар Гюлер отметил, что новая военная операция ВС Турции в северном Ираке вероятна и обсуждается tass.ru »

2024-3-11 09:06

Турция заявила о поддержке Украины в интеграции в евроатлантические институты

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара по-прежнему поддерживает Украину по интеграции в евроатлантические институты. Кроме того, турецкий лидер подчеркнул, что Турция будет поддерживать восстановление Украины. lenta.ru »

2024-3-9 23:28

Турция обсуждает с РФ вторую АЭС и создание газовой торговой площадки

Министр энергетики и природных ресурсов Алпарслан Байрактар отметил, что в соответствии с планами правительства через 30 лет Турции нужно получить 20 ГВт установленной генерирующей мощности tass.ru »

2024-3-8 10:40

Турция анонсировала масштабную военную операцию в Ираке

Турецкие вооружённые силы готовят крупную наземную операцию в северном Ираке против бойцов запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом сообщает г life.ru »

2024-3-7 09:55

СМИ: Турция проведет крупную наземную военную операцию в Ираке

Военные Турции планируют провести наземную военную операцию на севере Ирака против боевиков запрещенной в республике Рабочей партии Курдистана (РПК) nsn.fm »

2024-3-7 09:38

Турция призвала срочно прекратить расширение израильских поселений на Западном берегу

Официальный представитель турецкого МИД Онджу Кечели также заявил о необходимости "дать максимально точное определение преступлениям Израиля" tass.ru »

2024-3-7 23:14

Эрдоган заявил, что летом Турция решит вопрос с террористами у ее южных границ

Президент республики отметил, что "интересы Турции не ограничиваются только ее собственной территорией, а простираются далеко за ее пределы" tass.ru »

2024-3-4 19:10

Турция заместила импорт туалетной бумаги из РФ в Евросоюз

Запрет на поставки произведённой в РФ туалетной бумаги в Европу обернулся выгодой для Турции: республика, входившая в топ-3 крупнейших экспортёров этого товара в регион, больше чем на треть увеличила объёмы в сравнении с 2021-м, заместив таким образом выпавший российский экспорт. versia.ru »

2024-3-3 11:35

Турция и Болгария пообещали Венгрии продолжить транзит газа из России

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сообщил, что Турция и Болгария согласились сохранить транзит российского газа. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встреч премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с главой Турции Тайипом Эрдоганом и президентом Болгарии Руменом Радевым в рамках Антальского дипломатического форума, сообщил министр, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 21:54

Турция выразила признательность ЮАР за инициирование разбирательства по Израилю в суде ООН

Спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш считает, что после нынешнего процесса в Гааге Израиль ждет и международный трибунал по военным преступлениям tass.ru »

2024-2-27 18:49

Турция заявила о давлении США из-за торговли с Россией

Американские дипломаты оказывают давление на турецкие кампании и финансовые учреждения из-за торговых отношений с Россией. Уточняется, что сотрудники посольства и консульств США, работающие в Турции, угрожают включить компании, работающие с Россией в санкционный список. lenta.ru »

2024-2-27 10:46

«Сто тысяч на двоих»: Турция манит россиян скидками на летний отдых

Альтернативой отдыху в Турции могут стать Шри-Ланка и страны Ближнего Востока, а Египет сегодня сравнялся по ценам с ОАЭ, заметно проигрывая в качестве, сказал в эфире НСН Дмитрий Арутюнов. nsn.fm »

2024-2-26 15:08

«Все под контролем»: Турция и Китай не оставят россиян без новой техники

Россиянам не придется переходить на кнопочные телефоны, поскольку сегодня налажены поставки электроники из дружественных стран, рассказал НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2024-2-26 12:51

Посол МИД РФ надеется, что Турция будет наблюдателем на трибунале по преступлениям Украины

Как заявил Родион Мирошник, "Украина должна знать, что не сможет избежать ответственности за те военные преступления, которые совершила" tass.ru »

2024-2-24 19:51

Турция верит в дипломатический исход конфликта на Украине

МИД Турции надеется, что украинский конфликт достигнет той точки, когда дипломатическое урегулирование станет неизбежным. Об этом сообщается на сайте ведомства в связи со второй годовщиной начала спецоперации. life.ru »

2024-2-24 11:14

Эксперт: Турция и РФ могут системой бартера решить проблему с банковскими переводами

Экономист Эсфендер Коркмаз отметил, что обсуждаемый сторонами вопрос возможного создания российско-турецкого банка не решит в корне возникшую ситуацию tass.ru »

2024-2-23 12:59

Гендиректор TUSAS заявил, что Турция создаст собственный истребитель шестого поколения

По словам Темля Котиля, в разработке двигателя республика сотрудничает с компаниями с Украины tass.ru »

2024-2-23 10:13

Турция заявила о необходимости скорейшего урегулирования в Газе

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил о необходимости скорейшего урегулирования кризиса в секторе Газа. Во время выступления он призвал международное сообщество к более активному участию в решении палестинской проблемы на основе признания существования двух государств. lenta.ru »

2024-2-22 00:23

Турция перестала платить России за нефть. Дело во введенных против РФ санкциях?

Российские нефтяники перестали получать от Турции деньги за поставленное сырье. Такая ситуация связана с тем, что с конца 2023 года крупные турецкие банки начали блокировать платежные операции с Россией. kapital-rus.ru »

2024-2-21 15:42

Турция намерена добиваться возвращения полномочий Азербайджана в ПАСЕ

МИД Турции ранее осудил решение ассамблеи в отношении Азербайджана, назвав его "несовместимым с демократическими ценностями и противоречащим праву на представительство" tass.ru »

2024-2-19 17:27

«Турция и Египет»: Россия активно расширяет географию поставок зерна

Аркадий Злочевский заявил НСН, что Россия начала активно поставлять зерно в Латинскую Америку и Юго-Восточную Азию, в лидерах все еще Турция.  nsn.fm »

2024-2-19 14:07

Россия и Турция ведут работу над устранением проблем с банковскими операциями

Посол РФ в Турции Алексей Ерхов отметил, что турецкие банки вынуждены учитывать решение американской стороны в связи с санкциями tass.ru »

2024-2-18 17:23

Турция намерена контролировать свое воздушное пространство с помощью отечественного радара

По словам главы Минтранса республики Абдюлькадира Уралоглу, создание собственного радара внесет вклад в технологическое развитие страны в авиационной сфере tass.ru »

2024-2-18 16:46

Турция передала России обвиняемого в коррупции экс-сотрудника министерства

Турция депортировала россиянина Александра Шабалина, который обвиняется в посредничестве при передаче взяток. Мужчину задержали в аэропорту Внуково. В 2022 году Шабалин был сотрудником Министерства строительного комплекса Московской области и передавал деньги коллегам из другого ведомства. lenta.ru »

2024-2-16 12:53

«Контрабандные объемы»: Турция неофициально поставляет российскую нефть в Европу

Игорь Юшков заявил НСН, что по закупкам российских нефтепродуктов Турция сегодня занимает первое место.  nsn.fm »

2024-2-16 12:01

Турция стала чаще отдавать предпочтение рублю

Об этом сообщает «Коммерсант». Общий объем расчетов в рублях составил $1,2 млрд в 2023 году, из которых $714 млн были экспортными операциями, а $474 млн - импортными. По данным официального портала турецкой статистики TurkStat, доля российской валюты в турецком товарообороте достигла 0,19%. kapital-rus.ru »

2024-2-16 09:05