Результатов: 16870

Турция подтвердила отмену визита Эрдогана в США 9 мая

Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, решено перенести на более поздний срок, сообщил официальный представитель МИД Турции Онджю Кечели. Анкара пояснила, что решение принято «из-за несостыковки в графиках». vz.ru »

2024-4-27 23:15

Турция заявила, что продолжит рассказывать миру правду о преступлениях Израиля в Газе

МИД республики осудил антитурецкие высказывания главы МИД Израиля Исраэля Каца tass.ru »

2024-4-26 21:12

Турция вложит $100 млрд в возобновляемую энергетику в течение 10 лет

Это будет касаться и атомной энергетики, поскольку АЭС признали источниками чистой энергии, уточнил министр финансов Турции Мехмет Шимшек tass.ru »

2024-4-26 12:20

Источник: Турция готова помочь Ираку в охране совместной границы

По его данным, этот вопрос обсуждался в ходе состоявшегося 22 апреля визита в Ирак президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2024-4-25 13:29

Турция с помощью искусственного интеллекта будет следить за спутниками-шпионами

Профессор университета Турецкой ассоциации аэронавтики Тахсин Чагры Шишман сообщил, что благодаря проекту можно будет мгновенно узнавать скорость, положение и траекторию пролетающих над страной космических объектов tass.ru »

2024-4-25 08:55

Эрдоган заявил, что Турция больше не ведёт интенсивную торговлю с Израилем

Турция больше не будет вести активную торговлю с Израилем в связи с политикой страны относительно сектора Газа. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам беседы с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает телеканал TRT Haber. life.ru »

2024-4-24 20:34

Турция вновь призвала США прекратить двойные стандарты в области прав человека

МИД республики отметил, что американский доклад о правах человека за 2023 год содержит необоснованные обвинения, ошибочную информацию и предвзятые комментарии в отношении Анкары tass.ru »

2024-4-24 18:01

Эрдоган заявил, что Турция больше не ведет торговлю с Израилем

Президент Турции отметил, что невозможно поддерживать торговые связи с Израилем, который, по последним данным, виновен в гибели свыше 40 тыс. человек и ранении более 75 тыс. в Газе tass.ru »

2024-4-24 16:49

Эрдоган заявил, что Турция не позволит армянам на своей территории быть второсортными

Президент республики сообщил, что "разрушения, вызванные Первой Мировой войной на османских землях, оставили глубокий след в памяти" турецкого государства tass.ru »

2024-4-24 13:29

Эрдоган: Турция покончит с присутствием Рабочей партии Курдистана у своих границ

Радиостанция Europe 1 отметила, что МВД страны готовится развернуть усиленные отряды полиции и жандармерии tass.ru »

2024-4-23 12:02

Генконсул РФ заявил, что Турция не допустит споров на национальной почве среди туристов

В стране не реализуется идея о раздельном размещении туристов из России и других стран, отметил Сергей Ветрик tass.ru »

2024-4-22 18:54

Ирак и Турция подписали новое соглашение о сотрудничестве в сфере водных ресурсов

Иракский премьер Мухаммед ас-Судани отметил, что соглашение о модернизации ирригационных систем было подписано на 10 лет tass.ru »

2024-4-22 18:14

Турция и Ирак договорились о сотрудничестве в противодействии терроризму

Об этом сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в Багдаде после церемонии подписания более 20 межправительственных соглашений tass.ru »

2024-4-22 17:17

Турция и Ирак намерены принять дорожную карту отношений в ходе визита Эрдогана в Багдад

Глава МИД Турции Хакан Фидан отметил, что к подписанию готовы свыше 20 межправительственных документов tass.ru »

2024-4-21 16:19

Эрдоган: Турция продолжит усилия по урегулированию в Газе и оказание гуманитарной помощи

Президент республики отметил, что "Израиль однажды обязательно заплатит за притеснения палестинцев" tass.ru »

2024-4-20 17:25

Турция приветствовала договоренность о делимитации границы между Арменией и Азербайджаном

В МИД республики отметили, что "это позитивное развитие событий в ходе прямых переговоров является важным шагом на пути к подписанию окончательного мирного соглашения" tass.ru »

2024-4-20 15:33

РФ и Турция обсудили вопросы безопасности российских туристов за рубежом

Заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев уделил обеспечению транспортной доступности, в том числе на стыковочных рейсах, а также стабильности финансовых взаиморасчетов туристического бизнеса tass.ru »

2024-4-19 16:32

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться от шагов, чреватых постоянным конфликтом

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что приоритетом международного сообщества должно стать прекращение кризиса в Газе и обеспечение прочного мира путем создания независимого палестинского государства tass.ru »

2024-4-19 13:25

СМИ: Турция передала США свои соображения по урегулированию украинского конфликта

Агентство Anadolu отметило, что на встрече замминистра иностранных дел республики Бурака Акчапара и с и.о. замгоссекретаря Джоном Бассом были согласованы детали, связанные с подготовкой визита Эрдогана в Вашингтон 9-10 мая tass.ru »

2024-4-16 18:54

Турция проведет переговоры с ХАМАС и возобновит усилия в рамках Контактной группы по Газе

Телеканал Al Jazeera сообщил ранее со ссылкой на неназванного американского чиновника о том, что Израиль в качестве военного ответа может нанести удары по целям в глубине территории Ирана tass.ru »

2024-4-16 08:09

Турция опровергла сообщения о передаче Израилю данных с радарной базы НАТО

Появившаяся в соцсетях информация о том, что Турция якобы передала Израилю данные с радарной базы НАТО под названием Кюречик, не соответствует действительности. Об этом журналистам сообщили в канцелярии президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. life.ru »

2024-4-13 14:18

Турция и Иран выразили соболезнования главе ХАМАС после гибели сыновей

Высокопоставленные представители Ирана и Турции направили соболезнования лидеру радикального палестинского движения ХАМАС Исмаилу Хании, накануне потерявшему трех сыновей и внука в результате израильского удара по сектору Газа. tvzvezda.ru »

2024-4-11 10:00

Турция первой ввела эмбарго в отношении Израиля

Глава Минторга республики Омер Болат сообщил, что Анкара пошла на этот шаг в условиях, когда усилия международного сообщества не дают результатов по урегулированию кризиса в Газе tass.ru »

2024-4-10 22:45

Патрушева отчитали, как мальчика. Атаки вглубь России будут расти. Турция вооружается против РФ: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных событий, которые произошли к вечеру 9 апреля 2024 года: Эксперт: МИД Таджикистана, как мальчика, отчитал секретаря Совбеза РФ Патрушева «Любая муха должна быть видна»: В Госдуме предрекли рост атак вглубь России Турция вооружается против России: на какой шаг решился Эрдоган? «Это больше не фантазия»: Боррель сделал жуткое заявление о войне в Европе Эксперт: Китай сорвет саммит по Украине из-за России «Поставил диагноз»: Зеленский намекнул на собственную смерть Сразу после затмения в США произошел тревожный всплеск этих запросов в Google «Немного утратили навыки общения»: Кремль заступился за главу региона, потерявшего контроль при общении с народом «Службы переведены в режим повышенной готовности»: Что надвигается на Москву? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-10 21:00

Турция вводит ограничения на экспорт товаров в Израиль

Министерство торговли Турции приняло решение с 9 апреля ввести ограничения на экспорт в Израиль 54 позиций промышленных товаров в связи с военной операцией израильской армии в секторе Газа. news.mail.ru »

2024-4-9 14:27

Эрдоган заявил, что Турция всего направила более 45 тыс. тонн помощи для жителей Газы

Президент страны отметил, что "Газа стала кровоточащей раной не только в сердцах турок, но и на совести всего человечества" tass.ru »

2024-4-9 11:58

МИД Израиля: Турция нарушила соглашения с Израилем, который введет ограничения в ответ

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац обвинил Реджепа Тайипа Эрдогана в том, что он жертвует экономическими интересами ради радикального движения ХАМАС tass.ru »

2024-4-9 11:47

Турция ввела транзитную визу для ряда стран при перелетах в Латинскую Америку

Турция ввела транзитную визу для граждан ряда стран при перелетах в Латинскую Америку. С 15 апреля жителям 10 государств, в частности Афганистана, Индии, Йемена, Камеруна, Непала, Сомали, Чада, Буркина-Фасо, Гвинеи и Мавритании, придется заранее оформлять визу на соответствующем портале МИД Турции. lenta.ru »

2024-4-9 11:21

Турция решила запретить поставки десятков промышленных товаров в Израиль до прекращения огня в Газе

Министерство торговли Турции решило с 9 апреля ограничить экспорт 54 позиций промышленных товаров в Израиль. Запрет вводится до окончания боевых действий ЦАХАЛ в секторе Газа и создания условий для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи, сообщает TRT Haber со ссылкой на заявление министерства. life.ru »

2024-4-9 11:20

Турция вооружается против России: на какой шаг решился Эрдоган?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Это решение также можно рассматривать как показатель дружественных отношений Турции с НАТО и США перед предстоящим визитом в Вашингтон в мае. kapital-rus.ru »

2024-4-9 10:48

Турция ограничила поставки десятков промышленных товаров в Израиль

Министерство торговли Турции с 9 апреля ограничивает экспорт в Израиль 54 позиций промышленных товаров. Запрет вводится до окончания боевых действий в Газе и создания условий для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи. lenta.ru »

2024-4-9 09:52

СМИ: Турция не станет предпринимать шаги военного характера в отношении Израиля

По данным телеканала TGRT, республика попытается проработать новые варианты доставки помощи палестинцам и принять для реализации этого соответствующие меры tass.ru »

2024-4-8 21:43

Турция решила ввести в отношении Израиля новые меры противодействия

Глава МИД Хакан Фидан сообщил, что такие меры "будут действовать, пока Израиль не объявит о полном прекращении огня и не позволит гуманитарной помощи беспрепятственно приходить в Газу" tass.ru »

2024-4-8 19:15

Турция подала заявку на участие в возглавляемом Китаем проекте лунной станции

Турция подала заявку на участие в возглавляемом Китаем проекте лунной станции International Lunar Research Station (ILRS). Об этом ТАСС сообщил директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Анатолий Петрукович. lenta.ru »

2024-4-8 15:47

Песков заявил, что Россия и Турция решают проблемы с банковскими переводами

По словам представителя Кремля, данная проблема наносит серьезный ущерб интересам и российских, и турецких экономоператоров. aif.ru »

2024-4-8 13:20

Турция захотела участвовать в проекте российско-китайской лунной станции

Турция отправила заявку на участие в проекте Международной научной лунной станции (МНЛС), организованном РФ и Китаем. Об этом сообщил директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Анатолий Петрукович. life.ru »

2024-4-8 13:10

Песков: Россия и Турция работают над решением затруднений с банковскими переводами

Российская и турецкая стороны работают над решением проблем с банковскими переводами, которые возникли из-за санкций против России, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Контакты по финансовым делам на рабочем уровне ведутся постоянно, их целью является поиск выхода из этой ситуации, проблемы наносят «серьезный ущерб» как интересам российских, так и турецких экономоператоров, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 12:40

Турция подала заявку на участие в перспективной Российской орбитальной станции

Литовские военные считают, что им необходим новый полигон, так как имеющихся в их распоряжении недостаточно для проведения учений с маневрированием тяжелой бронетехники tass.ru »

2024-4-8 12:01

Оранжевое настроение. Турция является крупнейшим поставщиком цитрусов в РФ

Турция является крупнейшим и первым поставщиком цитрусовых фруктов в Россию. Они становятся более популярными в зимние месяцы, потому что именно в эти месяцы цитрусы созревают и достигают лучших вкусовых качеств. aif.ru »

2024-4-8 10:00

В Душанбе заявили, что Турция не уведомила Таджикистан об отмене визового режима

Также Душанбе рассматривает вопрос введения визового режима для граждан Турции на основе принципа взаимности tass.ru »

2024-4-6 18:44

МИД Таджикистана: Турция не уведомила Душанбе об отмене визового режима

Турция не связывалась с Таджикистаном по вопросу отмены визового режима для граждан республики с обычными паспортами. Об этом сообщил представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. life.ru »

2024-4-6 18:41

Турция запретила безвизовый въезд гражданам Таджикистана

Турция отменила безвизовый режим для граждан Таджикистана, следует из указа, подписанного Эрдоганом. Причина решения не сообщается. По данным СМИ, двое из четырех предполагаемых исполнителей теракта в Crocus City Hall незадолго до атаки побывали в Стамбуле. Они являются уроженцами Таджикистана forbes.ru »

2024-4-7 13:15

Турция отменила безвизовый режим для Таджикистана

В субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, отменяющий безвизовый режим для граждан Таджикистана. Указ опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete. Причины отмены безвизового режима не сообщаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 11:23