Турция вооружается против России: на какой шаг решился Эрдоган?

2024-4-9 10:48

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Это решение также можно рассматривать как показатель дружественных отношений Турции с НАТО и США перед предстоящим визитом в Вашингтон в мае.

Согласно некоторым мнениям, еще одной причиной для такого шага может быть политика Анкары на украинском направлении, считает турецкий эксперт по политике Керим Хас.

«Во-первых, теперь Анкара может не учитывать ограничения по ДОВСЕ, вооружая свои силы в приграничных регионах около Кавказа, Черного моря и Сирии. Это намек Турции на то, что они будут усиливать свой военный потенциал в тех регионах, где у России есть свои интересы. Анкара развязывает себе руки по вопросам обычных вооружений», - пояснил эксперт.

Ранее военный эксперт Михаил Онуфриенко заявил, что Турция очередной раз пнула Россию.

«На этот раз речь идет о размещении в Черном море многофункциональной боевой информационно-управляющей системы Aegis ("Иджис", в переводе "Эгида") на турецких эсминцах с управляемым ракетным/противоракетным оружием», - написал он в телеграм-канале.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

турция вооружается против россии шаг решился эрдоган