Результатов: 46

Турция вооружается против России: на какой шаг решился Эрдоган?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Это решение также можно рассматривать как показатель дружественных отношений Турции с НАТО и США перед предстоящим визитом в Вашингтон в мае. kapital-rus.ru »

2024-4-9 10:48

Качиньский: Германия вооружается и может выступить как против России, так и против Польши

Польский политик Ярослав Качиньский заявил, что Германия вооружается и может выступить как против России, так и против Польши. Главу польской партии "Право и справедливость" цитирует газета Rzeczpospolita. argumenti.ru »

2022-6-9 21:34

«Эстония вооружается»: власти страны закупят для армии 220 БТР

Власти Эстонии закупят для армии сотни бронетранспортеров (БТР) на сумму более 200 млн евро. Об этом рассказал руководитель отдела бронированных транспортных... rosbalt.ru »

2022-4-15 19:44

Белорусская оппозиция вооружается в Польше

Польша рассматривает возможность упрощённого порядка въезда, гуманитарных виз, видов на жительство для граждан Белоруссии. Наряду с этим поощряется формирование военизированных подразделений, направляемых в зону военной спецоперации на Украине. argumenti.ru »

2022-4-11 17:21

Прививка от «омикрона». Россия вооружается против нового штамма коронавируса

Эксперты призывают повысить уровень защиты своего организма перед волной «омикрона» - делать прививки и сменить тканевые маски.  nsn.fm »

2022-1-15 15:56

Украина вооружается до зубов и влезает глубже в долги перед Западом

На мероприятии по празднованию 30-летия ВСУ президент Украины Владимир Зеленский перечислил достижения в военном строительстве в годы его правления и рассказал о перспективах. И действительно военные расходы увеличились, армия Незалежной увеличилась численно, поставки вооружений и боеприпасов от США и стран НАТО увеличились, продолжилось ползучее наступление на Донбассе. argumenti.ru »

2021-12-7 14:31

Report: Украина вооружается турецкими беспилотниками для сдерживания «российской угрозы»

Власти Украины закупят еще четыре комплекса турецких беспилотников Bayraktar TB2. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами страны, генерал-лейтенант... rosbalt.ru »

2021-9-14 11:43

Badische Zeitung: «послушный парламент» — Лукашенко «вооружается» для борьбы с Путиным

Досрочные парламентские выборы в Белоруссии имели особое значение для бывшей советской республики, пишет Badische Zeitung. «Неоспоримый диктатор», белорусский лидер Александр Лукашенко не только обзавёлся «послушным парламентом», но и послал тем самым сигнал Москве, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-11-20 08:31

NZZ: Япония вооружается, пока США беспечно мирятся с ракетными испытаниями Пхеньяна

т вооружаться и в очередной раз увеличили военный бюджет страны, сообщает швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-9-1 14:31

Gazeta Wyborcza: Швеция вооружается, чтобы защититься от «балтийских аппетитов» России

Если российские десантники займут шведский остров Готланд, тогда Кремль будет контролировать всё Балтийское море, пишет польский журналист Бартош Велинский. В издании Gazeta Wyborcza он объясняет, почему Швеция, которая до 2014 года вообще не боялась Россию, стала превращать стратегический остров в крепость. russian.rt.com »

2019-7-18 22:25

Российская армия вооружается "Сосной"

Новейшая российская зенитная ракетная система "Сосна" прошла все испытания и начинает поступать на вооружение российской армии. В войсках она должна сменить устаревший ЗРК "Стрела-10". Также армия должна определить конфигурацию комплекса и шасси, на котором он будет установлен. vesti.ru »

2019-6-24 14:16

Bild: в постоянной тревоге — Польша вооружается «против Путина», и огромные расходы её не пугают

Варшава продолжает вооружаться «против Путина», пишет Bild. Стоит же за всем этим «постоянная встревоженность» Польши из-за России, и огромные расходы польское правительство не пугают, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-5-31 13:25

Украинская полиция вооружается германскими пистолетами-пулеметами

Презентация нового образца вооружения украинских войск — пистолета-пулемета MP5 состоялась в Киеве, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-5-16 17:34

Российская армия вооружается бесшумными минометами

Спецподразделения российской армии получили на вооружение несколько десятков бесшумных минометов 2Б25. Это оружие уже протестировали в войсках. Оно доказало свою надежность и эффективность: звук выстрела практически не слышен. vesti.ru »

2019-5-7 14:40

Das Erste: пацифистская Япония вооружается против Китая и Северной Кореи

Японское правительство приняло новые директивы в сфере обороны и решило повысить расходы на оборону, а также приобрести у США новые военные самолёты. Как сообщает немецкий телеканал Das Erste, такие действия вступают в противоречие с пацифистским законодательством страны и грозят Токио охлаждением отношений с Китаем, усматривающим в подобных действиях провокацию. russian.rt.com »

2018-12-24 13:55

Опережаем на ШАК. Российский спецназ вооружается новым автоматом

Поставки российским силовикам новейшего автоматного комплекса ШАК-12, который американские СМИ назвали "супероружием", уже идут. Возможности этого автомата, считают эксперты, неоценимы при освобождении заложников. vesti.ru »

2018-12-13 04:20

Восточная Европа вооружается и зарабатывает за счёт советского военного наследия

Польские военные решили вернуть в строй порядка 20 советских танков Т-72. Сегодня Польша является лидером среди стран Восточной Европы по производству современных систем и технических решений, разработанных для внедрения в бронетехнику советского образца. versia.ru »

2018-7-2 08:34

Грибаускайте: Литва извлекает уроки из поведения России и вооружается

Важно то, что Россия делает, а не то, что она говорит, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. В интервью польскому порталу Forsal она отметила, что недавнее размещение ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области — наглядный пример демонстрации силы всей Европе. russian.rt.com »

2018-2-15 23:04

RP: Польша вооружается — но не в силу «зоологической русофобии»

Cложно предугадать, каким будет возможный вооружённый мировой конфликт в XXI веке, как не был предсказан и распад СССР в XX столетии, пишет в издании Rzeczpospolita аналитик Войцех Кубик. При этом он подчёркивает, что угроза со стороны России реальна и полякам необходимо вооружиться до зубов. russian.rt.com »

2017-12-12 08:25

Упустили свое счастье. Таиланд вооружается не украинскими, а китайскими танками

Китай передал первую партию из 28 основных боевых танков VT4 Таиланду. Перевозили бронетехнику сразу 12 кораблей. В ближайшее время боевые машины пройдут техническую проверку, после чего отправятся в войска. vesti.ru »

2017-10-11 13:47

Саудовская Аравия вооружается российскими С-400 и "Солнцепек"

Россия поставит в Саудовскую Аравию зенитные ракетные системы С-400, противотанковые ракетные комплексы "Корнет-ЭМ", тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек", гранатометы АГС-30 и автоматы Калашникова АК-103. vesti.ru »

2017-10-9 11:42

ДНР вооружается минометами по стандартам НАТО (видео)

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) начали производить минометы 60-го калибра, что соответствует стандартам НАТО. Об этом сообщает telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источник, близкий к силовым структурам Донбасса. utro.ru »

2017-7-29 21:47

Шойгу: юг России вооружается в ответ на наращивание активности у границ

Россия повышает боевые возможности Южного военного округа в ответ на наращивание иностранного присутствия вблизи российских границ. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу. С начала 2017 года было проведено более 1500 учений, боевых стрельб и сборов. vesti.ru »

2017-7-26 16:12

Япония вооружается без США

В Токио не верят в заступничество американцев в случае военного конфликта. Поэтому страна очень активно ведет себя на рынке вооружений и даже периодически поднимает вопрос о создании ядерной боеголовки utro.ru »

2017-6-19 14:50

FR: Швеция вооружается из страха перед российской гегемонией

Швеция вооружается на случай войны с Россией, пишет немецкая газета Frankfurter Rundschau. Премьер-министр страны объявил о новой стратегии в сфере безопасности, вызванной страхом перед «российским стремлением к гегемонии» в прибалтийском регионе. russian.rt.com »

2017-1-10 01:25

Daily Signal: Восточная Европа вооружается против России

Страх перед российской угрозой заставил государства Восточной Европы стремительно увеличить расходы на оборону, обновить военную технику и даже возродить военизированные отряды добровольцев, пишет Daily Signal. russian.rt.com »

2016-11-4 02:25

Крым вооружается

В Южном военном округе, в который входит Крым, формируется армейский корпус. Сообщается, что корпус, состоящий не менее чем из двух дивизий со штатной численностью до 12 тыс. человек в каждой, предназначен для удержания под контролем значительной территории или для масштабного наступления на широком фронте. utro.ru »

2016-9-29 21:35

Российская армия вооружается лазерным оружием. "Это не экзотика"

На вооружение российской армии приняты отдельные образцы лазерного оружия. Об этом заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов, выступая на праздновании 70-летия Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров). ura.ru »

2016-8-2 21:09

DWN: Германия вооружается, потому что не может положиться на США

Немецкое правительство повышает оборонный бюджет до двух процентов ВВП в соответствии с требованиями НАТО, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Канцлер Германии Ангела Меркель обосновала необходимость такого решения «новыми ассиметричными угрозами» и отметила, что европейцы не могут постоянно полагаться на защиту США. russian.rt.com »

2016-6-24 03:25

ВМФ России вооружается ледоколами. Первый корабль спущен на воду

Впервые за 45 лет Военно-морской флот России получил ледокол. Головной корабль нового проекта был спущен сегодня на воду на Адмиралтейских верфях. Кроме этого, для нужд флота уже строятся патрульные корабли ледового класса. vesti.ru »

2016-6-10 14:47

Сотрудничество и конкуренция: Азия вооружается

3 июня в Сингапуре состоится встреча представителей самых престижных вооруженных сил в мире, в рамках которой они будут обсуждать вопросы безопасности и обороны. vesti.ru »

2016-6-2 13:00

Эстония вооружается американскими ракетами

Ракеты для противотанковых систем FGM-148 Javelin получил Таллин от Соединенных Штатов Эстония. Партию ракет Силам обороны Эстонии США передали в воскресенье 20 марта. tvzvezda.ru »

2016-3-20 20:30