Результатов: 24

Патрушев: США используют санкции для давления на несогласных с их гегемонией

Также они используют для этого и международные кредитные учреждения, заявил секретарь Совета безопасности РФ tass.ru »

2024-2-28 17:02

Ким Чен Ын надеется на победу российского народа над гегемонией империалистов

Лидер КНДР выразил уверенность, что дружба, солидарность и сотрудничество между двумя странами будут и в дальнейшем непрерывно развиваться на новом высоком уровне tass.ru »

2023-10-12 00:52

Генконсул КНР предложила объединиться для борьбы с гегемонией прессы Запада

На сегодняшний день в мире в результате действий западной прессы создаются неправильные образы Китая и России. aif.ru »

2023-6-8 05:41

МИД КНР: борьба с гегемонией США является главным успехом китайской дипломатиb

Среди главных итогов уходящего года в Китае отметили борьбу с первенством США и бесстрашное противостояние политике силового воздействия Вашингтона, сообщил министр иностранных дел КНР Ван И. В свою очередь это позволило КНР ответить антикитайским американцам, в том числе сепаратистам, раскачивающим ситуацию в Тайваньском проливе. tvzvezda.ru »

2022-12-25 06:45

МИД КНР: борьба с гегемонией США является главным успехом китайской дипломатии

Среди главных итогов уходящего года в Китае отметили борьбу с первенством США и бесстрашное противостояние политике силового воздействия Вашингтона, сообщил министр иностранных дел КНР Ван И. В свою очередь это позволило КНР ответить антикитайским американцам, в том числе сепаратистам, раскачивающим ситуацию в Тайваньском проливе. tvzvezda.ru »

2022-12-25 06:45

В Израиле раскрыли, какое решении России может покончить с гегемонией США

Переориентация России на Восток может разрушить гегемонию США. Как пишет газета Jerusalem Post, это не новая холодная война, а глобальный сдвиг. life.ru »

2022-10-20 08:29

В Израиле заявили о возможностях России покончить с американской гегемонией

Переориентация России на Восток приведет к концу американской гегемонии на мировой арене, сообщает Jerusalem Post nsn.fm »

2022-10-20 08:06

Во Франции назвали способ для России покончить с финансовой гегемонией США

Во Франции назвали способ для России покончить с финансовой гегемонией США. Это может произойти после введения цифрового рубля, заявила ведущая рубрики Crypto на телеканале BFM TV Од Керсулек. По ее словам, цифровой рубль поможет обойти систему SWIFT, от которой отключили российские банки, и увеличит число операций. lenta.ru »

2022-10-3 21:59

Спикер парламента КНР Чжаньшу: борьба с гегемонией США является вектором работы с Россией

Борьба с гегемонией США представляет собой один из векторов совместной работы России и Китая. Такое заявление сделал председатель постоянного комитета ВСНП Ли Чжаньшу. riafan.ru »

2022-9-9 16:18

Китай намерен вместе с Россией бороться с гегемонией США

Совместное противодействие гегемонии США в мире является важным направлением стратегического взаимодействия России и Китая. Об этом заявил председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Ли Чжаньшу. tvzvezda.ru »

2022-9-9 15:52

Премьер-министр Польши: ЕС это не демократия, а олигархия с гегемонией Германии и Франции

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предпринял яркую атаку в немецкой прессе на Евросоюз ridus.ru »

2022-8-18 16:37

NetEase: Китай положительно воспринял предложение России покончить с гегемонией доллара

Китай с большим энтузиазмом восприняли предложения главы МИД РФ Сергея Лаврова перейти на расчеты в национальных валютах. Об этом со ссылкой на китайское издание NetEase сообщает «ПолитРоссия». riafan.ru »

2022-8-11 22:34

Си Цзиньпин призвал бороться с гегемонией и политикой силы

Мир должен бороться с гегемонией и политикой силы. С таким призывом выступил председатель КНР Си Цзиньпин. По его словам, кризис на Украине показал, что расширение военных блоков приводит к дилемме безопасности и лишь обостряет конфликты. lenta.ru »

2022-6-22 14:22

В Китае заявили, что рассчитывают на Россию в совместной борьбе с мировой гегемонией

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Пекин заинтересован в усилении политического диалога с Москвой и в тесной координации позиций по важным вопросам tass.ru »

2020-11-19 03:47

Немецкий журналист восхитился дальновидностью Путина в борьбе с гегемонией доллара

Журналист немецкого телеканала N-TV Вольфрам Ваймер обратил внимание на то, что Москва в последнее время еженедельно закупает от четырех до пяти тонн золота. nation-news.ru »

2019-8-9 22:35

«Кость в горле США». В РАН рассказали о борьбе РФ и Кубы с гегемонией Вашингтона

Главный редактор журнала РАН «Латинская Америка» в эфире НСН рассказал, что встреча лидеров России и Кубы подтверждает стабильные отношения между странами. nsn.fm »

2018-11-1 15:45

"Проснись, Америка". В России объявили о создании информагентства, которое будет бороться с "гегемонией властей США"

По мнению пропагандистского Федерального агентства новостей из РФ, американцы не получают объективной и независимой информации о событиях в США и мире. gordonua.com »

2018-4-5 23:04

Асад рассказал о борьбе России и Сирии с гегемонией Запада над Ближним Востоком

Запад намерен установить свою гегемонию над Ближним Востоком, однако Россия и Сирия совместными усилиями этим попыткам противостоят, заявил президент САР Башар Асад. По мнению Асада, причиной войны против Сирии стала «принципиальная позиция в защиту национального суверенитета», занятая Дамаском, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-20 13:33

FR: Швеция вооружается из страха перед российской гегемонией

Швеция вооружается на случай войны с Россией, пишет немецкая газета Frankfurter Rundschau. Премьер-министр страны объявил о новой стратегии в сфере безопасности, вызванной страхом перед «российским стремлением к гегемонии» в прибалтийском регионе. russian.rt.com »

2017-1-10 01:25