Результатов: 282

«Ком в горле и слезы»: отец забранных из петербургского подвала детей рассказал, что ему не дают общаться с сыновьями

В середине прошлой недели в соцсетях и СМИ появились кадры, на которых видно, что отец и трое его детей живут в подвале в ужасных условиях. Сейчас правоохранители разбираются в ситуации, а вот в социальных сетях сразу же осудили родителей ребят. fedpress.ru »

2024-4-15 15:00

Врач предупредил о неочевидной опасности частой боли в горле

Врач общей практики Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что частые боли в горле могут провоцировать развитие болезней сердца. Выпуск, в котором специалист предупредил о неочевидной опасности недуга, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-4-1 04:02

Врач предупредил о крайне опасной боли в горле

Симптомы весьма опасной боли в горле, при которых нужно как можно скорее показаться специалисту, назвал кандидат медицинских наук, оториноларинголог, эксперт телеканала «Доктор» Владимир Зайцев. mirnov.ru »

2024-3-14 10:03

Врач перечислил признаки крайне опасной боли в горле

Оториноларинголог Владимир Зайцев перечислил признаки крайне опасной боли в горле, с которой необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Он рекомендовал не терпеть болезненные ощущения, при которых невозможно даже глотать. lenta.ru »

2024-3-13 11:26

Доигрались. Врачи пояснили, как гаджеты влияют на боли в горле

Врачи отмечают, что на здоровье ребенка влияет множество факторов. И нередко довольно неожиданные из них приводят к появлению такого распространенного симптома, как боль в горле. aif.ru »

2024-2-26 12:20

Гроза испытаний в зоне СВО: Новый российский дрон "Суперкам" уже стал костью в горле для ВСУ

О том, на что способен созданный в России новый беспилотник, которому не страшна РЭБ противника, и почему его боятся в ВСУ, — в тексте Лайфа. life.ru »

2023-12-30 00:41

Врач Горяйнова назвала эффективные методы лечения першения в горле

Першение в горле — неприятное ощущение, которое возникает из-за действия раздражителей. Иногда оно может быть первым признаком заболевания органов дыхания.... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:08

Излечивая, загубить. ЛОР назвал риски самолечения детей

Сопли и боли в горле у детей — одни из самых распространенных симптомов при различных инфекциях. И нередко родители начинают самолечение, которое может нанести непоправимый вред здоровью ребенка. aif.ru »

2023-12-26 05:04

Борьба с пробками. Как убрать белый налет в горле у ребенка

Ребенок начал жаловаться на горло, говорит, что стало больно глотать, отказывается от еды и питья. Вы просите его открыть рот, и обнаруживается , что в его горле — будто снег прошел, вся слизистая припорошена белым налетом. aif.ru »

2023-12-23 10:54

Врач рассказал о внезапной пользе мороженого при больном горле

Мороженое может облегчить боль в горле при простуде. В таком случае холодное лакомство будет работать так же, как и пакет льда, приложенный к месту ушиба. Об этом рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. life.ru »

2023-12-11 17:37

Отоларинголог назвала неочевидную причину частой боли в горле

Врач-отоларинголог Светлана Марнова рассказала о внепищеводных проявлениях, которые легко спутать с болезнью горла.По ее словам, иногда частая боль в горле,... rosbalt.ru »

2023-11-25 21:32

Врач назвала болезни, о которых сигнализирует ком в горле

Ощущение кома в горле может быть симптомом нескольких заболеваний, предупредила врач-терапевт Надежда Чернышова. mirnov.ru »

2023-11-25 09:26

Врач пояснила, откуда появляется чувство кома в горле

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала о возможных причинах появления такого симптома, как ком в горле.По ее словам, такое ощущение может предупреждать... rosbalt.ru »

2023-11-18 07:38

Путин заявил, что подлинное искусство - это кость в горле лжецов

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Форума объединенных культур в Санкт-Петербурге заявил, что подлинное искусство мешает лжецам искажать прошлое. «Подлинное искусство, что называется, кость в горле. tvzvezda.ru »

2023-11-17 17:56

Патрушев назвал Россию извечной "костью в горле Запада"

По словам секретаря Совбеза РФ, такие идеологи русофобии как Аллен Даллес, Збигнев Бжезинский, Мадлен Олбрайт и другие "выдумали целые теории, как добиться неминуемого, по их убеждению, развала России" tass.ru »

2023-11-4 12:25

Боец с позывным Гвоздь: ПТРК «Корнет» как кость в горле для техники ВСУ

Одни из самых ожесточенных противостояний месяцами на Запорожском направлении между поселками Работино и Вербовое. Все лето российские бойцы отражали здесь атаки националистов, уничтожали бронетехнику и противостояли шквальному огню артиллерии противника. tvzvezda.ru »

2023-11-3 12:09

Разница симптомов. ЛОР Зайцев пояснил, чем отличается ангина от простуды

Про ангину часто известно, что она вызывает боль в горле. ОРВИ для многих означает более богатую палитру признаков, в которую тоже входит дискомфорт в горле. Можно ли их различить? aif.ru »

2023-10-19 03:23

Опекунша в Томске ковыряла ложкой в горле приемной дочери: девочка до сих пор в коме

ТОМСК, 12 октября, ФедералПресс. Старшие дети в семье пострадавшей девочки из Томска рассказали, что их опекунша довела истязаниями приемную дочь до комы и ковыряла у нее в горле ложкой. Шестилетняя девочка до сих пор находится в коме. fedpress.ru »

2023-10-12 11:34

Может ли помочь растирание уха от першения в горле?

Першение – непроходящий зуд в горле, когда оно чешется, вызывая сухое покашливание, наверняка испытывал каждый. Не спешите пить таблетки. Простой лайфхак наверняка избавит вас от неприятных ощущений. aif.ru »

2023-10-12 05:13

«Ад и кость в горле!»: Россия атакует Авдеевку, чтобы остановить обстрелы ВСУ

Российские силы резко активизировались в Авдеевке, окружение населенного пункта позволит снизить интенсивность обстрелов ДНР со стороны ВСУ. Военные эксперты представили расклады сил.  nsn.fm »

2023-10-11 07:56

Врач рассказал о неочевидной опасности средств от боли в горле

Врач Денис Банный предостерег россиян от злоупотребления средствами от боли в горле. По его словам, спреи, пастилки и леденцы от першения может вызвать... rosbalt.ru »

2023-10-10 00:28

Леденцы не помогут: Лор раскрыл 5 способов быстро снять боль в горле

Осень — пора вирусов и болезней. Бывает, что боль в горле возникает в неподходящий момент. Врач-отоларинголог Шамиль Маликов рассказал в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня", как реанимировать горло в сжатые сроки. life.ru »

2023-9-8 20:30

Сын Алибасова о его здоровье после «Крота»: «Куски начали застревать в горле»

Сын рассказал, что скандальный продюсер группы «На-На» слабеет на глазах, однако лечиться он категорически отказывается. 5-tv.ru »

2023-8-10 09:59

Живущие в горле бактерии уличены в передаче опасной инфекции

Живущие в горле бактерии являются главной причиной передачи опасной инфекции, которая вызвана стрептококками группы А. К такому выводу пришли учёные из Института инфекции и иммунитета Питера Доэрти и Школы медицинских исследований Мензиса в Австралии. life.ru »

2023-7-19 21:44

Живущие в горле бактерии стали основной причиной опасной инфекции

Команда исследователей из Института инфекции и иммунитета Питера Доэрти совместно с сотрудниками Школы медицинских исследований Мензиса обнаружили, что живущие в горле бактерии могут стать основной причиной передачи опасной инфекции, вызванной стрептококками группы А (СГА). lenta.ru »

2023-7-18 16:12

Скребет, мешает. Пять видов дискомфорта в горле

Горло, бывает, дает о себе знать не болью, а некоторым дискомфортом. Причем такие неприятные ощущения бывают нескольких видов. На что они указывают? aif.ru »

2023-7-4 04:00

От боли в горле до быстрой гибели. Как ангина влияет на работу сердца?

Боль в горле нередко воспринимается как досадный симптом, который надо перетерпеть. При этом она крайне опасна и легко может сократить жизнь человека. Ведь сказывается на работе сердца. aif.ru »

2023-6-16 07:00

Можно навредить: Россиянам не советуют лакомиться мороженым при больном горле

Здоровому человеку можно есть мороженое, но медленно, уже подтаявшим, тогда оно доставит удовольствие и не принесёт вреда организму. А вот при больном горле холодное лакомство уменьшит боль, но может привести к нарушению кровотока в воспалённом месте и осложнениям. life.ru »

2023-6-10 05:41

Кость в горле для боевиков: как работают гаубицы «Мста-Б» в зоне СВО

В Минобороны России показали кадры, как 152-мм гаубицы «Мста-Б» выполняют огневые задачи по уничтожению бронетехники и укрепленных позиций украинских боевиков в зоне проведения спецоперации. Подразделения ЗВО также разрушают оборонительные сооружения противника, подавляют его пункты управления, уничтожают огневые средства, вооружение и военную технику. tvzvezda.ru »

2023-5-27 10:05

Боли в горле и проблемы с сердцем: Стоматолог рассказала, что может случиться из-за не чищенных зубов

Неправильный уход за полостью рта негативно сказывается на всём организме. В результате могут появиться проблемы с ушами, горлом и сердцем. Об этом читателям Лайфа рассказала стоматолог-гигиенист Инна Гришина. life.ru »

2023-5-25 12:58

Боли в горле и проблемы с сердцем: Стоматолог рассказала, что может случиться из-за нечищеных зубов

Неправильный уход за полостью рта негативно сказывается на всём организме. В результате могут появиться проблемы с ушами, горлом и сердцем. Об этом читателям Лайфа рассказала стоматолог-гигиенист Инна Гришина. life.ru »

2023-5-25 12:58

"Как кость в горле": В Госдуме не удивились реакции ЕС на прямые рейсы между РФ и Грузией

Сегодня любые шаги по налаживанию отношений с Россией вызывают у Европы негативную реакцию, заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, комментируя реакцию ЕС на возобновление прямого авиасообщения между РФ и Грузией. life.ru »

2023-5-16 16:05

Боль в горле и изжога могут быть предвестниками инфаркта и стенокардии

Сердечно-сосудистые заболевания могут сопровождаться симптомами, на первый взгляд никак не связанными с сердцем, например болью в горле, изжогой и храпом. Об этом "Газете.ru" рассказал главврач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. life.ru »

2023-5-15 19:35

Может ли боль в горле быть признаком депрессии и аллергии?

Когда боль в горле указывает на серьезное заболевание, а когда может расцениваться как симптом депрессии, в программе «О самом главном» рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2023-4-25 12:54

Врач назвала способ облегчить боль в горле с помощью десерта

Педиатр Елена Яник назвала необычный способ борьбы с болью в горле. Она посоветовала есть мороженое. По словам врача, холодное мороженое или несладкие напитки снимают болевой синдром и увлажняют слизистую. lenta.ru »

2023-4-18 15:35

Лор-врач Суббота предупредил, что першение в горле может указывать на серьезную болезнь

Першение в горле обычно бывает симптомом простуды. Однако если это неприятное ощущение возникает регулярно, то вероятно, у пациента появились и хронические заболевания. Об этом сообщил лор-врач Дмитрий Суббота. riafan.ru »

2023-3-15 09:30

Врач объяснил, почему не стоит игнорировать безобидное першение в горле

На первый взгляд "безобидное" першение в горле может быть симптомом хронических заболеваний. Каких именно, зависит в том числе от периодичности проявления такого признака. Если случаи единичные, то дело может быть в простуде. life.ru »

2023-3-15 04:08

Врач предупредил об опасности популярного средства от боли в горле

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия-1" предупредил, что больное горло нельзя лечить горячим чаем. life.ru »

2023-2-8 15:56

Сбежавший в Израиль Анатолий Белый обесценил карьеру в РФ: «Это комок в горле»

Российские коллеги назвали актера предателем и отвернулись от него после эмиграции и негативных высказываний в сторону родной страны. 5-tv.ru »

2023-2-5 12:36