Результатов: 141

Врач предупредил о тяжелых последствиях использования капель для носа

Хирург Наталья Кобелевская рассказала, что при чрезмерном использовании капель для носа может развиться тахикардия — увеличение пульса до 100 и более ударов в минуту в состоянии покоя. Это же влечет за собой другие неприятные последствия для здоровья, вплоть до опасных патологий сердца и сосудов. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

В российском регионе трехлетний мальчик попал в реанимацию из-за капель бабушки

В поселке Лебяжье Ленинградской области трехлетний мальчик попал в реанимацию из-за глазных капель бабушки. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на Мойке». Малыш выпил жидкость и ему стало плохо — в больнице ему диагностировали острое пероральное отравление. Врачи продолжают бороться за жизнь мальчика. lenta.ru »

2024-2-26 10:19

Как не допустить зависимости от капель для носа

Первое, о чем думают многие люди, когда у них появляется насморк, - «какой прекрасной была жизнь, когда можно было свободно дышать носом». Обычно, чтобы избавиться от насморка как можно скорее, заболевшие используют капли для носа. ridus.ru »

2024-2-23 01:20

Не по наитию. ЛОР рассказал, как нельзя лечить нос

Когда начинается отек носа и насморк, это неприятно. Естественно, от этого стараются побыстрее избавиться. И при этом совершают немало ошибок. aif.ru »

2024-2-22 04:44

Последний вдох. Лор-врач рассказал, могут ли капли в нос привести к смерти

Капли от насморка вызывают привыкание. Но это полбеды. Иногда они могут стать причиной смерти. aif.ru »

2024-1-28 08:13

Зависимость от капель в нос: избавиться от привычки легко и просто

Зависимость от назальных спреев может довести до тремора. Все начинается с простуды и желания снять заложенность носа, а заканчивается непрерывной скупкой спреев и капель. Так люди приобретают, на первый взгляд, безобидную привычку, но она может сыграть злую шутку. fedpress.ru »

2024-1-26 05:00

"Замкнутый круг": Зависимых от капель для носа предупредили об опасных последствиях

Сосудосуживающие средства против насморка могут вызвать сильное привыкание, которое грозит серьёзными последствиями. Об этом Лайфу рассказала врач-дерматолог Александра Филёва. Она пояснила, что принцип работы таких лекарств заключается в сужении кровеносных сосудов в носовых ходах и, следовательно, снижении кровенаполнения слизистой оболочки носа, что снимает отёк и нормализует дыхание. life.ru »

2024-1-22 17:26

Отоларинголог предупредила об опасности капель в нос для сердца

Страдающие аритмией люди не должны использовать сосудосуживающие препараты, так как они способны негативно сказаться на работе сердца. Об этом "Газете.ru" рассказала отоларинголог клиники DocMed Светлана Марнова. life.ru »

2024-1-17 18:12

Отоларинголог Марнова рассказала о вреде капель для носа

Врач-отоларинголог Светлана Марнова поделилась информацией о возможных проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть при использовании обычных капель... rosbalt.ru »

2024-1-17 17:28

Излечивая, загубить. ЛОР назвал риски самолечения детей

Сопли и боли в горле у детей — одни из самых распространенных симптомов при различных инфекциях. И нередко родители начинают самолечение, которое может нанести непоправимый вред здоровью ребенка. aif.ru »

2023-12-26 05:04

Без капель и таблеток: Врач рассказала, что поможет в борьбе с надоедливым насморком

Осень и зима влекут за собой простудные заболевания с сопутствующей им заложенностью носа. Как от неё избавиться, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-отоларинголог Яна Новикова. life.ru »

2023-11-27 05:01

Трехмесячная девочка попала в больницу из-за капель от насморка

В одну из больниц Северной столицы обратилась 31-летняя петербурженка, которая рассказала, что своей трехмесячной дочери закапала в нос неуточненное количество капель от насморка incident.mk.ru »

2023-11-21 16:41

Младенец попал в реанимацию в Петербурге после закапанных в нос капель

Трехмесячная девочка попала в реанимацию, после того как ей закапали в нос капли. Инцидент произошел в квартире на Светлановском проспекте. Около пяти часов утра 20 ноября взрослые вызвали скорую помощь. lenta.ru »

2023-11-20 12:34

Лор раскрыла секрет, как избавиться от насморка без капель

Врач-отоларинголог ЦКБ с поликлиникой управделами президента РФ Ксения Шараева рассказала, как можно вылечить насморк без применения капель. Медик советует... rosbalt.ru »

2023-11-8 00:33

Врач раскрыла опасность сосудосуживающих капель

Заместитель главврача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова предупредила россиян о последствиях слишком долгого и частого использования... rosbalt.ru »

2023-10-18 01:31

В ТюмГУ обнаружили явление долговременной левитации миллиметровых капель бутилового спирта

Авторы исследования считают, что эффект длительной самоподдерживающейся левитации капель может быть полезен для разработки научного инструментария по изучению разнообразия и активности микроорганизмов tass.ru »

2023-8-21 16:13

Как не допустить зависимости от капель для носа: Советы врача Гончаровой

Пластический хирург Иляна Гончарова рассказала изданию The Voice Mag про способы, благодаря которым, вы не выработаете у себя зависимость от капель для носа. riafan.ru »

2023-6-7 08:15

Врач объяснила, как долгое применение капель для носа может привести к параличу сосудов

Нос — орган, значение которого недопустимо недооценивать. Проблема заложенной полости носа возникает нередко и может быть вызвана разными факторами. Во многих случаях, чтобы избавиться от этой проблемы, люди прибегают к специальным каплям, а потом у них развивается зависимость от лекарства. life.ru »

2023-5-27 14:44

Как побороть зависимость от капель для носа

Зависимость от капель не дает нормально жить – ночью не спится, а просыпаешься разбитым. Забыв капли дома, начинаешь паниковать. Что делать в этой ситуации? metronews.ru »

2023-5-13 13:04

Женщина лишилась глаза из-за капель от сухости

Жительница США лишилась глаза после того, как начала использовать глазные капли новой марки. Женщина в течение 30 лет пользовалась каплями из-за сухости глаз. В мае 2022 года она начала пользоваться новыми каплями, а уже через несколько месяцев ее правый глаз сильно опух и покраснел. lenta.ru »

2023-3-28 12:38

Доктор Мясников рассказал об опасности капель от насморка

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телепрограммы «О самом главном» на канале «Россия 1» о вреде здоровью от сосудосуживающих капель от насморка social.mk.ru »

2023-3-17 15:59

Доктор Мясников раскрыл опасность капель для носа

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл опасность капель для носа. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» доктор предупредил, что сосудосуживающие средства от насморка вредят сердцу. lenta.ru »

2023-3-17 14:50

Врач рассказала, как ринопластика поможет победить зависимость от капель

Проблема с зависимостью от сосудосуживающих капель есть у многих людей, и победить такой "недуг" можно с помощью ринопластики. Подробнее об этом Лайфу рассказала пластический хирург Иляна Гончарова. life.ru »

2023-2-19 11:18

Врач перечислила несколько способов побороть зависимость от назальных капель

Длительный приём сосудосуживающих назальных капель может привести к зависимости и негативно влияет на слизистую. Чтобы избавиться от такой привычки, можно постепенно переходить на солевые растворы или перетерпеть дискомфорт. life.ru »

2023-2-6 11:22

Несколько американцев ослепли после использования глазных капель индийского производства

Распространенные среди американцев глазные капли EzriCare оказались опасны для здоровья. riafan.ru »

2023-2-5 15:49

Выявлена связь между использованием глазных капель и смертельной инфекцией

Использование одного бренда капель для глаз могло привести к развитию смертельной инфекции как минимум у 50 жителей США. Подобную связь выявили специалисты американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, передает Fox News. lenta.ru »

2023-2-1 15:55

Никакой соды, чеснока и зубных капель: Врач предостерёг от лечения кариеса народными методами

С кариесом рано или поздно сталкивался каждый человек, при этом некоторые пытаются справиться с проблемой народными средствами. Однако челюстно-лицевой хирург, имплантолог и пародонтолог Юлиана Романова в беседе с Лайфом предостерегла россиян от этого. life.ru »

2023-1-20 14:39

Раскрыта опасность крошечных капель внутри клеток

Ученые Нидерландов показали, что сложная внутреклеточная среда может способствовать появлению белковых агрегатов, способствующих болезни Альцгеймера. В этом механизме ключевую роль играют коацерватные капли, которые собирают потенциально патогенные белки на своей поверхности. lenta.ru »

2022-12-7 12:36

Врач Таджикулова предупредила о бессоннице из-за использования капель для носа

Чрезмерное использование сосудосуживающих препаратов может нанести вред здоровью, предупредила заведующая оториноларингологическим отделением Видновской РКБ Минздрава МО Кристина Таджикулова. riafan.ru »

2022-12-1 20:48

Отоларинголог предупредила о последствиях частого применения капель для носа

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Частое использование назальных капель при насморке, особенно сосудосуживающих препаратов, может привести к зависимости и ряду неприятных симптомов. Подробнее о последствиях рассказала заведующая оториноларингологическим отделением Видновской РКБ Минздрава МО Кристина Таджикулова. fedpress.ru »

2022-12-1 15:32

Врач Зяблова предостерегла россиян от постоянного использования капель для носа

Постоянное использование капель и спреев вызывает зависимость у человека. Эксперт Елена Зяблова предупредила, что злоупотребление такими средствами негативно сказывается на организме. riafan.ru »

2022-11-18 16:08

Даже операция может не помочь: Врач объяснила, чем опасна зависимость от капель для носа

Зависимость от капель для носа — явление нередкое, она развивается из-за высокой частоты и большой длительности использования препарата. Больные "назначают" его себе бесконтрольно, без консультации у врача. life.ru »

2022-11-18 06:00

Врач Балакин объяснил, как побороть зависимость от капель в нос

Пациентов, зависимых от назальных сосудосуживающих спреев, насчитывается немало, и это серьезная проблема, заявил врач-оториноларинголог Александр Балакин. riafan.ru »

2022-11-13 13:35

Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Как вылечить зависимость от капель в нос?

Иногда это неправильно называют «нафтизиновой зависимостью». Кроме этого препарата, существует масса других капель и спреев с таким же побочным эффектом. aif.ru »

2022-11-13 11:05

Не дышите: врач назвал главную опасность капель от насморка

Во время простуды ни у кого не получается вздохнуть полной грудью, но спасительное средство всегда под рукой. Оказалось, не такое уж оно и спасительное. 5-tv.ru »

2022-11-1 14:07

Отоларинголог предупредил о страшных последствиях частого использования капель для носа

Слишком частое использование сосудосуживающих капель для носа, помогающих при заложенности, может привести вас к хирургу. Об этом "Газете. ру" рассказал директор НИКИ оториноларингологии имени Л. И. life.ru »

2022-10-31 17:41

Людям с зависимостью от глазных капель посоветовали не лечить её самостоятельно

Вылечить зависимость от использования глазных капель самостоятельно невозможно, так как врач должен оценить ситуацию и назначить дальнейший план, ведь само по себе такое лечение — достаточно сложный процесс. life.ru »

2022-10-25 14:54

Врач объяснил, чем грозит передозировка назальных капель

Передозировка назальных капель может привести к проблемам с сердцем. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал врач общей практики Борис Шеляпин. life.ru »

2022-9-28 20:11

Россиян предупредили о возможных проблемах с сердцем из-за капель для носа

Врач-отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко предупредила о возможном появлении проблем с сердцем из-за продолжительного использования капель для носа. Специалист рассказала, что применение сосудосуживающих средств от насморка дольше семи дней может привести к зависимости. lenta.ru »

2022-9-16 01:56