Результатов: 409

«Избавиться от аллергии можно». Педиатр рассказал о борьбе с поллинозом

Резь в глазах, слезотечение, насморк, спастический кашель... Знакомые симптомы? И это вовсе не простуда. Выясняем, что нужно делать, чтобы забыть об аллергии. aif.ru »

2024-4-24 03:20

Педиатр Сайфулина назвала лучшие отвары для поддержания иммунитета

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Врач-педиатр Марьям Сайфулина назвала отвары из шиповника, рябины и клюквы самыми эффективными для поддержания иммунитета. Однако при простуде предпочтение стоит отдавать шалфею. fedpress.ru »

2024-4-18 16:41

Педиатр Рахимова назвала опасные для детей препараты

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Далеко не все лекарственные препараты безопасны для детей. Какие лекарства не стоит давать детям, рассказала педиатр «СМ-Клиника» для детей Гузель Рахимова. fedpress.ru »

2024-4-4 07:18

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившую печень российского ребенка

Врач-педиатр Светлана Буданцева назвала опасную дозу парацетамола, которая полностью разрушила печень ребенка из Бурятии social.mk.ru »

2024-3-22 16:34

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившего печень у малыша из Бурятии

Парацетамол считается одним из самых безопасных препаратов, но в то же время лечебную дозу от токсической можно легко перепутать. Об этом в беседе с Life. ru рассказала преподаватель кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, врач-педиатр Светлана Буданцева, комментируя случай с малышом из Бурятии. life.ru »

2024-3-21 14:05

Педиатр раскрыла главную опасность парацетамола, убившего печень у малыша из Бурятии

Парацетамол считается одним из самых безопасных препаратов, но в то же время лечебную дозу от токсической можно легко перепутать. Об этом в беседе с Life. ru рассказала преподаватель кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, врач-педиатр Светлана Буданцева, комментируя случай с малышом из Бурятии. life.ru »

2024-3-21 14:05

Педиатр Рахимова предупредила об опасности парагриппа у детей

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Не так много тех, кто знает о существовании парагриппа и чем это заболевание отличается от обычного гриппа. Подробнее о том, кто чаще болеет этим недугом, рассказала педиатр «СМ-Клиника» для детей Гузель Рахимова. fedpress.ru »

2024-3-21 05:47

Педиатр назвала веские причины отдать ребёнка в детский сад

Детский сад учит ребёнка налаживать контакты с другими люди, а это задача, к слову, не такая уж и простая. Именно там ребёнок учится первому опыту: первый друг, первая командная игра, первая конфликтная ситуация. life.ru »

2024-3-18 11:29

«Намекнули, что этим не ограничится». Педиатр Бутрий уехал из России, отбыв десять суток ареста после интервью иноагенту

Московский врач-педиатр Сергей Бутрий уехал из России после того, как отбыл десять суток ареста интервью Катерине Гордеевой (признана Минюстом иностранным агентом). Прокуратура нашла в его высказываниях «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды», а Хамовнический суд отклонил апелляцию. lenta.ru »

2024-3-14 04:38

Арестованный на десять суток после интервью иноагенту педиатр уехал из России

Педиатр Сергей Бутрий уехал из России вместе с семьей, отбыв арест на десять суток после интервью Катерине Гордеевой (признана Минюстом иностранным агентом). Он отметил, что будет консультировать пациентов дистанционно, начнет вести обучающие и просветительские проекты для коллег и родителей. lenta.ru »

2024-3-14 01:31

Педиатр предупредила об опасности кукол с длинными волосами

Куклы с длинными волосами могут представлять собой серьезную опасность для маленьких детей, сказала в беседе с агентством «Москва» врач-педиатр Научно-исследовательского клинического института детства Екатерина Паснова social.mk.ru »

2024-3-10 08:46

Российский педиатр арестован после интервью иноагенту Гордеевой*

Педиатр Сергей Бутрий был задержан после интервью, которое он дал Катерине Гордеевой, (признанной Минюстом иностранным агентом) social.mk.ru »

2024-2-29 07:03

Российский педиатр арестован после интервью иноагенту

Педиатр Сергей Бутрий арестован после интервью Катерине Гордеевой. Хамовнический суд Москвы назначил врачу 10 суток ареста по административной статье о возбуждении ненависти и вражды. lenta.ru »

2024-2-29 03:54

Бывший педиатр, обвиняемая в распространении фейков о ВС РФ, подала в суд на поликлинику

Адвокат Надежды Буяновой Оскар Черджиев ранее сообщал, что его подзащитная вину не признает и считает, что ее оговорили, а руководство поликлиники уволило ее, даже не разобравшись в ситуации tass.ru »

2024-2-28 19:21

Педиатр рассказал о серьезной опасности аспирина для детей

Из-за приема аспирина у детей может развиться опасный синдром, предупредил педиатр, врач скорой помощи Дмитрий Молодой. Аспирин, или ацетилсалициловую кислоту, строго запрещено, по его словам, давать в качестве жаропонижающего детям до 15 лет, которые страдают острыми респираторными заболеваниями. lenta.ru »

2024-2-26 16:39

Обвиняемая в распространении фейков о ВС РФ педиатр подала иск о восстановлении на работе

Российский врач-педиатр Надежда Буянова через суд потребовала восстановить её на работе. Ранее против женщины возбудили уголовное дело о распространении фейков о ВС РФ. versia.ru »

2024-2-19 18:33

Обвиняемая по делу о фейках педиатр потребовала восстановления на работе

Педиатр Надежда Буянова, обвиняемая в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России, подала иск в суд о восстановлении на работе. По данным источника, руководство детской больницы уволило Буянову после того, как ей предъявили обвинения. lenta.ru »

2024-2-18 15:40

Почему детей не стоит купать в проруби на Крещение: объясняет педиатр

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. Главный педиатр Приморья Татьяна Васильева рассказала, почему не стоит окунать детей в купель в крещенские морозы. Для неподготовленных это может закончиться плачевно. fedpress.ru »

2024-1-18 13:02

Иммунитет, секс и грипп: 5 книг о медицине, которые советует педиатр Федор Катасонов

Казалось бы, если хочется узнать про самые интересные новые книги о медицине, за советом нужно идти к врачу. Но педиатр и писатель Федор Катасонов вне работы читает совсем другую литературу. Несмотря на это, он рассказал Forbes Life, на какие книги о здоровье, вышедшие в последние годы, все же стоит обратить внимание forbes.ru »

2024-1-14 10:00

Педиатр рассчитала допустимую дозу сладкого для детей

Педиатр рассказала, сколько сладкого ежедневно можно есть детям. Дозу рассчитала врач-педиатр Марьям Сайфулина, пишет РИАМО. По словам медика, бесконтрольное... rosbalt.ru »

2024-1-12 00:30

Педиатр назвала норму сладкого для детей разного возраста

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Бесконтрольное поедание сахара вредит здоровью детей. Подробнее об этом и о том, как правильно рассчитать норму ежедневного употребления сладкого, рассказала врач-педиатр АО «Медицина» (Клиника академика Ройтберга) Марьям Сайфулина. fedpress.ru »

2024-1-11 12:35

Педиатр ответила, одолеют ли дети обязательную сдачу норм ГТО

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ГТО в российских школах обязательной. С инициативой выступил депутат ГД Сергей Колунов. Педиатр, иммунолог, инфекционист Зоя Скорпилева рассказала «ФедералПресс», как это может сказаться на здоровье школьников. fedpress.ru »

2024-1-10 09:49

Педиатр призвала россиян не кормить детей "за маму и за папу" в Новый год

Собраться всей семьёй за одним столом, полном любимой еды, — новогодняя традиция многих россиян. В этом время не только взрослых, но и детей подстерегает опасность переедания. Как оградить ребёнка от аллергии и проблем с ЖКТ в разгар новогоднего застолья, Лайфу рассказала врач-педиатр Яна Тимина. life.ru »

2023-12-28 08:05

Педиатр назвала топ опасных новогодних подарков для детей

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Даже самые безобидные на вид игрушки могут нести большую опасность для детей. Об этом рассказала врач-педиатр из Подмосковья Нисо Одинаева. Она перечислила игрушки, которые представляют угрозу. fedpress.ru »

2023-12-23 09:44

Дело в дозе. Педиатр объяснил, почему у ребёнка не сбивается температура

Если вы даёте ребёнку жаропонижающее средство, а температура не падает, это может означать, что неправильно подобрана доза. Как её рассчитать? Что лучше от жара — таблетки, сироп или свечи? aif.ru »

2023-12-23 05:35

Петербурженка заявила, что педиатр домогался ее 16-летней дочери в одной из поликлиник

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. В Петербурге 48-летняя жительница Выборгского района пожаловалась в полицию на действия доктора одной из детских поликлиник. По ее словам, в ноябре педиатр совершал развратные действия по отношению к 16-летней дочери заявительницы. Сейчас медика ищут. fedpress.ru »

2023-12-22 10:01

Педиатр Османов рассказал, как сделать новогодний стол безопасным для ребенка

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Ребенку дошкольного возраста не стоит оставаться на новогоднее застолье, а детям постарше можно посидеть со взрослыми, но важно подготовить для них специальное меню. fedpress.ru »

2023-12-21 10:12

Педиатр объяснила, когда ребёнку с насморком лучше ограничить зимние прогулки

В период болезни у ребёнка с ним можно гулять, но есть несколько правил, которые следует соблюдать. Об этом "Газете.ru" рассказала Ольга Гладченко, детский пульмонолог. По её словам, первая рекомендация — выбирать досуг, отталкиваясь от диагноза ребёнка. life.ru »

2023-12-18 17:42

Педиатр назвал полезную альтернативу вредным сладким подаркам на Новый год

Родителям лучше отказаться от новогодних сладких подарков для детей, поскольку большое количество конфет и шоколада может нарушить процесс пищеварения. Об этом рассказал педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач ДГКБ им. Башляевой Исмаил Османов. life.ru »

2023-12-17 12:54

Педиатр объяснил, почему не стоит дарить ребенку сладкий подарок на Новый год

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Педиатр, главный врач ДГКБ имени З. А. Башляевой Исмаил Османов рассказал, что сладкие презенты могут привести к нарушению пищеварения у ребенка. fedpress.ru »

2023-12-17 11:40

«Сначала не были готовы»: Педиатр Круглый о дефиците вакцин от кори

В начале 2023 года вакцин не хватало, но спустя время все вспышки кори были оперативно локализованы, заявил НСН заслуженный врач России Владимир Круглый. nsn.fm »

2023-11-20 15:57

Педиатр Скорпилева ответила, можно ли водить ребенка с насморком в сад или школу

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В Европе насморк не считается серьезным заболеванием и не является противопоказанием к посещению детского сада или школы. Российские же врачи рекомендуют, чтобы ребенок несколько дней отсиделся дома. fedpress.ru »

2023-11-15 09:40

Педиатр дала рекомендации, как одевать ребенка в межсезонье

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В непонятную погоду родители часто впадают в крайности и либо перекутывают, либо одевают детей слишком легко. При подборе облачения ребенку педиатр Зоя Скорпилева советует мамам и папам всегда ориентироваться на то, как они сами оденутся на прогулку. fedpress.ru »

2023-11-13 13:30

Педиатр призвал не скидывать частые болезни ребёнка на слабый иммунитет, а искать их причину

Практика показывает, что в первый год посещения детского сада ребёнок обязательно сталкивается с постоянными болезнями. О причинах заболевания детей в дошкольных учреждениях рассказал педиатр Григорий Шеянов. life.ru »

2023-11-7 13:20

Педиатр рассказал, почему воспитанники детских садов часто болеют

В первый год посещения детского сада ребенок будет постоянно болеть, и с этим ничего не поделать, пока его организм не познакомится с вирусами и бактериями nsn.fm »

2023-11-7 12:49

Педиатр Шеянов объяснил, почему воспитанники детских садов часто болеют

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В первый год посещения детского сада постоянные болезни у ребенка будут обязательно. Родители ничего не смогут сделать, пока он не познакомится со всеми вирусами и бактериями. fedpress.ru »

2023-11-7 09:15

Ямальский педиатр о причинах детского ожирения: «Родители пускают это на самотек»

ЛАБЫТНАНГИ, 11 октября, ФедералПресс. На Ямале растет число несовершеннолетних с избыточным весом. Дети едят что попало и часами просиживают за гаджетами. Педиатр из Лабытнанги перечислил причины детского ожирения. fedpress.ru »

2023-10-12 06:45

Быть беде: Педиатр призвала бабушек и дедушек не лечить внуков "картофельными" ингаляциями

Некоторые "народные" методы лечения могут усугубить состояние пациента, особенно когда речь идёт о детях. Об этом российских родителей, а также бабушек и дедушек предупредила педиатр "СМ-Клиника" Ольга Татаркина. life.ru »

2023-10-4 18:53

Главный педиатр Москвы назвал вакцинацию самой эффективной защитой от гриппа у детей

Исмаил Османов также добавил, что после нетяжелых респираторных инфекций делать прививку можно сразу после выздоровления tass.ru »

2023-10-2 11:19

Педиатр предупредила об опасности поделок из опавших листьев

Осенние фотосессии, игры с опавшей листвой и изготовление поделок из нее могут быть опасны из-за растущей в ней плесени, предупредила врач-педиатр Татьяна Немальцева. Врач объяснила, что плесневые грибы выделяют микотоксины, которые могут нанести серьезный вред здоровью человека. lenta.ru »

2023-9-28 18:59

Педиатр озвучила алгоритм действий при отравлении ребёнка ядовитыми ягодами

Если ребёнок отравился лесными ягодами, в первую очередь нужно вызвать скорую, посоветовала в разговоре с "Газетой.ru" педиатр клиники DocDeti Анастасия Конторович. life.ru »

2023-9-23 05:15

Педиатр раскрыл, можно ли детям играть с опавшей листвой

Врач-педиатр Евгений Тимаков рассказал "Газете.ru", что детям безопасно играть в опавшей листве. Он отметил, что в листьях нет опасных для ребёнка инфекций, а единственным противопоказанием является аллергия на плесневые грибки. life.ru »

2023-9-19 18:00

Педиатр из Подмосковья привёл на конкурс "Это у нас семейное" жену, четверых детей и бабушку с дедушкой

Конкурс "Это у нас семейное" даёт хорошую возможность крепче сплотить семейные ряды и усилить связь между поколениями, привлекая к участию в мероприятии как детей, так и их бабушек и дедушек. Об этом рассказал отец участвующей в конкурсе семьи Бережанских из Московской области — Павел, который дал Лайфу интервью вместе с сыном Дмитрием и дочерью Анной. life.ru »

2023-9-12 16:12

Педиатр предупредила о грозящих школьникам заболеваниях

Нагрузка на организм и нервную систему школьника с началом учебного года меняется и грозит риском развития некоторых заболеваний, предупредила педиатр Ольга Татаркина. Она обратила внимание, что большая часть школьной жизни детей протекает в статичных позах, из-за чего повышается риск развития заболеваний позвоночника. lenta.ru »

2023-9-5 18:31