Результатов: 6673

Стало известно о строительстве самой большой базы НАТО в Европе возле Украины

На юго-востоке Румынии планируется создание самой большой базы НАТО в Европе на основе действующего объекта «Михаил Когэлничану», сообщает румынский телеканал TVRinfo. Объем инвестиций румынского правительства в расширение объекта составит 2,5 миллиарда евро. lenta.ru »

2024-3-18 10:57

На самой длинной железной дороге России остановлено движение. С рельсов сошли 20 вагонов поезда

20 вагонов грузового поезда сошли с рельсов на перегоне Горелый — Бамовская Транссибирской магистрали. Из-за аварии задерживаются три пассажирских поезда. Как сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, авария произошла по вине водителя легкового автомобиля, который выехал на пути. lenta.ru »

2024-3-18 09:41

Названа цена самой дорогой в России квартиры

Цена самого дорогого лота в России, представленного на площадке «Авито недвижимость» на текущий момент, достигает 3,2 миллиарда рублей, выяснили аналитики платформы. С результатами исследования ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2024-3-18 06:04

Вратарь «Динамо» назвал стадион в РПЛ с самой угнетающей атмосферой

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук назвал стадион в Российской премьер-лиге (РПЛ) с самой угнетающей атмосферой для команды-соперника. По его словам, это «Газпром Арена» — домашний стадион «Зенита». lenta.ru »

2024-3-16 18:20

Bloomberg назвал мексиканское песо самой прибыльной валютой 2024 года

Мексиканское песо назвали самой прибыльной валютой в мире в 2024 году. Она занимает первое место в рейтинге реальных эффективных обменных курсов, пишет составившее его агентство Bloomberg. news.mail.ru »

2024-3-16 20:26

В США заявили о самой большой угрозе терактов с 2001 года

США столкнулись с самой большой угрозой терактов с 2001 года, заявил сенатор от штата Техас Тед Круз в интервью Fox News. По его словам, к этому привел миграционный кризис. Как считает Круз, администрация президента Джо Байдена ничего не предпринимает для защиты американских граждан от террористической угрозы. lenta.ru »

2024-3-15 04:05

Раскрыта стоимость самой дешевой квартиры в центре Петербурга

Цена самой дешевой квартиры-студии в центре Петербурга, доступной для покупки на вторичном рынке на данный момент, составляет 1,8 миллиона рублей. За указанную сумму удастся приобрести объект площадью девять квадратных метров, расположенный в Адмиралтейском районе города. lenta.ru »

2024-3-13 15:38

Раскрыт секрет долголетия самой старой женщины в мире

Ученые изучили образцы клеток 117-летней испанки Марии Браньяс Мореры, которая считается самой старой женщиной в мире. Исследователь онкологических заболеваний Манель Эстельер связался с семьей долгожительницы около года назад и получил разрешение взять у нее образцы крови, мочи и мазок из ротовой полости. lenta.ru »

2024-3-13 10:09

Названа стоимость самой дешевой «однушки» в центре Москвы

Самая дешевая «однушка» в центре Москвы обойдется в 10,5 миллиона рублей. Это 31-метровая квартира в Пресненском районе. Объект находится в нескольких шагах от станции метро «Шелепиха». Самый дорогой лот обнаружили в Хамовниках. lenta.ru »

2024-3-12 20:16

Женщинам рассказали о самой загадочной гинекологической проблеме

Эндометриоз является одной из самых загадочных болезней женской половой системы, считает гинеколог Мария Конакова. Она объяснила, что до сих пор врачи не знают причину развития этой гинекологической проблемы и не умеют ее предотвращать. lenta.ru »

2024-3-12 12:34

Кинокритик назвал 96-ю премию "Оскар" самой скучной и очевидной

Победителей всех номинаций 96-й церемонии вручения премии "Оскар" было слишком легко предугадать. Об этом заявил кинокритик и телеведущий Давид Шнейдеров и добавил, что итоги награждения были напрямую связаны с современными тенденциями и обстановкой в мире. life.ru »

2024-3-12 22:40

Участник самой громкой приватизации последних лет Сергей Шишкарев готов подняться в списке «Форбс» на плечах «Росатома»

Уход из России иностранных игроков создает невероятные возможности для российских бизнесменов. Совсем скоро мы увидим заметные изменения в рейтингах богачей. Один из кандидатов на возвышение – совладелец группы компаний «Дело» Сергей Шишкарев, засветившийся в сотрудничестве со скандально известным Марком Ричем, странной сделке с офшорами своего племянника и приватизации контрольного пакета «Трансконтейнера». Ничто из этого не мешает ему идти ва-банк. versia.ru »

2024-3-11 17:39

Раскрыта стоимость жилья на самой дорогой улице Москвы

Самое дорогое жилье в Москве продается на улице Усачева, его стоимость раскрыла компания Skolkovo Realty. Новострой представлен всего 4 лотами из 358. За самую бюджетную вторичную квартиру на улице Усачева просят 20 миллионов рублей — это двухкомнатная квартира площадью 41 квадратный метр в доме 1961 года. lenta.ru »

2024-3-11 11:34

Стартаперы назвали электронную коммерцию самой популярной сферой для запуска бизнеса

Респонденты из этой отрасли среди ее преимуществ отметили низкие входные барьеры для старта бизнеса и большой спрос на продукты и услуги в этой сфере, следует из опроса "Стартап Академии "Школы управления "Сколково" tass.ru »

2024-3-11 00:02

Карлсон назвал речь Байдена в Конгрессе самой неамериканской

Выступление президента США Джо Байдена перед Конгрессом с ежегодным посланием О положении страны стало самой мрачной и неамериканской речью, когда-либо произнесенной американским лидером, заявил журналист Такер Карлсон. vz.ru »

2024-3-8 09:38

Курьерская доставка стала самой популярной подработкой в России

В России курьерская доставка стала самой популярной сферой для подработки, таковы данные исследования, проведенного порталом Авито Работа nsn.fm »

2024-3-8 08:00

Карлсон назвал речь Байдена перед конгрессом «самой мрачной и неамериканской»

Американский журналист Такер Карлсон охарактеризовал как самую мрачную и неамериканскую речь выступление президента США Джо Байдена перед конгрессом США с ежегодным посланием «О положении страны». «Возможно, это была самая мрачная и неамериканская речь, когда-либо произнесенная американским президентом», - сказал он эфире на своей странице в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-3-8 07:15

Названа цена самой дешевой студии в Москве

Всего на первичном рынке жилой недвижимости в границах старой Москвы представлено 6,7 тысяч студий, выяснили в Департаменте аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости». Там также нашли самое дорогое и наиболее дешевое малогабаритное жилье и назвали его цену. С исследованием ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-8 07:00

Аудиокнига «Внутри убийцы» стала самой популярной у россиян зимой

После выхода сериала «Внутри убийцы» на «Кинопоиске» одноименная аудиокнига стала самой популярной среди пользователей «Букмейта» зимой. Помимо нее в топ попали две книги из серии антиутопий «Луна 84» Ислама Ханипаева и «Шантарам» Грегори Робертса. lenta.ru »

2024-3-8 19:40

Shaman посвятил клип самой дорогой женщине на свете

Состоялась премьера нового клипа российского певца Ярослава Дронова, более известного как Shaman. Песня "Мама" была подарком на день рождения от композитора и музыкального продюсера Максима Фадеева. life.ru »

2024-3-7 13:31

Путин назвал службу в штурмовой авиации самой тяжелой в ВКС

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин назвал самой тяжелой в военной авиации службу на штурмовиках. «Самая тяжелая служба, мне так кажется, я не хочу никого обидеть, у штурмовиков. tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:07

Песков заявил, что армян в России живет больше, чем в самой Армении

Армян в России проживает больше, чем в Армении, в России их любят, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Им здесь хорошо, мы их любим и они нас любят, мы так жили веками и будем жить», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-3-6 14:21

Экономика: Рубль стал самой сильной валютой среди развивающихся стран

На прошлой неделе рубль оказался самой сильной из валют развивающихся стран. На этой неделе он продолжил укрепляться. Март может стать удачным для российской валюты, эксперты даже не исключают укрепления рубля до 88 за доллар. vz.ru »

2024-3-6 12:00

Названа цена самой дешевой комнаты в Москве

Самая дешевая комната в коммунальной квартире на вторичном рынке Москвы стоит 3,15 миллиона рублей. Указанный бюджет позволит приобрести помещение площадью 11 квадратных метров в трехкомнатной квартире в девятиэтажном здании рядом с железной дорогой в Восточном Бирюлево. lenta.ru »

2024-3-6 11:51

Названа цена самой маленькой квартиры в Сочи

Самая маленькая вторичная квартира в Сочи продается за три миллиона рублей, сообщил эксперт рынка недвижимости города-курорта Кирилл Флутков. В рамках указанного бюджета можно приобрести квартиру площадью 10,9 квадратных метров. lenta.ru »

2024-3-6 09:42

Опрошенные россияне считают профессию инженера самой привлекательной в промышленности

На втором месте - работа операторов линий производства, оборудования и станков, свидетельствуют результаты исследования платформы "Авито работа" tass.ru »

2024-3-4 06:17

Названа цена самой дешевой новостройки в Санкт-Петербурге

Самая дешевая новостройка в Санкт-Петербурге продается в Шушарах менее чем за 4 миллиона рублей. В феврале объем предложения новостроек в Северной столице стоимостью до 3,3 миллиона рублей составляет 99 лотов. lenta.ru »

2024-3-1 14:58

Вплоть до пересадки: Врач предупредила о серьёзных проблемах с почками из-за самой популярной специи

У любителей солёного может развиться хроническая болезнь почек, предупредила эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. По её словам, на ранних стадиях недуг протекает бессимптомно, однако, если проблему запустить, может понадобиться пересадка органа. life.ru »

2024-3-1 14:41

Названа стоимость самой дорогой квартиры в центре Москвы

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Самая дорогая квартира в Москве находится в районе Якиманка. Это первичная недвижимость, которая будет сдана в 2024 году. Цену объекта назвали специалисты компании Skolkovo Realty. fedpress.ru »

2024-3-1 11:12

Названа стоимость самой дорогой квартиры в центре Москвы

Цена самой дорогой квартиры в центре Москвы со сдачей в 2024 году составила 2 миллиарда рублей. Стоимость такого объекта недвижимости «Ленте.ру» назвали эксперты Skolkovo Realty. По информации аналитиков, за указанную стоимость удастся приобрести апартаменты площадью почти в 900 квадратных метров. lenta.ru »

2024-3-1 10:27

Врач предупредила о риске развития болезни почек из-за самой популярной специи

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, почему необходимо отказаться от досаливания пищи уже после ее приготовления. По словам врача, из-за этой привычки возрастает риск развития хронической болезни почек. lenta.ru »

2024-3-1 10:25

Названа цена самой маленькой квартиры в России

Самая маленькая квартиры в России продается в Санкт-Петербурге за два миллиона рублей. Площадь объекта недвижимости составляет 6,5 квадратного метра, она располагается на улице Чехова. В объявлении о продаже подчеркивается, что лот является отдельным кадастром, а не долей. lenta.ru »

2024-2-29 20:55

Названы города России с самой дешевой арендой жилья

Дешевле всего в России можно снять комнату в Саранске и Нижнем Тагиле. Города страны с самой высокой и самой низкой ставками аренды жилья назвал портал «Мир квартир». Самые высокие ставки специалисты ожидаемо фиксируют в столице. lenta.ru »

2024-2-29 17:18

Наемник из США в разговоре с пранкерами назвал командование ВСУ "самой большой проблемой"

Джейсон Фриман отметил, что русские военные "очень быстро учатся приспосабливаться к тому, что делают украинцы", и адаптируют свою тактику tass.ru »

2024-2-28 11:16

На самой музыкальной вечеринке Урала выступит протеже Шнурова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Организаторы самого масштабного уральского музыкального фестиваля пригласили на «Уральскую Ночь музыки», которая пройдет 28 июня 2024 года, девять участников, исполнявших свои композиции на New/Open Showcase Festival, проходившем с 9 по 11 февраля в ТЦ VEER Mall. fedpress.ru »

2024-2-27 10:37

Названы улицы Москвы с самой дорогой арендой жилья

Дороже всего аренда в Москве обойдется жителям домов по улице Усачева. Локации столицы с самыми высокими ставками аренды назвало агентство недвижимости Trust Realty. Большие расходы также понесут арендодатели по адресу улица Пречистенка и Молочный переулок. lenta.ru »

2024-2-26 12:15

Сильвестр Сталлоне вспомнил о самой тяжелой полученной на съемках травме

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне вспомнил о своей самой тяжелой травме, которая была получена во время съемок в фильме. Артист поведал, что серьезно пострадал на съемочной площадке картины «Неудержимые» (2010). lenta.ru »

2024-2-22 18:32

Раскрыта стоимость самой дешевой квартиры в Петербурге

Цена самой дешевой квартиры-студии в Петербурге со сдачей в 2024 году составляет 3,1 миллиона рублей. Информацию об этом «Ленте. ру» раскрыли эксперты агентства недвижимости Георгия Патанина. Речь идет об объекте, расположенном в поселке Шушары. lenta.ru »

2024-2-22 15:47

Вакансия тестировщика стала самой желанной у свердловчан в 2023 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Исследователи hh.ru назвали самые желанные вакансии для свердловчан. Один из критериев, который привлекает соискателей, – удаленный формат работы. fedpress.ru »

2024-2-22 09:41