Результатов: 119

В массовой зарядке на выставке «Россия» поучаствовало рекордное число посетителей

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. На международной выставке «Россия» провели массовую зарядку. В мероприятии приняли участие 5773 человека – цифра оказалась рекордной. В прошлом году спортсменов было 5598. fedpress.ru »

2024-4-20 15:35

На выставке Россия зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране

На выставке Россия в Москве прошла церемония открытия спортивной программы. Мероприятие организовали Дирекция выставки Россия и Общероссийское общественное движение содействия патриотическому и спортивному воспитанию граждан Здоровое Отечество. vz.ru »

2024-4-20 15:31

В Башкирии сгорели 80 овец из-за аккумулятора для машины на зарядке

В Башкирии в крупном пожаре заживо сгорели 80 овец, восемь телят и 50 кур, владелец получил ожог руки, однако ему удалось спасти из горящего здания 20 овец. Об этом сообщили в МЧС по Республике Башкортостан. tvzvezda.ru »

2024-4-19 18:18

Эксперт Титомир рассказал о росте облучения при зарядке телефона ночью

Привычка спать с телефоном, класть его под подушку или оставлять рядом в кровати или на тумбочке может иметь негативные последствия для здоровья, так как от гаджета идет излучение. Именно поэтому не рекомендуется ставить телефон на зарядку на ночь, так как излучение становится еще сильнее, заявил в разговоре со «Звездой» доктор технических наук Александр Титомир. tvzvezda.ru »

2024-4-19 07:40

В кемеровской квартире на зарядке вспыхнул телефон

КЕМЕРОВО, 23 февраля, ФедералПресс. В Кемерове произошло возгорание оставленного на зарядке мобильного телефона. На место приехали сотрудники МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-2-23 06:57

МЧС: В России происходит до 10 пожаров в день из-за гаджетов на зарядке

В России происходит до 10 пожаров в день из-за гаджетов на зарядке, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента информационной политики МЧС РФ Романа Охотенко nsn.fm »

2024-1-11 17:55

Россиянам рассказали о расхожей ошибке при зарядке смартфона

Идеально заряжать телефон, когда уровень заряда батареи составляет около 20–30%, и отключать зарядное устройство, когда показатель достигает 80–90%. Зарядка смартфона от 0 до 100% и длительное подключение к зарядному устройству после полной зарядки может ухудшить состояние аккумулятора. life.ru »

2023-12-8 19:50

Россиянам назвали самую распространенную ошибку при зарядке смартфона

ведущий менеджер продукта RuStore Александр Руснак посоветовал заряжать телефон не до полного аккумулятора, а до 80-90 процентов. Он также отметил, что необходимо избегать разряда батареи до нуля и ставить на зарядку, когда батарея разряжена до 10-20 процентов. lenta.ru »

2023-11-28 06:59

Квартира в Нижегородской области сгорела из-за оставленного на зарядке электросамоката

Электросамокат воспламенился в одной из квартир жилого дома в Нижегородской области. Есть пострадавший. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. life.ru »

2023-11-25 16:28

В МЧС призвали не оставлять под подушками телефоны на зарядке

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы по Москве Алексей Бобров отметил, что для предотвращения возгораний заряжать смартфоны и другие гаджеты нужно строго по времени tass.ru »

2023-10-26 17:01

Эксперт объяснил, почему нельзя оставлять телефон на зарядке на ночь

Лучше не заряжать телефон в течение ночи. Почему, объяснил доцент кафедры информационных и коммуникационных технологий из Австралии Ритеш Чу, пишет Daily... rosbalt.ru »

2023-10-20 01:37

В Москве оставленный на зарядке телефон стал причиной пожара в квартире

В одной из московских квартир хозяева оставили телефон на зарядке и ушли на работу, однако устройство взорвалось и начался пожар, погибла кошка. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-9-27 08:59

Правда ли, что не стоит оставлять телефон на зарядке на всю ночь?

На тему зарядки телефона в Сети можно найти массу рекомендаций и предостережений. Один из вопросов, которым задаются пользователи социальных сетей, — как правильно заряжать мобильный телефон; в частности, можно ли оставлять его на зарядке на целую ночь. Разобрались, есть ли от этого вред или польза tass.ru »

2023-9-21 17:40

Российская школьница пострадала из-за вспыхнувшего на зарядке гироскутера

В Златоусте Челябинской области 17-летняя девушка пострадала из-за вспыхнувшего на зарядке в жилом доме гироскутера incident.mk.ru »

2023-8-30 09:59

Вращение стопами может стать альтернативой утренней зарядке?

Вы забудете о болях в пояснице, активируете кровоток в венах ног, разработаете колени, разогреете все мышцы, избавитесь от гиподинамии и наполните тело энергией на весь день. aif.ru »

2023-7-1 02:14

МЧС предупредило о риске взрыва оставленного на зарядке без присмотра смартфона

Оставленный без присмотра на зарядке телефон или портативный аккумулятор могут стать причиной взрыва. Об этом сообщил замдиректора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Воронов. riafan.ru »

2023-5-26 19:10

Тренер назвал полезную альтернативу утренней зарядке

Фитнес-тренер Роман Филиппенко назвал полезную альтернативу утренней зарядке. Филиппенко заявил, что вместо зарядки нужно выполнять прыжки. Тренер рассказал, что прыжки позволяют улучшить выносливость, а также укрепить мышцы ног и ягодиц. lenta.ru »

2023-4-8 16:55

Фитнес-тренер назвала альтернативу зарядке

Фитнес-тренер Светлана Бутова заявила, что зарядку можно заменить ходьбой по лестнице. По ее словам, человеку без физической подготовки стоит начать с пеших прогулок, поднимаясь лишь на один-два этажа вверх. lenta.ru »

2023-3-2 18:50

Ученые научились быстрой зарядке литий-металлических батарей

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) рассказали о новом методе создания литий-металлических аккумуляторов с помощью литофобных поверхностей. По словам ученых, получившиеся литий-металлические батареи можно заряжать менее чем за час, что открывает новые возможности при создании электромобилей. lenta.ru »

2023-2-12 00:30

В Таиланде предупредили о риске взлома смартфонов при зарядке в общественных местах

Центральное бюро расследований страны отметило, что у злоумышленников есть возможность удаленного доступа к телефонам, которые заряжаются от модифицированных устройств tass.ru »

2023-1-17 09:04

Пользователи стали массово жаловаться на онемение руки от iPhone 14 Pro на зарядке

Владельцы нового iPhone 14 Pro начали массово жаловаться на проблемы с устройством. По их словам, находясь на зарядке, корпус смартфона может вызывать в руке неприятное ощущение, похожее на онемение. life.ru »

2022-11-5 16:20

Эксперт Побыванец рассказал о правильной зарядке мобильного телефона

Специалист по мобильным устройствам Александр Побыванец рассказал, как правильно заряжать батарею смартфона. Он отметил, что зарядка до 100 процентов не вредит гаджету. riafan.ru »

2022-9-24 14:48

Эксперт развеял два главных мифа о зарядке смартфонов

Стало известно, как можно добиться продления срока службы смартфона, сообщает «Прайм» со ссылкой на старшего специалиста Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергея Кузьменко nsn.fm »

2022-9-4 07:51

В "Роскачестве" развеяли два популярных мифа о зарядке смартфонов

Старший специалист "Роскачества" по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал, как добиться продления срока службы смартфона и особенно — его батареи. life.ru »

2022-9-4 07:21

Подростка убило током при зарядке телефона

В управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что правоохранительные органы проводят в Сосновоборске доследственную проверку обстоятельств гибели 14-летнего подростка. mirnov.ru »

2022-2-11 07:30

Развеян миф о ночной зарядке смартфона

Ночная зарядка смартфона не вредит батарее устройства. «Современные смартфоны оборудованы микросхемами контроллера заряда, которые регулируют подачу тока», — развеяла миф о зарядке девайсов маркетинг менеджер компании Itel Светлана Муреева. lenta.ru »

2021-12-13 10:03

Россиянам развеяли «мифы из прошлого» о зарядке смартфона

Руководитель агентства Content-review. com Сергей Половников заявил, что популярные представления о зарядке смартфона являются «мифами из прошлого». Эксперт развеял их, подчеркнув, что стереотипы не актуальны по отношению к современным гаджетам. lenta.ru »

2021-12-1 04:10

Девушка взяла в руки подключенный к зарядке телефон во время грозы и умерла

Жительница Бразилии держала в руках подключенный к зарядному устройству мобильный телефон во время грозы. В дом ударила молния, и девушка получила удар электрическим током. Ей вызвали медиков, но родные оказали ей помощь до прибытия врачей и отвезли в больницу. lenta.ru »

2021-8-30 18:33

Перечислены ошибки при зарядке смартфона

Для зарядки смартфона лучше всего использовать собственный зарядный кабель и адаптер. Одной из главных ошибок при зарядке девайса является привычка пользоваться чужими аксессуарами. «Адаптер или кабель могут быть повреждены или некачественно изготовлены — и тогда вероятность трагедии возрастает», — отметил эксперт. lenta.ru »

2021-6-3 17:11

"Газпром нефть" поддержит студенческий стартап по быстрой зарядке электрокаров

В Санкт-Петербурге состоялся финал конкурса студенческих стартапов EnergyHUB — startup competition. Он организован при поддержке "Энерготехнохаба Петербург" и правительства Санкт-Петербурга. Эксперты пяти российских венчурных фондов выбрали победителем проект Powerplace — интеллектуальный силовой модуль для станций быстрой зарядки электромобилей. life.ru »

2021-5-27 12:19

Названы самые опасные ошибки при зарядке смартфона

Эксперт Роскачества Эльвина Насибулина назвала самые опасные ошибки при зарядке смартфона, которые могут привести к преждевременному износу аккумулятора... rosbalt.ru »

2021-3-14 15:32

Эксперт назвала опасные ошибки при зарядке смартфона

Перечислены ошибки, которые могут привести к преждевременному износу аккумулятора телефона, сообщает «Российская газета» со ссылкой на аналитика-исследователя цифровых продуктов Роскачества Эльвину Насибулину nsn.fm »

2021-3-14 08:04

Аналитик Роскачества рассказала об опасных ошибках при зарядке смартфона

Если часто допускать ошибки при зарядке смартфона, то его аккумулятор долго не прослужит. Об этом предупредила аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина. По ее словам, лучше всего ставить гаджет на зарядку, когда уровень батареи составляет 10-15%. tvzvezda.ru »

2021-3-14 07:19

Перечислены опасные ошибки при зарядке смартфона

Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина перечислила опасные ошибки при зарядке смартфона, которые могут привести к преждевременному износу аккумулятора телефона. Она посоветовала не оставлять смартфон на зарядке ночью, а заряжать гаджет перед сном, после чего включать экономный режим. lenta.ru »

2021-3-14 05:21

В Роскачестве перечислили опасные ошибки при зарядке смартфона

МОСКВА,14 марта, ФедералПресс. Аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина рассказала, как правильно заряжать смартфон и перечислила ошибки, которые могут привести к преждевременному износу аккумулятора. fedpress.ru »

2021-3-14 04:18

Кожемяко принял участие в «Зарядке чемпионов» во Владивостоке

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в «Зарядке чемпионов» на водной станции Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке. riafan.ru »

2021-2-13 04:36