Новости часа

Отельеры трех курортных стран Азии раскрыли истинное отношение к россиянам

Отельеры из Индонезии, Таиланда и Вьетнама рассказали, за что любят и ценят российских туристов. Так, вице-президент по развитию гостиничного бизнеса тайской компании Dusit International заявил, что русские — идеальные клиенты.

Полковник рассказал об использовании ИИ в российском оружии

Искусственный интеллект (ИИ) давно применяется в российских системах вооружений. К примеру, ракеты «Гранит» способны самостоятельно распределять между собой несколько целей, а беспилотник «Охотник» возвращается на аэродром в случае потери связи с оператором.

Бывший президент Ирана Хасан Роухани обвинён в финансовых махинациях

Экс-президент Ирана Хасан Роухани стал фигурантом нескольких уголовных дел, его обвиняют в финансовых махинациях. Инициатором процесса стала Специальная прокуратура по делам духовенства Ирана.

Российские туристы будут чаще застревать за границей: «Самолеты требуют постоянного ремонта»

Разгар туристического сезона вскрыл проблемы, которые в настоящее время имеет российская туристическая отрасль. Авиапарк страны в буквальном смысле слова больше не вывозит имеющийся пассажиропоток.

Слава показала шрамы на груди спустя два месяца после повторной пластики

Российская певица Слава (настоящее имя Анастасия Сланевская) показала шрамы на груди спустя два месяца после повторной пластики. На размещенных кадрах 43-летняя исполнительница позировала в оранжевом купальнике с абстрактным принтом.

Адвокаты попросили защитить фигуранта дела об изнасилованиях в тюремной больнице

Адвокатская палата Москвы просит председателя СКР Александра Бастрыкина расследовать нападение на Алексея Журавлева, защищающего фигуранта уголовного дела о массовых изнасилованиях заключенных тюремной больницы УФСИН по Саратовской области.

Минобороны впервые заявило о перехвате французских ракет большой дальности SCALP-EG

Российские средства противовоздушной обороны в последние сутки впервые перехватили четыре французские крылатые ракеты SCALP-EG в зоне СВО, сообщило Министерство обороны России. ПВО за сутки перехватили четыре SCALP-EG и два снаряда РСЗО «Ураган», сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Названа снижающая количество жира в организме пряность

Ученые назвали пряность, снижающую количество жира в организме. Авторы обнаружили, что кардамон модулирует нервные цепи, которые регулируют липолиз жировой ткани и окислительный метаболизм митохондрий в печени и скелетных мышцах.

Офицер НАТО рассказал о тактическом ударе России по ВСУ

Российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Ланцет» представляют опасную тактическую угрозу для украинских войск. Об этом заявил офицер НАТО в отставке Ставрос Атламазоглу. Он отметил, что российские войска используют беспилотники для различных целей, в том числе и для нанесения ударов.

Директор Лады Дэнс приставил к певице охрану из-за угроз фаната

Певица Лада Дэнс будет переведена в закрытую клинику с максимальными мерами безопасности из-за преследующего ее фаната, сообщил директор артистки Сергей Пудовкин. По словам директора, активизировался сталкер, который уже 10 лет преследовал певицу.

Столичные предприятия добились существенного сокращения выброса вредных веществ

Московские промышленные предприятия успешно борются за улучшение экологической обстановки в столице, за последние годы им удалось во много раз сократить количество выбросов в атмосферу.

Эксперт допустил, что КНР, РФ и Белоруссия могут сообща продвигать переговоры по Украине

Специалист по военно-политической тематике Сун Чжунпин отметил, что расширение взаимодействия между Пекином, Москвой и Минском в военной сфере укрепит мир и стабильность как в Европе, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Наряд блогерши сочли неуместным в парке развлечений из-за неожиданной детали

Блогерша с никнеймом @southerndisneybelle посетила парк развлечений «Диснейуорлд» во Флориде, США, и ее наряд сочли неуместным из-за неожиданной детали. Девушка отправилась на аттракционы в подчеркивающем грудь кожаном корсете и длинной юбке со шлейфом.

Пять лучших продуктовых дуэтов для приготовления рыбы

Чтобы приготовить рыбу, не обязательно использовать много дополнительных ингредиентов, однако с ними она станет намного лучше. Специи, травы и другие продукты сделают рыбу вкуснее и ароматнее, и легко превратят посредственный ужин в настоящий шедевр.

Очевидец опубликовал видео момента взрыва на АЗС в Махачкале

В Сети опубликовано видео момента взрыва на автозаправочной станции в Махачкале. Кадры снял очевидец происшествия. Напомним, в результате взрыва и последовавшего пожара на автозаправочной станции в Махачкале погибли пять человек, еще десять человек получили травмы.

В США связали ситуацию в Нигере со снижением американского влияния в мире

Нынешняя ситуация в Нигере свидетельствует о снижении американского влияния в мире, заявил бывший помощник госсекретаря США по делам Африки Тибора Наги. «Это больше не однополярный мир. Он скорее биполярный, и существует множество средних держав, у которых полно рычагов влияния», — сказал экс-чиновник.

Нефтяному конкуренту России спрогнозировали проблемы с производством

Минэнерго Казахстана вынуждено пересмотреть прогноз добычи нефти на 2023 год. Из-за отключения нескольких электростанций в Мангистауской области без энергоснабжения остался ряд нефтяных месторождений региона.

Собянин: Москва – мировой лидер по темпам улучшения городской среды

Российская столица является мировым лидером по темпам реализации проектов улучшения городской среды, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече со сторонниками и доверенными лицами в штабе на Покровке

В России представили новую систему контрбатарейной борьбы

В России на основе комплекса разведки «Пенициллин» и комплекса управления огнем артиллерии «Планшет-А» создана новая система контрбатарейной борьбы. Разработка входящих в «Ростех» холдингов «Росэлектроника» и «Высокоточные комплексы» представлена на форуме «Армия-2023». Об этом сообщает ТАСС.

Доступ в Зарядье в Москве закрыли из-за неопознанного устройства

Доступ на территорию парка Зарядье временно закрыт в связи с поступившей информацией о нахождении там неопознанного устройства. Работники и посетители эвакуированы. На месте работают кинологические службы, сообщается на официальном сайте парка.

Болезни офиса. Травматолог рассказала, чем опасен привычный стул на работе

Современные офисы, как правило, комфортабельны и эргономичны. Однако при этом врачи отмечают, что есть целый комплекс проблем со здоровьем, которые можно себе именно наработать. Каких же опасностей офиса следует избегать?

Россиянам отсоветовали покупать жилье на фоне повышения ключевой ставки

На фоне повышения Центральным Банком (ЦБ) ключевой ставки до 12 процентов торопиться с покупкой жилья не стоит. Приобретать недвижимость в ближайшее время россиянам отсоветовал риелтор Константин Барсуков.

Варившего два года наркотики в доме свекрови россиянина осудили на 12 лет

Санкт-Петербургский городской суд приговорил местного жителя Александра Каржавина, варившего наркотики в доме свекрови, к 12 годам колонии строгого режима. Следствие и суд установили, что фигурант не позднее 22 июля 2021 года купил в даркнете инструкцию по производству мефедрона, химические вещества и оборудование.

В Минздраве заявили, что медики из Москвы прибудут в Махачкалу через несколько часов

По словам заместителя министра здравоохранения России Виктора Фисенко, сформирована бригада Федерального центра медицины катастроф и медиков Москвы для оказания помощи пострадавшим при взрыве

В Питере – есть: что предлагают гастрофестивали Северной столицы в августе и сентябре

Петербург принято называть культурной столицей России, но удивлять в этом городе умеют и рестораторы. Своими лучшими идеями и находками они делятся на многочисленных гастрономических фестивалях. «ФедералПресс» рассказывает о том, на какие мероприятия стоит обратить внимание местным гурманам и гостям города, которые хотят усладить свои вкусовые рецепторы.

Лучшее новости

МЧС: Пожарные ликвидировали открытое горение на месте взрыва на АЗС в Махачкале

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение на месте взрыва на автозаправочной станции (АЗС) в Махачкале, сообщили в главном управлении МЧС по Дагестану. В Telegram-канале ведомства сообщается, что открытое горение было ликвидировано в 01.

Центр медицины катастроф: При взрыве на АЗС в Махачкале погибли 12 человек

В результате взрыва, произошедшего 14 августа на автозаправке на севере Махачкалы, погибли 12 человек, еще 50 человек пострадали, сообщили в региональном Центре медицины катастроф. Минздрав сообщает о двоих погибших детях.

Минздрав уточнил количество пострадавших при взрыве в Махачкале

Минздрав России уточнил количество пострадавших при взрыве в Махачкале. По обновленным данным, всего в результате произошедшего пострадали 42 человека. Погибли шесть человек, из них двое детей. Для организации оказания помощи пострадавшим в Дагестан вылетел первый замминистра здравоохранения России Виктор Фисенко.

Экс-агент ЦРУ Джонсон: ВСУ бегут из-под Харькова из-за наступления России

Вооруженные силы Украины отступают под Харьковом из-за российского наступления, заявил бывший агент Центрального разведуправления США Ларри Джонсон. Джонсон в интервью журналисту Стивену Гарднеру сообщил, что Россия «начала наступление под Харьковом и оказывает серьезное давление на широком фронте».

Дерипаска рассказал о могильном камне на пути развития Руси

Серьезнейшей проблемой, могильным камнем, стоящим на пути развития Руси, является госкапитализм с госбанками, из-за которого средства идут не туда, а расходы слишком велики, считает бизнесмен Олег Дерипаска.

Актуальное новости

В Совфеде отреагировали на слова экс-полковника армии США о контрнаступлении ВСУ

Член Совфеда России Алексей Пушков отреагировал на слова экс-полковника армии США Седрика Лейтона о контрнаступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ). В частности, Пушков процитировал высказывание Лейтона о ситуации касательно последних восьми месяцев.

Начальник ГРУ заявил о намерении США создать сеть подконтрольных альянсов

США хотят создать сеть подконтрольных альянсов в Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР). О намерении Вашингтона заявил начальник Главного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России Игорь Костюков.

В VK появилась уникальная возможность для интересующихся IT россиян

Платформа VK Education открывает набор на три бесплатных образовательных программы по Go, Python и технической поддержке. Известно, что курсы рассчитаны на студентов третьего и четвертого курсов бакалавриата, второго-пятого курсов специалитета, а также учащихся магистратуры и недавних выпускников.

Антонов: США не выдали представителям России визы на мероприятия по линии АТЭС

Соединенные Штаты вновь грубейшим образом злоупотребляют статусом принимающей стороны, на этот раз дискриминируют участие российской стороны в мероприятиях форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Жителям сгоревшего города на Гавайях захотели запретить продавать дома

Губернатор Гавайев Джош Грин рассматривает вопрос о временном запрете на продажу любой собственности, пострадавшей в результате пожаров, из-за которых был полностью уничтожен город Лахайна. Сделать это планируется, чтобы город не попал в руки девелоперов, а жители не покинули его навсегда.

Губернатор Богомаз: При попытке прорыва украинской ДРГ в Брянской области есть пострадавший

При попытке прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы в Брянскую область пострадал человек, сообщил глава региона Александр Богомаз. Пострадавшим оказался работник сельскохозяйственного предприятия, написал губернатор в своем Telegram-канале.

Режим ЧС ввели в российском регионе из-за наводнения

Режим чрезвычайной ситуации регионального характера вводят в Приморском края из-за масштабов ущерба от наводнения. Об этом сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко. «Региональная ЧС позволит увеличить меры поддержки населения, пострадавшего от наводнения», — указал глава региона.

Алкогольную зависимость предложили лечить генной терапией

Американская исследовательская команда из Медицинского центра Университета штата Огайо предложила лечить алкогольную зависимость генной терапией. Подход нацелен на стабилизацию изменений дофаминовых путей в мозге, которые вызваны хроническим злоупотреблением алкогольными напитками.