Новости часа

Прививки и ЗОЖ уберегут от рака? Как защитить себя от опухолей головы и шеи

Онкологические заболевания становятся все более распространенными. И это уже нельзя объяснить одним ростом средней продолжительности жизни, поскольку болезни все чаще возникают у молодых.

Роспотребнадзор посоветовал петь народные песни для восстановления после коронавируса

Пациентам, которые переболели COVID-19, важно вернуть привычный режим сна и бодрствования, полноценно питаться, принимать витамин D и делать физические упражнения, сообщает РИА Новости ссылкой на руководителя отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижата Омарова

Легенда российской авиации Кузнецов погиб при крушении Бе-200 в Турции

Во время крушения самолета Бе-200 в Турции погиб легендарный российский летчик Евгений Кузнецов. Информацию об этом подтвердили родные пилота. Военный снимался в документальном фильме «Форсаж. Возвращение». Он был заместителем начальника центра в Ейске.

Врач Роспотребнадзора посоветовала петь народные песни для восстановления после COVID

После перенесенного коронавируса пациентам для восстановления легких можно петь народные протяжные песни, рассказала руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова.

Началась эвакуация сотрудников посольства США из Афганистана

Соединенные Штаты приступили к эвакуации сотрудников посольства в Кабуле, сообщило Reuters. «Большинство сотрудников готовы уехать <> посольство [США в Кабуле] продолжает работать», приводит слова одного из американских чиновников ТАСС.

Юрист назвал признаки финансовой пирамиды

Заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев назвал отличительные признаки финансовой пирамиды. такую организацию от других финансовых институтов отличает источник дохода: у первой структуры им служат средства, привлеченные новыми вкладчиками. Также о махинациях говорит яркая реклама.

«Роскосмос» не стал обвинять американского астронавта в сверлении дырки в МКС

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не стал обвинять американского астронавта Серину Ауньон-Чэнселлор в сверлении дырки в корабле «Союз МС-09» при полете на МКС. Он также исключил версию, что отверстие просверлили на Земле по невнимательности работников и скрыли это перед полетом.

Маск сообщил о готовности Starship к полету в ближайшее время

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что двухступенчатая ракета Starship в ближайшее время сможет совершить полет. Об этом предприниматель сообщил в Twitter. Пользователи шутливо уточнили у Маска, какое время он подразумевает: реальное или собственные исчисления.

Австралийке запретили держать сына более 10 минут из-за его радиоактивности

Жительница Австралии не может держать сына на руках более 10 минут из-за того, что тот полностью радиоактивен. Как рассказала Кэрол Монтгомери-Дуайер, Уолли болен редкой формой рака и сейчас активно проходит лечение.

Байден поддержал просьбу властей Афганистана о мирном урегулировании

Президент Соединенных Штатов Джо Байден поручил госсекретарю Энтони Блинкену поддерживать власти Афганистана в стремлении к политическому урегулированию и наладить взаимодействие с ключевыми заинтересованными сторонами в регионе, сообщается в письменном заявлении главы американской администрации.

Россияне перечислили открытые в пандемию направления для путешествий

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip перечислили, какие новые направления для путешествий открыли для себя россияне за время пандемии. 69 процентов респондентов отметили, что для путешествий по стране выбирали новые направления, а 53 процента открыли для себя новые заграничные направления.

Российские бизнесмены рассказали о вакцинации сотрудников

Российские бизнесмены раскрыли причины, которые мешают им вакцинировать против коронавируса положенные 60 процентов сотрудников. Среди них отмечают несоответствие данных по среднесписочному количеству работников, медицинские отводы и сезон отпусков.

Турция заявила о поражении США в Афганистане

Турецкая партия Vatan («Родина») заявила, что США оказались ненадежным партнером для Афганистана и потерпели поражение. Партия отметила, что Соединенные Штаты реализуют «план хаоса» против исламской республики и соседних государств, поскольку происходящее угрожает потоками беженцев, особенно в Турции.

14 августа и с начала суток 15 августа оккупанты на Донбассе не нарушали режим тишины – штаб ООС

14 августа российско-оккупационные войска на Донбассе не нарушали режим прекращения огня. Об этом&amp;nbsp;сообщил&amp;nbsp;пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook 15 августа.

Россиян предостерегли от ошибок при накоплении пенсии

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова напомнила, что с 2022 года россияне начнут получать данные о состоянии их пенсионного счета на портале Госуслуг. Если в этих сведениях допустят ошибку, то следует подать онлайн-заявление для исправления неточности с необходимыми документами.

Польша заявила о попытке России заставить европейцев «мерзнуть зимой или платить»

Польский журналист Вацлав Радзивинович в статье изданию Gazeta Wyborcza заявил, что Россия пытается создать дефицит газа в Европе, чтобы заставить ее «мерзнуть зимой или платить втридорога» и добиться скорейшего открытия газопровода «Северный поток-2».

В Узбекистане рассказали о ситуации на границе с Афганистаном

Обстановка на границе Узбекистана с Афганистаном в районе приграничного моста «Термез-Хайратон» существенно улучшилась. «Основная часть граждан Афганистана, скопившихся на афганской части моста, самостоятельно покинула мост и прилегающую к нему территорию», — рассказали в МИД Узбекистана.

ДПС решила следить за российскими водителями по-новому

МВД России изучает возможность оснастить автомобили Госавтоинспекции светосигнальной балкой с функциями видеонаблюдения и фотовидеофиксации. Автомобили ДПС решили оснастить новой функцией поскольку считают, что «умные балки» камерами позволят в транспортном потоке выявлять проблемных российских водителей.

Врач рассказала о риске подорвать бюджет привычными продуктами

Врач-эндокринолог, диетолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ Анна Кривошеева рассказала, как покупка привычных продуктов может существенно подорвать бюджет. Она напомнила, что примерно треть продуктов питания, производимых в мире, ежегодно выбрасывается, один из пяти купленных пакетов с едой отправляется в утиль.

Талибы вошли в Кабул

Боевики террористического движения Талибан (запрещено в России) подняли свои флаги в одном районов Кабула, также талибы взяли под контроль Кабульский университет на западе столицы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Спасатели подняли тело четвертого погибшего при крушении Ми-8 на Камчатке

Спасатели извлекли из воды тело еще одного погибшего при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по региону. «Сегодня было поднято четвертое тело. По погодным условиям работы временно приостановлены.

Байден санкционировал размещение пяти тысяч военных в Афганистане

Американский президент Джо Байден сообщил, что санкционировал размещение до 5 тысяч военных США для обеспечения безопасности сокращения дипперсонала в Афганистане, сообщает пресс-служба Белого дома

Что нашли эксперты в креветках «Каждый день», зачем вымачивают Fish House и Polar premium, сколько белка в Vici Приорити

Принято считать, что много льда на креветках - это плохо. Однако, как оказалось, это не самая большая проблема, с которой могут столкнуться покупатели. Исследования показывают, что химический состав некоторых креветок не выдерживает никакой критики.

В Ленинградской области сильный град стал причиной остановки на трассе

Автомобилистам пришлось временно прекратить движение в субботу вечером под Петербургом. Причиной стали погодные условия. Автовладельцы рассказали о том, как резкое ухудшение погоды застало их в пути.

Число погибших во время землетрясения на Гаити превысило 700 человек

На Гаити в результате землетрясения магнитудой 7,2 балла погибли 724 человека. «500 в департаменте Юг, 100 в департаменте Гранд-Анс, 122 в департаменте Нипп и два человека погибли на северо-западе страны», — говорится в заявлении управления гражданской защиты республики.

В Кабуле полностью отключилось электричество

Ночью с 14 на 15 августа в Кабуле полностью отключилось электричество. По данным местных источников, на окраинах города слышны перестрелки. Кадры с места происшествия опубликованы в Telegram-канале «Военкор Котенок».

Ароматерапевт назвала главные принципы лечения эфирными маслами

Правильно подобранные ароматические масла способны скорректировать не только состояние здоровья человека, но и окружающую его действительность. В этом не сомневается ароматерпавт Наталья Серебрякова.

Военачальники раскрыли подробности военно-технического форума ЮВО на Кавказе

Во Владикавказе представители командования 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и республиканского военкомата Северной Осетии провели пресс-конференцию, посвященную военно-техническому форуму «Армия-2021».

Талибы подобрались к крупнейшему центру эвакуации иностранцев

Боевики радикального террористического движения «Талибан» (запрещено в России), по неподтвержденным данным, подобрались к Международному аэропорту Кабула. Талибы находятся всего в 20 километрах от аэропорта, который сейчас стал крупнейшим в современной истории центром эвакуации иностранцев.

Лучшее новости

Как Figma стала самым востребованным стартапом в области дизайна

Сколько Google Docs сделали для работы с текстом и GitHub — для кодирования, столько и Figma Дилана Филда делает для дизайна. Приложением пользуются сотрудники Netflix, Airbnb, Zoom и Discord, а в июле компания привлекла от инвесторов $200 млн: в рамках этого раунда Figma была оценена в $10 млрд

Психолог дала вредные советы по воспитанию ребенка с «синдромом самозванца»

Детский психолог Алина Пронина дала родителям вредные советы, как вырастить ребенка с «синдромом самозванца». Она напомнила, что следовать им нельзя, напротив, такого поведения взрослым необходимо избегать и следить за собой, чтобы не проявлять таких признаков, как обесценивание эмоций, сравнения с другими детьми.

МИД Узбекистана заявил о пересечении границы страны афганскими военными

Границу с Узбекистаном в субботу пересекли по меньшей мере 84 афганских военных, сообщил узбекский МИД в воскресенье. «14 августа 2021 года на одном из участков государственной границы с Афганистаном группа военнослужащих ВС Афганистана численностью 84 человека пересекла линию госграницы и была задержана пограничными нарядами <>, при этом нарушители границы сопротивления не оказывали и обратились с просьбой о помощи, в том числе медицинской, для трех раненых», передает ТАСС сообщение МИД Узбекистана.

Ароматерапевт назвала способы изменить окружающую действительность

Ароматерапевт Наталья Серебрякова раскрыла способы, как правильно пользоваться эфирными маслами, поскольку, по ее мнению, они могут влиять не только на здоровье человека, но и на окружающую действительность.

Афганский политик сообщил о заговоре талибов и предрек падение Кабула

Афганский политик Атто Мухаммади Нур сообщил, что талибы с помощью заговора захватили северо-западную провинцию Балх в результате масштабного заговора и предрек падение Кабула. По его словам, все наряжение правительства и сил обороны и безопасности Афганистана было передано талибам.

Назван способ плавать для эффективного похудения

Специалист по физической подготовке, сооснователь компании Sport in Travel, основатель спортивной команды пловцов и триатлетов Alpha Tri Team Антон Лосев заявил, что плавание является эффективной физической нагрузкой при похудении.

Актуальное новости

Новый свидетель дал показания против сына Елизаветы II по делу об изнасиловании

Новый свидетель по делу об изнасиловании сыном королевы Великобритании Елизаветы II принцем Эндрю дал показания против него. Стив Скалли, специалист по телекоммуникациям Джеффри Эпштейна, утверждает, что видел, как принц в 2001 году приставал и целовался с несовершеннолетней правозащитницей Вирджинией Джуффре.

Спасатели возобновили поисковую операцию на месте крушения Ми-8 на Камчатке

Поисковые работы на месте крушения вертолета Ми-8 в районе Курильского озера на Камчатке, приостановленные из-за непогоды, возобновлены, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. «Поисковая операция возобновлена.

Названы запрещенные фразы при разговоре с мошенниками

Управляющий партнёр юридической компании «Позиция Права» Егор Редин заявил, что общение с мошенниками следует пресекать. Однако если беседа началась, стоит помнить о запрещенных фразах, которые не стоит использовать.

В российском посольстве рассказали о ситуации в Кабуле

Боев в Кабуле нет, однако напряженная обстановка сохраняется, заявил пресс-секретарь дипмиссии Никита Ищенко. «Обстановка в Кабуле немного напряженная, но никакой войны в городе нет», передает его слова РИА «Новости».