Новости часа

Роспотребнадзор предупредил об утечке неизвестного вещества в Москве

После утечки неизвестного газообразного вещества в доме на проспекте 40 лет Октября в российской столице пострадали несколько человек, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве. «Согласно полученной информации, вечером 14 августа 2022 года в жилом доме по адресу: город Москва, улица [проспект] 40-летия Октября, дом 11 произошла утечка неизвестного газообразного вещества, вследствие чего пострадали несколько человек», приводит текст сообщения ТАСС.

Минтруд анонсировал систему страхования для самозанятых

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков анонсировал появление системы добровольного социального страхования для самозанятых — она будет представлена в сентябре. С 1 августа в России начал действовать упрощенный порядок регистрации в налоговом режиме самозанятого.

Власти Москвы исключили отравление сетевым газом в жилом доме

Сетевой газ не является причиной отравления в многоквартирном доме на юго-востоке столицы. Об этом сообщает Комплекс городского хозяйства Москвы. По словам ведомства, сейчас в доме на улице 40 лет Октября работают специалисты АО «Мосгаз» и пожарно-спасательные подразделения. Предварительно, спасены 20 человек.

В России упала доля продаж собственных продуктов

В России стали продавать оптом больше импортной продукции, чем до введения западных санкций — во втором квартале 2022 года доля зарубежных продуктов, одежды и электроники составила 19,8, 45,6 и 79 процентов соответственно.

Призвание помогать. Бизнесмен развозит воду по освобожденным городам ЛНР

Бизнесмен из Екатеринбурга Евгений Ганеев ежедневно развозит воду жителям освобожденных территорий ЛНР, рискуя попасть под обстрел украинской артиллерии, которая продолжает наносить удары по мирным городам.

В российской колонии загорелся жилой барак

Пожар произошел в жилой зоне колонии в поселке Икса под Архангельском, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России. Возгорание произошло на территории ИК-21 в одноэтажном здании, рубленном из бруса.

Оценено состояние отравившихся неизвестным веществом москвичей

Состояние москвичей, госпитализированных после отравления неизвестным веществом в доме на проспекте 40 лет Октября на юго-востоке Москвы, оценивается как средней тяжести. В депздраве уточнили, что информация о якобы пострадавших медицинских работниках не соответствует действительности, пострадали только жильцы дома.

Нурмагомедов высказался о возможной покупке «Спартака»

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов высказался о возможной покупке московского футбольного клуба «Спартак». По словам спортсмена, у него не было таких мыслей. «Я просто прихожу и болею, но не хотел бы.

Оценен ущерб британских компаний от антироссийских санкций

Более чем две трети компаний из Великобритании пострадали от последствий антироссийских санкций. Около половины компаний пожаловались на рост затрат и сбои в работе производственных цепочек, 44 процента респондентов потеряли поставщиков, еще 42 процента начали испытывать проблемы с персоналом.

Владелец Reebok будет продавать обувь на российских маркетплейсах

Турецкий холдинг FLO Retailing будет продавать продукцию своих брендов на маркетплейсах Wildberries и Ozon. Ранее он приобрел бизнес американской компании Reebok в России. По словам представителя Wildberries, в продаже появятся более двухсот брендов спортивной и повседневной обуви.

Опубликовано расписание конкурсов АрМИ-2022

С 13 по 27 августа на территории 12 стран пройдут ежегодные состязания АрМИ-2022. В рамках Армейских международных игр военнослужащие из 34 государств встретятся на полях соревнований, чтобы выявить лучших в мастерстве на индивидуальном и командном уровнях.

Врачи оценили состояние отравившихся неизвестным веществом в Москве

Врачи оценивают состояние двоих госпитализированных жильцов дома на проспекте 40 лет Октября на юго-востоке Москвы как средней тяжести, сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Медики проверили российских военных перед жаркими соревнованиями «Снайперский рубеж»

Руководители национальной сборной команды России тщательно следят за состоянием здоровья участников соревнований конкурса АрМИ-2022 «Снайперский рубеж». Это особенно важно в условиях жаркого климата Ирана, где пройдут состязания.

Кадыров объявил о занятии спецназом стратегической позиции под Северском

Бойцы спецназа Ахмат заняли стратегически важную позицию под городом Северском в Донецкой Народной Республике, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Бойцы спецназа «Ахмат» под руководством исполняющего обязанности командира Ахмеда «Комбат» Сайдарханова заняли очередную стратегически важную позицию под Северском (ДНР).

В Китае назвали визит делегации США на Тайвань опасным ходом

Специальный представитель правительства Китая по делам Корейского полуострова Лю Сяомин назвал визит делегации Конгресса США на Тайвань опасным ходом. Дипломат призвал Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела страны и придерживаться политики «одного Китая».

В Запорожье рассказали, почему ВСУ обстреливают ЗАЭС

Цель обстрелов Запорожской АЭС (ЗАЭС) украинскими военными состоит в якобы демилитаризации зоны атомной электростанции и в намерении сместить с занимаемых позиций Вооруженные силы России. Об этом заявил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Тело пропавшей в Пермском крае девочки нашли в колодце

Как сообщили в Управлении СК РФ по Пермскому краю, пропавшую в Чусовском городском округе шестилетнюю девочку после трех дней поиска нашли мертвой. Ее тело находилось в колодце с водой на территории поселка Верхнечусовские Городки.

МЧС Армении опубликовало список пропавших без вести во время взрыва в Ереване

Армянское МЧС опубликовало список с именами 25 пропавших без вести. Они вероятно могли находиться на рынке «Сурмалу», на котором в воскресенье прогремел взрыв. Также ведомство озвучило имена двух погибших граждан.

Три сирийских военных погибли при атаке Израиля в окрестностях Дамаска

Израиль нанес в воскресенье, 14 августа, ракетные удары по позициям сирийской армии в окрестностях Дамаска, сообщил представитель командования Вооруженных сил арабской республики. В результате израильской атаки погибли три солдата, еще трое получили ранения, нападение совершено из воздушного пространства Ливана.

В Минздраве дали рекомендации по ношению масок

В целях снижения заболеваемости респираторными инфекциями жителям России не следует пренебрегать масочным режимом в общественных местах. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава России Владимир Чуланов.

В Германии заподозрили Польшу в экологической катастрофе

Власти Германии заподозрили, что Польша виновата в крупной экологической катастрофе, после того, как в приграничной реке Одер была обнаружена ртуть. Министр окружающей среды Бранденбурга назвал причиной экологической катастрофы растворенные в воде соли, что привело к массовой гибели рыб, птиц и животных.

Поезд насмерть сбил сидевшую в туалете россиянку

В Асбесте Свердловской области поезд снес деревянный туалет, в котором в тот момент находилась 49-летняя женщина, от полученных травм она погибла на месте. Все произошло на станции «Фабрика 6» комбината «Ураласбест».

На Украине заявили о радикальных переменах в случае удара по Крымскому мосту

Экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник заявил, что в случае удара ВСУ по Крымскому мосту в логике конфликта произойдут радикальные перемены. По его мнению, Украина пока не решается на такую опасную провокацию, так Россия не раз предупреждала о серьезных последствиях атак на Крымский мост.

СМИ: В России могут узаконить перестановку запчастей на самолетах

Министерство транспорта РФ приступило к разработке поправок в законодательство, разрешающих авиаперевозчикам страны переставлять запчасти с одних самолетов на другие лайнеры, чтобы поддержать исправность летного парка,

Блогерша рассказала о неприличной реакции пассажира автобуса на ее небритые ноги

Активистка бодипозитива Ханна (фамилия неизвестна) пожаловалась на реакцию пассажира автобуса на ее небритые ноги. В упомянутом видео она рассказала о поездке в городском автобусе и возмутилась поведением пожилого мужчины, который не прекращал разглядывать ее ноги в течение всего времени в пути.

ОМК организует в Нижегородской области конференцию по теме стального строительства

Мероприятие в Выксе соберет производителей и потребителей регионального рынка металлопродукции для обсуждения основных проблем отрасли, направлений развития и дальнейшего сотрудничества

Прокуратура Москвы сообщила о двух пострадавших в результате ЧП в Люблино

Столичная прокуратура взяла под свой контроль установление всех обстоятельств госпитализации двух пострадавших из пятиэтажного дома на улице 40 лет Октября. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

В Белоруссии высказались о дефиците товаров

Министр антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии Алексей Богданов заявил, что дефицита в магазинах страны нет, несмотря на западные санкции. «Товары, которые попадают под какие-то санкции, — наши импортеры, отмечу, очень здорово сработали и мгновенно переориентировались на другие рынки», — сказал он.

Кадыров сообщил о занятии стратегически важной позиции под Северском в ДНР

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о занятии бойцами спецназа «Ахмат» под руководством и. о. командира Ахмеда «Комбат» Сайдарханова очередной стратегически важной позиции под Северском в Донецкой народной республике (ДНР).

В архангельской колонии загорелся жилой барак

В воскресенье вечером в жилой зоне колонии в Архангельской области произошел пожар. Происшествие случилось в поселке Икса. «Горит жилой деревянный барак. Порядка 15 заключенных эвакуированы», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Число жертв взрыва в ТЦ «Сурмалу» в Ереване увеличилось до трех

На месте взрыва на оптовом рынке «Сурмалу» в Ереване нашли третьего погибшего человека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения страны. Ранее в министерстве сообщили о двух погибших.

Установлены личности всех погибших при взрыве в Ереване

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Армении установило личности всех трех погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Айк Костанян.

Лучшее новости

Аналитик предупредил о возможном падении рубля

Выход на Московскую биржу нерезидентов может привести к падению курса рубля на пять-семь процентов. Эксперт подчеркнул, что нерезиденты из дружественных стран инвестировали не более десяти процентов от всего объема облигаций федерального займа (ОФЗ) во владении нерезидентов.

В России запланировали чистку реестра IT-компаний

Минцифры России планирует учредить совет, который проведет чистку реестра IT-компаний, аккредитованных для получения налоговых и других льгот, по итогам которой из него будут исключены непрофильные предприятия.

"Финал лета": Синоптик рассказал, какой погодой завершится август

Долгосрочный прогноз на "финал лета" показывает, что последняя декада августа будет значительно отличаться от первой. Какой погоды ожидать в конце лета и в начале осени, рассказал главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Число погибших в результате взрыва в Ереване снова выросло

Число погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване вновь выросло — до четырех человек. Об этом сообщил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян. «Спасатели извлекли из-под завалов тело женщины примерно 50 лет.

Врач перечислил мужчинам основные причины импотенции

Доктор медицинских наук, андролог, врач-уролог Бадри Гвасалия рассказал об основных факторах риска и причинах развития импотенции. Специалист предупредил, что к эректильной дисфункции могут привести ожирение, депрессия и курение.

Началось серийное производство новейших орудий «Флокс» и «Магнолия»

В России начали серийное производство орудий «Флокс» и «Магнолия». «Серийное производство самоходных артиллерийских орудий "Флокс" и "Магнолия" начато, новые образцы будут представлены в конце нынешнего года — начале следующего», — подчеркнули в организации.

Мужчина 36 лет играл в лотерею одними и теми же числами и сорвал джекпот

Житель Канады 36 лет играл в лотерею одними и теми же числами, совпадающими со значимыми для его семьи датами. В результате очередного розыгрыша мужчина сорвал джекпот. Он получил 20 миллионов канадских долларов (951,9 миллиона рублей).

Актуальное новости

В России предупредили о дефиците премиальных наушников

Запаса премиальных наушников (Sony, Sennheiser, Marshall) осталось до конца квартала. Сотрудники крупнейших маркетплейсов заявляют, что благодаря параллельному импорту товара остается в достатке. Но эксперты предупреждают, что под видом оригинального товара нередко продают подделки.

Названа вероятная причина отравления жильцов пятиэтажки в Москве

Незаконное переустройство системы вентиляции в ванной комнате стало причиной отравления жильцов пятиэтажки в Москве, сообщили в столичном комплексе городского хозяйства. «По предварительным данным, неправомерное переустройство системы вентиляции в ванной комнате стало причиной инцидента в многоквартирном доме по адресу: проспект 40 лет Октября, 11.

В Венгрии сравнили культуру отмены с «духовным убийством»

Председатель Национального собрания (парламента) Венгрии Ласло Кевер раскритиковал феномен культуры отмены. Он назвал его приверженцев «духовными убийцами». Кевер заявил, что в настоящее время идет «бескровная война» в рамках которой представители культуры отмены пытаются «атаковать память людей на Западе».

Метеоролог рассказал россиянам о погоде в последнюю неделю лета

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал россиянам о погоде в последнюю неделю лета. По его словам, первая декада августа в Центральной России характеризовалась относительно высокой температурой воздуха, однако в последней декаде месяца погода будет соответствовать климатической норме.

Карпин рассказал о последствиях введения Fan ID

Главный тренер «Ростова» и сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о последствиях введения закона о Fan ID в Российской премьер-лиге (РПЛ). По словам специалиста, принятие закона привело к падению посещаемости матчей.