Россия осуждает попытки воспрепятствовать миссии МАГАТЭ на ЗАЭС — МИД

Россия осуждает попытки воспрепятствовать миссии МАГАТЭ на ЗАЭС — МИД
фото показано с : aif.ru

2022-8-15 16:50

Сотрудникам Агентства предстоит дать справедливую оценку разрушительным действиям Украины.

В России решительно осуждают попытки воспрепятствовать миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую атомную электростанцию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.«Россия в тесном сотрудничестве с МАГАТЭ будет делать все, чтобы сотрудники Агентства побывали на ЗАЭС и смогли дать справедливую оценку разрушительным действиям Украины», - говорится в комментарии Захаровой, который опубликован на сайте МИД.Напомним, Россия неоднократно обращала внимание мирового сообщества на то, что удары по ЗАЭС могут привести к катастрофе глобального масштаба. Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов призвал Киев прекратить обстрелы атомной электростанции ради безопасности миссии МАГАТЭ. Также власти Запорожья предлагали приостановить работу ЗАЭС из-за продолжающихся обстрелов.

Подробнее читайте на ...

заэс магатэ агентства мид россия миссии

Фото: aif.ru

Рогов: ВСУ обстреливают ЗАЭС, чтобы запугать миссию МАГАТЭ

По словам члена главного совета ВГА Запорожья, Украина пытается скрыть информацию об экспериментах, которые проводились на станции, когда она находилась под контролем Украины. aif.ru »

2022-09-03 06:10

Фото: aif.ru

МИД РФ призвал Украину прекратить обстрелы ЗАЭС из-за миссии МАГАТЭ

Постпред РФ Михаил Ульянов подчеркнул, что экстренное совещание в СБ ООН не выявило принципиальных возражений для отправки сотрудников МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. aif.ru »

2022-08-14 06:20

Постпред РФ озвучил необходимые сроки визита миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что визит миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) должен состояться в конце августа - начале сентября. tvzvezda.ru »

2022-08-14 02:57

Постпред России в Вене призвал МАГАТЭ посетить ЗАЭС как можно скорее

Михаил Ульянов считает, что визит агентства на Запорожье следует провести в конце августа - начале сентября tass.ru »

2022-08-14 01:07

Фото: tass.ru

Постпред России в Вене призвал МАГАТЭ не затягивать с визитом на ЗАЭС

Михаил Ульянов считает, что миссии агентства следует посетить атомную электростанцию в конце августа - начале сентября tass.ru »

2022-08-14 01:07

Фото: rosbalt.ru

Постпред Украины: Миссия МАГАТЭ должна прибыть на ЗАЭС с территории, подконтрольной Киеву

Украина настаивает на том, что миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) должна прибыть на Запорожскую АЭС с подконтрольной Киеву территории... rosbalt.ru »

2022-08-12 02:59

Постпред Украины: миссия МАГАТЭ должна прибыть на ЗАЭС с подконтрольной Киеву территории

Сергей Кислица также считает, что представителям агентства необходимо действовать в соответствии с украинским законодательством tass.ru »

2022-08-12 01:26

Фото: vz.ru

Киев выразил готовность содействовать миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Украинская сторона готова содействовать миссии МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию, заявил постпред страны при ООН Сергей Кислица. «Мы приветствуем готовность гендиректора Агентства отправить миссию во главе с Агентством на ЗАЭС, что должно быть осуществлено в строгом соответствии с законодательством Украины и с полным соблюдением международных обязательств», цитирует Кислицу РИА «Новости». vz.ru »

2022-08-12 01:12

Фото: lenta.ru

Небензя усомнился насчет заинтересованности Украины в приезде МАГАТЭ на ЗАЭС

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выразил сомнения, что Киев сильно заинтересован в поездке делегации МАГАТЭ на ЗАЭС. Он отметил, что Россия могла организовать визит инспекторов международного агентства на Запорожскую АЭС еще в начале июня, о визит не состоялся из-за позиции Киева. lenta.ru »

2022-08-12 00:59

Небензя усомнился в заинтересованности Киева в визите делегации МАГАТЭ на ЗАЭС

Постпред России при ООН напомнил, что в июне подобный визит не состоялся из-за соответствующей позиции Украины и Запада tass.ru »

2022-08-12 00:06

Небензя: Россия рассчитывает на скорейший визит экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что РФ рассчитывает на скорейший визит экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую атомную электростанцию. «Преступные атаки Киева на объекты ядерной инфраструктуры толкают мир на грань ядерной катастрофы, сопоставимой по масштабу с Чернобыльской», - уточнил он на заседании Совбеза ООН, передает RT . tvzvezda.ru »

2022-08-11 23:55

Глава МАГАТЭ не видит «немедленной угрозы» ядерной безопасности на ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на заседании Совбеза ООН заявил об отсутствии в настоящий момент «немедленной угрозы» ядерной безопасности на Запорожской атомной электростанции. tvzvezda.ru »

2022-08-11 22:58